Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Andreas Krasser
1 / 8
195.000 €
Ladenfläche zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m² Verkaufsfläche
Lend, Graz (8020)
Wir freuen uns, Ihnen dieses attraktive Geschäftslokal im angesagten Lend-Viertel von Graz zum Verkauf anbieten zu können. Die ebenerdige Lage direkt an einer Bushaltestelle und unmittelbar neb...
Gesponsert
Frau Tina Fürst
1 / 7
669.698 € 7.491 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Gries, Graz,17.Bez.:Puntigam (8055)
Exklusive 4-Zimmer-Penthouse-Wohnung in ruhiger Lage nahe Mur. Am Ender der Laubgasse entsteht eine hochwertige Wohnanlage mit nur 8 Einheiten. Die südliche Ausrichtung sowie d...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Innere Stadt
1 / 19
299.900 € 4.302 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,7 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Diese neu errichtete Eigentumswohnung besticht durch ihre sensationelle Lage und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ideal als Anlageobjekt oder ...
1 / 1
Neu
449.000 € 4.446 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
101 m²
·
frei ab 01.10.2026
Gries, Graz (8055)
Dieses Neubau-Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Graz-Puntigam richtet sich an Menschen, die keine Wohnanlage, keine Kompromisse und keine Gemeinschaftsflächen möchten - sondern echtes Eige...
1 / 3
260.000 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
40 m²
Sankt Leonhard, Graz(Stadt) (8010)
Im noblen und ruhigen Stadtteil Graz-Waltendorf wurde ein 2–3-geschossiger Baukörper mit dem Anspruch, großzügige Freiflächen und eine naturnahe Umgebung zu integrieren, geplant. Die insgesamt zwei B...
1 / 4
333.262 € 5.290 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
63 m²
Sankt Leonhard, Graz(Stadt) (8010)
Elegante 62.85m2 2-Dreizimmerwohnung mit Garten (68.69m2) +Terrasse (14.32m2) bietet viele erstklassige Wohnannehmlichkeiten. Das geräumige 3 Raum LUXUS Apartement, im Geidorfer Grünlage unweit Wirts...
1 / 2
433.829 €
Büro zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
Sankt Leonhard, Graz,06.Bez.:Jakomini (8010)
Diese Altbau-Rarität entsteht aktuell im Zuge einer umfassenden Generalsanierung und wird in wenigen Monaten zu den schönsten Wohnun...
1 / 14
249.000 € 5.188 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
Sankt Leonhard, Graz(Stadt) (8010)
Barrierefreie 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse und Garten 8010 Graz Diese rd. 48 m² große, bestens eingeteilte Wohnung befindet sich im EG der schönen Wohnanlage im Stadtzentrum von Graz. Die charmante ...
1 / 33
349.000 € 5.058 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Diese gepflegte Wohnung im Herzen von Graz, in der begehrten Postleitzahl 8010, bietet Ihnen nicht nur eine hervorragende Lebensqualität, sondern auch eine ideale Anbindung an alle Annehmlichkeiten d...
1 / 17
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
6,5 Zimmer
·
200 m²
·
2.000 m² Grundstück
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Entdecken Sie diesen idyllischen Bungalow in Graz - ein wahres Schmuckstück für alle, die das Leben in einem geräumigen und gepflegten Zuhause genießen möchten. Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus ...
1 / 1
306.280 € 6.102 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,2 m²
Sankt Leonhard, Graz Geidorf (8010)
Wohnen in Graz Geidorf - 16 Eigentumswohnungen mit Terrassen, Balkone und Eigengärten in bester Lage! In Graz Geidorf entsteht dieses moderne und exklusive Neubauprojekt. Es umfasst 16 Eigentumswohnu...
1 / 1
258.386 € 6.270 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,2 m²
Sankt Leonhard, Graz Geidorf (8010)
1 / 22
339.900 €
Büro zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Neu errichtet in sensationeller Lage! Ideal zum Vermieten! Aufteilung: Vorraum, 3 Extra Zimmer, Küche (unmöbliert), Bad mit Dusche und Fenster, extra WC inkl. WM-Anschluss. Eigengarten mit Terrasse i...
1 / 1
415.000 € 3.217 €/m²
Loft zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
Sankt Leonhard, Graz,08.Bez.:Sankt Peter (8010)
Barrierefreie, großzügige Erdgeschoss Wohnung mit 129m² Wohnfläche + Atrium Garten + 2 Terrassen mit 65m² Die Wohnung überzeugt durch den großen Wohnraum mit den 2 Terrassen, die 3 Schlafzimmer plus ...
1 / 4
455.715 € 5.938 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,7 m²
·
EG
Lagergasse, Gries, Graz (8020)
MUR|PUR - Modernes Wohnen im Herzen von Graz In der Lagergasse entsteht ein innovatives Wohnbauprojekt, das urbanen Lebensstil mit nachhaltigem Wohnkomfort vereint. Die energieeffiziente Bauweise und...
1 / 22
339.900 € 4.530 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
1 / 25
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
378 m²
·
1.024 m² Grundstück
Geidorf, Graz (8043)
Zum Verkauf gelangt eine vom renommierten Grazer Architekturbüro Nina Halbedl behutsam modernisierte und ausgebaute Jahrhundertwende-Villa mit exklusiver Ausstattung. Die Liegenschaft ...
