Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie mit Garten kaufen in Großrußbach, Korneuburg

Bauernhaus zum Kauf 389.000 € 8 Zimmer 200 m² 2.700 m² Grundstück Laaer Straße Wetzleinsdorf 2113
389.000 € 1.945 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
2.700 m² Grundstück
Laaer Straße, Wetzleinsdorf (2113)
Ein echtes Paradies für Pferdeliebhaber: Auf einem großzügigen Grundstück befindet sich ein Bauernhaus mit umfangreicher Reit-/Pferdeinfrastruktur - insgesamt 10 Pferdeboxen, Stall- und Versorgungsei...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Stefan Bruckböck
Maisonette zum Kauf 399.800 € 3,5 Zimmer 95 m² Harmannsdorf 2111
399.800 € 4.208 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
95 m²
Harmannsdorf (2111)
Zum Verkauf gelangt eine hochwertig ausgestattete Wohnung im 1. Stock  in einer 2008 fertig gestellten, modernen Wohnhausanlage in Harmannsdorf-Rückersdorf. Vom großen Vorraum aus gelangen ...
Gesponsert
Frau Waltraud Männersdorfer
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 488.950 € 6 Zimmer 129 m² 400 m² Grundstück frei ab sofort Lerchenau 2112
488.950 € 3.293 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
129 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lerchenau (2112)
Traumhafte Doppelhaushälfte in Würnitz Baujahr 2024: Erstbezug garantiert - Moderne Ziegel/Massivbauweise für Langlebigkeit - Belagsfertige Übergabe; schlüsselfertig gegen Aufpreis von nur 45.000€ - ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Großrußbach
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 143 m² 970 m² Grundstück Niederkreuzstetten 2124
Neu
349.000 € 2.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
143 m²
·
970 m² Grundstück
Niederkreuzstetten (2124)
https://www.youtube.com/watch?v=iqrLnT-nlGg Haus mit großem Grundstück und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten Diese Liegenschaft befindet sich in angenehmer Ruhelage und bietet viel Raum für individu...
Grundstück zum Kauf 799.000 € 1.293 m² Grundstück Hintern Hof 19-21 Obergänserndorf 2111
799.000 € 618 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.293 m² Grundstück
Hintern Hof 19-21, Obergänserndorf (2111)
Baugenehmigung für 8 Reihenhäuser in 2111 Obergänserndorf, Hintern Hof 19-21. Typ A 1-4: Je RH ca. 106 m² Wfl + ca. 21 m² Terrassen + ca. 20 m² Garten EG: Vorzimmer - Wohnzimmer mit offener Küche und...
Grundstück zum Kauf 1.293 m² Grundstück Hintern Hof 19-21 Obergänserndorf 2111
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.293 m² Grundstück
Hintern Hof 19-21, Obergänserndorf (2111)
Baugenehmigung für 8 Reihenhäuser in 2111 Obergänserndorf, Hintern Hof 19-21. Kooperation/Gemeinschaftsgeschäft: Eigentümer stellt das Grundstück & der Bauträger baut die Reihenhäuser - Abrechnun...
Einfamilienhaus zum Kauf 589.000 € 5 Zimmer 165 m² 910 m² Grundstück Karnabrunn 2113
Neu
589.000 € 3.570 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
910 m² Grundstück
Karnabrunn (2113)
"Ein Sommernachtstraum" Zum Verkauf gelangt ein größeres Einfamilienhaus mit südlich orientiertem Garten, voll unterkellert, mit Garage und schöner Poollandschaft im bezaubernden Umfeld Karnabrunns m...
