Version: 8.26.0Navigation überspringen

Renditeimmobilien / Anlageimmobilien kaufen in Sankt Kathrein am Offenegg, Weiz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Kathrein am Offenegg, 8171
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.500 € 231,3 m² 712 m² Grundstück Anger 8184
399.500 € 1.727 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
231,3 m²
·
712 m² Grundstück
Anger (8184)
Ein charmantes Haus in der idyllischen Gemeinde Anger! Das Wohn- und Geschäftshaus, das sich in zentraler Lage befindet, besticht durch seine großzügige Fläche von 231,3m² und eignet sich perfekt als...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 330.000 € 827 m² Grundstück Kirchdorf Pernegg an der Mur 8132
330.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
827 m² Grundstück
Kirchdorf, Pernegg an der Mur (8132)
Diese 2-geschossige derzeit bestandsfreie Liegenschaft befindet sich Pernegg an der Mur, einer kleinen Gemeinde nahe Bruck an der Mur und Frohnleiten. Das Grundstück weist eine Fläche von rund 827 m²...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 580.000 € 9 Zimmer 250 m² 1.495 m² Grundstück Eggersdorf bei Graz 8063
Neu
580.000 € 2.320 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
250 m²
·
1.495 m² Grundstück
Eggersdorf bei Graz (8063)
Projektliegenschaft mit Bestand und Entwicklungspotenzial 8063 Eggersdorf In attraktiver Lage von Eggersdorf bei Graz gelangt diese vielseitige Liegenschaft mit rd. 1495 m2 Grundgröße zum Verkauf. Da...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 659.000 € 12 Zimmer 398,6 m² 973 m² Grundstück Kindberg 8652
Neu
659.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
398,6 m²
·
973 m² Grundstück
Kindberg (8652)
Hier haben Sie die Möglichkeit ein saniertes Wohnhaus mit 6 Wohneinheiten, auf einem Grundstück mit ca. 973 m² zu erwerben. Beschreibung:
  • Grundstücksgröße: 973m2
Anna Isabella Johanna Maria Henriette Hoffmann -Gudehus - Hoffmann Immobilien
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 675.000 € 659 m² 1.427 m² Grundstück Kindberg 8650
675.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
659 m²
·
1.427 m² Grundstück
Kindberg (8650)
Ein gepflegtes Zinshaus in beruhigter Stadtlage Kindberg - Aumühl. mit ausgedehnter  Grünfläche und Parkplatz. Das  Haus verfügt über 5 Einheiten - alle komplett saniert. Jede Einheit verfü...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.099 m² 3.793 m² Grundstück Sankt Marein im Mürztal 8641
Neu
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.099 m²
·
3.793 m² Grundstück
Sankt Marein im Mürztal (8641)
Zum Verkauf steht ein attraktives Zinshauspaket bestehend aus 6 zusammengebauten Häusern in St. Marein im Mürztal. Auf der Liegenschaft mit rund 3.793 m² befinden sich 39 Wohnungen m...
RE/MAX Smart Günter Harrer Immobilien GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 465.000 € 1.243 m² Grundstück Kindberg 8652
465.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.243 m² Grundstück
Kindberg (8652)
Nachhaltig saniertes Zinshaus mit 5 Einheiten - vollvermietet & wertbeständig in Kindberg Dieses 2014 umfassend sanierte Zinshaus vereint technische Qualität, stabile Mieteinnahmen und eine ausge...
Natureal - Immobilien Andrieu
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 290.000 € 300 m² 636 m² Grundstück Kindberg 8650
290.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
300 m²
·
636 m² Grundstück
Kindberg (8650)
Zum Verkauf gelangt ein Mehrparteienhaus mit 7 revitalisierten Wohnungen. - 6 Wohnungen sind derzeit frei. 1 Wohnung ist aktuell vermietet.  AUFTEILUNG: ERDGESCHOSS: _Wohnung 1:_ 70 m² (vermiete...
