Version: 8.26.0Navigation überspringen

Renditeimmobilien / Anlageimmobilien kaufen in Ottendorf an der Rittschein, Hartberg-Fürstenfeld

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ottendorf an der Rittschein
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.390.000 € 325 m² 8.092 m² Grundstück Neudorf Ilz 8262
1.390.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
325 m²
·
8.092 m² Grundstück
Neudorf, Ilz (8262)
Diese Gewerbeliegenschaft befindet sich in Neudorf bei Ilz. Das Grundstück weist eine Fläche von rund 8.092 m² auf und ist mit I1 (Industriegebiet) mit einer maximalen Bebauungsdichte von 1,5 gewidme...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.490.000 € 902 m² 4.064 m² Grundstück Fürstenfeld 8280
1.490.000 € 1.700 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
902 m²
·
4.064 m² Grundstück
Fürstenfeld (8280)
Attraktive Anlageimmobilie in der Bezirkshauptstadt Fürstenfeld, Oststeiermark Ich freue mich auf Ihren Anruf   Franz Lind 0699 1008 5785 Diese wertvolle Anlage in der charmanten Bezirkshau...
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 950.000 € 336,5 m² 590 m² Grundstück Fürstenfeld 8280
950.000 €
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
336,5 m²
·
590 m² Grundstück
Fürstenfeld (8280)
Dieses neuwertige Zinshaus befindet sich in zentraler Lage in Fürstenfeld und verfügt insgesamt über eine Wohnfläche von 336,53 m². Das Gebäude teilt sich in 5 Wohneinheiten, welche sich auf 2 Ebenen...
950.000 €
336,5 m²
·
590 m² Grundstück
Fürstenfeld (8280)
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 530.000 € 6 Zimmer 143,6 m² 497 m² Grundstück Fürstenfeld 8280
530.000 € 3.691 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
143,6 m²
·
497 m² Grundstück
Fürstenfeld (8280)
Dieses Zinshaus verfügt über 2 Wohneinheiten und wurde komplett saniert. Die Wohneinheit im Erdgeschoss verfügt über einen Garten mit 53,96 m² und einer Terrasse mit 12,20 m². Die Wohnfläche beträgt ...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.250.000 € 1.468 m² Fürstenfeld 8280
1.250.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.468 m²
Fürstenfeld (8280)
Zum Verkauf gelang ein baubewilligtes Hotelprojekt im Herzen von Fürstenfeld! Das Projekt bietet eine beeindruckende Gesamtnutzfläche von 1.468 m² und umfasst 39 Zimmer. Außerdem sind Wintergärten au...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.690.000 € 1.921 m² Wünschendorf Gleisdorf 8200
2.690.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.921 m²
Wünschendorf, Gleisdorf (8200)
Die gewerblich genutzte Liegenschaft wurde in den Jahren 2004 errichtet und in den Jahren 2008/2009 erweitert und befindet sich in einem in den letzten 15 - 20 Jahren entstandenen, mittlerweile dicht...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.540.000 € 1.435,9 m² 1.041 m² Grundstück Fehring 8350
1.540.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.435,9 m²
·
1.041 m² Grundstück
Fehring (8350)
Willkommen zum attraktiven Angebot dieses historischen Zinshauses direkt am Hauptplatz von Fehring. Diese Immobilie bietet nicht nur eine exzellente Lage, sondern auch eine solide Investitionsmöglich...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 690.000 € 281,8 m² 648 m² Grundstück Gleisdorf 8200
690.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
281,8 m²
·
648 m² Grundstück
Gleisdorf (8200)
Wir freuen uns, Ihnen exklusiv die Gelegenheit bieten zu dürfen, Eigentümer eines attraktiven und vollvermieteten Zinshauses im Zentrum von Gleisdorf zu werden. Diese Investitionsmöglichkeit verspric...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 620.000 € 8 Zimmer 699 m² 3.311 m² Grundstück Steiner Straße Bad Loipersdorf 8282
Neu
620.000 € 887 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
699 m²
·
3.311 m² Grundstück
Steiner Straße, Bad Loipersdorf (8282)
Wohn- und Geschäftshaus mit drei Wohnungen und einer Pension mit acht Zimmern. Das Gebäude ist eingeschossig, unterkellert und hat ein ausgebautes Dachgeschoss. Die Gesamtwohnfläche beträgt 165 Quadr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 750.000 € 734 m² 4.525 m² Grundstück Burgau 8291
750.000 € 1.022 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
734 m²
·
4.525 m² Grundstück
Burgau (8291)
Tourismus-Investment oder Zinshaus mit enormen Ausbau-Potential! Im südoststeirischen Thermen- und Villenland, eingebettet in ein gewachsenes Ortsbild und nur wenige Minuten vom historischen Schloss ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet Neudau 8292
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Neudau (8292)
ATTRAKTIVES ZINSHAUS-PORTFOLIO - Clever investieren statt spekulieren HARTBERG - PISCHELSDORF - NEUDAU- STEGERSBACH Zum Verkauf gelangt ein interessantes Zinshaus-Portfolio in der Steiermark, bestehe...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 749.000 € 587 m² 705 m² Grundstück Stegersbach 7551
749.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
587 m²
·
