2 Immobilien mit Garten kaufen in Schachendorf, Oberwart
1 / 19
130.000 € 1.300 €/m²
Haus zum Kauf
100 m²
·
3.119 m² Grundstück
Schachendorf (7472)
Diese Liegenschaft in Schachendorf umfasst ein größeres Grundstück mit mehreren bestehenden Gebäuden und eignet sich vor allem für Käufer, die bereit sind, umfangreiche Sanierungsarbeiten durchzuführ...
1 / 5
Neu
159.900 € 2.221 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1.511 m² Grundstück
Schachendorf (7472)
Dieses charmante Haus in Schachendorf besticht durch eine helle, freundliche Atmosphäre und eine optimale Raumaufteilung. Das großzügig dimensionierte Grundstück erstreckt sich auf einer Gesamtfläche...
Gesponsert
Frau Manuela Troger
1 / 19
248.000 € 4.133 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
60 m²
·
3.123 m² Grundstück
Rechnitz (7471)
Eingebettet inmitten von Weinbergen liegt dieses unvergleichliche Anwesen auf ca. 3100m² Grundfläche mit parkähnlich angelegtem Garten. Das besondere Landhaus ist mit vielen künstlerischen Details au...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schachendorf
1 / 27
199.000 € 905 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
983 m² Grundstück
Nr. 101, Burg (7473)
Charmantes Mehrfamilienhaus mit großem Potenzial - perfekt für Anleger oder große Familien Dieses großzügige Objekt im Burgenland vereint historischen Charme mit moderner Substanz. Das Haus wurde urs...
EV Immobilien GmbH
1 / 11
89.000 € 824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
920 m² Grundstück
Großpetersdorf (7503)
Grundstück mit 2 sanierungsbedürftigen Wohnhäusern Wer hätte nicht gerne zwei Wohnhäuser in einem netten Ort, der nahezu alles bietet was das Leben bereichert. Neben der weitgehend unberührten Natur ...
1 / 33
299.000 € 6.362 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
47 m²
·
1.615 m² Grundstück
Hummergraben 50, Eisenberg an der Pinka (7474)
Romantischer Weinkeller mit Charme, Geschichte und Weingarten in traumhafter Ruhelage - Eisenberg/Südburgenland Ein Ort für Genießer, Ruhesuchende und Weinliebhaber: Inmitten der malerischen Hügellan...
1 / 1
199.000 € 2.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
837 m² Grundstück
Weingebirge 4044, Rechnitz (7471)
Weinkeller mit Traumpanoramablick in Rechnitz im SÜDBURGENLAND In wunderschöner Ruhelage, mit herrlichem Panoramablick bis nach Ungarn, befindet sich dieser Weinkeller mit großem Grundstück und viele...
1 / 21
249.000 € 1.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
1.000 m² Grundstück
Kotezicken (7511)
Vielseitiges Wohnhaus mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten Entdecken Sie ein einzigartiges Zuhause mit Potenzial für Mehrgenerationen, Gäste oder als Renditeobjekt. Zum Verkauf steht ein charmantes...
1 / 23
1.300.000 € 4.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
312 m²
·
31.910 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mischendorf (7511)
Weitblick, Freiraum und ein außergewöhnliches Maß an Selbstbestimmtheit - diese Liegenschaft auf über 30.000m² Grundfläche eröffnet Möglichkeiten, die nur selten zu finden sind. Eingebettet in die Na...
1 / 38
249.000 € 1.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
1.756 m² Grundstück
Hauptstraße 3, Eisenberg an der Pinka (7474)
"Sie suchen ein Wohnhaus im sonnigen Südburgenland? Dort wo wohnen noch leistbar ist?" Dieses großzügige einzigartige Wohnhaus, im Jahr 1989 in Massivbauweise errichtet, besticht durch seine ruhige L...
Privat von Karl Herr
1 / 15
170.000 € 1.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
1.000 m² Grundstück
Weiden bei Rechnitz (7463)
Sehr schönes altes Haus mit Zimmern, Küche, Bad mit WC und eine Speiseabstell Raum einem großen Garten mit Obstbäumen das Haus hat einen Teil Keller und der Dachboden kann noch ausgebaut werden ideal...
1 / 20
179.000 € 1.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
1.482 m² Grundstück
Oberdorf im Burgenland (7501)
In der südburgenländischen Gemeinde Oberdorf steht ab sofort diese Liegenschaft mit 2 Häuser zum Kauf. Wenn Sie somit viel Platz benötigen oder eine große Familie sind, wäre dies eventuell die passen...
1 / 30
290.000 € 2.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
670 m² Grundstück
Wuderlandgasse 8, Stadtschlaining (7461)
-> Einfamilien-/Ferienhaus komplett möbliert, mit Burgblick in zentraler Lage von Stadtschlaining Dieses liebevoll sanierte Einfamilienhaus verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. ...
1 / 30
Neu
139.000 € 1.275 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
109 m²
·
2.184 m² Grundstück
Stadtschlaining (7461)
Diese Liegenschaft befindet sich in Altschlaining, Ortsteil von Stadtschlaining im idyllischen Südburgenland. Laut historischem Archiv bestand das Haus bereits 1957. Insgesamt umfasst das Objekt fünf...
1 / 37
637.000 € 1.223 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
217 m²
·
3.467 m² Grundstück
Deutsch-Schützen (7474)
LIEGENSCHAFT XL Diese Liegenschaft bietet nicht nur 2 Häuser und genug Lagerraum, sondern hat einen nicht einsehbaren hinteren Garten und obendrauf noch einen anliegenden Bauplatz. Das hintere Haus (...
