Version: 8.26.0Navigation überspringen

19 Immobilien mit Garten kaufen in Graz Straßgang

Frau Heike Fussi
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 5 Zimmer 85 m² 5.320 m² Grundstück Straßgang Graz,16.Bez.:Straßgang 8054
990.000 € 11.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
85 m²
·
5.320 m² Grundstück
Straßgang, Graz,16.Bez.:Straßgang (8054)
Seltene Gelegenheiten sollte man nutzen. Vor allem, wenn es sich um die mögliche Erfüllung des eigenen Traumes geht. Für alle Menschen, die davon träumen in Ruhelage und im G...
Immowelt logo
Kollitsch Immobilien GmbH
Firma Kollitsch Immobilien Graz
Wohnung zum Kauf 465.500 € 3 Zimmer 82,2 m² Straßgang Graz 8054
465.500 € 5.660 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,2 m²
Straßgang, Graz (8054)
Herzerfrischend. Gut Haben. Wohnen am Puls der Zeit. In einer grünen Stadtoase im Südwesten von Graz. Wo ein lauschiger Innenhof zum Verweilen einlädt und große Gärten große Freude bereiten. Gut Habe...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 369.000 € 3 Zimmer 1. Geschoss Straßgang Graz 8054
369.000 €
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Maisonette ist weit mehr als eine klassische Eigentumswohnung - sie ist ein echtes Unikat für Menschen, die das Besondere suchen. In einem stilvoll und umfassend sanie...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 272.000 € 2 Zimmer 55,8 m² Straßgang Graz 8054
272.000 € 4.877 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,8 m²
Straßgang, Graz (8054)
Kollitsch Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 210.600 € 1 Zimmer 45,3 m² Straßgang Graz 8054
210.600 € 4.647 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45,3 m²
Straßgang, Graz (8054)
Immowelt logo
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 221.800 € 2 Zimmer 44,7 m² Straßgang Graz 8054
221.800 € 4.964 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,7 m²
Straßgang, Graz (8054)
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 399.900 € 2 Zimmer 61,5 m² Straßgang Graz 8054
399.900 € 6.505 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,5 m²
Straßgang, Graz (8054)
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 512.900 € 4 Zimmer 102,6 m² Straßgang Graz 8054
512.900 € 5.001 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102,6 m²
Straßgang, Graz (8054)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.730.000 € 5 Zimmer 196 m² 827 m² Grundstück Straßgang Graz,16.Bez.:Straßgang 8054
1.730.000 € 8.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
196 m²
·
827 m² Grundstück
Straßgang, Graz,16.Bez.:Straßgang (8054)
*** Seiersberg-Pirka / Gedersberg *** *** Exklusive Traumvilla: Luxuriöses Wohnen in begehrter Wohnlage *** >>> Video ansehen >>> *** Erstbezug *** Diese exklusive Villa am Gedersbe...
Gesponsert
Herr Clemens Fürst
Restaurant zum Kauf 1.490.000 € 1.898 m² Grundstück Triester Straße 477 Puntigam Graz 8055
1.490.000 €
Restaurant zum Kauf
1.898 m² Grundstück
Triester Straße 477, Puntigam, Graz (8055)
Zum Verkauf steht eine multioptionale Gewerbeliegenschaft im Süden von Graz. Die Liegenschaft liegt direkt an der Triesterstraße, dem Einfahrtstor nach Graz - Frequenz
Immowelt logo
WG-Zimmer zum Kauf 245.000 € 3,5 Zimmer 60,3 m² EG Straßgang Graz 8054
245.000 € 4.063 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
60,3 m²
·
EG
Straßgang, Graz (8054)
_Koffer packen, einziehen & wohlfühlen ist nun angesagt! _ Die Wohnung präsentiert sich als moderner Neubau mit hochwertiger Ausstattung und durchdachtem Grundriss! Bereits beim Eintret...