705 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Haus 1 - Diese topsanierte, parifizierte Liegenschaft umfasst zwei Wohnungen sowie ein Geschäftslokal! Die Generalsanierung wurde im Jahr 2022 abgeschlossen. Top 1 - Wohnung (56 m² zzgl. Balkon 4,4 m...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 490.000 € 317 m² 802 m² Grundstück Parkring 1 St. Stefan im Rosental 8083
490.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
317 m²
·
802 m² Grundstück
Parkring 1, St. Stefan im Rosental (8083)
In hervorragender Lage im Herzen von St. Stefan im Rosental, präsentiert sich dieses vielseitig nutzbare Anlageobjekt als ideale Investitionsmöglichkeit. St. Stefan im Rosental ist bekannt für seine ...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.363.000 € 483 m² 2.077 m² Grundstück Kirchbach in Steiermark 8082
1.363.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
483 m²
·
2.077 m² Grundstück
Kirchbach in Steiermark (8082)
Villa Wertheim - historische Rarität trifft modernes Investment! Mit der Villa Wertheim gelangt eine außergewöhnliche Liegenschaft mit Geschichte, Substanz und erheblichem Entwicklungspotenzial zum V...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 890.000 € 22 Zimmer 850 m² 2.624 m² Grundstück Sankt Martin an der Raab 8383
890.000 € 1.047 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
850 m²
·
2.624 m² Grundstück
Sankt Martin an der Raab (8383)
Dieses exklusive Wohnungspaket bietet Ihnen die Möglichkeit, gleich sechs wunderschöne Wohnungen zu erwerben, die modernen Wohnkomfort mit naturnaher Idylle verbinden. Gesamtüberblick des Wohnungspak...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 15 Zimmer 225,8 m² 2.894 m² Grundstück Stegersbach 7551
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
225,8 m²
·
2.894 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Diese Immobilie bietet eine hervorragende Investitionsmöglichkeit! Zum Verkauf steht eine vermietete Wohnung sowie eine vermietete Büroräumlichkeit. Ein besonderes Highlight sind der große, ebene Gar...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 654.000 € 12 Zimmer 361 m² 973 m² Grundstück Schölbing Schölbing 8230
654.000 € 1.812 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
361 m²
·
973 m² Grundstück
Schölbing, Schölbing (8230)
Doppelhaus für zwei Familien mit zwei Stockwerken, kein Keller, Bruttogrundfläche je Einheit 180,40 m², erbaut im Jahr 2021. Die Raumaufteilung ist wie folgt: Einheit 237: - Erdgeschoss: Flur, Techni...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.670.000 € 10 Zimmer 1.100 m² 50.000 m² Grundstück Weichselbaum / Maria Bild 8382
2.670.000 € 2.427 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
1.100 m²
·
50.000 m² Grundstück
Weichselbaum / Maria Bild (8382)
Dieses zertifizierte Weingut befindet sich in absoluter Traumlage und vereint historische Eleganz mit moderner Infrastruktur auf höchstem Niveau. Herzstück des Anwesens ist ein repräsentatives Gutsha...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 698.000 € 420,3 m² 815 m² Grundstück Hartberg 8230
698.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
420,3 m²
·
815 m² Grundstück
Hartberg (8230)
Bei diesem schönen Anlageobjekt in Toplage von Hartberg, mitten in der Fußgängerzone, handelt es sich um Liegenschaftsanteile bestehend aus Top 1 und Top 2, (Verkaufsgeschäft für Backwaren mit Kaffee...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 295.000 € 342,1 m² 5.852 m² Grundstück Straden 8345
295.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
342,1 m²
·
5.852 m² Grundstück
Straden (8345)
Zum Verkauf steht eine markante Liegenschaft in Hof bei Straden, die sich für Projektentwickler, Investoren und standortstarke Betreiber hervorragend als zukunftsorientiertes Entwicklungsvorhaben eig...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 580.000 € 9 Zimmer 250 m² 1.495 m² Grundstück Eggersdorf bei Graz 8063
Neu
580.000 € 2.320 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
250 m²
·
1.495 m² Grundstück
Eggersdorf bei Graz (8063)
Projektliegenschaft mit Bestand und Entwicklungspotenzial 8063 Eggersdorf In attraktiver Lage von Eggersdorf bei Graz gelangt diese vielseitige Liegenschaft mit rd. 1495 m2 Grundgröße zum Verkauf. Da...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 8 Zimmer 1.670 m² 3.030 m² Grundstück Straden 8345
1.200.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
1.670 m²
·
3.030 m² Grundstück
Straden (8345)
Dieses großzügige Objekt verfügt über einen Gastro-Bereich, 8 Fremdenzimmer, eine Betreiber-Wohnung sowie umfassende Betriebsflächen. Besonders hervorzuheben ist die Lage im Zentrum von Straden, ...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 459.000 € 1.510 m² Grundstück Hart bei Graz 8075
459.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.510 m² Grundstück
Hart bei Graz (8075)
FÜR BAUTRÄGER 8 WOHNUNGEN  IN HART BEI ST. PETER Entwurfskonzept für 8 Wohnungen (davon 6 Gartenwohnungen) und 11 Parkplätzen in Hart bei Graz. Das Konzept wurde bereits im Baukulturrat bes...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?