Privat vom Eigentümer
1 / 12
495.000 € 4.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
4.125 m² Grundstück
Obere Hauptstrasse 112, Unterwart (7502)
Zum Verkauf gelangen Baugrundstücke mit einem großangelegten Obstgarten sowie ein im Jahr 1951 in Ziegelmassivbauweise errichtetes, ab 1994 saniertes, gedämmtes Wohnhaus mit Nebengebäude in idyllisch...
1 / 30
224.000 € 2.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
800 m² Grundstück
Kohfidisch (7512)
STILVOLLE, GERÄUMIGE WOHLFÜHLOASE im Südburgenland Dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1972 liegt in einer wunderschönen, sonnigen Lage und bietet viel Raum zur Entfaltung - ideal für ...
1 / 5
450.000 €
Haus zum Kauf
1.189 m² Grundstück
Bad Tatzmannsdorf (7431)
Dieses großzügige Haus mit einer derzeitigen Fläche von ca. 615,28 m² bietet Ihnen die Möglichkeit, diesse sanierungsbedürftige Haus zu entwickeln und neuen Charm einzuhauchen. Die Liegenschaft...
1 / 5
450.000 €
WG-Zimmer zum Kauf
Bad Tatzmannsdorf (7431)
1 / 5
Neu
289.000 € 2.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
4.119 m² Grundstück
Stadtschlaining (7461)
Diese vielseitige Liegenschaft in Ruhelage besticht durch eine Kombination aus wilder Natur und ländlichem Flair abseits von Trubel und Verkehr! Der ca. 2915 m2 landwirtschaftliche Fläche mit Altbaum...
1 / 1
Neu
298.000 € 2.443 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
122 m²
·
580 m² Grundstück
Werfelgasse 21a, Oberwart (7400)
Elegante-stilvolle-Doppelhaushälfte Nahe der Golf- und Thermenregion Südburgenland Diese außergewöhnliche Immobilie besticht durch ihre stilvolle Einrichtung, gepflegten Zustand und die perfekte Komb...
1 / 20
270.000 € 1.800 €/m²
Haus zum Kauf
150 m²
·
1.935 m² Grundstück
Bad Tatzmannsdorf (7431)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Wohnhaus mit zwei getrennten Wohneinheiten, großzügigen Nebenflächen sowie einem separaten Baugrundstück in zentraler Lage von Bad Tatzmannsdorf. Die gesamt...
1 / 23
429.000 € 3.109 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
691 m² Grundstück
Litzelsdorf (7532)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte vereint modernes Wohnen, nachhaltige Energietechnik und ein großzügiges Platzangebot. Mit einer Wohnfläche von ca. 138 m² und bis zu 163 m² Nutzfläche bietet sie ausr...
1 / 13
745.000 € 2.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
330 m²
·
2.760 m² Grundstück
Sankt Martin in der Wart (7400)
Dieser außergewöhnliche Streckhof wurde ursprünglich 1866 errichtet und verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort und vielseitigen Nutzungsperspektiven. Nach einer zwischen 1982 und 1995...
1 / 15
457.500 € 2.099 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
218 m²
·
11.634 m² Grundstück
Olbendorf (7534)
Dieses großzügige Anwesen in Olbendorf bietet gleich zwei verbundene Wohnhäuser, Nebengebäude, Garagenflächen und ein weitläufiges Grundstück mit schönem Blick ins Grüne. Ideal für Familien mit Platz...
1 / 39
590.000 € 2.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
250 m²
·
2.772 m² Grundstück
Am Kirchbühl, Langeck im Burgenland (7442)
Inmitten der idyllischen Landschaft des Mittelburgenlands befindet sich dieses außergewöhnliche Architektenhaus! Die Immobilie liegt in einer absolut sonnigen, unverbaubaren Lage mit traumhaftem Ausb...
1 / 16
170.000 € 1.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
2.427 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Litzelsdorf (7532)
Zum Verkauf steht eine großzügige Liegenschaft in Litzersdorf mit insgesamt 2.427 m² Grundstücksfläche, bestehend aus einem Wohnhaus sowie einer weitläufigen Halle mit vielseitigen Nutzungsmöglichkei...
1 / 14
160.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
250 m² Gastrofläche
·
1.060 m² Grundstück
Ollersdorf im Burgenland (7533)
Zum Verkauf steht ein ehemaliges Großgasthaus in Ollersdorf bei Güssing, gelegen auf einem ca. 1.060 m² großen Grundstück. Die Liegenschaft bietet großzügige, offene Räumlichkeiten und eignet sich id...
1 / 5
Neu
399.000 € 3.298 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
121 m²
·
1.522 m² Grundstück
Eberau (7521)
Diese vielseitige Liegenschaft besticht durch verschiedene Verwendungsmöglichkeiten. Sie kann weiterhin als Gewerbestandort oder nach Adaptierungen auch als Wohnhaus genutzt werden. Der derzeit als B...
1 / 31
192.000 € 1.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
2.832 m² Grundstück
Strem (7522)
Selbstversorgeranwesen - Weg vom Trubel, rein ins Landleben Dieses Wohnhaus, etwa im Jahr 1972 in Massivbauweise errichtet, liegt auf einem großzügigen Baulanddorf-Grundstück mit mehr als 2.300 m² un...
1 / 5
Neu
299.000 € 1.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
810 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Intelligente Raumaufteilung, lichtdurchflutete Zimmer, ein vielseitig nutzbarer Keller mit Garage und ein schöner Garten sind nur ein paar Highlights dieser spannenden Immobilie! Zwei Terrassen und e...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?