Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Immobilien mit Garten kaufen in Saalbach-Hinterglemm, Zell am See

Haus zum Kauf 2.750.000 € 8 Zimmer 270 m² 770 m² Grundstück Hinterglemm 5754
2.750.000 € 10.185 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
770 m² Grundstück
Hinterglemm (5754)
Wo Rückzug auf Eleganz trifft. Und Exklusivität zum Lebensgefühl wird. Dieses einzigartige Zweitwohnsitz-Chalet befindet sich in Ski In/Ski Out Lage zu den Skipisten der Hochalmbahn und der 12er Nord...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 300 m² 650 m² Grundstück Saalbach-Hinterglemm 5753
1.750.000 € 5.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
300 m²
·
650 m² Grundstück
Saalbach-Hinterglemm (5753)
Dieses attraktive Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung befindet sich im beliebten Ortsteil Vorderglemm der Gemeinde Saalbach-Hinterglemm. Das im Jahr 2007 errichtete Haus wurde 2016 umfasse...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 6 Zimmer 300 m² 650 m² Grundstück Saalbach 5753
1.750.000 € 5.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
·
650 m² Grundstück
Saalbach (5753)
Und in dieser wertbeständigen Alpenregion gelangt dieses schicke Wohnhaus im Landhausstil und perfekter Verkehrsanbindung zum Verkauf. Die Liegenschaft befindet sich nur wenige Meter vom Einstieg der...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.750.000 € 6 Zimmer 271 m² 770 m² Grundstück Saalbach-Hinterglemm 5754
2.750.000 € 10.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
271 m²
·
770 m² Grundstück
Saalbach-Hinterglemm (5754)
Dieses exquisit kernsanierte Chalet in Hinterglemm vereint modernen Luxus mit traditionellem alpinem Charme und bietet ein perfektes Zuhause in den Bergen. Nur 100 Meter von der Haustür entfernt, gen...
immetzo Immobilien Etzlinger
Haus zum Kauf 900 m² 1.000 m² Grundstück Saalbach-Hinterglemm 5753
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
900 m²
·
1.000 m² Grundstück
Saalbach-Hinterglemm (5753)
Immowelt logo
Gesponsert
Engel & Völkers Kitzbühel GmbH
Engel & Völkers Zell am See
Einfamilienhaus zum Kauf 2.250.000 € 208 m² 2.204 m² Grundstück Aufhausen 5721
2.250.000 € 10.817 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
208 m²
·
2.204 m² Grundstück
Aufhausen (5721)
Auf rund 1.170 Metern Seehöhe befinden sich diese zwei charmanten Chalets in absoluter Sonnen- und Südlage mit einer einzigartigen, unverbaubaren Aussicht auf die umliegende Bergwelt. Die ruhige Lage...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 589.500 € 3 Zimmer 71,4 m² Fieberbrunn 6391
589.500 € 8.254 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,4 m²
Fieberbrunn (6391)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Saalbach-Hinterglemm
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 799.000 € 3 Zimmer 90 m² Fieberbrunn 6391
799.000 € 8.878 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90 m²
Fieberbrunn (6391)
Ein besonderes Wohnerlebnis bietet diese Erdgeschosswohnung mit ihrer exklusiven Einrichtung und ihrer hochwertigen Ausstattung in idealer infrastrukturellen Vorzugslage. Die Einheit unterteilt sich ...
Villa zum Kauf 1.600.000 € 5 Zimmer 200 m² 1.459 m² Grundstück Viehhofen 5752
Neu
1.600.000 € 8.000 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.459 m² Grundstück
Viehhofen (5752)
Objektbeschreibung Dieses außergewöhnliche Ferienhaus vereint alpinen Charme mit hochwertiger Ausstattung und besteht aus einem Haupthaus sowie einem Sauna-Almhaus. Edle Naturmaterialien, handgeferti...
