Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien mit Garten kaufen in Klagenfurt am Wörthersee Wölfnitz

Münzer Real Estate
Freizeitgrundstück zum Kauf provisionsfrei 175 m² Grundstück Wölfnitz Klagenfurt,14.Bez.:Wölfnitz / Lendorf 9061
Preis auf Anfrage
Freizeitgrundstück zum Kauf · provisionsfrei
175 m² Grundstück
Wölfnitz, Klagenfurt,14.Bez.:Wölfnitz / Lendorf (9061)
Wir freuen uns, Ihnen die Kleingartenanlage an der Wölfnitz vorzustellen, die aus 23 attraktiven Gartenparzellen zum Verkauf besteht. Diese Parzellen bieten Größen von 175 bis 225 m² und sind vollstä...
Immowelt logo
Immobilien Münzer GmbH
Preis auf Anfrage
Freizeitgrundstück zum Kauf · provisionsfrei
175 m² Grundstück
Wölfnitz, Klagenfurt,14.Bez.:Wölfnitz / Lendorf (9061)
Gesponsert
Kollitsch Immobilien GmbH
Firma Kollitsch Immobilien
Wohnung zum Kauf 641.000 € 4 Zimmer 123,7 m² Annabichl Klagenfurt am Wörthersee 9020
641.000 € 5.181 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123,7 m²
Annabichl, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Das Unsereins... das ist eins zum Leben, Lieben und Lachen. Eins zum Großwerden, Freundefinden und Versteckenspielen. Zum gemütlich Kaffeetrinken und Geschichtenerzählen. Aber auch zum Altwerden und ...
Gesponsert
Kollitsch Immobilien GmbH
Firma Kollitsch Immobilien
Wohnung zum Kauf 405.300 € 3 Zimmer 76,7 m² Annabichl Klagenfurt am Wörthersee 9020
405.300 € 5.281 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,7 m²
Annabichl, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wölfnitz
Münzer Real Estate
Wohnung zum Kauf 365.000 € 2 Zimmer 51,8 m² Krumpendorf 9201
365.000 € 7.052 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,8 m²
Krumpendorf (9201)
In äußerst attraktiver Lage von Krumpendorf am Wörthersee erwartet Sie diese hochwertige Neubau-Gartenwohnung, die modernes Wohnen mit durchdachtem Komfort und stilvoller Ausstattung verbindet! Auf r...
Einfamilienhaus zum Kauf 898.900 € 6 Zimmer 188 m² 775 m² Grundstück Krumpendorf 9201
898.900 € 4.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
775 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
Wohntraum samt Einliegerwohnung mit einzigartigem Ausblick auf den Wörthersee #Seenah #Krumpendorf #Top-Investment Dieses wunderbare Einfamilienhaus samt Einliegerwohnung überzeugt durch eine durchda...
Immobilien Münzer GmbH
365.000 € 7.052 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,8 m²
Krumpendorf (9201)
Herzog Immobilien OG
Herr Christian Herzog
Herzog Immobilien OG
Wohnung zum Kauf 1.490.000 € 5 Zimmer 190 m² 2. Geschoss Krumpendorf am Wörthersee 9201
1.490.000 € 7.842 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
2. Geschoss
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
Im Frühjahr 2020 ist, in absoluter Toplage am wunderschönen Nordufer, ein exklusives Wohnprojekt, die "Villa Onda", entstanden. Nur sieben Apartments mit umwerfendem Blick auf den Wörthersee. Der sch...
Irene Pade Immobilien Immobilientreuhänderin
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 1 Zimmer frei ab sofort Krumpendorf Am Wörthersee 9201
550.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
frei ab sofort
Krumpendorf Am Wörthersee (9201)
Ankommen, durchatmen und eintauchen in die vielfältige Naturlandschaft im Wörtherseeraum. Die herrliche Landschaft im Ausblick genießen, die vielfältigen Freizeit und Erholungs-angebote nutzen und ru...
Wohnung zum Kauf 239.800 € 2 Zimmer 48,9 m² Krumpendorf am Wörther See 9201
239.800 € 4.902 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,9 m²
Krumpendorf am Wörther See (9201)
Neuwertige 2-Zimmer-Gartenwohnung in Wörthersee-Nähe! #Seenähe #Krumpendorf #Anlegerhit Diese stilvolle Neubauwohnung besticht durch eine moderne Ausstattung, durchdachte Raumaufteilung und ihre bege...