Wohnung zum Kauf 139.900 € 3 Zimmer 50,6 m² 1. Geschoss Straßgang Graz 8054
139.900 € 2.764 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
50,6 m²
·
1. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
Zum Verkauf steht eine gemütliche Eigentumswohnung in ruhiger Lage am Graz/Straßgang. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrparteienhaus (Baujahr 1953, Ziegel-Massiv...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 139.900 € 3 Zimmer 50,6 m² Straßgang Graz 8054
139.900 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
50,6 m²
Straßgang, Graz (8054)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 359.000 € 2,5 Zimmer 94,4 m² Straßgang Graz 8054
359.000 € 3.803 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
94,4 m²
Straßgang, Graz (8054)
_Koffer packen & einziehen ist angesagt! _ Die Wohnung selbst überzeugt mit einem einzigartigen Wohnkonzept, verteilt auf ein Schlafzimmer, eine Galerie und die Wohnraumfläche, welche modern...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 385.000 € 3,5 Zimmer 107,7 m² Straßgang Graz 8054
385.000 € 3.576 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
107,7 m²
Straßgang, Graz (8054)
_Koffer packen & einziehen ist angesagt! _ Die Wohnung selbst überzeugt mit einem außergewöhnlichen Raumkonzept im hochwertigen Landhausstil und vereint modernen Wohnkomfort mit stilvollem C...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 542.200 € 3 Zimmer 77,2 m² Straßgang Graz 8054
542.200 € 7.028 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,2 m²
Straßgang, Graz (8054)
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 429.800 € 4 Zimmer 85,4 m² Straßgang Graz 8054
429.800 € 5.036 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85,4 m²
Straßgang, Graz (8054)
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 484.900 € 4 Zimmer 99,7 m² Straßgang Graz 8054
484.900 € 4.866 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,7 m²
Straßgang, Graz (8054)
Immowelt logo
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 779.800 € 4 Zimmer 110,4 m² Straßgang Graz 8054
779.800 € 7.067 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110,4 m²
Straßgang, Graz (8054)
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 245.000 € 3,5 Zimmer 60,3 m² EG Straßgang Graz 8054
245.000 € 4.063 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
60,3 m²
·
EG
Straßgang, Graz (8054)
_Koffer packen & einziehen ist angesagt! _ Die Wohnung selbst präsentiert sich als moderner Neubau mit hochwertiger Ausstattung und durchdachtem Grundriss auf ca. 60 m² Wohnfläche. Bereits b...
Gesponsert
Herr Clemens Fürst
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 552.447 € 3 Zimmer 70 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Gries Graz,17.Bez.:Puntigam 8055
552.447 € 7.892 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Gries, Graz,17.Bez.:Puntigam (8055)
Zum Verkauf steht eine besondere Penthouse Wohnung in der ruhigen Laubgasse nahe dem Erholungsgebiet an der Mur. Die kleine Anlage mit nur 8 Einheiten wird von der Baufirma Pfleger errichtet und zeic...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Straßgang
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 5 Zimmer 137 m² 565 m² Grundstück Puntigam Graz,17.Bez.:Puntigam 8073
699.000 € 5.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
565 m² Grundstück
Puntigam, Graz,17.Bez.:Puntigam (8073)
Obj. Nr. 115, Neuwertiges Einfamilienhaus in sonniger Lage in Seiersberg/ nähe Graz Puntigam/ Feldkirchen/ Ideal für Familien! 136 m² Wohnfläche, 565 m² Grundstücksfläche, Terrasse überdacht EG: Vorr...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 379.600 € 3 Zimmer 75 m² Wetzelsdorf Graz(Stadt) 8053
379.600 € 5.061 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
75 m²
Wetzelsdorf, Graz(Stadt) (8053)
Elegante 75m2 Garten( 247m2 )Dreizimmerwohnung +Terrasse (25m2) bietet viele erstklassige Wohnannehmlichkeiten. Das geräumige 3 Raum LUXUS Apartement, im Eggenberger Villenviertel unweit Schloss Egge...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 39,5 m² Puntigam Graz 8055
195.000 € 4.937 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,5 m²
Puntigam, Graz (8055)
Die charmante und modern ausgestattete 2-Zimmer-Single-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Wohnhauses, das 2019 errichtet wurde. Die Wohnung überzeugt durch einen großzügigen privat...
