Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Renditeimmobilien / Anlageimmobilien kaufen in Straden, Südoststeiermark

Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 8 Zimmer 1.670 m² 3.030 m² Grundstück Straden 8345
1.200.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
1.670 m²
·
3.030 m² Grundstück
Straden (8345)
Dieses großzügige Objekt verfügt über einen Gastro-Bereich, 8 Fremdenzimmer, eine Betreiber-Wohnung sowie umfassende Betriebsflächen. Besonders hervorzuheben ist die Lage im Zentrum von Straden, ...
Immowelt logo
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 295.000 € 342,1 m² 5.852 m² Grundstück Straden 8345
295.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
342,1 m²
·
5.852 m² Grundstück
Straden (8345)
Zum Verkauf steht eine markante Liegenschaft in Hof bei Straden, die sich für Projektentwickler, Investoren und standortstarke Betreiber hervorragend als zukunftsorientiertes Entwicklungsvorhaben eig...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Straden
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 750.000 € 330 m² 4.687 m² Grundstück Klöch 132 Klöch 8493
750.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
330 m²
·
4.687 m² Grundstück
Klöch 132, Klöch (8493)
Eingebettet in die sanfte Hügellandschaft des südoststeirischen Weinlandes liegt dieses Zinshaus in Klöch einer Region, die nicht umsonst als "Perle des südoststeirischen Weinlandes bekannt ist. Umge...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 277.000 € 83 m² 408 m² Grundstück Langgasse Bad Radkersburg 8490
Neu
277.000 € 3.337 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
83 m²
·
408 m² Grundstück
Langgasse, Bad Radkersburg (8490)
Das Gebäude ist ein historisches Wohn- und Geschäftshaus mit einem Geschäftslokal und fünf Wohnungen. Es erstreckt sich über zwei Etagen und wurde um das Jahr 1900 erbaut (mit einem Kern aus dem 16./...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 324.000 € 241 m² 286 m² Grundstück Langgasse Bad Radkersburg 8490
Neu
324.000 € 1.344 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
241 m²
·
286 m² Grundstück
Langgasse, Bad Radkersburg (8490)
Mehrfamilienhaus mit Gewerbeeinheit (früher eine Glashütte) und einer Wohnung, teilweise unterkellert, sowie einem Nebengebäude (Atelier), Baujahr ca. 1900; Aufteilung der Räume: Untergeschoss: 62 m²...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 289.727 € 2 Zimmer 82,3 m² Murgasse Bad Radkersburg 8490
289.727 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
82,3 m²
Murgasse, Bad Radkersburg (8490)
Inmitten der ältesten und mediterransten Thermenstadt in Bad Radkersburg erstreckt sich dieses wunderschöne Gebäude - umrundet von der traumhaften Kulisse des Altstadtflairs.  Hier ist nicht nur...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.540.000 € 1.435,9 m² 1.041 m² Grundstück Fehring 8350
1.540.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.435,9 m²
·
1.041 m² Grundstück
Fehring (8350)
Willkommen zum attraktiven Angebot dieses historischen Zinshauses direkt am Hauptplatz von Fehring. Diese Immobilie bietet nicht nur eine exzellente Lage, sondern auch eine solide Investitionsmöglich...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 490.000 € 317 m² 802 m² Grundstück Parkring 1 St. Stefan im Rosental 8083
490.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
317 m²
·
802 m² Grundstück
Parkring 1, St. Stefan im Rosental (8083)
In hervorragender Lage im Herzen von St. Stefan im Rosental, präsentiert sich dieses vielseitig nutzbare Anlageobjekt als ideale Investitionsmöglichkeit. St. Stefan im Rosental ist bekannt für seine ...
