Renditeimmobilien / Anlageimmobilien kaufen in Maria Alm am Steinernen Meer, Zell am See
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Maria Alm am Steinernen Meer, 5761
1 / 0
339.000 € 5.136 €/m²
Wohnung zur Versteigerung · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
66 m²
Zell am See (5700)
Objektbeschreibung Bei dieser Wohnung handelt es sich um eine Top gepflegte 2 Zimmerwohnung im Zentrum von Zell am See. Raumaufteilung Die Wohnung ist im Innenbereich hochwertig/teilmöbliert ausgesta...
1 / 1
Neu
2.000.000 € 1.667 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
30 Zimmer
·
1.200 m²
·
420 m² Grundstück
Zell am See (5700)
1 / 16
339.000 € 5.136 €/m²
Wohnung zur Versteigerung · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
66 m²
Zell am See (5700)
1 / 9
980.000 € 6.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
160 m²
·
750 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Entnehmen Sie bitte den Planunterlagen.
1 / 15
420.000 € 5.526 €/m²
Wohnung zur Versteigerung · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
76 m²
Zell am See (5700)
Objektbeschreibung Bei dieser Wohnung handelt es sich um eine Top gepflegte 3 Zimmerwohnung im Zentrum von Zell am See. Derzeit ist die Wohnung vermietet. Raumaufteilung Die Wohnung ist im Innenberei...
1 / 8
420.000 € 5.526 €/m²
Wohnung zur Versteigerung · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
76 m²
Zell am See (5700)
1 / 20
380.000 € 5.758 €/m²
Wohnung zur Versteigerung · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
66 m²
Zell am See (5700)
1 / 5
Preis auf Anfrage
Gewerbepark zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2.932 m² Grundstück
Pfarrwerfen (5452)
VIEL RAUM FÜR IHREN ERFOLG HOCHWERTIGE GEWERBEIMMOBILIEN AN EINEM STANDORT VEREINT Der Gewerbepark "INNOPARK" in 5452 Pfarrwerfen bei Salzburg ist der Gewerberaum für Ihren Erfolg, egal ob Sie Untern...
1 / 1
749.000 € 832 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
900 m²
·
1 m² Grundstück
Engedey, Bischofswiesen (83483)
*Energieausweis ist in Arbeit, liegt bei Besichtigung vor Objektbeschreibung: Die angebotene Immobilie befindet sich im begehrten Großraum Berchtesgadener Land und bietet eine attraktive Investitions...
1 / 9
775.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
230 m²
Berchtesgaden (83471)
Diese gepflegte Immobilie liegt im Zentrum der begehrten Urlaubsregion Berchtesgaden. Sie ist sowohl zu Fuß, als auch mit dem Auto gut erreichbar. Parkplätze in ausreichender Anzahl stehen im direkte...
VAYA Holding II GmbH
1 / 15
499.000 € 6.012 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
83 m²
Nikolaus-Gassnerstrasse 27-29, Kaprun (5710)
Objektbeschreibung Das VAYA Kaprun ist eine wunderschöne Anlage mit Luxus-Apartments und Studios im Ortszentrum von Kaprun, umgeben von einer hervorragenden Infrastruktur. Die Apartments und Studios ...
1 / 2
265.000 € 44.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
6 m²
·
2.714 m² Grundstück
Eberlweg, Piesendorf (5721)
Wohnung Nr. C3 im EG, 44,76 m² Wfl., bestehend aus Abstellraum, Schlafzimmer, Dusche/WC, Schlafzimmer, Wohnzimmer und Terrasse, nebst Kellerabteil Nr. C3 (6,22 m²), Garten und Freifläche (Hang), Bj. ...
1 / 2
265.000 € 44.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
6 m²
·
2.714 m² Grundstück
Eberlweg, Piesendorf (5721)
Wohnung Nr. C2 im EG, 44,94 m² Wfl., bestehend aus Abstellraum, Dusche/WC, Schlafzimmer, Wohnzimmer und Terrasse, mit Kellerabteil (6,22 m² Nfl.). Garten und Freifläche (Hang), Bj. 2024 - in gutem Zu...
1 / 2
265.000 € 44.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
6 m²
·
2.714 m² Grundstück
Eberlweg, Piesendorf (5721)
Wohnung Nr. C6 im 1. OG, 44,41 m² Wfl., bestehend aus Abstellraum, Schlafzimmer, Bad/WC, Wohnzimmer und Terrasse, mit Kellerabteil (6,17 m² Nfl.), Bj. 2024 - in gutem Zustand Verkehrswert: 265.000 EU...
1 / 2
535.000 € 76.429 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
7 m²
·
2.714 m² Grundstück
Eberlweg, Piesendorf (5721)
Wohnung Nr. B5 im OG, 91,64 m² Wfl., bestehend aus Flur, 2 Kinderzimmern, Büro, Bad, WC, Schlafzimmer, Wohnzimmer und Terrasse, nebst Kellerraum B5 (7,19 m² Nfl.), Bj. 2024 in gutem Zustand Verkehrsw...
1 / 2
530.000 € 75.714 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
7 m²
·
2.714 m² Grundstück
Eberlweg, Piesendorf (5721)
Wohnung Nr. C5 im OG, 91,62 m² Wfl., bestehend aus Abstellraum, Büro, 2 Kinderzimmern, Schlafzimmer, Bad, WC, Schlafzimmer, Wohnzimmer und Terrasse, nebst Kellerabteil Nr. C5 (7,19 m² Nfl.), Bj. 2024...
Sparkasse Berchtesgadener Land i. V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
1 / 20
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
820 m²
·
419 m² Grundstück
Berchtesgaden (83471)
Charmantes Mehrfamilienhaus mit Entwicklungspotenzial in absoluter Bestlage von Berchtesgaden Mitten im Herzen von Berchtesgaden, direkt am idyllischen Rathausplatz, präsentiert sich dieses charakter...
1 / 9
775.000 € 3.369 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
230 m²
Berchtesgaden (83471)
Diese Immobilie liegt im Zentrum der begehrten Urlaubsregion Berchtesgaden. Sie ist sowohl zu Fuß, als auch mit dem Auto gut erreichbar. Parkplätze in ausreichender Anzahl stehen im direkten Umfeld a...
1 / 9
3.369 €/m²
Praxisfläche zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
230 m²
Berchtesgaden (83471)
1 / 9
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Berchtesgaden (83471)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
1 / 1
Preis auf Anfrage
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
1 / 2
366.460 € 5.020 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
73 m²
St. Ulrich am Pillersee (6393)
1 / 7
485.000 € 3.345 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
145 m²
·
441 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
400 m² Grundstück
Waidring (6384)
1 / 14
998.000 € 9.073 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
110 m²
·
321 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
1 / 1
980.000 € 980 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.000 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
1 / 27
649.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
102,4 m²
Kaprun (5710)
Die Apartmentanlage Kaprun Glacier Estate liegt hoch oben am Südhang am Ortsrand von Kaprun, zwischen dem Kitzsteinhorngletscher und dem Skigebiet Maiskogel. Es ist natürlich kein Zufall, dass ...
1 / 6
3.195.000 € 6.028 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
530 m²
·
747 m² Grundstück
Hinterglemm (5754)
Für Winterfans: 60 Meter von der Gondelbahn; 100 m von der Piste; für Sommer- und Bike-Fans: Blue-Line und Pro-Line (Bike-Strecken), Berg Kodok & Expedition Kodok (Abenteuerwege), Heilkräuterweg,...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?