Version: 8.26.0Navigation überspringen

Renditeimmobilien / Anlageimmobilien kaufen in Edelsbach bei Feldbach, Südoststeiermark

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Edelsbach bei Feldbach
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.540.000 € 1.435,9 m² 1.041 m² Grundstück Fehring 8350
1.540.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.435,9 m²
·
1.041 m² Grundstück
Fehring (8350)
Willkommen zum attraktiven Angebot dieses historischen Zinshauses direkt am Hauptplatz von Fehring. Diese Immobilie bietet nicht nur eine exzellente Lage, sondern auch eine solide Investitionsmöglich...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.390.000 € 325 m² 8.092 m² Grundstück Neudorf Ilz 8262
1.390.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
325 m²
·
8.092 m² Grundstück
Neudorf, Ilz (8262)
Diese Gewerbeliegenschaft befindet sich in Neudorf bei Ilz. Das Grundstück weist eine Fläche von rund 8.092 m² auf und ist mit I1 (Industriegebiet) mit einer maximalen Bebauungsdichte von 1,5 gewidme...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 490.000 € 317 m² 802 m² Grundstück Parkring 1 St. Stefan im Rosental 8083
490.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
317 m²
·
802 m² Grundstück
Parkring 1, St. Stefan im Rosental (8083)
In hervorragender Lage im Herzen von St. Stefan im Rosental, präsentiert sich dieses vielseitig nutzbare Anlageobjekt als ideale Investitionsmöglichkeit. St. Stefan im Rosental ist bekannt für seine ...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.690.000 € 1.921 m² Wünschendorf Gleisdorf 8200
2.690.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.921 m²
Wünschendorf, Gleisdorf (8200)
Die gewerblich genutzte Liegenschaft wurde in den Jahren 2004 errichtet und in den Jahren 2008/2009 erweitert und befindet sich in einem in den letzten 15 - 20 Jahren entstandenen, mittlerweile dicht...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.363.000 € 483 m² 2.077 m² Grundstück Kirchbach in Steiermark 8082
1.363.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
483 m²
·
2.077 m² Grundstück
Kirchbach in Steiermark (8082)
Villa Wertheim - historische Rarität trifft modernes Investment! Mit der Villa Wertheim gelangt eine außergewöhnliche Liegenschaft mit Geschichte, Substanz und erheblichem Entwicklungspotenzial zum V...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 690.000 € 281,8 m² 648 m² Grundstück Gleisdorf 8200
690.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
281,8 m²
·
648 m² Grundstück
Gleisdorf (8200)
Wir freuen uns, Ihnen exklusiv die Gelegenheit bieten zu dürfen, Eigentümer eines attraktiven und vollvermieteten Zinshauses im Zentrum von Gleisdorf zu werden. Diese Investitionsmöglichkeit verspric...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.250.000 € 1.468 m² Fürstenfeld 8280
1.250.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.468 m²
Fürstenfeld (8280)
Zum Verkauf gelang ein baubewilligtes Hotelprojekt im Herzen von Fürstenfeld! Das Projekt bietet eine beeindruckende Gesamtnutzfläche von 1.468 m² und umfasst 39 Zimmer. Außerdem sind Wintergärten au...
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 950.000 € 336,5 m² 590 m² Grundstück Fürstenfeld 8280
950.000 €
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
336,5 m²
·
590 m² Grundstück
Fürstenfeld (8280)
Dieses neuwertige Zinshaus befindet sich in zentraler Lage in Fürstenfeld und verfügt insgesamt über eine Wohnfläche von 336,53 m². Das Gebäude teilt sich in 5 Wohneinheiten, welche sich auf 2 Ebenen...