Herr Andreas Krasser
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 12 Zimmer 300 m² 800 m² Grundstück Straß in der Steiermark 8472
399.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
300 m²
·
800 m² Grundstück
Straß in der Steiermark (8472)
- Zinshaus mit 5 Wohneinheiten und einer Gewerbe-/Lagereinheit - Gesamtnutzfläche: ca. 300 m² - 12 Zimmer - Sehr gut vermietbare Kleinwohnungen mit großen Terrassen - Optimale Infrastruktur in der Um...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.363.000 € 483 m² 2.077 m² Grundstück Kirchbach in Steiermark 8082
1.363.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
483 m²
·
2.077 m² Grundstück
Kirchbach in Steiermark (8082)
Villa Wertheim - historische Rarität trifft modernes Investment! Mit der Villa Wertheim gelangt eine außergewöhnliche Liegenschaft mit Geschichte, Substanz und erheblichem Entwicklungspotenzial zum V...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 890.000 € 22 Zimmer 850 m² 2.624 m² Grundstück Sankt Martin an der Raab 8383
890.000 € 1.047 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
850 m²
·
2.624 m² Grundstück
Sankt Martin an der Raab (8383)
Dieses exklusive Wohnungspaket bietet Ihnen die Möglichkeit, gleich sechs wunderschöne Wohnungen zu erwerben, die modernen Wohnkomfort mit naturnaher Idylle verbinden. Gesamtüberblick des Wohnungspak...
Wohnimpuls Immostudio e.U.
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 500.000 € 11 Zimmer 408,5 m² 338 m² Grundstück Hauptstraße Ehrenhausen an der Weinstraße 8461
500.000 € 1.224 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
408,5 m²
·
338 m² Grundstück
Hauptstraße, Ehrenhausen an der Weinstraße (8461)
Dieses äußerst gepflegte Zinshaus im Herzen des Ehrenhausner Zentrums stellt eine attraktive Möglichkeit zur Wertsteigerung und eine solide Kapitalanlage dar. Das charmante Eckhaus befindet sich dire...
Herr Karl-Heinrich Bensieck
LLUV & fabec Ltd.
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 6.000.000 € 2.466 m² 225.000 m² Grundstück An der Südsteirischen Weinstraße Ehrenhausen an der Weinstraße 8461
6.000.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.466 m²
·
225.000 m² Grundstück
An der Südsteirischen Weinstraße, Ehrenhausen an der Weinstraße (8461)
Das Bauwerk thront über dem Ort, am Beginn der südsteirischen Weinstraße, und eröffnet großartige Ausblicke in die Ferne und die umliegende, sanfte Hügellandschaft. Die Grundstücksgröße beträgt 225.0...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.250.000 € 1.468 m² Fürstenfeld 8280
1.250.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.468 m²
Fürstenfeld (8280)
Zum Verkauf gelang ein baubewilligtes Hotelprojekt im Herzen von Fürstenfeld! Das Projekt bietet eine beeindruckende Gesamtnutzfläche von 1.468 m² und umfasst 39 Zimmer. Außerdem sind Wintergärten au...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.899.000 € 1.342,8 m² Gamlitz 8462
1.899.000 € 1.414 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.342,8 m²
Gamlitz (8462)
"Investieren und Träumen an der Weinstraße: Exklusive Mehrparteienhäuser in Gamlitz - Ein Paradies für Genießer und Anleger" Wir präsentieren Ihnen zwei erstklassige Mehrparteienhäuser, die höchsten ...
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 6.100.000 € 2.007,8 m² 4.696 m² Grundstück Tillmitsch 8434
6.100.000 € 3.163 €/m²
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
2.007,8 m²
·
4.696 m² Grundstück
Tillmitsch (8434)
Zum Verkauf steht eine moderne Neubauanlage in der beliebten Gemeinde Tillmitsch, bestehend aus 20 Reihenhäusern, die speziell für die langfristige Vermietung konzipiert wurden. Die Liegenschaft über...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 620.000 € 8 Zimmer 699 m² 3.311 m² Grundstück Steiner Straße Bad Loipersdorf 8282
Neu
620.000 € 887 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
699 m²
·
3.311 m² Grundstück
Steiner Straße, Bad Loipersdorf (8282)
Wohn- und Geschäftshaus mit drei Wohnungen und einer Pension mit acht Zimmern. Das Gebäude ist eingeschossig, unterkellert und hat ein ausgebautes Dachgeschoss. Die Gesamtwohnfläche beträgt 165 Quadr...
BZ Immobilien KG
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.780.000 € 340 m² 17.000 m² Grundstück Gamlitz 8462
1.780.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
340 m²
·
17.000 m² Grundstück
Gamlitz (8462)
SORGENFREIES INVESTMENT - PAKET 9% RENDITE Zum Verkauf steht ein absolut traumhaftes Ferienhaus - Ensemble, in noch traumhafterer Lage mit einem Weitblick über die südsteirische Hügellandschaft bis z...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?