Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien mit Garten kaufen in Maria Alm am Steinernen Meer, Zell am See

Haus zum Kauf - Erstbezug 8 Zimmer 258 m² Maria Alm 5761
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
258 m²
Maria Alm (5761)
In erhöhter Aussichtslage - in unmittelbarer Nähe zur Skipiste (Ski In/Ski Out) - befindet sich sich dieses luxuriöse Chalet. Von dort aus genießt man einen herrlichen Ausblick auf das Hochkönigmassi...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 41 m² Maria Alm am Steinernen Meer 5761
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
41 m²
Maria Alm am Steinernen Meer (5761)
Vielen Dank für Ihr Interesse an dieser außergewöhnlichen Ferienimmobilie in absoluter Toplage von Hinterthal bei Maria Alm am Steinernen Meer - direkt am Hochkönig. Zum Verkauf steht eine wunderschö...
Gesponsert
Herr Jeremias Hegemann
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 73 m² 389 m² Grundstück Bruck an der Großglocknerstraße 5671
Neu
229.000 € 3.137 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
73 m²
·
389 m² Grundstück
Bruck an der Großglocknerstraße (5671)
Dieses Einfamilienhaus in Bruck an der Großglocknerstraße (Vorfusch) bietet mit 4 Zimmern auf 73 m² und 389 m² Grundstück viel Raum für neue Ideen. Die solide Substanz wartet darauf, liebevoll modern...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Maria Alm am Steinernen Meer, 5761
Haus zum Kauf - Erstbezug 9 Zimmer 225 m² Dienten am Hochkönig 5652
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
225 m²
Dienten am Hochkönig (5652)
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 750.000 € 10 Zimmer 220 m² 553 m² Grundstück Saalfelden am Steinernen Meer 5760
750.000 € 3.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
220 m²
·
553 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Das gepflegte Einfamilienhaus in Saalfelden am Steinernen Meer überzeugt durch seine großzügige Wohnfläche und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit ca. 220 m² Wohnfläche und einer gesamten Nutzflä...
Haus zum Kauf 1.140.000 € 3 Zimmer 104,1 m² Mühlbach am Hochkönig 5505
1.140.000 € 10.948 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
104,1 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
Einfamilienhaus zum Kauf 2.750.000 € 330 m² 1.312 m² Grundstück Muhlbach am Hochkonig 533 Mühlbach am Hochkönig 5505
2.750.000 € 8.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
330 m²
·
1.312 m² Grundstück
Muhlbach am Hochkonig 533, Mühlbach am Hochkönig (5505)
Chalet FRITZ ist ein luxuriöses Alpenchalet in modern-alpinem Design und bietet auf ca. 330 m² Wohnfläche höchsten Wohnkomfort. Das exklusive Anwesen umfasst 6 Schlafzimmer, 6 stilvolle Badezimmer so...
Haus zum Kauf 1.565.000 € 3 Zimmer 174,1 m² Mühlbach am Hochkönig 5505
1.565.000 € 8.992 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
174,1 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 700.000 € 3 Zimmer 106 m² 647 m² Grundstück Saalfelden am Steinernen Meer 5760
700.000 € 6.604 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
106 m²
·
647 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Am Stadtrand von Saalfelden gelangt ein hochmodernes Mehrparteienhaus zum Verkauf. Es besteht aus 3 unabhängigen Einheiten, aufgeteilt in 2 Baukörper und kann parifiziert werden. Die Liegenschaft wir...
Wohnung zum Kauf 580.000 € 4 Zimmer 86 m² 2. Geschoss frei ab 01.12.2026 Zell am See 5700
Neu
580.000 € 6.744 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Zell am See (5700)
Diese außergewöhnlich schöne, neuwertige 4-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss vereint modernes Wohngefühl, hochwertige Ausstattung und eine traumhafte Aussicht zu einem Zuhause mit einem ganz besonder...
Haus zum Kauf 1.270.000 € 4,5 Zimmer 157 m² 1.058 m² Grundstück frei ab sofort Taxenbach 5660
1.270.000 € 8.089 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
157 m²
·
1.058 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Taxenbach (5660)
Objektbeschreibung Das im Jahr 1972 erbaute und in den Jahren 1975 und 1997 weiter ausgebaute Haus besteht aus 2 Schlafzimmer, 2 Badezimmern, Gäste WC, Eingangsbereich/Garderobe, separate Küche, groß...
Wohnung zum Kauf 255.000 € 2 Zimmer 61,7 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Saalfelden am Steinernen Meer 5760
255.000 € 4.134 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Die gepflegte Wohnung befindet sich in einer kleinen Wohnanlage mit nur 6 Einheiten und bietet Raum für individuelle Gestaltung. Dank der durchdachten Raumaufteilung und der angenehmen Lichtverhältni...
