Renditeimmobilien / Anlageimmobilien kaufen in Passail, Weiz
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Passail
1 / 12
399.500 € 1.727 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
231,3 m²
·
712 m² Grundstück
Anger (8184)
Ein charmantes Haus in der idyllischen Gemeinde Anger! Das Wohn- und Geschäftshaus, das sich in zentraler Lage befindet, besticht durch seine großzügige Fläche von 231,3m² und eignet sich perfekt als...
1 / 28
Neu
580.000 € 2.320 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
250 m²
·
1.495 m² Grundstück
Eggersdorf bei Graz (8063)
Projektliegenschaft mit Bestand und Entwicklungspotenzial 8063 Eggersdorf In attraktiver Lage von Eggersdorf bei Graz gelangt diese vielseitige Liegenschaft mit rd. 1495 m2 Grundgröße zum Verkauf. Da...
1 / 17
330.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
827 m² Grundstück
Kirchdorf, Pernegg an der Mur (8132)
Diese 2-geschossige derzeit bestandsfreie Liegenschaft befindet sich Pernegg an der Mur, einer kleinen Gemeinde nahe Bruck an der Mur und Frohnleiten. Das Grundstück weist eine Fläche von rund 827 m²...
1 / 14
595.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
185 m²
Frohnleiten (8130)
Zu verkaufen gelangen 3 Anlegerwohnungen in einem 2012 umfassend saniertem Zinshaus im Zentrum von Frohnleiten. Diese gliedern sich wie folgt: * Top 3: 92,76 m² Wohnung mit 15,25 m² Balkon, vermietet...
1 / 20
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
520 m²
·
225 m² Grundstück
Deutschfeistritz (8121)
Im Zentrum von Deutschfeistritz wird hier eine Liegenschaft verkauft welche sich für mehrere Nutzungsvarianten eignen kann. Vorrangig könnte es sich als großzügiges Ein- oder Mehrfamilienwohnha...
1 / 22
850.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
690 m²
·
781 m² Grundstück
Rannachstraße 9, Andritz, Graz (8046)
Historisches Mehrparteienhaus mit Entwicklungs- und Wertsteigerungspotenzial Zum Verkauf steht eine charakterstarke Liegenschaft in ausgezeichneter Lage von Graz-St. Veit, einem der nachhaltig gefrag...
1 / 5
Neu
659.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
398,6 m²
·
973 m² Grundstück
Kindberg (8652)
Hier haben Sie die Möglichkeit ein saniertes Wohnhaus mit 6 Wohneinheiten, auf einem Grundstück mit ca. 973 m² zu erwerben. Beschreibung:
Grundstücksgröße: 973m2
1 / 3
Neu
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.099 m²
·
3.793 m² Grundstück
Sankt Marein im Mürztal (8641)
Zum Verkauf steht ein attraktives Zinshauspaket bestehend aus 6 zusammengebauten Häusern in St. Marein im Mürztal. Auf der Liegenschaft mit rund 3.793 m² befinden sich 39 Wohnungen m...
Anna Isabella Johanna Maria Henriette Hoffmann -Gudehus - Hoffmann Immobilien
1 / 43
675.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
659 m²
·
1.427 m² Grundstück
Kindberg (8650)
Ein gepflegtes Zinshaus in beruhigter Stadtlage Kindberg - Aumühl. mit ausgedehnter Grünfläche und Parkplatz. Das Haus verfügt über 5 Einheiten - alle komplett saniert. Jede Einheit verfü...
1 / 38
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
190 m²
·
188 m² Grundstück
Bruck an der Mur (8600)
Ihr Zinshaus im Zentrum von Bruck an der Mur! Die KR Real freut sich, Ihnen dieses attraktive Anlageobjekt mit hervorragender Rendite im Herzen von Bruck an der Mur präsentieren zu dürfen. In zentral...
1 / 6
790.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
777 m²
·
812 m² Grundstück
Karl-Zeller-Weg, Gösting, Graz (8051)
Diese derzeit bestandsfreie sowie Abbruchliegenschaft befindet sich im beliebten Grazer Bezirk Gösting in Grünruhelage. Das Grundstück weist eine Fläche von rund 812 m² auf und ist mit KG (Kerngebiet...
1 / 2
168.066 € 5.093 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
33 m²
Sankt Leonhard, Graz(Stadt) (8010)
1 / 5
3.790.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.250 m²
Wiener Straße, Lend, Graz (8020)
Dieses 4 - geschossige Zinshaus befindet sich sehr zentral gelegen im hippen und aufstrebenden Grazer Bezirk Lend in unmittelbarer Nähe zum Lendplatz Rondo und Arbeiterkammer, Hauptbahnhof und nahe z...
1 / 12
465.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.243 m² Grundstück
Kindberg (8652)
Nachhaltig saniertes Zinshaus mit 5 Einheiten - vollvermietet & wertbeständig in Kindberg Dieses 2014 umfassend sanierte Zinshaus vereint technische Qualität, stabile Mieteinnahmen und eine ausge...
1 / 25
290.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
300 m²
·
636 m² Grundstück
Kindberg (8650)
Zum Verkauf gelangt ein Mehrparteienhaus mit 7 revitalisierten Wohnungen. - 6 Wohnungen sind derzeit frei. 1 Wohnung ist aktuell vermietet. AUFTEILUNG: ERDGESCHOSS: _Wohnung 1:_ 70 m² (vermiete...