WG-Zimmer zum Kauf 460.000 € 3 Zimmer 75 m² Leogang 5771
460.000 € 6.133 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Leogang (5771)
Diese beiden stilvollen Wohnungen im 1. Obergeschoss vereinen durchdachte Grundrisse mit hochwertiger Ausstattung und angenehmem Wohnkomfort. Bequem per Lift erreichbar, eröffnen sie ein Zuhause, das...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 870.000 € 5 Zimmer 144 m² Fieberbrunn 6391
870.000 € 6.042 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
144 m²
Fieberbrunn (6391)
Perfekt angebunden an das Wirtschaftszentrum St. Johann liegt der Ortsteil Gruberau im westlichen Teil von Fieberbrunn, eingebettet zwischen majestätischen Gebirgszügen und zahlreichen Freizeitmöglic...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 3.960.000 € 8 Zimmer 351 m² 800 m² Grundstück Fieberbrunn 6391
3.960.000 € 11.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
351 m²
·
800 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
In sonniger Lage am Ortsrand von Fieberbrunn gelangt dieses schöne Landhaus zum Verkauf. Die Immobilie glänzt mit einem atemberaubenden Ausblick auf das Massiv des Wilden Kaisers sowie auf das Kitzbü...
589.500 € 8.254 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,4 m²
Fieberbrunn (6391)
In idyllischer Lage von Fieberbrunn entsteht derzeit dieses attraktive Mehrfamilienhaus mit insgesamt vier Einheiten. Die Liegenschaft befindet sich in einem ruhigen und sonnigen Wohngebiet, das zugl...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 2 Zimmer 48 m² 1. Geschoss frei ab sofort Fieberbrunn 6391
325.000 € 6.771 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Fieberbrunn (6391)
Ihr neues Zuhause in absoluter Panoramalage des Tourismusparadieses Fieberbrunn wartet bereits auf Sie. Nach umfangreicher Sanierung dürfen wir Ihnen mit Freude einen absoluten Wohntraum mit atembera...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 997.000 € 3 Zimmer 120 m² Fieberbrunn 6391
997.000 € 8.308 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
120 m²
Fieberbrunn (6391)
Der Ortsteil Rosenegg verfügt über beste Infrastruktur mit sämtlichen Einkaufsmöglichkeiten und Restaurants. Hier kann man das Auto ruhig in der Tiefgarage stehen lassen, denn auch die Bushaltestelle...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 10 Zimmer 180 m² 449 m² Grundstück Fieberbrunn 6391
699.000 € 3.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
180 m²
·
449 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
Hier bietet sich eine einmalige Gelegenheit, ein attraktives Wohn- und Geschäftshaus in bester, zentraler Lage von Fieberbrunn zu erwerben. Das Erdgeschoss beeindruckt mit ca. 70 m² vielseitig nutzba...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 5 Zimmer 200 m² 1.372 m² Grundstück Saalbach-Hinterglemm 5753
1.600.000 € 8.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.372 m² Grundstück
Saalbach-Hinterglemm (5753)
Dieses wunderbare Anwesen ist ruhig und sonnig nur wenige Kilometer von Zell am See entfernt - im Glemmtal - gelegen. Die Immobilie besteht aus zwei Gebäuden: Einem urigen, antiken Almhaus, das abget...
Haus zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 998.000 € 4 Zimmer 110 m² 321 m² Grundstück Fieberbrunn 6391
998.000 € 9.073 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
110 m²
·
321 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
Haus zum Kauf - Erstbezug 10.900.000 € 5 Zimmer 584,1 m² 786 m² Grundstück Aurach bei Kitzbühel 6371
10.900.000 € 18.662 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
584,1 m²
·
786 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
Dieses außergewöhnliche Chalet bietet Luxus und Eleganz in einer atemberaubenden Bergkulisse. Der Ausblick reicht hier vom Massiv des Wilden Kaisers bis hin zu den Südbergen. Darüber hinaus bietet di...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3.850.000 € 4 Zimmer 214 m² EG Aurach bei Kitzbühel 6371
3.850.000 € 17.991 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
214 m²
·
EG
Aurach bei Kitzbühel (6371)
Diese atemberaubende Neubau-Gartenwohnung befindet sich in einer äußerst sonnigen und ruhigen Gegend von Aurach. Der Ausblick reicht vom Wilden Kaiser bis hin zu den Südbergen. Die Wohnung ist optima...
Villa zum Kauf - Erstbezug 3.500.000 € 8 Zimmer 298 m² Fieberbrunn 6391
3.500.000 € 11.745 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
298 m²
Fieberbrunn (6391)
Zum Verkauf stehen zwei Luxuschalets, eines davon mit begehrter Freizeitwohnsitzwidmung in Top-Alleinlage in Fieberbrunn. - Chalet 1: 358 m² Wohn-/Nutzfläche (2 Wohnungen mit Freizeitwohnsitz) um 5.2...