RE/MAX Smart Günter Harrer Immobilien GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 325.000 € 10,5 Zimmer 439,4 m² 1.065 m² Grundstück Kindberg 8653
325.000 € 740 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10,5 Zimmer
·
439,4 m²
·
1.065 m² Grundstück
Kindberg (8653)
Nachhaltig saniertes Zinshaus mit 4 Einheiten - vollvermietet & wertbeständig in Kindberg Dieses 2013 umfassend sanierte Zinshaus vereint technische Qualität, stabile Mieteinnahmen und eine ausge...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 595.000 € 185 m² Frohnleiten 8130
595.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
185 m²
Frohnleiten (8130)
Zu verkaufen gelangen 3 Anlegerwohnungen in einem 2012 umfassend saniertem Zinshaus im Zentrum von Frohnleiten. Diese gliedern sich wie folgt: * Top 3: 92,76 m² Wohnung mit 15,25 m² Balkon, vermietet...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 520 m² 225 m² Grundstück Deutschfeistritz 8121
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
520 m²
·
225 m² Grundstück
Deutschfeistritz (8121)
Im Zentrum von Deutschfeistritz wird hier eine Liegenschaft verkauft welche sich für mehrere Nutzungsvarianten eignen kann.  Vorrangig könnte es sich als großzügiges Ein- oder Mehrfamilienwohnha...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1 Zimmer 23,4 m² Kapfenberg 8605
Neu
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
23,4 m²
Kapfenberg (8605)
Attraktive Anlegerwohnung mit sofortigen Mieteinnahmen - Rund 5 % Bruttoanfangsrendite in Kapfenberg Sichern Sie sich eine kompakte und bereits vermietete Anlegerwohnung in Kapfenberg, Steiermark - i...
Natureal - Immobilien Andrieu
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 499.900 € 240 m² Mittergasse 10 Bruck an der Mur 8600
499.900 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
240 m²
Mittergasse 10, Bruck an der Mur (8600)
Zum VERKAUF gelangt ein VOLLVERMIETETES ECKZINSHAUS in der Mittergasse in Bruck a. d. Mur.  Es setzt sich aus 2 Etagen zu rd. je 120 m² zusammen. Ein Keller mit rd. 40 m² dient derzeit als Lager...
TeamWohnWerk GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 850.000 € 690 m² 781 m² Grundstück Rannachstraße 9 Andritz Graz 8046
850.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
690 m²
·
781 m² Grundstück
Rannachstraße 9, Andritz, Graz (8046)
Historisches Mehrparteienhaus mit Entwicklungs- und Wertsteigerungspotenzial Zum Verkauf steht eine charakterstarke Liegenschaft in ausgezeichneter Lage von Graz-St. Veit, einem der nachhaltig gefrag...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 545.000 € 18 Zimmer 300 m² 1.309 m² Grundstück Langenwang 8665
545.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
300 m²
·
1.309 m² Grundstück
Langenwang (8665)
Es handelt sich um ein  6-FWH in ruhiger Lage südlich der Mürz. Das Objekt ist voll vermietet mit befristeten Mietverträgen. Fast alle Mieter haben bereits ihre Mietverträge verlängert bzw. erne...
Die Makler GmbH
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.950.000 € 3.630 m² 1.923 m² Grundstück Bruck an der Mur 8600
3.950.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.630 m²
·
1.923 m² Grundstück
Bruck an der Mur (8600)
Die Liegenschaft befindet sich in zentraler Lage in Bruck an der Mur, Nähe Hauptplatz, zwischen Mittergasse und Herzog-Ernst-Gasse. Im Zuge einer Generalsanierung 2019/20 wurde das ursprünglich 1991 ...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 190 m² 188 m² Grundstück Bruck an der Mur 8600
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
190 m²
·
188 m² Grundstück
Bruck an der Mur (8600)
Ihr Zinshaus im Zentrum von Bruck an der Mur! Die KR Real freut sich, Ihnen dieses attraktive Anlageobjekt mit hervorragender Rendite im Herzen von Bruck an der Mur präsentieren zu dürfen. In zentral...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 690.000 € 281,8 m² 648 m² Grundstück Gleisdorf 8200
690.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
281,8 m²
·
648 m² Grundstück
Gleisdorf (8200)
Wir freuen uns, Ihnen exklusiv die Gelegenheit bieten zu dürfen, Eigentümer eines attraktiven und vollvermieteten Zinshauses im Zentrum von Gleisdorf zu werden. Diese Investitionsmöglichkeit verspric...