Münzer Real Estate
Wohnung zum Kauf 491.000 € 3 Zimmer 80,5 m² Krumpendorf am Wörther See 9201
491.000 € 6.103 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,5 m²
Krumpendorf am Wörther See (9201)
Das Projekt "VITA VIVET" bietet Ihnen 6 durchdachte und detailversessene Wohnungen mit Aufzug in einer grün gewachsenen und vor allem ruhigen Gegend nur wenige Minuten vom schönsten See Österreich´s ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 514.600 € 4 Zimmer 70 m² EG frei ab 01.11.2026 Krumpendorf 9201
Neu
514.600 € 7.351 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
70 m²
·
EG
·
frei ab 01.11.2026
Krumpendorf (9201)
Hier entdecken Sie ein Lebensgefühl, von dem Sie nicht wussten, dass Sie es suchen - bis Sie am Wörthersee ankommen. Provisionsfrei: Sie besichtigen und kaufen direkt beim Bauträger Hubner Immobilien...
Wohnung zum Kauf 279.500 € 3 Zimmer 100,5 m² EG Annabichl Klagenfurt 9020
279.500 € 2.781 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100,5 m²
·
EG
Annabichl, Klagenfurt (9020)
WOHNEN MIT FREIRAUM - TERRASSE & EIGENES GRÜN IN SONNIGER LAGE #Tessendorf #Lebensqualität #XL-Terrasse Diese großzügige 3-Zimmer-Gartenwohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, he...
Wohnung zum Kauf 6.500.000 € 8 Zimmer 268,4 m² EG Krumpendorf am Wörthersee 9201
6.500.000 € 24.074 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
268,4 m²
·
EG
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
Wir freuen uns sehr, Ihnen ein großzügiges Juwel am Wörthersee anbieten zu dürfen! Besonders hervorzuheben sind folgende Eckdaten: * Ca. 270 m2 Wohnfläche * Exklusives Wohnerlebnis auf drei...
Villa zum Kauf 1.498.900 € 5 Zimmer 260 m² 2.194 m² Grundstück Krumpendorf 9201
1.498.900 € 5.765 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
260 m²
·
2.194 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
Exklusive Familienvilla mit Wörtherseeblick in Bestlage! #Villa #Wörtherseeblick #Bestlage Diese außergewöhnliche Villa in Krumpendorf vereint großzügiges Wohnen mit einem beeindruckendem Wörtherseeb...
Münzer Real Estate
Mehrfamilienhaus zum Kauf 5.850.000 € 19 Zimmer 483,5 m² 1.718 m² Grundstück Krumpendorf 9201
5.850.000 € 12.099 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
483,5 m²
·
1.718 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
**Exklusive Seeliegenschaft am Wörthersee** Seltene Gelegenheit in Premiumlage von Krumpendorf am wunderschönen Wörthersee. Am begehrten Nordufer des Wörthersees gelangt eine außergewöhnliche Seelieg...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.149.500 € 6 Zimmer 188 m² 1.735 m² Grundstück Krumpendorf 9201
1.149.500 € 6.114 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
1.735 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
Wohntraum samt Einliegerwohnung mit einzigartigem Ausblick auf den Wörthersee und weitläufigem 1.735 m² Grundstück in begehrter Aussichtslage #Seenah #Krumpendorf #Top-Investment Dieses wunderbare Ei...
BEE-FEE GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 609.000 € 4 Zimmer 111,3 m² 403 m² Grundstück Angererweg 8 St. Martin Klagenfurt(Stadt) 9020
609.000 € 5.472 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
403 m² Grundstück
Angererweg 8, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Exklusives Doppelhaus mit Gartenanteil Wfl 111,3 qm – Inklusive Doppelcarport – Inklusive Außenjalousien – Ziegelmassivbau mit voll Wärmeschutz – Schalldämmende Fenster – 2 große Bäder und 3 Sch...
BEE-FEE GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 560.000 € 4 Zimmer 111,3 m² 181 m² Grundstück Angererweg 6 St. Martin Klagenfurt(Stadt) 9020
560.000 € 5.031 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
181 m² Grundstück
Angererweg 6, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
BEE-FEE GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 625.000 € 4 Zimmer 111,3 m² 182 m² Grundstück Angererweg 4 St. Martin Klagenfurt(Stadt) 9020
625.000 € 5.615 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
182 m² Grundstück
Angererweg 4, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Highlights: 3 Schlafzimmer: Hauptschlafzimmer voll möbliert ? mit Bett und Einbauschrank 2 Bäder: Großes Bad: bodengleiche Dusche, Badewanne, WC, Bidet, Doppelwaschbecken, Badezimmermöbel, Glas-Dusch...
