Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Beniamin Comanici
1 / 4
128.250 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
855 m² Grundstück
Höhnhart (5251)
In Höhnhart wartet ein sonniges Grundstück auf Sie! Mit 855 m² bietet es genug Platz für Familien, ohne Durchzugsverkehr. Perfekt für individuelle Gestaltungsideen, denn hier gibt es keine Bebauungsp...
Gesponsert
Frau Marianne Gerner-Kraupatz
1 / 5
Neu
119.000 € 992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
617 m² Grundstück
Altheim (4950)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich etwa 3 km vom Zentrum Altheim entfernt und steht bereits leer. Das Objekt wurde Anfang der 60-er Jahre errichtet, die Fenster inkl. Fensterbretter und Portale wur...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Roßbach
1 / 9
333.333 € 4.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
419 m² Grundstück
Untertreubach 23, Treubach (5272)
Freuen Sie sich über Ihr schlüsselfertiges Eigenheim mit den folgenden Highlights: - Kaminofen inklusive! - Beleuchtung inklusive! - Außenjalousien inklusive! Dieser kompakte Bungalow weist eine Fläc...
1 / 8
330.660 € 2.756 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
431 m² Grundstück
Treubach (5272)
Dieses Einfamilienhaus mit 3 Schlafzimmern und Doppelcarport bietet Ihnen und Ihrer Familie Platz auf 2 Ebenen! In der Ausbaustufe können Sie die Innenräume eigenhändig finaliseren und Ihre Wünsche k...
1 / 16
595.000 € 3.500 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf
9 Zimmer
·
170 m²
·
960 m² Grundstück
Altheim (4950)
Altheim zählt zu den wirtschaftlich starken Standorten im Innviertel und überzeugt durch eine funktionierende Infrastruktur, kurze Wege und eine gute regionale Vernetzung. Die Stadt bietet neben Eink...
1 / 19
Neu
459.000 € 2.550 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
2.293 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altheim (4950)
Es gibt Häuser, die durch ihre Größe oder Ausstattung überzeugen. Und es gibt Liegenschaften, die durch ihre Lage alles verändern. Diese Immobilie im Altheimer Ortsteil Lüfteneck vereint beide Katego...
1 / 5
390.000 € 1.848 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
211 m²
Höhnhart (5251)
Zeitlose Wohnqualität, großzügige Flächen und ein Wohnkonzept mit außergewöhnlicher Flexibilität diese parifizierte Wohneinheit vereint den Charakter eines Hauses mit den Vorteilen einer Eigentumswoh...
1 / 14
450.000 € 4.206 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
420 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altheim (4950)
In einer ruhigen Siedlung in Altheim, nahe der Mühlheimer Ache, liegt diese neu errichtete Doppelhaushälfte mit gemütlichem Garten. Die Lage ist besonders für Familien ideal, da die Volks- und Mittel...
1 / 12
269.000 € 747 €/m²
Stadthaus zum Kauf
7 Zimmer
·
360 m²
·
357 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altheim (4950)
Direkt am Stadtplatz von Altheim befindet sich dieses historische Juwel, welches in der aktuellen Form seit den 1950er bzw. 60er Jahren besteht. Ein Teil der bestehenden Bebauung geht in das Jahr 192...
1 / 7
549.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Mauerkirchen (5270)
Zinshaus mit Wohn- und Geschäftsflächen im Zentrum von Mauerkirchen Zum Verkauf steht ein Zinshaus in zentraler Lage von Mauerkirchen mit insgesamt fünf Wohneinheiten, einer Geschäftsfläche sowie ein...
PENZ Immobilien GmbH
1 / 7
579.000 € 1.300 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
445,3 m²
·
400 m² Grundstück
Mauerkirchen (5270)
Willkommen in Ihrem neuen Renditeobjekt im charmanten Mauerkirchen, Oberösterreich! Dieses beeindruckende Wohn- und Geschäftshaus bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, in eine gut gepflegte Imm...
1 / 6
690.000 € 1.468 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
470 m²
·
984 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Geinberg (4943)
Suchen Sie ein Zuhause, das groß genug für alle Generationen ist und gleichzeitig Ihre monatliche Kreditrate fast wie von selbst tilgt? Hier wartet eine seltene Gelegenheit: Ein großzügiges Anwesen m...
1 / 14
179.000 € 2.387 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
75 m²
Mauerkirchen (5270)
Diese liebevoll gepflegte 2,5 Zimmer Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 75 m² überzeugt durch ihren gemütlichen Charme. Auf Grund ihrer Lage im EG eignet sich die Wohnung hervorragend auch für Seni...
1 / 11
169.000 € 2.737 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
61,7 m²
·
1. Geschoss
Lindenweg 3, Kirchheim im Innkreis (4932)
Die Augenweide macht ihrem Namen alle Ehre. Denn es handelt sich um ein charmantes Mehrparteienhaus in Kirchheim im Innkreis. 9 gemütliche Wohneinheiten sind auf 3 Etagen in dem einladenden Häuschen ...