Wohnung zum Kauf 140.400 € 2,5 Zimmer 46,8 m² 2. Geschoss Wiesenauergasse Wetzelsdorf Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf 8053
140.400 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
46,8 m²
·
2. Geschoss
Wiesenauergasse, Wetzelsdorf, Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf (8053)
++TOP ANLEGERWOHNUNG IN BESTLAGE WETZELSDORF++DG-WOHNUNG MIT BALKON UND TIEFGARAGENPLATZ**   WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN INVESTMENTJUWEL - GEPFLEGTE UND BEFRISTET VERMIETETE VORSORGEWOHNUNG  ...
Wohnung zum Kauf 99.510 € 1,5 Zimmer 32,1 m² Wiesenauergasse Wetzelsdorf Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf 8053
99.510 € 3.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
32,1 m²
++TOP ANLEGERWOHNUNG IN BESTLAGE WETZELSDORF++GARTENWOHNUNGEN MIT TIEFGARAGENPLATZ**   WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN INVESTMENTJUWEL - GEPFLEGTE UND BEFRISTET VERMIETETE VORSORGEWOHNUNG  IN TOP...
Wohnung zum Kauf 133.610 € 2,5 Zimmer 43,1 m² Wiesenauergasse Wetzelsdorf Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf 8053
133.610 € 3.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
43,1 m²
Wohnung zum Kauf 373.520 € 6 Zimmer 122 m² Wiesenauergasse Wetzelsdorf Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf 8053
373.520 € 3.062 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
122 m²
++ DREI TOP ANLEGERWOHNUNG IN BESTLAGE WETZELSDORF++ ZWEI GARTENWOHNUNGEN UND 1 DG-WOHNUNG++ MIT TIEFGARAGENPLÄTZE**   WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN INVESTMENTJUWEL - DREI GEPFLEGTE UND BEFRISTET VE...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 199.000 € 3,5 Zimmer 69,5 m² 6. Geschoss Wetzelsdorf Graz 8053
199.000 € 2.862 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
69,5 m²
·
6. Geschoss
Wetzelsdorf, Graz (8053)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 69 m² überzeugt durch einen durchdachten Grundriss und einen hellen Wohnbereich mit Zugang zum sonnigen Westbalkon. Die Wohnung verfügt über ein Schlafzimmer,...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 433.722 € 4 Zimmer 98,7 m² Grenzgasse Puntigam Graz 8055
433.722 € 4.396 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98,7 m²
Grenzgasse, Puntigam, Graz (8055)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Graz, der charmanten Hauptstadt der Steiermark! Diese moderne und geräumige Wohnung in der beliebten Gegend von 8055 Graz bietet Ihnen alles, was Sie für ein komf...
Immobilienwelt Riffel GmbH
Haus zum Kauf 699.000 € 5 Zimmer 184 m² 1.080 m² Grundstück Haselsdorf-Tobelbad 8144
699.000 € 3.799 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
184 m²
·
1.080 m² Grundstück
Haselsdorf-Tobelbad (8144)
Diese sich auf einer Anhöhe befindliche Zweifamilienwohnhaus in Aussichts-, wie Ruhelage und mit Ganztagssonne, wurde laufend renoviert. Durch die Anschlüsse im Erdgeschoss für die Küche können auch ...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 5 Zimmer 137 m² 565 m² Grundstück Seiersberg 8073
699.000 € 5.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
565 m² Grundstück
Seiersberg (8073)
Obj. Nr. 115, Neuwertiges Einfamilienhaus in sonniger Lage in Seiersberg/ Ideal für Familien! 136 m² Wohnfläche, 565 m² Grundstücksfläche, Terrasse überdacht EG: Vorraum, Gästebad, Zimmer, Technikrau...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?