Version: 8.26.0Navigation überspringen

Renditeimmobilien / Anlageimmobilien kaufen in Piberbach, Linz-Land

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Piberbach, 4533
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 369.000 € 341,2 m² 419 m² Grundstück Neuhofen an der Krems 4501
369.000 € 1.082 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
341,2 m²
·
419 m² Grundstück
Neuhofen an der Krems (4501)
PROVISIONSFREI Neuhofen an der Krems, Gasthof mit Kleinwohnungen und Zimmer zu kaufen!  Sie suchen nach einer vielversprechenden Anlageimmobilie in einer aufstrebenden Region? Dann haben wir gen...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 950.000 € 393 m² 854 m² Grundstück Neuhofen an der Krems 4501
950.000 € 2.417 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
393 m²
·
854 m² Grundstück
Neuhofen an der Krems (4501)
Zinshaus mit 6 Wohneinheiten in erstklassiger Lage von Neuhofen an der Krems zu KAUFEN Zum Verkauf gelangt ein gepflegtes Mehrparteienhaus mit insgesamt sechs parifizierten Wohneinheiten sowie sechs ...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 749.000 € 932,9 m² 7.807 m² Grundstück Achleiten 4532
749.000 € 803 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
932,9 m²
·
7.807 m² Grundstück
Achleiten (4532)
Historische Mühle in Schlossnähe zu kaufen - vielseitige Nutzung möglich Inmitten der malerischen Ortschaft Achleiten, eingebettet zwischen Natur und Geschichte, gelangt eine besondere Liegenschaft z...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 356.000 € 4 Zimmer 56 m² 402 m² Grundstück Paulusweg Pucking 4055
Neu
356.000 € 6.357 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
56 m²
·
402 m² Grundstück
Paulusweg, Pucking (4055)
Nicht fertiggestellte Doppelhaushälfte für eine Familie, bestehend aus zwei Etagen und einem Keller, mit einer Wohnfläche von 113 m² und einer Nutzfläche von 56 m². Das Haus verfügt über einen Garten...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 789.000 € 830 m² 2.047 m² Grundstück Rappersdorf 4621
789.000 € 951 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
830 m²
·
2.047 m² Grundstück
Rappersdorf (4621)
Vielseitige Wohn- und Gewerbeliegenschaft in Rappersdorf bei Sipbachzell zu kaufen Zum Verkauf gelangt ein vielseitig nutzbares Renditeobjekt im Mischbaugebiet mit einer Gesamtgrundfläche von ca. 2.0...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 445.000 € 8 Zimmer 217 m² 878 m² Grundstück Ansfelden 4052
445.000 € 1.846 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
217 m²
·
878 m² Grundstück
Ansfelden (4052)
LIEBESVOLLES HAUS MIT DOPPELGARAGE UND SCHÖNEN GARTEN IN ANSFELDEN FÜR INVESTOREN OHNE WOHNBEDÜRFNIS Dem Verkäufer wird ein lebenslanges Wohnrecht eingeräumt. Er wird weiterhin in seinem eigenen Zuha...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.290.000 € 20 Zimmer 519,3 m² 928 m² Grundstück Ansfelden 4053
1.290.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
519,3 m²
·
928 m² Grundstück
Ansfelden (4053)
Top saniertes Zinshaus in Ansfelden - 519 m² Wohnfläche & attraktives Renditepotenzial Zum Verkauf gelangt ein umfassend und hochwertig saniertes Zinshaus auf einem 928 m² großen Grundstück in se...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.745.800 € 575 m² 1.905 m² Grundstück Traun 4050
1.745.800 € 3.036 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
575 m²
·
1.905 m² Grundstück
Traun (4050)