1 / 14
149.000 € 2.566 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
58,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Lindenweg 3, Kirchheim im Innkreis (4932)
1 / 6
84.000 € 2.889 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
29,1 m²
·
EG
Lindenweg 3, Kirchheim im Innkreis (4932)
1 / 2
395.000 € 2.026 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
418 m² Grundstück
Uttendorf (5261)
Das Haus liegt im Zentrum von Uttendorf in einer verkehrsberuhigten Seitenstraße. Es wurde um die Jahrhundertwende errichtet und 2018 modernisiert. Das Gebäude ist an einen ebenfalls 2018 errichteten...
1 / 10
650.000 € 4.779 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
393 m² Grundstück
Kirchheim im Innkreis (4932)
Diese moderne Doppelhaushälfte in Kirchheim im Innkreis wurde im Jahr 2019 errichtet und überzeugt durch hochwertige Ausstattung und eine durchdachte Raumaufteilung. Auf einem Grundstück mit rund 393...
1 / 13
199.000 € 2.095 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
frei ab sofort
Bahnhofstraße 4, Gurten (4942)
Zu Verkaufen ist diese charmante Mansardenwohnung im Dachgeschoß eines gepflegten Mehrparteienhauses (6 Wohneinheiten) in ruhiger, sonniger Lage in Gurten. Die Wohnung überzeugt durch ihre Helligkeit...
1 / 7
425.000 € 2.709 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
156,9 m²
·
468 m² Grundstück
Mauerkirchnerstraße 3, Burgkirchen (5274)
Zweifamilienhaus in Burgkirchen - Ideal für Mehrgenerationen oder große Familien Dieses vollständig renovierte und sanierte Zweifamilienhaus überzeugt durch seine moderne und gemütliche Ausstattung, ...
1 / 5
189.000 € 2.812 €/m²
Wohnung zum Kauf
67,2 m²
Mauerkirchner 3, Burgkirchen (5274)
Gepflegte, renovierte Wohnung mit Garten, Parkplatz und barrierefreiem Zugang Diese gepflegte und frisch renovierte Wohnung überzeugt durch ihre helle, freundliche Atmosphäre und eine durchdachte Rau...
1 / 6
249.000 € 3.101 €/m²
Wohnung zum Kauf
80,3 m²
Mauerkirchner 3, Burgkirchen (5274)
Gemütliche Obergeschosswohnung mit Balkon, Garten und Kamin Diese renovierte und sanierte Wohnung im Obergeschoss verbindet modernen Komfort mit wohliger Gemütlichkeit. Helle Räume und große Fenster ...
1 / 6
Neu
280.000 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
720 m² Grundstück
Schalchen (5231)
1 / 7
Neu
325.000 € 4.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Mattighofen (5230)
Sonnen- und Ruhelage, fußläufig ins schöne Stadtzentrum, moderne Architektur und Aufzug! Das moderne Wohnhaus wird zentrumsnah in Mattighofen errichtet. Die 16 Eigentumswohnungen werden als 2- und 3-...
1 / 6
Neu
280.000 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
720 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Beheizt wird das Haus zur Zeit mit Holz. Ein Kachel-Ofen im Wohnzimmer, welcher die Heizkörper im EG und OG per Heiztasche mitheizt und zusätzliche elektrische Infrarot Heizpaneele in der Küche. Im E...
1 / 15
875.000 € 5.795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
1.148 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Dieses Architektenhaus aus dem Jahr 2004 liegt in einer ruhigen, familienfreundlichen Wohnsiedlung in Mattighofen – nur etwa 700 Meter vom Stadtplatz entfernt. Die Anliegerstraße wird fast ausschließ...
1 / 19
290.000 € 1.657 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
642 m² Grundstück
Kirchdorf am Inn (4982)
Kirchdorf am Inn – eine Gemeinde, die ländliche Ruhe mit guter Erreichbarkeit verbindet. Hier, im Herzen des oberen Innviertels, genießt man das Leben in entspannter Atmosphäre – fern vom Trubel, abe...
1 / 4
Neu
280.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
720 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
1 / 9
289.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
394 m² Grundstück
St. Peter/Hart (4963)
Dieses charmante Haus befindet sich in guter Lage und bietet mit seinem schönen Garten viel Platz zum Entspannen und Wohlfühlen. Die Liegenschaft überzeugt durch ihren besonderen Charakter und bietet...
1 / 7
Neu
345.000 € 4.157 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Mattighofen (5230)
1 / 10
148.000 € 2.313 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Mattighofen (5230)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der charmanten Stadt Mattighofen, Oberösterreich! Diese Wohnung wartet darauf, von Ihnen entdeckt zu werden. Mit einem attraktiven Kaufpreis von nur 154.900,00 € bi...
1 / 5
Neu
380.000 € 3.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
1.449 m² Grundstück
Schalchen (5231)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?