Version: 8.26.0Navigation überspringen

Renditeimmobilien / Anlageimmobilien kaufen in Doren, Bregenz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Doren, 6933
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 219.000 € 1 Zimmer 35 m² Achstraße 43 Wolfurt 6922
219.000 € 6.257 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
35 m²
Achstraße 43, Wolfurt (6922)
Objektbeschreibung Für Anleger ideal geeignet (der bestehende Mietvertrag bis 03/27 ist zu übernehmen)! Diese 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2.OG des Gebäudes und ist bequem mit dem Lift erreichba...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.530 m² 1.250 m² Grundstück Arlbergstraße 137 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.530 m²
·
1.250 m² Grundstück
Arlbergstraße 137, Bregenz (6900)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Top-Investment in zentraler Lage von Bregenz: Wohnkomplex mit 20 Wohnungen, 3 Gewerbeeinheiten und Tiefgarage in...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 397 m² 1.530 m² Grundstück Bundesstraße 2 Lauterach 6923
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
397 m²
·
1.530 m² Grundstück
Bundesstraße 2, Lauterach (6923)
* Beste Lage * Ausreichend Außenparkplätze * Vollvermietet/befristete Mietverträge * Hohe Baunutzungszahl * Hochfrequentierte Straße & Kreuzung B190 * Widmung BM * Nähe Autobahnauffahrt A14 * Ges...
Immoteam7 ITS GmbH
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 30 Zimmer 714,4 m² Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
30 Zimmer
·
714,4 m²
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Nestquartier Dornbirn - Ihr sicheres Investment in eine wertbeständige Zukunft Im begehrten Stadtteil Haselstauden entsteht mit dem Nestquartier ein Immobilienprojekt, das sich als stabile, langfrist...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 251,1 m² Reitschulstraße 2a Lauterach 6923
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
251,1 m²
Reitschulstraße 2a, Lauterach (6923)
+ BJ2020: Moderne Ausstattung, kein Instandhaltungsstau + Alle Wohnungen längerfristig vermietet + 2 & 3-Zimmer-Wohnungen für breite Zielgruppen + Mehr Komfort: Balkon & Keller zu jeder Einhe...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 505 m² 224 m² Grundstück Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
505 m²
·
224 m² Grundstück
Bregenz (6900)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Zum Verkauf steht ein gepflegtes Zinshaus mit rund 505 m² Wohnfläche und 45 m² Außenfläche, aufgeteilt auf fünf ...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 938,2 m² 790 m² Grundstück Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
938,2 m²
·
790 m² Grundstück
Bregenz (6900)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   In zentraler und dennoch ruhiger Lage von Bregenz befindet sich dieses gepflegte Zinshaus mit ca. 938 m² ve...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 649.000 € 14 Zimmer 359 m² 381 m² Grundstück Bergstraße 5 Dornbirn 6850
649.000 € 1.808 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
359 m²
·
381 m² Grundstück
Bergstraße 5, Dornbirn (6850)
+ Monatliche Nettomieteinahmen kalt: € 3.680,86 + Bruttorendite: 6,84% + 6 Außenparkplatz vorhanden + Zentrale Lage + Nahversorger und Dienstleistungen in der Umgebung + Schulen und Kindergärten in d...
Borch Consult & Partner
Laden zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 249.000 € 2 Zimmer 100 m² Lindauer Str. 26 Oberstaufen 87534
249.000 €
Laden zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
100 m²
Lindauer Str. 26, Oberstaufen (87534)
Gelegenheit - modern gestaltete Gewerbefläche in der Park Passage mit schön gestalteter Außenanlage zu einem interessanten Kaufpreis. Schöne ebenerdige Gewerbefläche mit sehr großen Schaufenstern und...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 76 m² 311 m² Grundstück Marktstraße 31 Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
76 m²
·
311 m² Grundstück
Marktstraße 31, Dornbirn (6850)
+ Sehr zentral gelegen, direkt am Marktplatz + Beste Sichtbarkeit und Werbewirksamkeit + Sehr gute Infrastruktur + Geschäftfläche | ca. 76m² - vermietet (HWB E, 198 kWh/m²a, fGEE C 1,55) + Top 1 | ca...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 25 Zimmer 919 m² 948 m² Grundstück Oberstaufen 87534
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
25 Zimmer
·
919 m²
·
948 m² Grundstück
Oberstaufen (87534)
Das Objekt wird als Ganzes an Investoren, Kapitalanleger oder Bestandshalter verkauft und eignet sich hervorragend als renditestarke Kapitalanlage mit Potenzial für langfristige Vermietung oder touri...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 807,3 m² 1.158 m² Grundstück Hard 6971
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
807,3 m²
·
1.158 m² Grundstück
Hard (6971)
Lage Die Immobilie befindet sich in äußerst zentraler Lage in Hard, direkt in der Quellenstraße, einer gut frequentierten Verbindungsstraße mit ausgezeichneter Erreichbarkeit und genügend Parkplätzen...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 4.300 m² Grundstück Rehlings Weißensberg 88138
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4.300 m² Grundstück
Rehlings, Weißensberg (88138)
Die Location befindet sich nahe an Lindau. Es sind alle Voraussetzungen da, um eine erfolgreiche Projektentwicklung in die Richtung von Wohnungsbau und/oder Gewerbe umzusetzen. Das Grundstück selbst ...
