2 Immobilien mit Garten kaufen in Hinzenbach, Eferding
1 / 31
270.296 € 4.595 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Leumühle 1, Pupping (4070)
WOHNEN AM SEEROSENUFER- MODERNE EIGENTUMSWOHNUNGEN IN IDYLLISCHER LAGE IN PUPPING In der idyllischen, parkähnlichen Anlage wurden insgesamt 73 neue Wohn(t)räume in 3 Gebäuden mit Lift realisiert. Für...
1 / 11
Neu
445.000 € 2.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176,4 m²
·
570 m² Grundstück
Hinzenbach (4070)
Ein Haus, das besondere Atmosphäre schafft. Warme Materialien, durchdachte Räume und besondere Details sorgen für ein Wohngefühl der besonderen Art. . Ca. 176 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen - ideal fü...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hinzenbach, 4070
Sueno Immobilien GmbH
1 / 21
Neu
244.900 € 4.398 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,7 m²
Eferding (4070)
NEUE TOP-Wohnung im Zentrum von 4070 Eferding! Mit Tiefgarage und Balkon. Ausführliches Bild- und Planmaterial erhalten Sie im Expose per Download von der SUENO-Website - vielen Dank! Die Key-Facts d...
Sueno Immobilien GmbH
1 / 25
Neu
356.900 € 3.945 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
90,5 m²
Eferding (4070)
Sueno Immobilien GmbH
1 / 30
Neu
335.900 € 4.317 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
77,8 m²
Eferding (4070)
NEUE TOP-Wohnung im Zentrum von 4070 Eferding! Mit Tiefgarage und Loggia/Balkon. Ausführliches Bild- und Planmaterial erhalten Sie im Expose per Download von der SUENO-Website - vielen Dank! Die Key-...
1 / 26
Neu
1.219.000 € 6.285 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
193,9 m²
·
829 m² Grundstück
Fraham (4070)
BOUTIQUE VILLA PURA Fraham - Stil, Innovation und Wohnkomfort in Perfektion. Diese exklusive Architektenvilla mit ca. 194 m² Wohnfläche in ruhiger Siedlungsrandlage in Fraham vereint modernes Design,...
1 / 6
345.000 € 5.212 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
66,2 m²
·
frei ab 01.06.2026
Fraham (4070)
Reduziert im Grundriss, großzügig im Gefühl - THE.TWINS steht für modernes Wohnen im Doppel. Die Häuser überzeugen mit moderner Architektur, südöstlicher Ausrichtung und einem durchdachten Raumkonzep...
1 / 5
Neu
820.000 € 3.026 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
271 m²
·
863 m² Grundstück
St. Marienkirchen an der Polsenz (4076)
Solides Raumwunder mit 2 Wohungen und Einliegerwohnung im Keller - Doppelgarage, Pool, Sauna, Wärmepumpe, PV-Anlage, Entkalkungsanlage, Wäscheschacht. Dieses großzügig dimensionierte und gut ausgesta...
1 / 17
Neu
229.000 € 2.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
501 m² Grundstück
Wallern an der Trattnach (4702)
Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit Werkstatt und Carport in Wallern an der Trattnach OPEN HOUSE, Freitag, 29. Mai 2026 von 13 - 15 Uhr Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Einfamilienha...
Sueno Immobilien GmbH
1 / 51
Neu
525.000 € 4.811 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
109,1 m²
Bad Schallerbach (4701)
HOCHWERTIGE errichtete, traumhaft und zentral gelegene TOP-Doppelhaushälfte im Kurort 4701 Bad Schallerbach! Ausführliches Bild- und Planmaterial erhalten Sie im Expose per Download von der SUENO-Web...
1 / 27
890.000 € 3.346 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
266 m²
·
34.000 m² Grundstück
Koppl 3, Hartkirchen (4081)
***Besichtigen Sie das Haus hier bei einem 360 Grad Rundgang:*** [https://www.bossimmobilien.at/rundgang/?v=3115169] https://www.bossimmobilien.at/rundgang/?v=3115169 > Hartkirchen | Haus |...
1 / 6
815.000 € 4.794 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
731 m² Grundstück
Wallern (4702)
Dieses top gepflegte, vor kurzem umfassend renovierte Mehrfamilienhaus in 4702 Wallern bietet 7 großzügige Zimmer und passt perfekt für große Familien, Mehrgenerationenwohnen oder zwei getrennte Einh...
1 / 8
364.000 € 2.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
1.433 m² Grundstück
Axberg (4062)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1980 bietet rund 130 m² Wohnfläche, ein 1.433 m² großes Grundstück und eine Tischlerei mit mehreren Räumen. Eine Kombination, die heute selten geworden ist - ideal...
1 / 8
458.000 € 3.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
979 m² Grundstück
Forst / Katzbach (4631)
Garten. Sonne. Möglichkeiten. Hier wartet ein Haus mit viel Raum für Ideen. Genau das macht es spannend. Wer gerne anpackt, gestaltet und Schritt für Schritt sein eigenes Zuhause schafft, findet hier...
1 / 5
Neu
619.000 € 5.527 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
762 m² Grundstück
Krenglbach (4631)
Exklusives Wohnerlebnis auf einer Ebene - NEUBAU 2023 - Zeitlos, eleganter Bungalow mit Doppelgarage Das 2023 erbaute Ziegelmassiv" ETZI" Haus (50 cm Hochlochziegel) mit Flachdach und einem Aha Effek...