Attraktives Wohnungspaket in Traun - Solide Rendite mit Entwicklungspotenzial Zum Verkauf gelangt ein renditestarkes Wohnungspaket in einer gepflegten Liegenschaft in Traun, das sich ideal als nachha...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 300.000 € 770 m² Waldneukirchen 4595
Neu
300.000 € 390 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
770 m²
Waldneukirchen (4595)
! ATTRAKTIVES GEWERBEOBJEKT MIT ENTWICKLUNGSPOTENZIAL ! Zum Verkauf gelangt ein großzügiges Grundstück mit ca. 1.132 m² Fläche, kombiniert mit einem Bestandsobjekt und einem bereits durchdachten Entw...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 201.000 € 5 Zimmer 55 m² 898 m² Grundstück Eichenstraße Marchtrenk 4614
Neu
201.000 € 3.655 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
55 m²
·
898 m² Grundstück
Eichenstraße, Marchtrenk (4614)
Zweifamilienhaus mit zwei Etagen, teilweise unterkellert, Wohnfläche 140 Quadratmeter, Nutzfläche 40 Quadratmeter, inklusive angebauter Garage (15 Quadratmeter Nutzfläche) und Garten. Baujahr 1963. D...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 873.000 € 433 m² 1.274 m² Grundstück Kiefernstraße Marchtrenk 4614
873.000 € 2.016 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
433 m²
·
1.274 m² Grundstück
Kiefernstraße, Marchtrenk (4614)
Es handelt sich um ein dreistöckiges Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten und einer Garage, das ursprünglich in den 1970er Jahren als Bungalow erbaut wurde. Seit 2023 wird das Haus umgebaut und au...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 621.000 € 5 Zimmer 169 m² 511 m² Grundstück Ringstraße Traun 4050
Neu
621.000 € 3.675 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
169 m²
·
511 m² Grundstück
Ringstraße, Traun (4050)
Freistehendes Einfamilienhaus ohne Keller mit angebauter Garage (33,52 m²), Baujahr 2007. Das Haus befindet sich insgesamt in einem guten Zustand, es sind jedoch noch Restarbeiten erforderlich. Die R...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 449.000 € Steyr 4400
449.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Steyr (4400)
Historisches, denkmalgeschütztes Stadthaus am Grünmarkt in Steyr 9% Rendite. 5 vermietete Einheiten auf 361m² Das Objekt befindet sich in guter Lage am Grünmarkt, unmittelbar an der Einfahrt zum Haup...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 874 m² Steyr 4400
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
874 m²
Steyr (4400)
Das gegenständliche Stadthaus präsentiert sich als vielseitige und substanzstarke Liegenschaft mit klar strukturierter Aufteilung über mehrere Ebenen. Die Grundrisse zeigen ein durchdachtes Raumkonze...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 749.000 € 460 m² 654 m² Grundstück Traun 4050
749.000 € 1.628 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
460 m²
·
654 m² Grundstück
Traun (4050)
Ein etwas sanierungsbedürftiges Arbeiterwohnheim in St. Martin /Traun. Beheizt mit einem neuen Fernwärmekessel gibt es 21 2 bis 3 Bettzimmer, davon ein 8 Bettzimmer. Im Keller gibt es 7 vermutlich ni...
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.782.000 € 1.949 m² 5.108 m² Grundstück Im Stadtgut Zone A Gleink Steyr 4407
1.782.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.949 m²
·
5.108 m² Grundstück
Im Stadtgut Zone A, Gleink, Steyr (4407)
Das Betriebsgebäude verfügt über 9 Gewerbeeinheiten auf 2 Etagen, teilweise unterkellert und mit einer Gesamtnutzfläche von 1.948,66 m². Zudem gibt es eine Dachterrasse, eine Dieseltankstelle mit Zap...