950.000 €
336,5 m²
·
590 m² Grundstück
Fürstenfeld (8280)
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 530.000 € 6 Zimmer 143,6 m² 497 m² Grundstück Fürstenfeld 8280
530.000 € 3.691 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
143,6 m²
·
497 m² Grundstück
Fürstenfeld (8280)
Dieses Zinshaus verfügt über 2 Wohneinheiten und wurde komplett saniert. Die Wohneinheit im Erdgeschoss verfügt über einen Garten mit 53,96 m² und einer Terrasse mit 12,20 m². Die Wohnfläche beträgt ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.490.000 € 902 m² 4.064 m² Grundstück Fürstenfeld 8280
1.490.000 € 1.700 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
902 m²
·
4.064 m² Grundstück
Fürstenfeld (8280)
Attraktive Anlageimmobilie in der Bezirkshauptstadt Fürstenfeld, Oststeiermark Ich freue mich auf Ihren Anruf   Franz Lind 0699 1008 5785 Diese wertvolle Anlage in der charmanten Bezirkshau...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 295.000 € 342,1 m² 5.852 m² Grundstück Straden 8345
295.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
342,1 m²
·
5.852 m² Grundstück
Straden (8345)
Zum Verkauf steht eine markante Liegenschaft in Hof bei Straden, die sich für Projektentwickler, Investoren und standortstarke Betreiber hervorragend als zukunftsorientiertes Entwicklungsvorhaben eig...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 620.000 € 8 Zimmer 699 m² 3.311 m² Grundstück Steiner Straße Bad Loipersdorf 8282
Neu
620.000 € 887 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
699 m²
·
3.311 m² Grundstück
Steiner Straße, Bad Loipersdorf (8282)
Wohn- und Geschäftshaus mit drei Wohnungen und einer Pension mit acht Zimmern. Das Gebäude ist eingeschossig, unterkellert und hat ein ausgebautes Dachgeschoss. Die Gesamtwohnfläche beträgt 165 Quadr...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 8 Zimmer 1.670 m² 3.030 m² Grundstück Straden 8345
1.200.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
1.670 m²
·
3.030 m² Grundstück
Straden (8345)
Dieses großzügige Objekt verfügt über einen Gastro-Bereich, 8 Fremdenzimmer, eine Betreiber-Wohnung sowie umfassende Betriebsflächen. Besonders hervorzuheben ist die Lage im Zentrum von Straden, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 890.000 € 22 Zimmer 850 m² 2.624 m² Grundstück Sankt Martin an der Raab 8383
890.000 € 1.047 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
850 m²
·
2.624 m² Grundstück
Sankt Martin an der Raab (8383)
Dieses exklusive Wohnungspaket bietet Ihnen die Möglichkeit, gleich sechs wunderschöne Wohnungen zu erwerben, die modernen Wohnkomfort mit naturnaher Idylle verbinden. Gesamtüberblick des Wohnungspak...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 459.000 € 1.510 m² Grundstück Hart bei Graz 8075
459.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.510 m² Grundstück
Hart bei Graz (8075)
FÜR BAUTRÄGER 8 WOHNUNGEN  IN HART BEI ST. PETER Entwurfskonzept für 8 Wohnungen (davon 6 Gartenwohnungen) und 11 Parkplätzen in Hart bei Graz. Das Konzept wurde bereits im Baukulturrat bes...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 750.000 € 734 m² 4.525 m² Grundstück Burgau 8291
750.000 € 1.022 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
734 m²
·
4.525 m² Grundstück
Burgau (8291)
Tourismus-Investment oder Zinshaus mit enormen Ausbau-Potential! Im südoststeirischen Thermen- und Villenland, eingebettet in ein gewachsenes Ortsbild und nur wenige Minuten vom historischen Schloss ...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 990.000 € 5 Zimmer 830 m² 1.746 m² Grundstück Hauptstraße Gössendorf 8077
990.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
830 m²
·
1.746 m² Grundstück
Hauptstraße, Gössendorf (8077)
Diese 2-geschossige sehr moderne Gewerbeliegenschaft befindet sich in Gössendorf einer aufstrebenden Gemeinde am Stadtrand von Graz. Das Objekt besteht aus einem Haupthaus, einen Zubau sowie einem Ne...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 580.000 € 9 Zimmer 250 m² 1.495 m² Grundstück Eggersdorf bei Graz 8063
Neu
580.000 € 2.320 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
250 m²
·
1.495 m² Grundstück
Eggersdorf bei Graz (8063)
Projektliegenschaft mit Bestand und Entwicklungspotenzial 8063 Eggersdorf In attraktiver Lage von Eggersdorf bei Graz gelangt diese vielseitige Liegenschaft mit rd. 1495 m2 Grundgröße zum Verkauf. Da...