4 immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 701,4 m² 1.332 m² Grundstück Ernstbrunn 2115
649.000 € 890 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
701,4 m²
·
1.332 m² Grundstück
Ernstbrunn (2115)
Ehemaliges Kloster als exklusives Wohnensemble Kurzinformation für eilige Leser: * Grundstücksfläche: ca. 1.332 m² * Wohnfläche gesamt: ca. 701,42 m² * Nutzfläche gesamt: ca. 729,40 m² * Anzahl der W...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 110 m² 720 m² Grundstück Bruderndorf 2004
349.000 € 3.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
720 m² Grundstück
Bruderndorf (2004)
"EinziehenRUHENundGESTALTEN!" Dieses ca. 2004 gebaute Einfamilienhaus befindet sich in Bruderndorf, einer ruhigen und naturnahen Ortschaft im Bezirk Hollabrunn. Die Lage verbindet ländliche Idylle mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 8 Zimmer 189 m² 759 m² Grundstück Ulrichskirchen 2122
Neu
749.000 € 3.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
189 m²
·
759 m² Grundstück
Ulrichskirchen (2122)
Dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1990 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und ein Wohnkonzept, das Komfort, Funktionalität und Lebensquali...
Einfamilienhaus zum Kauf 328.998 € 3,5 Zimmer 93 m² 658 m² Grundstück Hautzendorf 2123
328.998 € 3.539 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
93 m²
·
658 m² Grundstück
Hautzendorf (2123)
ZUM HAUS Das Einfamilienhaus liegt am Ortsrand von Hautzendorf, auf einer nach Westen ausgerichteten Anhöhe und im Grünland mit besonderer Bebauungsbestimmung. Im Untergescho...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 5 Zimmer 151,4 m² 150 m² Grundstück Harmannsdorf 2111
549.000 € 3.627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
151,4 m²
·
150 m² Grundstück
Harmannsdorf (2111)
Objektnr: 1070849 Vereinbaren Sie jetzt Ihren Besichtigungstermin für diese einzigartige Immobilienperle. Für weitere Informationen melden Sie sich bitte an: Akad. IM, Sabine Hess, LLB, MBA Immobilie...
Einfamilienhaus zum Kauf 528.000 € 3 Zimmer 137 m² frei ab sofort Unterrohrbach 2105
528.000 € 3.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
137 m²
·
frei ab sofort
Unterrohrbach (2105)
Valmacor Objekt Nr.: 3358/2044 Dieses und weitere Angebote auf www.VALMACOR.at In der Nähe Korneuburg, nur 15 Autominuten von der Stadtgrenze Wien oder nur 19 Autominuten von der UNO-City entfernt, b...
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Einfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 6 Zimmer 202,8 m² 2.074 m² Grundstück Seebarn 2111
949.000 € 4.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
2.074 m² Grundstück
Seebarn (2111)
Dieses großzügige Einfamilienhaus - Bauweise: Massiv, Ziegel mit Vollwärmeschutz - bietet auf ca. 202,80 m² Wohnfläche und einem Grundstück von über 2.000 m² viel Platz für die ganze Familie. Di...
Doppelhaushälfte zum Kauf 469.998 € 4 Zimmer 98 m² 196,5 m² Grundstück Manhartsbrunn 2203
469.998 € 4.795 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
196,5 m² Grundstück
Manhartsbrunn (2203)
ZUM HAUS Die Doppelhaushälfte liegen in Manhartsbrunn, eine Katastralgemeinde von Großebersdorf und ist optimal nach Süden ausgerichtet. Der Eigengrund liegt um die ca. 200,0...
Einfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 9 Zimmer 250 m² 497 m² Grundstück Oberolberndorf 2000
620.000 € 2.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
497 m² Grundstück
Oberolberndorf (2000)
Wir freuen uns, Ihnen dieses attraktive Einfamilien- bzw. Zweifamilienhaus anzubieten, welches sich in einer hervorragenden Lage befindet. Nur 400 Meter entfernt von der nächsten Bah...
Wohn3 Team GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 565.000 € 4,5 Zimmer 142,7 m² Stettner Straße 14 Enzersfeld im Weinviertel / Königsbrunn 2202
565.000 € 3.959 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
142,7 m²
Stettner Straße 14, Enzersfeld im Weinviertel / Königsbrunn (2202)
////// OPEN HOUSE | Samstag, 30. Mai, 10-12 Uhr | Freitag, 5. Juni 15-17 Uhr ////// Mehr Platz fürs Leben - modernes Zuhause mit Garten nahe Wien Diese exklusive Doppelhaushälfte in Enzersfeld verein...
