Renditeimmobilien / Anlageimmobilien kaufen in Fornach, Vöcklabruck
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fornach
1 / 6
1.250.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
545 m²
Vöcklamarkt (4870)
Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig. Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <500m Apotheke <500m Klinik <500m Kinder & Schulen Schule <500m Kindergarten <2.000m Nahvers...
1 / 5
Neu
899.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
719 m²
·
671 m² Grundstück
Straßwalchen (5204)
Willkommen in diesem charmanten Wohnhaus aus dem Jahr 1950, das im Jahr 2013 umfassend renoviert wurde und sich in der idyllischen Lage von Straßwalchen am Irrsee befindet. Das Gebäude besticht durch...
1 / 12
2.390.000 € 1.643 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.455 m²
·
2.114 m² Grundstück
Lohnsburg am Kobernaußerwald (4923)
Die Ortschaft Lohnsburg befindet sich an der Grenze zum idyllischen Kobernaußerwald. Rund 12 km entfernt liegt die Bezirkshauptstadt Ried im Innkreis mit einer breiten Palette an Annehmlichkeiten, wi...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.427 m²
·
2.970 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
Ein historisches Ensemble mit Entwicklungspotenzial in Vöcklabruck kommt zum Verkauf! Fordern Sie Ihr persönliches Expose an! Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme!
1 / 37
Neu
2.090.000 € 1.546 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.352 m²
·
498 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
Gut gepflegtes Stadthaus in Vöcklabruck. Ideales Renditeobjekt. Ca. 7,4 % Bruttorendite bei Vollvermietung. Die Liegenschaft am Stadtplatz Vöcklabruck vereint urbanes Leben mit hoher Lebensqualität. ...
1 / 12
999.000 € 2.767 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
361 m²
Eberschwanger Straße 11, Ried im Innkreis (4910)
Seltene Gelegenheit für Anleger, Investoren und umsetzungsstarke Handwerker: In absolut begehrter Lage von Ried im Innkreis - nur wenige Schritte vom Stadtpark entfernt - präsentiert sich dieses komp...
1 / 3
Neu
880.000 € 3.460 €/m²
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
254,3 m²
Schalchen (5231)
Das Mehrparteienhaus befindet am Rande einer kleinen, in Errichtung befindlichen Siedlung. Jedes der vier kleinen Mehrparteienhäuser dieser feinen Siedlung wird autonom und unabhängig von den anderen...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
262,5 m²
·
206 m² Grundstück
Weberzeile, Ried im Innkreis (4910)
Zum Verkauf steht ein Ertragsobjekt bestehend aus Erdgeschoß, 1. und 2. Obergeschoß. Die Liegenschaft umfasst gesamt 4 Einheiten. 3 Wohnungen und ein Geschäftslokal. Die Mieteinnahmen sind stabil und...
1 / 2
1.600.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
475 m²
Ried im Innkreis (4910)
TOP ANGEBOT für Anleger! Provisionsfreies Anlageobjekt * Gewerbefläche mit 475 m² Nutzfläche befindet sich im 1.OG * bestehender 10-Jahresmietvertrag (FITNESSCENTER) inkl. Verlängerungsoption a...
1 / 9
4.500.000 €
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Mattsee (5163)
Mattsee - Investmentobjekt eingebettet in der Trumer-Seenlandschaft Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein teils kernsaniertes, teils neu errichtetes Mehrparteienhaus mit rd. 543 m2 Wohnfläche u...
1 / 20
360.000 € 1.379 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8,5 Zimmer
·
261 m²
·
145 m² Grundstück
Helpfau-Uttendorf (5261)
Zum Kauf steht ein attraktives Zinshaus mit hervorragendem Renditepotenzial in 5261 Helpfau-Uttendorf, Oberösterreich. Dieses moderne und bestens gepflegte Renditeobjekt bietet auf großzügigen 261 m²...
1 / 6
Neu
630.000 € 3.000 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
210 m²
·
833 m² Grundstück
Perwang am Grabensee (5166)
Zum Verkauf steht eine vielseitige Doppelhaushälfte mit drei Wohnungen in angenehmer Wohnlage nahe dem Grabensee. Die Kombination aus Seenähe, ruhigem Umfeld und der Nähe zur Stadt Salzburg macht die...
1 / 5
1.290.000 € 2.580 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
500 m²
·
750 m² Grundstück
Steinbach am Attersee (4853)
Das Bestandsobjekt befindet sich in perfekter Lage in Steinbach am Attersee - mit traumhaftem Blick auf den Attersee und das beeindruckende Höllengebirge. Die optimale Situierung erlaubt es zu Fuß zu...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
610 m²
Altmünster (4813)
Spannende PROJEKTLIEGENSCHAFT in Altmünster am Traunsee. Die Liegenschaft ist bestandsfrei! Zur Generierung von Cashflow ggfs. auch zur Vermietung geeignet. Auch airbnb. Weitere Details, inkl. einer ...
1 / 7
Neu
549.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Mauerkirchen (5270)
Zinshaus mit Wohn- und Geschäftsflächen im Zentrum von Mauerkirchen Zum Verkauf steht ein Zinshaus in zentraler Lage von Mauerkirchen mit insgesamt fünf Wohneinheiten, einer Geschäftsfläche sowie ein...
PENZ Immobilien GmbH
1 / 7
579.000 € 1.300 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
445,3 m²
·
400 m² Grundstück
Mauerkirchen (5270)
Willkommen in Ihrem neuen Renditeobjekt im charmanten Mauerkirchen, Oberösterreich! Dieses beeindruckende Wohn- und Geschäftshaus bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, in eine gut gepflegte Imm...
1 / 11
299.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Mauerkirchen (5270)
Zum Verkauf steht ein attraktives Mehrparteienhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Investoren, Eigennutzer oder Gewerbetreibende. Im Erdgeschoss befindet sich eine großzügige Gewer...
1 / 6
4.750.000 €
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Feldkirchen bei Mattighofen (5143)
Attraktive Kapitalanlage mit stabilen Mieteinnahmen und langfristigem Wertsteigerungspotenzial Nutzen Sie diese seltene Gelegenheit zum Erwerb eines neuwertigen Zinshauses in der aufstrebenden Region...
1 / 16
790.000 € 2.394 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
330 m²
·
215 m² Grundstück
St. Wolfgang am Wolfgangsee (5360)
Mit dieser Immobilie können Sie sich den Traum vom Arbeiten und Wohnen am Wolfgangsee ermöglichen! Das Appartementhaus bietet 4 Appartements (eines im Rohbau) und eine Eigentümer-/Betreiberwohnung mi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?