*** Modernisiertes Mehrfamilienhaus in Rückersdorf - Potential für zwei Wohneinheiten *** In Rückersdorf, einem idyllischen Ortsteil der Gemeinde Sittersdorf, präsentiert sich dieses Mehrfamilienhaus...
1 / 8
363.750 € 4.850 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
Sittersdorf (9133)
Sie haben jetzt die einmalige Gelegenheit, ein gut geplantes, massives Holz-Rahmenbau-Reihenhaus mit rund 75 m² perfekt aufgeteilter Wohnfläche, auf den schönen weitläufigen Wintergarten (ca. 16 m²) ...
1 / 12
330.000 € 1.915 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
172,3 m²
·
13.704 m² Grundstück
Sittersdorf (9133)
Sie suchen eine Liegenschaft, die Wohnen, Naturbesitz und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten vereint? Dann ist dieses Angebot besonders attraktiv für Sie! Das Immobilienangebot umfasst ein Wohnhaus mi...
1 / 8
497.000 € 5.522 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Sittersdorf (9133)
Sie haben jetzt die einmalige Gelegenheit, ein gut geplantes massives Holz-Rahmenbau-Reihenhaus mit rund 90 m² perfekt aufgeteilter Wohnfläche, einem schönen Wintergarten (ca. 16 m²) und einem Balkon...
MAKLER MOSGAN GmbH
1 / 24
1.480.000 €
Produktionshalle zum Kauf
1.500 m² Lagerfläche
Rückersdorf (9123)
Zum Verkauf steht dieses große Anwesen, mit einer Grundfläche von 9490 m² in Rückersdorf, Nähe Turnersee! Das gesamte Grundstück hat die Widmung Bauland Dorfgebiet. Genutzt wurde das Anwesen einst al...
1 / 8
697.000 € 4.647 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
Sittersdorf (9133)
Sie haben jetzt die einmalige Gelegenheit, ein gut geplantes, massives Holz-Rahmenbau-Reihenhaus mit rund 150 m² perfekt aufgeteilter Wohnfläche, einen schönen Wintergarten (ca. 32 m²) und einem Balk...
Gesponsert
1 / 34
675.000 € 4.299 €/m²
Haus zum Kauf
157 m²
·
2.900 m² Grundstück
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
*** Historisches Forsthaus mit Charakter & Charme *** Stilvoll saniertes Anwesen nahe Klopeiner See Am südlichen Ortsrand des kleinen, ruhigen Dorfs Stein im Jauntal in Kärnten liegt ein ganz bes...
Gesponsert
Herr Martin Staudacher
1 / 13
164.900 € 2.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,5 m²
St. Kanzian (9122)
Am Höhenweg 3 in 9122 St. Kanzian präsentiert sich diese hochwertig sanierte Eigentumswohnung im Erdgeschoss einer gepflegten Wohnanlage - leicht erhöht im 1. Halbstock und mit idealer südseitiger Au...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sittersdorf, 9133
1 / 13
1.200.000 € 3.681 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
326 m²
·
4.000 m² Grundstück
Globasnitz (9142)
Auf der ursprünglich wohl landwirtschaftlich genutzten Hofstelle wurden zwei Wohngebäude neu errichtet. Das Haupthaus hat 3 vermietete Wohnungen mit gesamt 200m² Fläche, das Nebenhaus hat 2 vermietet...
IBBV Taurus GmbH
1 / 2
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
213 m²
·
498 m² Grundstück
Bad Eisenkappel (9135)
! VERKAUFT ! - Diese Liegenschaft steht nicht mehr zur Verfügung! Vermittelt durch TAURUS Immobilien - Ihre Immobilienexperten aus, in und um Völkermarkt! Wir suchen für vorgemerkte Kunden mit Bonitä...
