Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilie mit Garten kaufen in Leogang, Zell am See

Herr Andreas Malik
WG-Zimmer zum Kauf 980.000 € 4 Zimmer 122,2 m² Leogang 5771
980.000 € 8.018 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
122,2 m²
Leogang (5771)
Diese hochwertige Dachgeschosswohnung vereint modernen Wohnkomfort mit stilvoller Ausstattung und einer durchdachten Raumaufteilung. Bequem mit dem Lift direkt von der Tiefgarage erreichbar, sind zwe...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 129 m² Leogang 5771
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
129 m²
Leogang (5771)
Diese einzigartige Gartenmaisonette mit Zweitwohnsitzwidmung befindet sich in einem exklusiven Apartmenthaus mit nur 5 Einheiten in einer ruhigen & sehr begehrten Ski in/Ski out Lage in Leogang. ...
WG-Zimmer zum Kauf 460.000 € 3 Zimmer 75 m² Leogang 5771
460.000 € 6.133 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Leogang (5771)
Diese beiden stilvollen Wohnungen im 1. Obergeschoss vereinen durchdachte Grundrisse mit hochwertiger Ausstattung und angenehmem Wohnkomfort. Bequem per Lift erreichbar, eröffnen sie ein Zuhause, das...
Gesponsert
Haus zum Kauf 5.250.000 € 358 m² Fieberbrunn 6391
5.250.000 € 14.665 €/m²
Haus zum Kauf
358 m²
Fieberbrunn (6391)
Dieses exklusive Chalet mit einer beeindruckenden Wohn- und Nutzfläche von 358 m² bietet einen luxuriösen Rückzugsort für anspruchsvolle Käufer, die Wert auf höchste Qualität und eine einzigartige La...
Gesponsert
Haus zum Kauf 2.750.000 € 8 Zimmer 270 m² 770 m² Grundstück Hinterglemm 5754
2.750.000 € 10.185 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
770 m² Grundstück
Hinterglemm (5754)
Wo Rückzug auf Eleganz trifft. Und Exklusivität zum Lebensgefühl wird. Dieses einzigartige Zweitwohnsitz-Chalet befindet sich in Ski In/Ski Out Lage zu den Skipisten der Hochalmbahn und der 12er Nord...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leogang, 5771
Einfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 5 Zimmer 200 m² 1.372 m² Grundstück Saalbach-Hinterglemm 5753
1.600.000 € 8.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.372 m² Grundstück
Saalbach-Hinterglemm (5753)
Dieses wunderbare Anwesen ist ruhig und sonnig nur wenige Kilometer von Zell am See entfernt - im Glemmtal - gelegen. Die Immobilie besteht aus zwei Gebäuden: Einem urigen, antiken Almhaus, das abget...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 3.960.000 € 8 Zimmer 351 m² 800 m² Grundstück Fieberbrunn 6391
3.960.000 € 11.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
351 m²
·
800 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
In sonniger Lage am Ortsrand von Fieberbrunn gelangt dieses schöne Landhaus zum Verkauf. Die Immobilie glänzt mit einem atemberaubenden Ausblick auf das Massiv des Wilden Kaisers sowie auf das Kitzbü...
Wohnung zum Kauf 370.000 € 4 Zimmer 87,3 m² Hochfilzen 6395
Neu
370.000 € 4.239 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,3 m²
Hochfilzen (6395)
Diese gepflegte Wohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses bietet mit ca. 87 m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumaufteilung viel Platz für die ganze Familie. Die im Jahr 2010 sanierte E...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 6 Zimmer 300 m² 650 m² Grundstück Saalbach 5753
1.750.000 € 5.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
·
650 m² Grundstück
Saalbach (5753)
Und in dieser wertbeständigen Alpenregion gelangt dieses schicke Wohnhaus im Landhausstil und perfekter Verkehrsanbindung zum Verkauf. Die Liegenschaft befindet sich nur wenige Meter vom Einstieg der...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 700.000 € 3 Zimmer 106 m² 647 m² Grundstück Saalfelden am Steinernen Meer 5760
700.000 € 6.604 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
106 m²
·
647 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Am Stadtrand von Saalfelden gelangt ein hochmodernes Mehrparteienhaus zum Verkauf. Es besteht aus 3 unabhängigen Einheiten, aufgeteilt in 2 Baukörper und kann parifiziert werden. Die Liegenschaft wir...