Wohnung zum Kauf 829.990 € 3 Zimmer 101 m² Zell am See 5700
829.990 € 8.218 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
Zell am See (5700)
Die Fortuna View Apartments umfassen insgesamt vier exklusive Ferienwohnungen und bestechen durch ihre erstklassige Lage oberhalb von Zell am See am Sonnenhang. Hier genießen Sie einen einzigartigen ...
Haus zum Kauf 845.000 € 2 Zimmer 78,8 m² Mühlbach am Hochkönig 5505
845.000 € 10.725 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
78,8 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
Haus zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 90 m² frei ab sofort Zell am See 5700
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Gerne senden wir Ihnen Planunterlagen sowie die Bau und Ausstattungbeschreibung davon zu. Besonderheit: EinKauf kann über die neue Salzburger Wohnbauförderung erfolgen. Kostenloses Darlehen von bis z...
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
WG-Zimmer zum Kauf 299.999 € 4 Zimmer 86,4 m² 3. Geschoss Mühlbach am Hochkönig 5505
Neu
299.999 € 3.472 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
86,4 m²
·
3. Geschoss
Mühlbach am Hochkönig (5505)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses in Mühlbach am Hochkönig überzeugt mit viel Licht, hochwertiger Ausstattung und einer gelungenen Raumaufteilung. Zwei sonn...
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 980.000 € 6 Zimmer 160 m² 750 m² Grundstück Zell am See 5700
980.000 € 6.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
160 m²
·
750 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Entnehmen Sie bitte den Planunterlagen.
Wohnung zum Kauf 699.990 € 3 Zimmer 86 m² Zell am See 5700
699.990 € 8.139 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Zell am See (5700)
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 8 Zimmer 160 m² 410 m² Grundstück Maishofen 5751
650.000 € 4.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
410 m² Grundstück
Maishofen (5751)
Alpines Wohnjuwel mit Charakter: Traditionelles Bauernhaus mit Charme in Maishofen. Mit viel Liebe zum Detail wurde dieses Haus gestaltet, wobei die traditionelle Holzbauweise im Obergeschoss eine ge...
Haus zum Kauf 580.000 € 5 Zimmer 191 m² 770 m² Grundstück Zell am See 5700
580.000 € 3.037 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
191 m²
·
770 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit Altbestand im beliebten Wohngebiet Zellermoos. Das sonnige Grundstück umfasst 770 m² und bietet ganztägig Sonne sowie einen beeindruckenden Blick auf ...
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Haus zum Kauf 1.230.000 € 3 Zimmer 111,6 m² Mühlbach am Hochkönig 5505
1.230.000 € 11.022 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
111,6 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 129 m² Leogang 5771
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
129 m²
Leogang (5771)
Diese einzigartige Gartenmaisonette mit Zweitwohnsitzwidmung befindet sich in einem exklusiven Apartmenthaus mit nur 5 Einheiten in einer ruhigen & sehr begehrten Ski in/Ski out Lage in Leogang. ...
Haus zum Kauf 1.465.000 € 4 Zimmer 144,1 m² Mühlbach am Hochkönig 5505
1.465.000 € 10.169 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
144,1 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
Einfamilienhaus zum Kauf 6.500.000 € 6.000 m² Grundstück Maishofen 5751
6.500.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6.000 m² Grundstück
Maishofen (5751)
Ferienanlage in Maishofen - Perfektes Urlaubsziel für Touristen und Unternehmen. Diese Ferienanlage in ruhiger Lage in Maishofen, ist perfekt für Erholungssuchende als auch Unternehmen. Die Anlage be...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 440.000 € 3 Zimmer 74,7 m² Zell am See 5700
440.000 € 5.890 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,7 m²
Zell am See (5700)
Nur 9 Wohneinheiten umfasst dieses kleine und feine Wohnbauprojekt in Zell am See Schüttdorf. Mit Wohnungs- bzw. Reihenhausgrößen von knapp 75 m² bis 90 m² ist bestimmt auch Ihre Wunschgröße derzeit ...
Haus zum Kauf 993.000 € 6 Zimmer 150 m² 650 m² Grundstück Goldegg 5622
993.000 € 6.620 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
650 m² Grundstück
Goldegg (5622)
Der Stimmung und Begeisterung der "Enkerl" nach zu beurteilen, kann das Kredo dieses Hauses nur lauten: "sofort kaufen und einziehen". Es besticht durch ausreichend Kinderzimmer, Partykeller und sens...
Wohnung zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 108 m² frei ab sofort Zell am See
599.000 € 5.546 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
frei ab sofort
Zell am See
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Wohnung zum Kauf 719.990 € 3 Zimmer 88 m² Zell am See 5700
719.990 € 8.182 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Zell am See (5700)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?