Version: 8.26.0Navigation überspringen

17 Immobilien mit Garten kaufen in Zell am See, Zell am See

Wohnung zum Kauf 580.000 € 4 Zimmer 86 m² 2. Geschoss frei ab 01.12.2026 Zell am See 5700
Neu
580.000 € 6.744 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Zell am See (5700)
Diese außergewöhnlich schöne, neuwertige 4-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss vereint modernes Wohngefühl, hochwertige Ausstattung und eine traumhafte Aussicht zu einem Zuhause mit einem ganz besonder...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 108 m² frei ab sofort Zell am See
599.000 € 5.546 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
frei ab sofort
Zell am See
Wohnung zum Kauf 699.990 € 3 Zimmer 86 m² Zell am See 5700
699.990 € 8.139 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Zell am See (5700)
Die Fortuna View Apartments umfassen insgesamt vier exklusive Ferienwohnungen und bestechen durch ihre erstklassige Lage oberhalb von Zell am See am Sonnenhang. Hier genießen Sie einen einzigartigen ...
Wohnung zum Kauf 829.990 € 3 Zimmer 101 m² Zell am See 5700
829.990 € 8.218 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
Zell am See (5700)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 440.000 € 3 Zimmer 74,7 m² Zell am See 5700
440.000 € 5.890 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,7 m²
Zell am See (5700)
Nur 9 Wohneinheiten umfasst dieses kleine und feine Wohnbauprojekt in Zell am See Schüttdorf. Mit Wohnungs- bzw. Reihenhausgrößen von knapp 75 m² bis 90 m² ist bestimmt auch Ihre Wunschgröße derzeit ...
Immowelt logo
Haus zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 90 m² frei ab sofort Zell am See 5700
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Gerne senden wir Ihnen Planunterlagen sowie die Bau und Ausstattungbeschreibung davon zu. Besonderheit: EinKauf kann über die neue Salzburger Wohnbauförderung erfolgen. Kostenloses Darlehen von bis z...
Wohnung zum Kauf 719.990 € 3 Zimmer 88 m² Zell am See 5700
719.990 € 8.182 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Zell am See (5700)
Haus zum Kauf - Erstbezug 723.000 € 4 Zimmer 90,4 m² Zell am See 5700
723.000 € 7.996 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,4 m²
Zell am See (5700)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 503.800 € 4 Zimmer 81,1 m² Zell am See 5700
503.800 € 6.209 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
81,1 m²
Zell am See (5700)
Gesponsert
Radacher Immobilien
Frau Margot Radacher
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 353.000 € 3 Zimmer 55 m² Kaprun 5710
353.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
55 m²
Kaprun (5710)
ATTRAKTIVE FERIENIMMOBILIE MIT ZWEITWOHNSITZWIDMUNG IM ZENTRUM VON KAPRUN ZU VERKAUFEN   Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in zentraler Lage von Kaprun - einer der gefragtesten Tour...
Immowelt logo
Haus zum Kauf - Erstbezug 668.000 € 4 Zimmer 90,2 m² Zell am See 5700
668.000 € 7.404 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,2 m²
Zell am See (5700)
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 980.000 € 6 Zimmer 160 m² 750 m² Grundstück Zell am See 5700
980.000 € 6.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
160 m²
·
750 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Entnehmen Sie bitte den Planunterlagen.
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Haus zum Kauf 580.000 € 5 Zimmer 191 m² 770 m² Grundstück Zell am See 5700
580.000 € 3.037 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
191 m²
·
770 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit Altbestand im beliebten Wohngebiet Zellermoos. Das sonnige Grundstück umfasst 770 m² und bietet ganztägig Sonne sowie einen beeindruckenden Blick auf ...
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Immowelt logo
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 750.000 € 10 Zimmer 220 m² 553 m² Grundstück Saalfelden am Steinernen Meer 5760
750.000 € 3.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
220 m²
·
553 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Das gepflegte Einfamilienhaus in Saalfelden am Steinernen Meer überzeugt durch seine großzügige Wohnfläche und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit ca. 220 m² Wohnfläche und einer gesamten Nutzflä...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zell am See, 5700
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 120 m² 393 m² Grundstück Piesendorf 5721
699.000 € 5.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
393 m² Grundstück
Piesendorf (5721)
Frisch im Preis reduziert & bereit für neue Eigentümer! Sie suchen ein Renditeobjekt mit Charme oder Ihr eigenes Hideaway in den Bergen? Dieses 2022 kernsanierte Landhaus kombiniert modernsten Lu...
Einfamilienhaus zum Kauf 6.500.000 € 6.000 m² Grundstück Maishofen 5751
6.500.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6.000 m² Grundstück
Maishofen (5751)
Ferienanlage in Maishofen - Perfektes Urlaubsziel für Touristen und Unternehmen. Diese Ferienanlage in ruhiger Lage in Maishofen, ist perfekt für Erholungssuchende als auch Unternehmen. Die Anlage be...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 8 Zimmer 160 m² 410 m² Grundstück Maishofen 5751
650.000 € 4.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
410 m² Grundstück
Maishofen (5751)
Alpines Wohnjuwel mit Charakter: Traditionelles Bauernhaus mit Charme in Maishofen. Mit viel Liebe zum Detail wurde dieses Haus gestaltet, wobei die traditionelle Holzbauweise im Obergeschoss eine ge...