BEE-FEE GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 669.000 € 4 Zimmer 111,3 m² 1.287 m² Grundstück Angererweg 15 St. Martin Klagenfurt(Stadt) 9020
669.000 € 6.011 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
1.287 m² Grundstück
Angererweg 15, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Diese exklusiven Doppelhäuser bieten großzügiges und komfortables Wohnen für die ganze Familie. Helle, hohe Räume und bodentiefe Fenster sorgen für ein angenehmes Wohnklima und viel Tageslicht. Rauma...
BEE-FEE GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4 Zimmer 111,3 m² 403 m² Grundstück Angererweg St. Martin Klagenfurt(Stadt) 9020
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
403 m² Grundstück
Angererweg, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Exklusives Doppelhaus mit Gartenanteil Wfl 111,3 qm, (Wohn-Nutzfläche ca. 118 qm) - Inklusive Doppelcarport - Inklusive Außenjalousien - Kaminanschluss im Wohnzimmer - Ziegelmassivbau mit voll Wärmes...
BEE-FEE GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4 Zimmer 111,3 m² 525 m² Grundstück Angererweg St. Martin Klagenfurt(Stadt) 9020
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
525 m² Grundstück
Angererweg, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
BEE-FEE GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4 Zimmer 111,3 m² 1.287 m² Grundstück Angererweg St. Martin Klagenfurt(Stadt) 9020
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
1.287 m² Grundstück
Angererweg, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Exklusives Doppelhaus mit Gartenanteil, Wfl 111,3 qm, 4 Zimmer - Inklusive Carport - Inklusive Außenjalousien - Kaminanschluss im Wohnzimmer - Ziegelmassivbau mit voll Wärmeschutz - Fenster mit 3 Fac...
BEE-FEE GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 629.000 € 4 Zimmer 111,3 m² 535 m² Grundstück Angererweg 13 St. Martin Klagenfurt(Stadt) 9020
629.000 € 5.651 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
535 m² Grundstück
Angererweg 13, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
BEE-FEE GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 629.000 € 4 Zimmer 111,3 m² 525 m² Grundstück Angererweg 11 St. Martin Klagenfurt(Stadt) 9020
629.000 € 5.651 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
525 m² Grundstück
Angererweg 11, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
BEE-FEE GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 629.000 € 4 Zimmer 111,3 m² 524 m² Grundstück Angererweg 9 St. Martin Klagenfurt(Stadt) 9020
629.000 € 5.651 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
524 m² Grundstück
Angererweg 9, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
BEE-FEE GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 629.000 € 4 Zimmer 111,3 m² 500 m² Grundstück Angererweg 7 St. Martin Klagenfurt(Stadt) 9020
629.000 € 5.651 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
500 m² Grundstück
Angererweg 7, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
BEE-FEE GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 4 Zimmer 111,3 m² 464 m² Grundstück Angererweg 5 St. Martin Klagenfurt(Stadt) 9020
599.000 € 5.382 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
464 m² Grundstück
Angererweg 5, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Haus zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 212 m² 1.721 m² Grundstück Obergöriach 9062
590.000 € 2.783 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
212 m²
·
1.721 m² Grundstück
Obergöriach (9062)
In der Gemeinde Moosburg befindet sich dieses gepflegte Einfamilienhaus in erhöhter Lage mit schönem Ausblick ins Grüne. Das Wohnhaus erstreckt sich über zwei Ebenen mit rund 212?m² Wohnfläche und li...
Villa zum Kauf 3.295.000 € 12 Zimmer 450 m² 666 m² Grundstück Villacher Vorstadt Klagenfurt 9020
3.295.000 € 7.322 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
450 m²
·
666 m² Grundstück
Villacher Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Repräsentative Stadtvilla mit Dachterrasse Pool & Sauna #Wertanlage #Kanzlei #Unternehmerresidenz #Pool #Lift #Tiefgarage In repräsentativer Innenstadtlage präsentiert sich diese umfassend genera...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 885.100 € 4 Zimmer 108,4 m² St. Martin Klagenfurt am Wörthersee 9020
885.100 € 8.166 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108,4 m²
St. Martin, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
HÖRT, HÖRT. Residieren in der Beethovenstraße. St. Martin/Kreuzbergl in Klagenfurt. **RAUM FÜR GROSSE GEFÜHLE.** Sich unsterblich verlieben. In ein inspirierendes Zuhause voller Harmonie. Zwischen Kr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?