Sueno Immobilien GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 599.000 € Krieglach 8670
599.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Krieglach (8670)
Gepflegtes Ertragsobjekt/Zinshaus in 8670 Krieglach, Nähe Voest-Werk, mit 8 Einheiten. 4 x 82m2 sowie 4 kleinere Einheiten von 26m2 bis 52m2. Gute Einnahmen-Situation. Das Expose steht auf der Sueno-...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.690.000 € 1.921 m² Wünschendorf Gleisdorf 8200
2.690.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.921 m²
Wünschendorf, Gleisdorf (8200)
Die gewerblich genutzte Liegenschaft wurde in den Jahren 2004 errichtet und in den Jahren 2008/2009 erweitert und befindet sich in einem in den letzten 15 - 20 Jahren entstandenen, mittlerweile dicht...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 168.066 € 33 m² Sankt Leonhard Graz(Stadt) 8010
168.066 € 5.093 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
33 m²
Sankt Leonhard, Graz(Stadt) (8010)
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 790.000 € 777 m² 812 m² Grundstück Karl-Zeller-Weg Gösting Graz 8051
790.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
777 m²
·
812 m² Grundstück
Karl-Zeller-Weg, Gösting, Graz (8051)
Diese derzeit bestandsfreie sowie Abbruchliegenschaft befindet sich im beliebten Grazer Bezirk Gösting in Grünruhelage. Das Grundstück weist eine Fläche von rund 812 m² auf und ist mit KG (Kerngebiet...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.200.000 € 42 Zimmer 1.042 m² 758 m² Grundstück Kapfenberg 8605
2.200.000 € 2.111 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
42 Zimmer
·
1.042 m²
·
758 m² Grundstück
Kapfenberg (8605)
Dieses Zinshaus-Ensemble befindet sich in zentraler Stadtlage von Kapfenberg und umfasst zwei baulich verbundene Gebäude. Insgesamt stehen 17 vermietete Wohnungen sowie zwei Geschäftslokale mit einer...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 650.000 € 364 m² Grundstück Kapfenberg 8605
650.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
364 m² Grundstück
Kapfenberg (8605)
Dieses Zinshaus befindet sich in zentraler Stadtlage von Kapfenberg und umfasst drei Wohnungen sowie zwei Gastlokale. Das Gebäude wurde ursprünglich ca. 1800 errichtet und zuletzt im Jahr 2025 umfass...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.790.000 € 1.250 m² Wiener Straße Lend Graz 8020
3.790.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.250 m²
Wiener Straße, Lend, Graz (8020)
Dieses 4 - geschossige Zinshaus befindet sich sehr zentral gelegen im hippen und aufstrebenden Grazer Bezirk Lend in unmittelbarer Nähe zum Lendplatz Rondo und Arbeiterkammer, Hauptbahnhof und nahe z...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 363.782 € 3 Zimmer 63 m² Sankt Leonhard Graz(Stadt) 8010
363.782 € 5.774 €/m²
3 Zimmer
·
63 m²
Sankt Leonhard, Graz(Stadt) (8010)
Diese 3 Zimmereigentumswohnung (1.2.OG mit Balkon in Villenlage Geidorf bieten viele erstklassige Wohnannehmlichkeiten. Das geräumige 3 Raum LUXUS Apartement, in sonniger leicht hügeliger Grünlage, l...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 725.000 € 358 m² 448 m² Grundstück Lend Graz 8020
725.000 € 2.025 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
358 m²
·
448 m² Grundstück
Lend, Graz (8020)
In einer ruhigen Seitengasse nahe dem Griesplatz liegt dieses charmante Wohnhaus, das durch seine solide Substanz und laufende Pflege überzeugt. Die umfassende Kernsanierung im Jahr 1994 sowie kontin...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 98.900 € 1 Zimmer 25 m² Sankt Leonhard Graz 8010
98.900 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
25 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Dieses Schmuckstück bietet einen Vorraum welcher weiter in den hellen Wohn-Schlaf-Küchenbereich führt. Küche inkludiert. Badezimmer mit Dusche und Wc. Kaufpreis excl. Nebenkosten? -> 98.900,00 € a...
immoks immobilien
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 840.000 € 181 m² Sankt Leonhard Graz 8010
840.000 € 4.641 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
181 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Dieses kernsanierte Geschoß (Sanierung 2020)  eines 11 stöckigen Wohn- und Geschäftshauses zeichnet sich durch die tolle, zentrale Lage, die gute Verkehrsanbindung, sowie der modernen Ausstattun...
immoks immobilien
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.680.000 € 369,3 m² Sankt Leonhard Graz 8010
1.680.000 € 4.549 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
369,3 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?