Renditeimmobilien / Anlageimmobilien kaufen in Pasching, Linz-Land
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pasching, 4061
1 / 1
5.500.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10.000 m² Grundstück
Leonding (4060)
Nahezu voll vermietete Gewerbeliegenschaft zu verkaufen! Die Liegenschaft verfügt über ca. 10.000m² Grundstücksfläche auf der sich derzeit diverse Gewerbeobjekte, die bis längstens Ende 2028 befriste...
1 / 2
621.000 € 3.675 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
169 m²
·
511 m² Grundstück
Ringstraße, Traun (4050)
Freistehendes Einfamilienhaus ohne Keller mit angebauter Garage (33,52 m²), Baujahr 2007. Das Haus befindet sich insgesamt in einem guten Zustand, es sind jedoch noch Restarbeiten erforderlich. Die R...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Schönering (4073)
Anlageobjekt / Zinshaus 30 Einheiten und 40 KFZ-Abstellplätze. Ein Mehrparteien-Wohnhaus in Wilhering/OÖ. "smart and simple living" am westlichen Rand der Zentralregion LINZ und 10 km nördlich v...
1 / 15
Neu
159.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
819 m²
·
819 m² Grundstück
Turmweg 10, Leonding (4060)
Absolute Rarität in Premiumlage! Dieses Grundstück könnte Ihr neues Projekt für Freizeitgestaltung auf höchstem Niveau werden. Umgeben von einer beinahe unberührten Naturidylle finden Sie einen Rückz...
1 / 3
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
460 m²
·
654 m² Grundstück
Traun (4050)
Ein etwas sanierungsbedürftiges Arbeiterwohnheim in St. Martin /Traun. Beheizt mit einem neuen Fernwärmekessel gibt es 21 2 bis 3 Bettzimmer, davon ein 8 Bettzimmer. Im Keller gibt es 7 vermutlich ni...
1 / 40
1.745.800 € 3.036 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
575 m²
·
1.905 m² Grundstück
Traun (4050)
Attraktives Wohnungspaket in Traun - Solide Rendite mit Entwicklungspotenzial Zum Verkauf gelangt ein renditestarkes Wohnungspaket in einer gepflegten Liegenschaft in Traun, das sich ideal als nachha...
1 / 2
604.200 € 5.120 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
118 m²
·
956 m² Grundstück
Neubauzeile, Kleinmünchen, Linz (4030)
Maisonette-Wohnung Nr. 12 im 1./2. DG (Lift vorhanden), mit 4 TG-Stellplätzen Nr. 18, 21, 22 und 25 (55 m² Nfl.), Bj. 2022 - Raumaufteilung: 1. DG: Vorraum, Gang, Bad, Kinderzimmer, Büro, Schlafzimme...
1 / 1
2.250.000 € 1.957 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.150 m²
Waldegg, Linz (4020)
Solides Investment mit attraktiver Rendite, Wertsteigerung & Ausbaupotential! Um schnell "CASH" zu generieren auch sehr gut für den Einzelabverkauf der Wohneinheiten geeignet. Aktuell bietet sich...
1 / 2
1.040.700 € 8.895 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
117 m²
·
539 m² Grundstück
Eiselsberggang, Waldegg, Linz (4020)
Wohn- und Geschäftshaus (5 Wohnungen, 2 Gewerbeeinheiten), 2-geschossig, unterkellert, ausgeb. DG, 333/117 m² Wfl/Nfl, mit Doppelgarage und 6 Pkw-Stellplätze, Bj. 1947, Sanierung/Modernisierung 1997 ...
Birnleitner Immobilien GmbH
1 / 22
1.350.000 € 2.632 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
513 m²
Linz (4020)
Objektnummer: 4556 In zentraler Lage von Linz, nahe dem ORF-Landesstudio, befindet sich dieses Zinshaus aus dem Jahr 1898. Es umfasst sechs Wohneinheiten mit einer gesamten Wohnfläche von etwa 464 m²...
PENZ Immobilien GmbH
1 / 9
4.500.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
903 m²
·
698 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
Dieses repräsentative Jahrhundertwendehaus vereint historischen Charme mit modernem Komfort und bietet eine erstklassige Investitionsmöglichkeit. Mit insgesamt 8 Wohneinheiten, darunter ein luxuriöse...
1 / 6
200.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Waldegg, Linz (4020)
Wir bieten Ihnen zum Start ins Jahr 2026 ein attraktives Investment-Angebot. Besonders attraktive Renditen von 10% bis 12% netto p.a. inklusive Besicherung über Grundbucheintragung. DIE WESENTLICHEN ...
Liebl Immobilien GmbH
1 / 18
1.850.000 € 2.524 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
733 m²
·
402 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <500m Apotheke <500m Klinik <1.000m Krankenhaus <1.000m Kinder & Schulen Kindergarten <500m Schule <500m Universität <1.000m Höhe...
1 / 1
255.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
64 m²
Waldegg, Linz (4020)
Attraktives Investment bestehend aus zwei Einheiten in gefragter Lage von Linz zu verkaufen! Dieses Anlageobjekt mit gesamt ca. 63,97m² überzeugt durch eine smarte Aufteilung und stellt eine attrakti...
Sueno Immobilien GmbH
1 / 2
1.399.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Waldegg, Linz (4020)
Zum Verkauf steht ein interessantes Zinshaus in 4020 Linz. Ansprechendes Objekt in gutem Allgemeinzustand mit renovierter Fassade. Die Highlights in Kürze: * 16 Wohn-Einheiten * Rendite ca. 5,50% *&n...