1 / 6
226.655 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
41,2 m²
Lindweg 23, Geidorf, Graz (8010)
Jetzt informieren und Eigenheim planen! Das Wohnbauprojekt Geidorf Exklusiv bietet moderne Eigentumswohnungen in hochwertiger Ausführung im historischen Bezirk Geidorf. Der moderne Neubau entsteht en...
Immo Circle GesbR
1 / 15
269.000 € 3.121 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
86,2 m²
Neue Bienengasse, Lend, Graz (8020)
Lassen Sie sich vom besonderen Ambiente dieser hellen und einladenden 3,5-Zimmer-Wohnung überzeugen! Ihr neues Zuhause liegt im 4. OG (Lift) eines gepflegten Wohnhauses und weist eine Wohnfläche von ...
1 / 27
Neu
990.000 € 6.366 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
155,5 m²
Jakomini, Graz (8010)
Erleben Sie das ultimative Wohnerlebnis in einer luxuriösen Dachgeschoß-Maisonette-Wohnung in der Steyrergasse im begehrten Bezirk Jakomini. Diese zweigeschossige Wohnung mit einer Wohnfläche v...
1 / 14
249.000 € 5.188 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
Sankt Leonhard, Graz(Stadt) (8010)
Barrierefreie 2-Zimmer-Gartenwohnung mit Terrasse in gefragter Lage 8010 Graz Diese rd. 48 m² große, bestens eingeteilte Wohnung befindet sich im EG einer gepflegten Wohnanlage im Stadtzentrum von Gr...
1 / 23
1.400.000 € 4.292 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
326,2 m²
·
1.989 m² Grundstück
Jakomini, Graz,09.Bez.:Waltendorf (8042)
Zentrale Lage, Einfamilienhaus in Bestlage , Graz Waltendorf-St. Peter Ca. 326,16 m² Nutzfläche, 1.565 m² Grundstück plus 424 m² sind 1989 m² , 6 Zimmer , Pool , Garage für 3 KFZ , Sanier...
1 / 16
335.000 € 3.492 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
95,9 m²
Jakomini, Graz (8042)
Die großzügige Wohnung bietet auf einer Wohnfläche von 95,92m² zuzüglich Stiegenhaus und Keller viel Platz für Ihre individuellen Wohnträume. Sie erstreckt sich über zwei Etagen und verfügt über insg...
1 / 31
3.090.000 € 8.132 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
380 m²
·
2.200 m² Grundstück
Jakomini, Graz (8042)
LUXURIÖSER FAMILIENSITZ MIT TRAUM-AMBIENTE IN EINER DER SCHÖNSTEN WOHNBEZIRKE VON GRAZ! Diese außergewöhnliche Villa in Graz-St. Peter verbindet luxuriöses Wohnen, absolute Privatsphäre und un...
1 / 27
Neu
990.000 € 6.366 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
155,5 m²
Jakomini, Graz (8010)
Erleben Sie das ultimative Wohnerlebnis in einer exklusiven Dachgeschoß-Maisonette-Wohnung in der Steyrergasse im begehrten Bezirk Jakomini. Diese zweigeschossige Wohnung mit einer Wohnfläche v...
Immo Circle GesbR
1 / 1
Preis auf Anfrage
Hotel zum Kauf
69 Zimmer
·
2.494 m² Grundstück
Gries, Graz (8055)
Diese Liegenschaft ist eine moderne und gut ausgestattete Immobilie, die im Jahr 2010 erbaut wurde. Sie erstreckt sich über ein Erdgeschoss sowie vier Obergeschosse und bietet insgesamt 69 Zimmer und...
1 / 19
Neu
529.000 € 2.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.149 m² Grundstück
Jakomini, Graz(Stadt) (8042)
Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt durch seine hervorragende Raumaufteilung, zwei Balkone, viele Schlafzimmer und eine ruhige Wohnlage im beliebtesten Grazer Wohnbezirk St. Peter. Der weitlä...
1 / 6
469.501 € 5.048 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93 m²
·
2. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz,06.Bez.:Jakomini (8010)
1 / 4
Neu
699.900 € 6.589 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
106,2 m²
Waltendorf, Graz (8010)
Kurzbeschreibung Modernes Reihenhaus mit Garten und Terrasse in Graz - Waltendorf - Provisionsfrei für den Käufer! Objekt Modernes Reihenhaus mit Garten und Terrasse in Graz - Waltendorf - Provisions...
1 / 2
433.829 € 4.956 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,5 m²
Sankt Leonhard, Graz,06.Bez.:Jakomini (8010)
1 / 21
Neu
119.000 € 1.608 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Wiener Straße 159, Lend, Graz (8020)
! SCHNÄPPCHEN-ALARM ! SANIERUNGSBEDÜRFTIGE 74M2 ALTBAUWOHNUNG MIT ENORMEN POTENZIAL, CARPORT & GROSSZÜGIGEM KELLER IHR NEUES ZUHAUSE IN GRAZ! INNENHOF-BALKON KANN BEWILLIGT WERDEN! &n...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,7 m²
Eggenberg, Graz,04.Bez.:Lend (8020)
Diese vielseitig nutzbare Gartenwohnung im Souterrain eines sanierten Altbauhauses bietet Ihnen flexible Nutzungsmöglichkeiten - sei es als Anlegerwohnung, Büro
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?