Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilie mit Garten kaufen in Graz Gösting

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Wohnung zum Kauf 199.800 € 2 Zimmer 48,8 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2027 Gaswerkstraße 77 Eggenberg Graz 8020
199.800 € 4.095 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2027
Gaswerkstraße 77, Eggenberg, Graz (8020)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 742,58 Objekt Moderne 2-Zimmer-Anlegerwohnung in Graz-Eggenberg - mit laufenden Mieteinnahmen Kurzbeschreibung Zum Verkauf steht eine ...
Gesponsert
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 51,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Franz-Pratter-Straße Eggenberg Graz 8020
210.000 € 4.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Franz-Pratter-Straße, Eggenberg, Graz (8020)
Moderne 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit großem Balkon + Parkplatz + Kellerabteil Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine moderne und sehr gut geschnittene 2-...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gösting
Herr Alexander Wanz
WG-Zimmer zum Kauf 310.000 € 3 Zimmer 72 m² Eggenberg Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf 8052
310.000 € 4.306 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Eggenberg, Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf (8052)
Garten südseitig, 3 Zimmer, barrierefrei in Graz Wetzelsdorf Lage: Kleine Wohnhausanlage unweit Straßenbahn Wezelsdorf (ca. 500m) Ausreichend Grünflächen und Spielgärten der näheren ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 125 m² 1.187 m² Grundstück frei ab sofort Eggenberg Graz(Stadt) 8051
490.000 € 3.920 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
125 m²
·
1.187 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eggenberg, Graz(Stadt) (8051)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine großzügige Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Graz-Gösting, die sich perfekt für Familien mit Platzbedarf oder als Mehrgenerationenhaus eignet. Die Liegens...
Frau Zena Cai
Wohnung zum Kauf 249.000 € 63,8 m² Eggenberg Graz,05.Bez.:Gries 8020
249.000 € 3.905 €/m²
Wohnung zum Kauf
63,8 m²
Eggenberg, Graz,05.Bez.:Gries (8020)
Zum Verkauf steht eine sehr schöne Neubau Gartenwohnung in Graz 8020 Don Bosco. Das Gebäude wurde im Jahr 2018 fertig gestellt und die Wohnung befindet sich in einem sehr guten Zustand und verfügt üb...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 399.127 € 4 Zimmer 109,4 m² Gratkorn 8101
399.127 € 3.650 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109,4 m²
Gratkorn (8101)
Neubauprojekt in Gratkorn..... -> Jetzt noch kaufen und von möglicher Gebührenbefreiung profitieren.  3 Reihenhäuser welche neu errichtet werden stehen hier nun zum Verkauf. Dieses wäre das m...
Villa zum Kauf 3.500.000 € 5 Zimmer 350 m² 899 m² Grundstück Eggenberg Graz 8020
3.500.000 € 10.000 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
350 m²
·
899 m² Grundstück
Eggenberg, Graz (8020)
Diese Jugendstilvilla, entstanden nach den Entwürfen des Baumeisters Kapellari im Jahr 1912, erfuhr 2015 eine umfassende Renovierung. Dabei vereinte man den historischen Charme des Altbaus ...
Immo Circle GesbR
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 367.917 € 3 Zimmer 64,7 m² Göstinger Straße Eggenberg Graz 8020
367.917 € 5.686 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,7 m²
Göstinger Straße, Eggenberg, Graz (8020)
Ihr neues Zuhause weißt folgende Raumaufteilung auf: 3-Zimmer-Gartenwohnung Top A02  - Vorraum  - Wohnzimmer inkl. Koch/Essbereich - Schlafzimmer 1 - Schlafzimmer 2 - Bad mit Badewanne...
Immo Circle GesbR
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 256.450 € 2 Zimmer 46,1 m² Göstinger Straße 33 Eggenberg Graz,14.Bez.:Eggenberg 8020
256.450 € 5.569 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,1 m²
Göstinger Straße 33, Eggenberg, Graz,14.Bez.:Eggenberg (8020)
Im Norden des 14. Grazer Stadtbezirks Eggenberg liegt das Projekt "Südblick Eggenberg". Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Natur und Stadtleben in der exklusiven Wohnanlage am Fuße des P...
Immo Circle GesbR
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 225.890 € 2 Zimmer 46 m² Göstinger Straße 33 Eggenberg Graz,14.Bez.:Eggenberg 8020
225.890 € 4.910 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf 724.900 € 11 Zimmer 240 m² 1.350 m² Grundstück Eggenberg Graz 8020
Neu
724.900 € 3.020 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
240 m²
·
1.350 m² Grundstück
Eggenberg, Graz (8020)
Ein Haus - viele Möglichkeiten! Dieses neuwertige Mehrfamilienhaus in attraktiver Hanglage überzeugt durch eine durchdachte Aufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie ist in drei...