IMMOBILIEN KOMMR: LUISE EDER
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.190.000 € 535,6 m² 721 m² Grundstück Gössendorf 8077
1.190.000 € 2.222 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
535,6 m²
·
721 m² Grundstück
Gössendorf (8077)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Zinshaus, in 8077 Thondorf, südlich von Graz. Das Bestandsgebäude wurde um 1900 errichtet und 1997 umfassend saniert. Der aktuelle Zustand ist solide und funktional, ...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 985,4 m² 2.898 m² Grundstück Liebenau Graz 8041
Neu
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
985,4 m²
·
2.898 m² Grundstück
Liebenau, Graz (8041)
Dieses architektonisch beispiellose Bürogebäude überzeugt durch klare Formen, starke Präsenz und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die strukturierte Aluminiumfassade verleiht dem Ba...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 429.200 € 286 m² 783 m² Grundstück Josef-Nader-Weg Kalsdorf bei Graz 8401
429.200 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
286 m²
·
783 m² Grundstück
Josef-Nader-Weg, Kalsdorf bei Graz (8401)
Diese Büro- und Gewerbeliegenschaft befindet sich am Josef-Nader-Weg in Kalsdorf am Grazer Stadtrand. Das Grundstück hat eine Fläche von rund 783 m² und ist mit KG (Kerngebiet) mit einer maximalen Be...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 990.000 € 320 m² 423 m² Grundstück St. Peter Hauptstraße Sankt Peter Graz 8042
990.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
320 m²
·
423 m² Grundstück
St. Peter Hauptstraße, Sankt Peter, Graz (8042)
Diese sehr repräsentative Altbau Villa befindet sich sehr zentral gelegen im beliebten, attraktiven Grazer Bezirk St. Peter. Das Zinshaus mit einer Gesamtfläche von rund 320 m² teilt sich auf 3 Gesch...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.990.000 € 505 m² 1.024 m² Grundstück Liebenau Graz 8041
1.990.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
505 m²
·
1.024 m² Grundstück
Liebenau, Graz (8041)
STADTHAUS MIT 2 ZINSHÄUSERN IN GRAZ-LIEBENAU Das gepflegte Stadthaus in einer ruhigen Seitenstrasse besteht aus 2  Baukörpern. Das Grundstück hat ca. 1024m2. Ein Haus wurde 2012 Neu errichtet, d...
Immovent GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.000.000 € 505 m² 1.020 m² Grundstück Liebenau Graz 8041
Neu
2.000.000 € 3.960 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
505 m²
·
1.020 m² Grundstück
Liebenau, Graz (8041)
Im 7. Bezirk in Graz-Liebenau gelangen zwei vollvermietete Zinshäuser zum Verkauf. Diese Objekte bestehen aus dem Haus A (Erdgeschoss und 1. Dachgeschoss) und dem Haus B (Erdgeschoss, 1. und 2. Oberg...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.670.000 € 10 Zimmer 1.100 m² 50.000 m² Grundstück Weichselbaum / Maria Bild 8382
2.670.000 € 2.427 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
1.100 m²
·
50.000 m² Grundstück
Weichselbaum / Maria Bild (8382)
Dieses zertifizierte Weingut befindet sich in absoluter Traumlage und vereint historische Eleganz mit moderner Infrastruktur auf höchstem Niveau. Herzstück des Anwesens ist ein repräsentatives Gutsha...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.999.999 € 22 Zimmer 486 m² 1.024 m² Grundstück Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
1.999.999 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
486 m²
·
1.024 m² Grundstück
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
Zum Verkauf steht eine seltene Anlegerliegenschaft in Graz-Liebenau, die laufende Mieteinnahmen, solide Gebäudesubstanz und langfristiges Entwicklungspotenzial miteinander verbindet. Die Liegenschaft...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 890.000 € 700 m² 1.497 m² Grundstück Liebenauer Hauptstraße Liebenau Graz 8041
Neu
890.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
700 m²
·
1.497 m² Grundstück
Liebenauer Hauptstraße, Liebenau, Graz (8041)
Dieses Grundstück befindet sich in der Liebenauer Hauptstraße im beliebten Grazer Bezirk Liebenau und weist eine Gesamtfläche von rund 1.497 m² auf, welches sich optimal für Projekte aller Art eignet...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 749.000 € 587 m² 705 m² Grundstück Stegersbach 7551
749.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
587 m²
·
705 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Haus 1 - Diese topsanierte, parifizierte Liegenschaft umfasst zwei Wohnungen sowie ein Geschäftslokal! Die Generalsanierung wurde im Jahr 2022 abgeschlossen. Top 1 - Wohnung (56 m² zzgl. Balkon 4,4 m...