PRO Estate GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 499.000 € 254 m² 333 m² Grundstück Steyr 4400
499.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
254 m²
·
333 m² Grundstück
Steyr (4400)
Willkommen in Steyr, einer der charmantesten Städte Oberösterreichs, wo sich die Gelegenheit bietet, ein herausragendes Zinshaus/Gewerbeobjekt zu erwerben. Das gepflegte Anwesen mit einer großzügigen...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 600.000 € 320 m² Steyr 4400
600.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
320 m²
Steyr (4400)
TOP-Anlageobjekt - das Zinshaus ist zu 100% vermietet, kein Leerstand - Bestlage! Beschreibung Zum Verkauf gelangt dieses historische Schmuckstück, gelegen in ausgezeichneter Innenstadtlage direkt am...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.400.000 € 552 m² 4.797 m² Grundstück Steyr 4400
1.400.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
552 m²
·
4.797 m² Grundstück
Steyr (4400)
Liegenschaft mit 2 Zinshäusern und Baulandreserve/baubewilligter Planung in Steyr zu verkaufen! Die hier angebotene Liegenschaft mit ca. 4.797m² Grundstücksgröße befindet sich in Steyr in einer idyll...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 900.000 € 552 m² 4.797 m² Grundstück Steyr 4400
900.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
552 m²
·
4.797 m² Grundstück
Steyr (4400)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.865.000 € 900 m² Steyr 4400
1.865.000 € 2.072 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
900 m²
Steyr (4400)
OBJEKTBESCHREIBUNG:  Zum Verkauf gelangt ein historisches Zinshaus in einer der besten Altstadtlagen von Steyr. Das Gebäude erstreckt sich von der Fußgängerzone Enge Gasse bis zum Ennskai und ve...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 795.000 € 966 m² 406 m² Grundstück Steyr 4400
795.000 € 823 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
966 m²
·
406 m² Grundstück
Steyr (4400)
Dieses historische Gebäude vereint laufende Einnahmen mit attraktiven Entwicklungsmöglichkeiten und bietet damit eine seltene Kombination aus Bestand und Perspektive. Der etablierte Cafébetrieb mit a...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.594.000 € 967 m² 1.485 m² Grundstück Sarning Steyr 4400
1.594.000 € 1.648 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
967 m²
·
1.485 m² Grundstück
Sarning, Steyr (4400)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus in Steyr kombiniert solide Mieterträge mit flexiblen Nutzungsmöglichkeiten. Neun parifizierte Wohnungen, ergänzende Büro- und Arbeitsbereiche sowie ein hochwertiger Wel...
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 590.000 € 12 Zimmer 922 m² 487 m² Grundstück Steyr 4400
590.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
922 m²
·
487 m² Grundstück
Steyr (4400)
Raffinierte Projektentwickler und Investoren aufgepasst! Bei diesem charmante Altstadthaus handelt es sich um einen künstlerisch wertvollen Renaissancebau mit Runderker über dem Eckpfeiler, welcher v...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 604.200 € 4 Zimmer 118 m² 956 m² Grundstück Neubauzeile Kleinmünchen Linz 4030
604.200 € 5.120 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
118 m²
·
956 m² Grundstück
Neubauzeile, Kleinmünchen, Linz (4030)
Maisonette-Wohnung Nr. 12 im 1./2. DG (Lift vorhanden), mit 4 TG-Stellplätzen Nr. 18, 21, 22 und 25 (55 m² Nfl.), Bj. 2022 - Raumaufteilung: 1. DG: Vorraum, Gang, Bad, Kinderzimmer, Büro, Schlafzimme...
Liebl Immobilien GmbH
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 459.000 € 225 m² 176 m² Grundstück Steinhaus 4641
459.000 € 2.040 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
225 m²
·
176 m² Grundstück
Steinhaus (4641)
Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <500m Apotheke <4.000m Klinik <4.500m Krankenhaus <6.500m Kinder & Schulen Schule <500m Kindergarten <500m Universität <5.000m Na...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 288.500 € 4 Zimmer 87,4 m² Wels 4600
288.500 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
87,4 m²
Wels (4600)
Lichtdurchflutete Altbauwohnung (aktuell erfolgreich in der Kurzzeitvermietung) mit 3 Schlafzimmern in Toplage! Diese charmante Altbauwohnung in zentralster Lage mitten Kaiser-Josef-Platz vereint kla...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.590.000 € 895,4 m² Wels 4600
2.590.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
895,4 m²
Wels (4600)
10% Bruttorendite: Erstklassiges Renditeobjekt im Herzen von Wels! Einmalige Investmentgelegenheit mit 11 sanierten Wohneinheiten & attraktiven Geschäftsflächen: In absoluter Bestlage im Zentrum ...
Jürgen Eder
288.500 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
87,4 m²
Wels (4600)
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 745.000 € 5 Zimmer 156 m² 491 m² Grundstück Scharmühlwinkel Kleinmünchen Linz 4030
745.000 € 4.776 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
156 m²
·
491 m² Grundstück
Scharmühlwinkel, Kleinmünchen, Linz (4030)
Einfamilienhaus, 2-geschossig, unterkellert, 218 m² Wfl., nebst angeb. Garage mit Montagegrube (37,50 m²), Zubau, gedeckter Stellplatz (Lagerraum), 10,80 m², Schwimmbecken und Saunahütte, Bj. 1973, U...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?