Wohn3 Team GmbH
565.000 € 3.959 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
142,7 m²
Wohn3 Team GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 555.000 € 4,5 Zimmer 142,7 m² Stettner Straße 14 Enzersfeld im Weinviertel / Königsbrunn 2202
555.000 € 3.889 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
142,7 m²
Wohn3 Team GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 570.000 € 4,5 Zimmer 143,2 m² Stettner Straße 14 Enzersfeld im Weinviertel / Königsbrunn 2202
570.000 € 3.980 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
143,2 m²
Haus zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 5,5 Zimmer 126,1 m² 250 m² Grundstück Wolkersdorf im Weinviertel 2120
599.000 € 4.752 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
126,1 m²
·
250 m² Grundstück
Wolkersdorf im Weinviertel (2120)
Dieses Reihenhaus mit einer Wohnfläche von rund 126 m² bietet ein behagliches Zuhause. Die Immobilie wurde im Jahr 2021 bis 2023 mit einem durchdachten Grundriss errichtet und zeichnet sich durch ein...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 5,5 Zimmer 250 m² Grundstück Wolkersdorf im Weinviertel 2120
599.000 € 4.752 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
250 m² Grundstück
Wolkersdorf im Weinviertel (2120)
4 immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 6 Zimmer 141,6 m² 436 m² Grundstück Schrick 2191
469.000 € 3.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141,6 m²
·
436 m² Grundstück
Schrick (2191)
OBJEKTBESCHREIBUNG Dieses hochwertige Einfamilienhaus in Schrick vereint moderne Architektur, energieeffiziente Bauweise und durchdachten Wohnkomfort auf rund 141 m² Wohnfläche. Auf einem ca. 43...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 235.000 € 2 Zimmer 48,5 m² Wolkersdorf im Weinviertel 2120
235.000 € 4.845 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,5 m²
Wolkersdorf im Weinviertel (2120)
*** FRÜHLINGSAKTION *** Bis 31. Mai 2026 ***   Wolkersdorf oder auch -das Tor zum Weinviertel- gilt aufgrund der richtigen Mischung aus Stadt und Land als eine beliebte Kleinstadt, um neue Wurze...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 256.000 € 2 Zimmer 50,1 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bachgasse 1 Wolkersdorf im Weinviertel 2120
256.000 € 5.109 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bachgasse 1, Wolkersdorf im Weinviertel (2120)
Mitten im Weinviertel entstehen im charmanten Ort Münichsthal eingebettet zwischen Weingärten 16 Erstbezugswohnungen als Eigentums- oder Anlagewohnung - alle verfügbar mit Loggia, Terrasse oder Garte...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 235.000 € 2 Zimmer 61,1 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bachgasse 1 Wolkersdorf im Weinviertel 2120
235.000 € 3.848 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
61,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bachgasse 1, Wolkersdorf im Weinviertel (2120)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 259.000 € 2 Zimmer 55,1 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bachgasse 1 Wolkersdorf im Weinviertel 2120
259.000 € 4.702 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bachgasse 1, Wolkersdorf im Weinviertel (2120)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 275.000 € 2 Zimmer 62,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bachgasse 1 Wolkersdorf im Weinviertel 2120
275.000 € 4.401 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
62,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bachgasse 1, Wolkersdorf im Weinviertel (2120)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 257.000 € 2 Zimmer 58,6 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bachgasse 1 Wolkersdorf im Weinviertel 2120
257.000 € 4.387 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bachgasse 1, Wolkersdorf im Weinviertel (2120)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 285.000 € 2 Zimmer 59,9 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bachgasse 1 Wolkersdorf im Weinviertel 2120
285.000 € 4.758 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bachgasse 1, Wolkersdorf im Weinviertel (2120)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 279.000 € 2 Zimmer 54,6 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bachgasse 1 Wolkersdorf im Weinviertel 2120
279.000 € 5.113 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bachgasse 1, Wolkersdorf im Weinviertel (2120)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 285.000 € 2 Zimmer 59,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bachgasse 1 Wolkersdorf im Weinviertel 2120
285.000 € 4.814 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bachgasse 1, Wolkersdorf im Weinviertel (2120)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?