IBBV Taurus GmbH
1 / 2
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
93 m²
St. Michael ob Bleiburg (9143)
! VERKAUFT ! - Diese Liegenschaft steht nicht mehr zur Verfügung! Vermittelt in nur 1 Monat durch TAURUS Immobilien - Ihre Immobilienexperten aus, in und um Völkermarkt! IMMOBILIEN Beratung Bewertung...
1 / 36
695.000 € 2.780 €/m²
Haus zum Kauf
250 m²
·
2.071 m² Grundstück
Globasnitz (9142)
Sonniges Ein-/Zweifamilienhaus mit Schwimmteich und Bergblick in Südkärnten in der Gemeinde Globasnitz In einer traumhaften Region Kärntens, in sonniger und ruhiger Grünlage mit herrlichem Blick auf ...
1 / 24
210.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
Eisenkappel-Vellach (9135)
Perfekt saniert und sehr nett eingerichtet ist dieses EINFAMILIENHAUS mit ca 100m² Wohnflaeche auf 2 Ebenen und mit einem 462 m2 grossen ebenem Grundstueck. 1 Carport. Erdgeschoss Vorraum, Abstellrau...
1 / 3
450.000 € 25 €/m²
Grundstück zum Kauf
18.000 m² Grundstück
Globasnitz (9142)
In Jaunstein in der Gemeinde Globasnitz sind direkt am Ortsrand ca. 18.000m² landwirtschaftliche Fläche (dzt. Acker) zu verkaufen, diese warten auf einen Entwickler für Immobilien. Es ist ein großes ...
CONSTANT Real Estate Group GmbH
1 / 6
249.000 € 5.188 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48 m²
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
ViewOne - Top W1 Das traditionsreiche Gebäude der ehemaligen Pension Victoria wurde umfassend modernisiert und nach aktuellen technischen Standards zu einem exklusiven Wohnhaus umgestaltet. Im Zuge d...
1 / 15
510.000 € 3.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
935 m² Grundstück
Echoweg, Eberndorf (9141)
*** Gepflegter Bungalow in ruhiger Wohnsiedlung in Eberndorf *** Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in einer beliebten und ruhigen Wohnsiedlung in Eberndorf, in unmittelbarer Nähe zum Wal...
1 / 3
50.000 € 41,67 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Globasnitz (9142)
Das Baugrundstück mit 1.200 m² befindet sich in der Ortschaft Jaunstein in der Gemeinde Globasnitz. Es ist vollkommen eben, ortsüblich aufgeschlossen und über eine Gemeindestrasse problemlos erreichb...
1 / 4
600.000 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
84.000 m²
Mittlern
- ca. 5,6 ha ACKKER inkl. 5.000 m² Hofstellenwidmung - ca. 2,8 ha WALD
1 / 49
765.000 € 2.263 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
338 m²
·
1.239 m² Grundstück
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
Tolles Ein-/ Mehrfamilienhaus in schöner Lage mit großem Grundstück und Doppelgarage am Klopeiner See Grundstück / Lage Hier bietet sich eine einmalige Gelegenheit zum Erwerb eines Ein-/ Mehrfamilien...
1 / 2
255.180 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
17.012 m² Grundstück
Globasnitz (9142)
Der Kaufgegenstand besteht aus 5 zusammenhängenden, für die Land- und Forstwirtschaft bestimnmten Parzellen, welche derzeit als Wiese/Weide genutzt werden. Eine Parzelle ist Wald. Die Flächen liegen ...
1 / 16
199.000 € 2.445 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81,4 m²
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
Wohnen wo andere Urlaub machen, Sanierte 3 Zimmerwohnung mit separater Küche. Die Wohnung verfügt über 2 WC´s und einem wunderschönen Bad. 1 Autoabstellplatz ist der Wohnung zugeteilt. Ein Balkon für...