Breuss & Partner GmbH
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 412 m² 689 m² Grundstück Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
412 m²
·
689 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Diese einzigartige Immobilie befindet sich in bester Lage am Rebstockweg 5 in Dornbirn und bietet Ihnen insgesamt 17 Zimmer, jedes mit eigenem Bad und WC. Die Rendite beträgt hierbei beeindruckende c...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Aeschach Lindau (Bodensee) 88131
Preis auf Anfrage
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Aeschach, Lindau (Bodensee) (88131)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 471.918 € 3 Zimmer 71,6 m² Mühlwasen 73 Fußach 6972
471.918 € 6.598 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
71,6 m²
Mühlwasen 73, Fußach (6972)
Garderobe 9,32 m2 Gäste WC 1,68 m2 Bad 6,14 m2 Kinderzimmerer 11,43 m2 Schlafzimmer 11,06 m2 Wohnen / Küche 29,17 m2 Abstellraum 2,78 m2 Balkon gedeckt 10,20 m2 k7 4,67 m2
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 478.545 € 3 Zimmer 72,4 m² Mühlwasen 73 Fußach 6972
478.545 € 6.600 €/m²
3 Zimmer
·
72,4 m²
Mühlwasen 73, Fußach (6972)
Garderobe 4,68 m2 Gang 5,46 m2 Gäste WC 1,68 m2 Bad 5,78 m2 Kinderzimmerer 11,43 m2 Schlafzimmer 11,06 m2 Wohnen / Küche 29,72 m2 Abstellraum 2,58 m2 Balkon gedeckt 10,20 m2 Kellerabteil k4 4,62 m2
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 472.831 € 3 Zimmer 71,6 m² Mühlwasen 75 Fußach 6972
472.831 € 6.618 €/m²
3 Zimmer
·
71,6 m²
Mühlwasen 75, Fußach (6972)
Garderobe 9,32 m2 Gäste WC 1,68 m2 Bad 6,14 m2 Kinderzimmer 11,43 m2 Schlafzimmer 11,06 m2 Wohnen / Küche 29,15 m2 Abstellraum 2,78 m2 Balkon gedeckt 9,75 m2 Kellerabteil k17 5,63 m2
Penthouse zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 839.758 € 4 Zimmer 95,1 m² Mühlwasen 75 Fußach 6972
839.758 € 8.800 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
95,1 m²
Mühlwasen 75, Fußach (6972)
Garderobe 5,39 m2 Abstellraum 2,85 m2 Wohnen / Küche 38,60 m2 Schlafzimmer 12,37 m2 Kinderzimmer 1 11,39 m2 Kinderzimmer 2 12,02 m2 Gäste WC 2,11 m2 Bad / WC 6,69 m2 Gang 3,71 m2 Terrasse gedeckt 37,...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 810.463 € 4 Zimmer 96,3 m² Mühlwasen 73 Fußach 6972
810.463 € 8.400 €/m²
4 Zimmer
·
96,3 m²
Mühlwasen 73, Fußach (6972)
Garderobe3,97 m2 Gäste WC1,81 m2 Bad / WC 5,54 m2 Schlafzimmer 16,44 m2 Kinderzimmer 1 11,24 m2 Kinderzimmer 2 12,49 m2 Gang 3,76 m2 Wohnen / Küche 38,04 m2 Abstellraum 2,96 m2 Terrasse gedeckt 48,24...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 820.888 € 4 Zimmer 95,1 m² Mühlwasen 73 Fußach 6972
820.888 € 8.600 €/m²
4 Zimmer
·
95,1 m²
Mühlwasen 73, Fußach (6972)
Garderobe 5,39 m2 Abstellraum 2,85 m2 Wohnen / Küche 38,60 m2 Schlafzimmer 12,37 m2 Kinderzimmer 1 11,39 m2 Kinderzimmer 2 12,02 m2 Gäste WC 2,11 m2 Bad / WC 6,69 m2 Gang 3,71 m2 Terrasse gedeckt 48,...