1 / 11
325.000 € 740 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10,5 Zimmer
·
439,4 m²
·
1.065 m² Grundstück
Kindberg (8653)
Nachhaltig saniertes Zinshaus mit 4 Einheiten - vollvermietet & wertbeständig in Kindberg Dieses 2013 umfassend sanierte Zinshaus vereint technische Qualität, stabile Mieteinnahmen und eine ausge...
1 / 7
499.900 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
240 m²
Mittergasse 10, Bruck an der Mur (8600)
Zum VERKAUF gelangt ein VOLLVERMIETETES ECKZINSHAUS in der Mittergasse in Bruck a. d. Mur. Es setzt sich aus 2 Etagen zu rd. je 120 m² zusammen. Ein Keller mit rd. 40 m² dient derzeit als Lager...
Die Makler GmbH
1 / 29
3.950.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.630 m²
·
1.923 m² Grundstück
Bruck an der Mur (8600)
Die Liegenschaft befindet sich in zentraler Lage in Bruck an der Mur, Nähe Hauptplatz, zwischen Mittergasse und Herzog-Ernst-Gasse. Im Zuge einer Generalsanierung 2019/20 wurde das ursprünglich 1991 ...
1 / 4
363.782 € 5.774 €/m²
3 Zimmer
·
63 m²
Sankt Leonhard, Graz(Stadt) (8010)
Diese 3 Zimmereigentumswohnung (1.2.OG mit Balkon in Villenlage Geidorf bieten viele erstklassige Wohnannehmlichkeiten. Das geräumige 3 Raum LUXUS Apartement, in sonniger leicht hügeliger Grünlage, l...
1 / 5
725.000 € 2.025 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
358 m²
·
448 m² Grundstück
Lend, Graz (8020)
In einer ruhigen Seitengasse nahe dem Griesplatz liegt dieses charmante Wohnhaus, das durch seine solide Substanz und laufende Pflege überzeugt. Die umfassende Kernsanierung im Jahr 1994 sowie kontin...
1 / 6
Neu
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
23,4 m²
Kapfenberg (8605)
Attraktive Anlegerwohnung mit sofortigen Mieteinnahmen - Rund 5 % Bruttoanfangsrendite in Kapfenberg Sichern Sie sich eine kompakte und bereits vermietete Anlegerwohnung in Kapfenberg, Steiermark - i...
IMMOGRAZ Immobilienvermittlung
1 / 14
1.900.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
851 m²
·
450 m² Grundstück
Eggenberg, Graz,04.Bez.:Lend (8020)
Zinshaus, errichtet um 1900, mit einer gesamten Wohnfläche im Ausmaß von ca. 851 m2 und einer Grundstücksfläche von ca. 450 m2 (WA 0,6 -1,2) in weitgehend ruhiger Lage im Bezirk Lend. Das Haus ...
1 / 2
1.390.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
480,6 m²
·
217 m² Grundstück
Eggenberg, Graz (8020)
Saniertes Zinshaus im Bezirk Gries mit Einheiten von 26,01 - 58,81 m2 voll vermietet. Alle Einheiten inkl. Bad, Heizung, Böden, Elektro saniert. (Nettomietertrag ohne DG: 3978 €/Monat) Bereits ...
1 / 9
98.900 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
25 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Dieses Schmuckstück bietet einen Vorraum welcher weiter in den hellen Wohn-Schlaf-Küchenbereich führt. Küche inkludiert. Badezimmer mit Dusche und Wc. Kaufpreis excl. Nebenkosten? -> 98.900,00 € a...
1 / 12
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
400 m²
·
458 m² Grundstück
Eggenberg, Graz (8020)
Sie suchen nach einer lukrativen Investmentmöglichkeit in Graz? Dann haben wir hier eine interessante Möglichkeit!!! Im Erdgeschoss mit eigenem Eingang befindet sich ein Lokal, im 1 Obergeschoss eine...
immoks immobilien
1 / 16
840.000 € 4.641 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
181 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Dieses kernsanierte Geschoß (Sanierung 2020) eines 11 stöckigen Wohn- und Geschäftshauses zeichnet sich durch die tolle, zentrale Lage, die gute Verkehrsanbindung, sowie der modernen Ausstattun...
immoks immobilien
1 / 16
1.680.000 € 4.549 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
369,3 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
1 / 6
200.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Wir bieten Ihnen zum Start ins Jahr 2026 ein attraktives Investment-Angebot. Besonders attraktive Renditen von 10% bis 12% netto p.a. inklusive Besicherung über Grundbucheintragung. DIE WESENTLICHEN ...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
101,7 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
!! OFF-MARKET OBJEKTE !! JETZT INVESTMENTCHANCE ERGREIFEN, ANFRAGEN & INFORMATIONEN ERHALTEN SIE SOFORT NACH ANFRAGE! TOP GELEGENHEIT! VERMIETETE ODER BESTANDSFREIE ZINSHÄUSER IN ENTWICKLUN...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
800 m²
·
1.000 m² Grundstück
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Attraktive Investmentchance in Graz Zum Verkauf steht ein großzügiges Zinshaus mit einer derzeitigen Gesamtnutzfläche von ca. 800 m² im begehrten Stadtteil 8010 Graz, Steiermark. Die Immo...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?