Einfamilienhaus zum Kauf 500.000 € 4 Zimmer 150 m² 1.000 m² Grundstück GRAZ,oder nähere UMGEBUNG
500.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.000 m² Grundstück
GRAZ,oder nähere UMGEBUNG
PRIVATVERKAUF? ? GRAZ oder nähere UMGEBUNG, REIHENHAUS , neu oder gerbraucht,Eigentumswohnung ,Baugrundstück! Ferienobjekte,Zinshaus! WIR VERKAUFEN BESSER! Davon sind wir überzeugt! Dazu ist natürlic...
Wohnung zum Kauf 147.000 € 2 Zimmer 47 m² Blümelstraße 11 Eggenberg Graz,14.Bez.:Eggenberg 8020
147.000 € 3.128 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
Blümelstraße 11, Eggenberg, Graz,14.Bez.:Eggenberg (8020)
Zum Verkauf steht eine kürzlich renovierte und sanierte Eigentumswohnung in beliebter Lage von Graz-Eggenberg. Die Wohnung eignet sich ideal für Eigennutzer oder Anleger, die eine wertstabile In...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 3,5 Zimmer 74 m² 1. Geschoss Wiener Straße 159 Lend Graz 8020
Neu
119.000 € 1.608 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Wiener Straße 159, Lend, Graz (8020)
! SCHNÄPPCHEN-ALARM !  SANIERUNGSBEDÜRFTIGE 74M2 ALTBAUWOHNUNG MIT ENORMEN POTENZIAL, CARPORT & GROSSZÜGIGEM KELLER  IHR NEUES ZUHAUSE IN GRAZ! INNENHOF-BALKON KANN BEWILLIGT WERDEN! &n...
Haus zum Kauf 500.000 € 200 m² 680 m² Grundstück frei ab sofort Eggenberg Graz(Stadt) 8020
500.000 € 2.500 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
·
680 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eggenberg, Graz(Stadt) (8020)
Dieses Anlageobjekt besteht aus einer Lagerhalle sowie Wohneinheiten und befindet sich in zentraler Lage im Bezirk Lend. Im Erdgeschoss befinden sich ein Lager, Büro, 2x WC eines davon mit Dusche, Ge...
Villa zum Kauf - Erstbezug 2.900.000 € 7 Zimmer 1.218 m² Grundstück Eggenberg Graz 8052
2.900.000 €
Villa zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
1.218 m² Grundstück
Eggenberg, Graz (8052)
DIE LAGE Wetzelsdorf - Wohnen am Ölberg Inmitten der herausragenden Architektur am Berg residieren Sie hier zwischen luxuriösen Villen in bester Nachbarschaft.  Im Südwesten von Graz zwischen Eg...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 3 Zimmer 68,6 m² 3. Geschoss Eggenberg Graz 8020
239.000 € 3.483 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,6 m²
·
3. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
PREISREDUKTION - STILVOLLE 3-ZIMMER-STADTWOHNUNG MIT BALKON IM GRAZER ZENTRUM, 69 M²! PROVISIONSFREI - JETZT ANFRAGEN UND IHR NEUES ZUHAUSE ENTDECKEN! Willkommen in Ihrer exklusiven Auswahl von insge...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 60 m² 2. Geschoss Eggenberg Graz,14.Bez.:Eggenberg 8020
220.000 € 3.667 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Eggenberg, Graz,14.Bez.:Eggenberg (8020)
Die beschriebene Wohnung in Graz Eggenberg klingt äußerst ansprechend und bietet eine Vielzahl von Annehmlichkeiten, die sie besonders attraktiv machen. Hier sind einige der herausragenden Merkmale d...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 346.000 € 4 Zimmer 88,3 m² Eggenberg Graz 8020
346.000 € 3.919 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,3 m²
Eggenberg, Graz (8020)
PREISREDUKTION! ERSTBEZUG NACH SANIERUNG: MODERNE STADTWOHNUNG IN ZENTRALER LAGE IN GRAZ: 88 M² - 4 ZIMMER - GROSSE WOHNKÜCHE - GARTEN - PRAKTISCHER GRUNDRISS! GLEICH ANFRAGEN UND BESICHTIGUNGSTERMIN...
WG-Zimmer zum Kauf 129.900 € 2 Zimmer 44,6 m² Eggenberg Graz 8020
Neu
129.900 € 2.915 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
44,6 m²
Eggenberg, Graz (8020)
FANTASTISCH! ERTRAGREICHE ANLEGERWOHNUNG: 2 ZIMMER PLUS WOHNKÜCHE - SOFORT VON EINNAHMEN PROFITIEREN! Willkommen zur attraktiven Anlegerwohnung am Damm 11 in Graz, einer trendigen und sehr begehrten ...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 78,8 m² EG Eggenberg Graz 8020
219.000 € 2.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
78,8 m²
·
EG
Eggenberg, Graz (8020)
Als Anlage oder selbst gleich einziehen! Diese großzügige ca. 80 m² Wohnung bietet Ihnen nicht nur eine erstklassige Lage, sondern auch ein komfortables und stilvolles Wohnambiente. Raumaufteilung: *...