Doppelhaushälfte zum Kauf 555.000 € 4 Zimmer 94 m² 319 m² Grundstück Bruck an der Glocknerstraße 5671
555.000 € 5.904 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
319 m² Grundstück
Bruck an der Glocknerstraße (5671)
Ruhig gelegen, einen Spielplatz ganz in der Nähe, ein paar Spazierminuten vom Kindergarten und die Schulen wenige Schritte weiter bietet diese Doppelhaushälfte alles, was eine Familie für glückliches...
Engel & Völkers Kitzbühel GmbH
Engel & Völkers Zell am See
Einfamilienhaus zum Kauf 2.250.000 € 208 m² 2.204 m² Grundstück Aufhausen 5721
2.250.000 € 10.817 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
208 m²
·
2.204 m² Grundstück
Aufhausen (5721)
Auf rund 1.170 Metern Seehöhe befinden sich diese zwei charmanten Chalets in absoluter Sonnen- und Südlage mit einer einzigartigen, unverbaubaren Aussicht auf die umliegende Bergwelt. Die ruhige Lage...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 5 Zimmer 200 m² 1.372 m² Grundstück Saalbach-Hinterglemm 5753
1.600.000 € 8.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.372 m² Grundstück
Saalbach-Hinterglemm (5753)
Dieses wunderbare Anwesen ist ruhig und sonnig nur wenige Kilometer von Zell am See entfernt - im Glemmtal - gelegen. Die Immobilie besteht aus zwei Gebäuden: Einem urigen, antiken Almhaus, das abget...
Villa zum Kauf 1.600.000 € 5 Zimmer 200 m² 1.459 m² Grundstück Viehhofen 5752
Neu
1.600.000 € 8.000 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.459 m² Grundstück
Viehhofen (5752)
Objektbeschreibung Dieses außergewöhnliche Ferienhaus vereint alpinen Charme mit hochwertiger Ausstattung und besteht aus einem Haupthaus sowie einem Sauna-Almhaus. Edle Naturmaterialien, handgeferti...
Wohnung zur Versteigerung - Erstbezug provisionsfrei 509.000 € 4 Zimmer 76 m² frei ab sofort Piesendorf 5721
509.000 € 6.697 €/m²
Wohnung zur Versteigerung - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
76 m²
·
frei ab sofort
Piesendorf (5721)
Siehe Planunterlagen
699.000 € 5.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
393 m² Grundstück
Piesendorf (5721)
Wohnraum ist in Piesendorf ein rares Gut - hier ist Ihre Chance! Dieses 2022 hochwertig sanierte Einfamilienhaus ist kein Haus "von der Stange". Auf ca. 120 m² erwartet Sie ein durchdachtes Wohnkonze...
JooP Immobilien
Haus zum Kauf 649.000 € 7 Zimmer 164 m² 500 m² Grundstück Taxenbach 5660
649.000 € 3.957 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
164 m²
·
500 m² Grundstück
Taxenbach (5660)
Beschreibung Wohnen mit herrlichem Ausblick auf die Berglandschaft des Nationalparks Hohe Tauern – das bietet dieses freistehende Haus mit 5 Schlafzimmern, südseitigem Garten und großzügiger Wohnfläc...
Einfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 4 Zimmer 102 m² 626 m² Grundstück Kaprun 5710
720.000 € 7.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
626 m² Grundstück
Kaprun (5710)
Dieses charmante Holzhaus aus dem Jahr 1990 befindet sich in einer äußerst beliebten und zentralen Lage von Kaprun. Seit seiner Errichtung wurde das Haus nicht modernisiert und präsentiert sich daher...
Haus zum Kauf 1.270.000 € 4,5 Zimmer 157 m² 1.058 m² Grundstück frei ab sofort Taxenbach 5660
1.270.000 € 8.089 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
157 m²
·
1.058 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Taxenbach (5660)
Objektbeschreibung Das im Jahr 1972 erbaute und in den Jahren 1975 und 1997 weiter ausgebaute Haus besteht aus 2 Schlafzimmer, 2 Badezimmern, Gäste WC, Eingangsbereich/Garderobe, separate Küche, groß...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 6 Zimmer 300 m² 650 m² Grundstück Saalbach 5753
1.750.000 € 5.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
·
650 m² Grundstück
Saalbach (5753)
Und in dieser wertbeständigen Alpenregion gelangt dieses schicke Wohnhaus im Landhausstil und perfekter Verkehrsanbindung zum Verkauf. Die Liegenschaft befindet sich nur wenige Meter vom Einstieg der...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?