IBBV Taurus GmbH
1 / 30
445.000 € 1.469 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
303 m²
·
1.204 m² Grundstück
Kühnsdorf (9125)
TAURUS Immobilien präsentiert: Großzügiges Wohnhaus und Nebengebäude nähe Bahnhof und Klopeiner See * ca. 1.204 m² großes Grundstück * Brunnen für Brauchwasser * asphaltierter Hof mit vielen Parkplät...
1 / 24
Neu
780.000 € 4.309 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
181 m²
·
1.020 m² Grundstück
Eberndorf (9141)
Ich darf Ihnen hier ein einmaliges Objekt in absoluter Ruhelage mit spektakulärem Blick in die Bergwelt und einer unglaublichen Ausstattung vorstellen. Der Bungalow wurde 2019 errichtet, ist barriere...
1 / 38
379.000 € 2.527 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
150 m²
·
632 m² Grundstück
Eberndorf (9141)
TOLLES UND SCHÖNES EINFAMILIENHAUS IN EBERNDORF LAGE: LÄNDLICHE, SONNIGE AUSSICHTSLAGE. NÄHE: ALLE DINGE DES TÄGLICHEN BEDARFS IN UNMITTELBARER NÄHE. SITTERSDORF, EBERNDORF, VÖLKERMARKT, SLOWENIEN, I...
1 / 26
775.000 €
Büro zum Kauf
Kühnsdorf (9125)
Neuwertige & moderne Gewerbeliegenschaft in Kühnsdorf Zum Verkauf steht eine neuwertige, eingeschossige Gewerbeimmobilie im Ortskern von Kühnsdorf, die zuletzt als Arztpraxis genutzt wurde. Die R...
1 / 11
109.000 € 1.681 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,9 m²
·
2. Geschoss
Eberndorf (9141)
*** Modernes Wohnen auf zwei Etagen - ein Erstbezug zum Wohlfühlen *** Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über zwei Etagen und bietet auf ca. 65 m² eine perfekte Kombination a...
1 / 8
108.000 € 2.109 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
51,2 m²
Eberndorf (9141)
FERIENWOHNUNG ODER HAUPTWOHNSITZ MODULHÄUSER SIND VOLL IM TREND Verkauft wird ein neu errichtetes MODUL-HAUS in Südkärnten in der Ferienregion Klopeinersee. Es steht auf einem gepachteten 170 ...
1 / 7
122.500 € 1.973 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,1 m²
·
2. Geschoss
Eberndorf (9141)
*** Attraktive Dachgeschossimmobilie - lichtdurchflutet und investitionsstark *** Diese charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung erstreckt sich über ca. 62 m² und bietet eine gelungene Kombination aus ...
1 / 7
138.500 € 1.975 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,1 m²
·
2. Geschoss
Eberndorf (9141)
*** Moderne Maisonette mit Wohnkomfort und Investmentpotenzial *** Diese stillvolle 2-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über zwei Etagen und bietet auf ca. 70 m² eine perfekte Kombination aus ...
1 / 7
87.000 € 2.417 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
36 m²
Eberndorf (9141)
KLEINES CHALET ALS FERIEN- ODER HAUPTWOHNSITZ Verkauft wird ein neu errichtetes MODUL-HAUS in Südkärnten in der Ferienregion Klopeinersee. Es steht auf einem gepachteten 145 m2 großen Grundstü...
1 / 7
153.000 € 2.250 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Eberndorf (9141)
MOBILHEIME SIND STARK IM TREND Zum Verkauf kommt ein LUXUS MOBILHEIM mit toller Ausstattung in der Ferienregion Klopeiner See. Zustand: Neu Es steht auf einem Pachtgrund von 220 m2. Moderne un...
1 / 6
Neu
161.000 € 1.906 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,5 m²
Eberndorf (9141)
*** Zentrale Lage in Eberndorf - Erdgeschosswohnung mit Investmentpotenzial *** Zum Verkauf steht eine charmante Erdgeschosswohnung im Herzen von Eberndorf. Die ca. 84 m² große Wohnung bietet ei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?