Herr Andreas Malik
WG-Zimmer zum Kauf 980.000 € 4 Zimmer 122,2 m² Leogang 5771
980.000 € 8.018 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
122,2 m²
Leogang (5771)
Diese hochwertige Dachgeschosswohnung vereint modernen Wohnkomfort mit stilvoller Ausstattung und einer durchdachten Raumaufteilung. Bequem mit dem Lift direkt von der Tiefgarage erreichbar, sind zwe...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 108 m² 440 m² Grundstück Fieberbrunn 6391
550.000 € 5.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
108 m²
·
440 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
Das Wohnhaus in sonniger Lage verbindet naturnahes Wohnen mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf ca. 440 m² Grundstück und rund 108 m² Wohnfläche bietet es Platz für Paare, kleine Familien oder ...
Einfamilienhaus zum Kauf 6.900.000 € 5 Zimmer 626 m² Grundstück Aurach bei Kitzbühel 6370
Neu
6.900.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
626 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6370)
Inmitten der malerischen Alpenlandschaft von Aurach bei Kitzbühel befindet sich dieses exklusive Chalet, das höchsten Wohnkomfort mit alpinem Charme verbindet. Auf einem großzügigen Grundstück von 62...
Haus zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 90 m² frei ab sofort Zell am See 5700
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Gerne senden wir Ihnen Planunterlagen sowie die Bau und Ausstattungbeschreibung davon zu. Besonderheit: EinKauf kann über die neue Salzburger Wohnbauförderung erfolgen. Kostenloses Darlehen von bis z...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.180.000 € 9 Zimmer 200 m² 1.192 m² Grundstück Bindermoos 15 Hochfilzen 6395
1.180.000 € 5.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
1.192 m² Grundstück
Bindermoos 15, Hochfilzen (6395)
Wir freuen uns Ihnen auf diesem Weg eine einzigartige Gelegenheit im Herzen der Kitzbüheler Alpen präsentieren zu dürfen. Besonders durch den weitläufigen und sehr gepflegten Garten mit diversen Obst...
Einfamilienhaus zum Kauf 11.000.000 € 504 m² 719 m² Grundstück Aurach 6371
Neu
11.000.000 € 21.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
504 m²
·
719 m² Grundstück
Aurach (6371)
Dieses Neubau Chalet besticht im Wesentlichen durch zwei extrem schöne und besondere Eigenschaften. Zum einen ist es der atemberaubende und unverbaubare 180 Grad Panoramablick und zum anderen der mod...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 870.000 € 5 Zimmer 144 m² Fieberbrunn 6391
870.000 € 6.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
144 m²
Fieberbrunn (6391)
WG-Zimmer zum Kauf 470.000 € 4 Zimmer 90,3 m² EG Fieberbrunn 6391
470.000 € 5.204 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
90,3 m²
·
EG
Fieberbrunn (6391)
Erstbezug nach Sanierung. Modern. Mit Blick ins Grüne. Diese stilvolle 4-Zimmer-Gartenwohnung in Fieberbrunn wurde im Jahr 2024 vollständig und hochwertig saniert und präsentiert sich heute als erstb...
Wohnung zum Kauf 650.000 € 3,5 Zimmer 91 m² EG Aurach bei Kitzbühel 6371
650.000 € 7.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
91 m²
·
EG
Aurach bei Kitzbühel (6371)
Diese sehr gepflegte und großzügige Eigentumswohnung befindet sich in einer wunderschönen Lage mitten in Aurach bei Kitzbühel. In nur wenigen Gehminuten erreichen Sie den Golfplatz Eichenheim. Die Ki...
Finest Immobilien
Gastronomie/Hotel zum Kauf 2.450.000 € 2.395 m² Grundstück Fieberbrunn 6391
2.450.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
2.395 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
Objektbeschreibung Inmitten der idyllischen Landschaft der Kitzbüheler Alpen präsentiert sich diese exklusive Pension als einzigartige Gelegenheit für Hoteliers und Gastgeber. Die Liegenschaft verein...
Wohnung zum Kauf 392.000 € 2 Zimmer 59,1 m² EG Hochfilzen 6395
392.000 € 6.635 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,1 m²
·
EG
Hochfilzen (6395)
Dieses Neubauprojekt mit 24 Einheiten entsteht in Hochfilzen und ist von einem imposanten Bergpanorama umgeben. Der Einstieg in das Skigebiet Fieberbrunn-Saalbach Hinterglemm ist nur unweit entfernt....
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?