1 / 1
2.800.000 € 2.154 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.300 m²
·
650 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
Zinshaus in zentraler Lage zu verkaufen! Dieses klassische Zinshaus mit insgesamt 8 Einheiten befindet sich in urbaner, zentraler Lage und bietet eine Gesamtnutzfläche von ca.1.300 m² auf einem ca. 6...
1 / 2
433.000 € 3.639 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
119 m²
·
428 m² Grundstück
Wiener Str., Linz (4020)
Dreistöckiges Mehrfamilienhaus mit drei Wohnungen und Keller. Die Wohnfläche der Wohnungen liegt zwischen 119 und 131 Quadratmetern. Das Gebäude stammt aus den 1890er Jahren. Schätzwert: 433.000 EUR ...
1 / 2
Neu
620.000 € 24.800 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
25 m²
·
1.844 m² Grundstück
Hauptstr., Urfahr, Linz (4040)
Es handelt sich um eine Maisonette-Wohnung mit der Nummer H04, die sich im ersten und zweiten Stock befindet. Die Wohnfläche beträgt 122 Quadratmeter und es gibt auch ein Kellerabteil mit einer Nutzf...
1 / 2
Neu
639.000 € 27.783 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
23 m²
·
1.844 m² Grundstück
Hauptstraße, Urfahr, Linz (4040)
Penthousewohnung Nummer 7 im Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 152,37 Quadratmetern und einem Kellerabteil (5,50 Quadratmeter Nutzfläche), erbaut im Jahr 1876. Die Raumaufteilung umfasst: Dachge...
1 / 20
445.000 € 1.846 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
217 m²
·
878 m² Grundstück
Ansfelden (4052)
LIEBESVOLLES HAUS MIT DOPPELGARAGE UND SCHÖNEN GARTEN IN ANSFELDEN FÜR INVESTOREN OHNE WOHNBEDÜRFNIS Dem Verkäufer wird ein lebenslanges Wohnrecht eingeräumt. Er wird weiterhin in seinem eigenen Zuha...
1 / 28
1.290.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
519,3 m²
·
928 m² Grundstück
Ansfelden (4053)
Top saniertes Zinshaus in Ansfelden - 519 m² Wohnfläche & attraktives Renditepotenzial Zum Verkauf gelangt ein umfassend und hochwertig saniertes Zinshaus auf einem 928 m² großen Grundstück in se...
1 / 2
201.000 € 3.655 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
55 m²
·
898 m² Grundstück
Eichenstraße, Marchtrenk (4614)
Zweifamilienhaus mit zwei Etagen, teilweise unterkellert, Wohnfläche 140 Quadratmeter, Nutzfläche 40 Quadratmeter, inklusive angebauter Garage (15 Quadratmeter Nutzfläche) und Garten. Baujahr 1963. D...
1 / 1
6.000.000 € 5.000 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.200 m²
·
400 m² Grundstück
Pöstlingberg, Linz (4040)
Attraktives Anlageobjekt in zentraler Lage von Linz-Urfahr - Zinshaus mit langfristiger Mietbindung zu verkaufen! Auf einem Grundstück mit ca. 400m² Fläche wird das Objekt aktuell vollständig entkern...
1 / 23
990.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
850 m²
Ufer, Linz (4030)
Haus mit Potenzial in Linz-Ebelsberg - Nähe Schloss Ebelsberg!! Dieses vielseitige Wohn- und Gewerbeobjekt bietet großzügige Flächen, eine solide Bausubstanz und laufend durchgeführte Sanierungen, di...
1 / 23
990.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
850 m²
Ufer, Linz (4030)
Zinshaus mit Potenzial in Linz-Ebelsberg - Nähe Schloss Ebelsberg!! Dieses vielseitige Wohn- und Gewerbeobjekt bietet großzügige Flächen, eine solide Bausubstanz und laufend durchgeführte Sanierungen...
1 / 2
Neu
873.000 € 2.016 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
433 m²
·
1.274 m² Grundstück
Kiefernstraße, Marchtrenk (4614)
Es handelt sich um ein dreistöckiges Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten und einer Garage, das ursprünglich in den 1970er Jahren als Bungalow erbaut wurde. Seit 2023 wird das Haus umgebaut und au...
1 / 41
369.000 € 1.082 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
341,2 m²
·
419 m² Grundstück
Neuhofen an der Krems (4501)
PROVISIONSFREI Neuhofen an der Krems, Gasthof mit Kleinwohnungen und Zimmer zu kaufen! Sie suchen nach einer vielversprechenden Anlageimmobilie in einer aufstrebenden Region? Dann haben wir gen...
1 / 1
950.000 € 2.417 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
393 m²
·
854 m² Grundstück
Neuhofen an der Krems (4501)
Zinshaus mit 6 Wohneinheiten in erstklassiger Lage von Neuhofen an der Krems zu KAUFEN Zum Verkauf gelangt ein gepflegtes Mehrparteienhaus mit insgesamt sechs parifizierten Wohneinheiten sowie sechs ...
1 / 2
Neu
586.000 € 4.098 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
143 m²
·
797 m² Grundstück
Rodlstr., St. Gotthard/Mühlkreis (4112)
Ein Einfamilienhaus, einstöckig ohne Unterkellerung, mit ausgebautem Dachgeschoss und einer Doppelgarage (44 m² Nutzfläche), Baujahr 2002. Die Raumaufteilung ist wie folgt: Im Untergeschoss befinden ...
1 / 8
288.500 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
87,4 m²
Wels (4600)
Lichtdurchflutete Altbauwohnung (aktuell erfolgreich in der Kurzzeitvermietung) mit 3 Schlafzimmern in Toplage! Diese charmante Altbauwohnung in zentralster Lage mitten Kaiser-Josef-Platz vereint kla...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?