1 / 16
1.800.000 € 4.839 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
372 m²
·
1.601 m² Grundstück
St. Martin im Mühlkreis (4113)
Objektbeschreibung: Dieses besondere Anwesen im Herzen des Mühlviertler Hochlands verbindet gekonnt südländischen Baustil mit moderner Wohnqualität und außergewöhnlicher Flexibilität in der Nutzung. ...
1 / 16
435.000 € 3.328 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130,7 m²
Michaelnbach (4712)
Diese moderne Neubau-Einzelhaushälfte vereint zeitgemäßes Wohnen, hochwertige Ausstattung und eine ruhige Siedlungslage. Als Erstbezug bietet sie Ihnen ein Wohnambiente, das höchsten Ansprüchen gerec...
1 / 8
139.000 € 3.665 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
37,9 m²
·
EG
Grieskirchen (4710)
Wohnen und leben nach dem Motto "Sunny Side up"? Das ist in einer der lebenswerten Eigentumswohnungen in der Sonnensiedlung Tolleterau möglich. Die Siedlung hält, was sie verspricht. Dank Südlage und...
1 / 8
425.000 € 3.829 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
206 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Kurzbeschreibung Reihenhaus mit Kaminofen, Glas-Terrasse & 3 Schlafzimmern - energieeffizient & stilvoll! Jetzt vormerken unter @sonnbergerimmobilien - dein neues Zuhause wartet! #marchtrenk ...
1 / 9
314.000 € 5.551 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,6 m²
·
EG
Pühringerplatz 9, Grieskirchen (4710)
Trattnach.Quartier -_ ankommen, wohlfühlen, zuhause sein_ _VERKAUFSSTART - jetzt Frühkäuferrabatt und die besten WOHNUNGEN sichern!_ Hier an der malerischen Trattnach-Promenade im Zentrum der Bezirks...
1 / 34
679.000 € 5.092 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
133,4 m²
·
771 m² Grundstück
Fasanenweg 4, Pichl bei Wels (4632)
Wohnen auf einer Ebene. Klare Architektur. Hochwertige Substanz. Dieser 2020 errichtete Design-Bungalow in Pichl bei Wels vereint durchdachte Planung, massive Bauweise und eine stimmige Gesamtgestalt...
1 / 5
Neu
755.000 € 4.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
182 m²
·
780 m² Grundstück
Oberthan, Wels (4600)
2 Familienträume - modernes Ziegelmassivhaus, mit Garten und Pool, in ruhiger Lage und TOP Infrastruktur in Wels. Diese nahezu perfekte 2 Familienhaus befindet sich in einer ruhigen Siedlung in Wels ...
PENZ Immobilien GmbH
1 / 28
1.690.000 € 5.248 €/m²
Villa zum Kauf
16 Zimmer
·
322 m²
·
1.005 m² Grundstück
St. Gotthard im Mühlkreis (4112)
In der Nachbarschaft eines Bekannten Schlosses finden Sie diese Luxusresidenz. Viel Understatement wurde auch in einen stylish linientreuen Eingangsbereich investiert. Doch sobald Sie Indoor sind und...
1 / 5
449.000 € 4.761 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94,3 m²
Jörgmayrstraße 2, Walding (4111)
Sehr geehrte Interessenten! Das Gute liegt so nah in Walding in der Jörgmayrstraße 2, denn hier wurde bereits mit dem Bau der 18 wohnbaugeförderten Eigentumswohnungen, aufgeteilt auf zwei Wohnhäuser ...
1 / 6
481.974 € 5.184 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
93 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Reiterstraße 11, Walding (4111)
Objektbeschreibung Die Gebäude sind in 4-geschossiger Bauweise geplant. Die Wohnungen sind über ein kompaktes Stiegenhaus mit einem Lift erschlossen. Alle Wohneinheiten verfügen über integrierte Logg...
1 / 6
407.471 € 5.475 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
74,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Reiterstraße 11, Walding (4111)
1 / 6
507.759 € 5.433 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
93,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Reiterstraße 11, Walding (4111)
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
1 / 9
325.000 € 2.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111,4 m²
Pernau (4600)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 4600 Wels-Pernau! Diese exklusive, vollsanierte Etagenwohnung bietet auf großzügigen ca. 112 m² Wohnfläche ein perfektes Zusammenspiel aus modernem Wohnkomfort un...
eurea Real Estates GmbH
1 / 10
366.000 € 4.746 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Grabenhof, Wels (4600)
HYGGE Wohnen - skandinavisches Wohngefühl in bester Zentrallage! Diese nordwestlich ausgerichtete DG-Wohnung (TOP B3.4) im 3. Obergeschoss bietet auf rd. 77,11m² Wohnfläche eine harmonische...
eurea Real Estates GmbH
1 / 16
470.000 € 1.842 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
255,1 m²
·
1.299 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
_Sanierungsbedürftiges Mehrfamilienhaus mit viel Grund in Grünlage! _ Ihr neues Zuhause auf _rd. 1.229m² Grundstücksfläche_ und einer _Gesamtwohnnutzfläche von rd. 255m²_ auf 3 Ebenen bietet vie...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?