Penthouse zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 840.503 € 4 Zimmer 96,3 m² Mühlwasen 75 Fußach 6972
840.503 € 8.700 €/m²
Penthouse zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
96,3 m²
Mühlwasen 75, Fußach (6972)
Garderobe 3,97 m2 Gäste WC 1,81 m2 Bad / WC 5,54 m2 Schlafzimmer 16,44 m2 Kinderzimmer 11,24 m2 Kinderzimmerer 12,49 m2 Gang 3,76 m2 Wohnen / Küche 38,04 m2 Abstellraum 2,96 m2 Terrasse gedeckt 37,21...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.300.000 € 683,2 m² 857 m² Grundstück Rasis Bündt 9b Lustenau 6890
1.300.000 € 1.903 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
683,2 m²
·
857 m² Grundstück
Rasis Bündt 9b, Lustenau (6890)
Wohn- und Geschäftshaus in Lustenau zu verkaufen! Die Liegenschaft mit der Adresse Rasis Bündt 9b in Lustenau liegt am nordöstlichen Siedlungsrand der Marktgemeinde im Industriegebiet "Nord - Rasis B...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.280.000 € 12,5 Zimmer 460 m² 684 m² Grundstück Hoyren Lindau 88131
3.280.000 € 7.130 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12,5 Zimmer
·
460 m²
·
684 m² Grundstück
Hoyren, Lindau (88131)
Nur wenige 100 m vom Lindauer Seeufer entfernt, ruhig und sonnig in einer schönen Wohngegend gelegen, bietet dieses moderne Mehrfamilienhaus 7 Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 460 qm....
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 325.000 € 7 Zimmer 28 m² 1.315 m² Grundstück Rotkreuzstraße Lustenau 6890
325.000 € 11.607 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
28 m²
·
1.315 m² Grundstück
Rotkreuzstraße, Lustenau (6890)
Die Wohnung Nr. 10 im dritten Stock (mit Aufzug) hat eine Wohnfläche von 153,97 m². Sie besteht aus einem Eingangsbereich, einem Flur, einer Küche, zwei Schlafzimmern, drei weiteren Zimmern, einem Zw...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 750.000 € 210,2 m² 440 m² Grundstück Lustenau 6890
750.000 € 3.569 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
210,2 m²
·
440 m² Grundstück
Lustenau (6890)
WOHN- UND GESCHÄFTSHAUS MIT PERSPEKTIVE UND ENTWICKLUNGSMÖGLICHKEITEN IN LUSTENAU! Zum Verkauf steht ein vollvermietetes Renditeobjekt in Lustenau, Dornbirnerstraße 7a. Das Zinshaus umfasst insgesamt...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 949.000 € 16 Zimmer 391,8 m² 819 m² Grundstück Jahnstraße 15 + 15a Lustenau 6890
949.000 € 2.422 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
391,8 m²
·
819 m² Grundstück
Jahnstraße 15 + 15a, Lustenau (6890)
+ Monatliche Nettomieteinnahmen kalt: € 4633,08 + Bruttorendite: 5,86% + Zentrale Lage + Optimale Lage für Pendler ins Rheintal und die Schweiz (Grenznähe) + Sehr gute Anbindung an öffentliche Verkeh...
Immoteam7 ITS GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.680.000 € 11 Zimmer 344,6 m² Bartholomäus-Schnell-Weg 10 Hohenems 6845
1.680.000 € 4.875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
344,6 m²
Bartholomäus-Schnell-Weg 10, Hohenems (6845)
345 m² Wohnfläche | Terrassen 77,5 m² | Gärten 146 m² großzügiger Wohn-Essbereich mit Rundumsicht Materialaufzug zwei großzügige Gärten zwei Terrassen zwei Garagen und ein Carport Erdwärmepumpe und L...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 689.000 € 5,5 Zimmer 129 m² 480 m² Grundstück Wangen 88239
689.000 € 5.341 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5,5 Zimmer
·
129 m²
·
480 m² Grundstück
Wangen (88239)
In guter Lage nahe der Altstadt bietet dieses 1938 erbaute Haus (mit Anbau in 1973) eine 238 m² große Gewerbeeinheit im Erdgeschoss mit 5 Stellplätzen, 150 m² Nutzfläche im Dachboden und weiteren 40 ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?