Wohnung zum Kauf 99.900 € 1,5 Zimmer 39 m² Eggenberg Graz 8020
99.900 € 2.562 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
39 m²
Eggenberg, Graz (8020)
Im beliebten Stadtteil von Graz, unweit des Stadtzentrums, erwartet Sie diese gepflegte Altbauwohnung mit ca. 39 m² Wohnfläche. Die Immobilie überzeugt durch ihre stadtnahe Lage mit exzellenter Infra...
WG-Zimmer zum Kauf 239.000 € 4,5 Zimmer 89 m² EG Eggenberg Graz 8051
239.000 € 2.685 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4,5 Zimmer
·
89 m²
·
EG
Eggenberg, Graz (8051)
_Koffer packen, einziehen & wohlfühlen! _ Urbanes Wohnen mit Grünblick - lichtdurchflutete Stadtwohnung mit Balkon in Zentrumslage! Ihre Highlights auf einen Blick: * Absolute Zentrumslage m...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 455.715 € 3 Zimmer 76,7 m² Eggenberg Graz Gries 8020
455.715 € 5.938 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,7 m²
Eggenberg, Graz Gries (8020)
Wohnen in Graz Gries - 38 Eigentumswohnungen mit Terrassen, Balkone und Eigengärten in zentraler Lage, Nähe Augarten und nur wenige Gehminuten von der Grazer Innenstadt entfernt! In Graz Gries entste...
Wohnung zum Kauf 500.000 € 70 m² Eggenberg Graz(Stadt) 8020
500.000 € 7.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
70 m²
Eggenberg, Graz(Stadt) (8020)
In Graz-Maritrost, bekannt für seine hervorragende Wohnqualität und malerische Landschaf, entfaltet sich dieses Wohnprojekt. Es überzeugt durch seine erstklassige Lage und den einzigartigen Luxus, Ge...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 47,7 m² Eggenberg Graz,04.Bez.:Lend 8020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,7 m²
Eggenberg, Graz,04.Bez.:Lend (8020)
Diese vielseitig nutzbare Gartenwohnung im Souterrain eines sanierten Altbauhauses bietet Ihnen flexible Nutzungsmöglichkeiten - sei es als AnlegerwohnungBüro
Villa zum Kauf 948.000 € 10 Zimmer 298 m² 1.252 m² Grundstück Eggenberg Graz(Stadt) 8020
Neu
948.000 € 3.181 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
298 m²
·
1.252 m² Grundstück
Eggenberg, Graz(Stadt) (8020)
Objektbeschreibung Diese Liegenschaft liegt nahe dem Schloss Eggenberg und wurde seit ihrer Errichtung (ca. 1935) mehrmals erweitert. Zwischen 1982 - 1986 erfolgte eine umfassende Sanierung. Raumauft...
Herr Andreas Krasser
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 9 Zimmer 250 m² 894 m² Grundstück Gratkorn 8101
590.000 € 2.360 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
894 m² Grundstück
Gratkorn (8101)
Grundstück
  • Grundstücksfläche: ca. 894 m² Bauland/Wohngebiet
  • Sonniger Garten mit Obstbäumen & Weinstöcken
3.500.000 € 10.000 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
350 m²
·
899 m² Grundstück
Eggenberg, Graz (8020)
Haus zum Kauf 1.980.000 € 300 m² 5.283 m² Grundstück Eggenberg Graz(Stadt) 8052
1.980.000 € 6.600 €/m²
Haus zum Kauf
300 m²
·
5.283 m² Grundstück
Eggenberg, Graz(Stadt) (8052)
Objektbeschreibung Die Liegenschaft besteht aus einem ausgezeichnet erhaltenen Herrenhaus aus dem 18.Jahrhundert (erwähnt 1720), einem revitalisierten Winzerhaus und einem Wirtschaftsgebäude. Das umg...
Immo Circle GesbR
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3,5 Zimmer 86,2 m² Neue Bienengasse Lend Graz 8020
269.000 € 3.121 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
86,2 m²
Neue Bienengasse, Lend, Graz (8020)
Lassen Sie sich vom besonderen Ambiente dieser hellen und einladenden 3,5-Zimmer-Wohnung überzeugen! Ihr neues Zuhause liegt im 4. OG (Lift) eines gepflegten Wohnhauses und weist eine Wohnfläche von ...
Frau Elisabeth Preitler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 225 m² 2.352 m² Grundstück Rötzer Straße 5 Judendorf-Straßengel 8111
600.000 € 2.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
225 m²
·
2.352 m² Grundstück
Rötzer Straße 5, Judendorf-Straßengel (8111)
Dieses weitläufige Einfamilienhaus bietet eine Wohnfläche von ca. 225 m² und eine Gesamtnutzfläche von rund 350 m² auf einem großzüg...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?