Wohnung zum Kauf 513.000 € 3 Zimmer 75,4 m² EG Hochfilzen 6395
513.000 € 6.806 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
EG
Hochfilzen (6395)
Dieses Neubauprojekt mit 24 Einheiten entsteht am Ortsrand von Hochfilzen und ist von einem imposanten Bergpanorama umgeben. Der Einstieg in das Skigebiet Fieberbrunn- Saalbach Hinterglemm ist nur un...
Wohnung zum Kauf 392.000 € 2 Zimmer 59,1 m² EG Hochfilzen 6395
392.000 € 6.635 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,1 m²
·
EG
Hochfilzen (6395)
Dieses Neubauprojekt mit 24 Einheiten entsteht in Hochfilzen und ist von einem imposanten Bergpanorama umgeben. Der Einstieg in das Skigebiet Fieberbrunn-Saalbach Hinterglemm ist nur unweit entfernt....
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 2 Zimmer 48 m² 1. Geschoss frei ab sofort Fieberbrunn 6391
325.000 € 6.771 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Fieberbrunn (6391)
Ihr neues Zuhause in absoluter Panoramalage des Tourismusparadieses Fieberbrunn wartet bereits auf Sie. Nach umfangreicher Sanierung dürfen wir Ihnen mit Freude einen absoluten Wohntraum mit atembera...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.180.000 € 9 Zimmer 200 m² 1.192 m² Grundstück Bindermoos 15 Hochfilzen 6395
1.180.000 € 5.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
1.192 m² Grundstück
Bindermoos 15, Hochfilzen (6395)
Wir freuen uns Ihnen auf diesem Weg eine einzigartige Gelegenheit im Herzen der Kitzbüheler Alpen präsentieren zu dürfen. Besonders durch den weitläufigen und sehr gepflegten Garten mit diversen Obst...
Wohnung zum Kauf 589.500 € 3 Zimmer 71,4 m² Fieberbrunn 6391
589.500 € 8.254 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,4 m²
Fieberbrunn (6391)
In idyllischer Lage von Fieberbrunn entsteht derzeit dieses attraktive Mehrfamilienhaus mit insgesamt vier Einheiten. Die Liegenschaft befindet sich in einem ruhigen und sonnigen Wohngebiet, das zugl...
Maisonette zum Kauf 1.960.000 € 5 Zimmer 171,6 m² Sankt Ulrich am Pillersee 6393
1.960.000 € 11.422 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
171,6 m²
Sankt Ulrich am Pillersee (6393)
In bester Lage von St. Ulrich, in unmittelbarer Nähe zum Skigebiet, den Langlaufloipen, Fahrradwegen und dem malerischen Pillersee, befindet sich diese exklusive Dachgeschoss-Maisonettewohnung. Diese...
Villa zum Kauf - Erstbezug 3.500.000 € 8 Zimmer 298 m² Fieberbrunn 6391
3.500.000 € 11.745 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
298 m²
Fieberbrunn (6391)
Zum Verkauf stehen zwei Luxuschalets, eines davon mit begehrter Freizeitwohnsitzwidmung in Top-Alleinlage in Fieberbrunn. - Chalet 1: 358 m² Wohn-/Nutzfläche (2 Wohnungen mit Freizeitwohnsitz) um 5.2...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 750.000 € 10 Zimmer 220 m² 553 m² Grundstück Saalfelden am Steinernen Meer 5760
750.000 € 3.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
220 m²
·
553 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Das gepflegte Einfamilienhaus in Saalfelden am Steinernen Meer überzeugt durch seine großzügige Wohnfläche und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit ca. 220 m² Wohnfläche und einer gesamten Nutzflä...
Haus zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 998.000 € 4 Zimmer 110 m² 321 m² Grundstück Fieberbrunn 6391
998.000 € 9.073 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
110 m²
·
321 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
Wohnung zum Kauf 1.155.000 € 4 Zimmer 126 m² Hochfilzen 6395
1.155.000 € 9.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
Hochfilzen (6395)
Diese Penthousewohnung befindet sich in Hochfilzen umgeben von einem imposanten Bergpanorama. Das Neubauprojekt verfügt über insgesamt 24 Einheiten. Die umliegenden Ortschaften Fieberbrunn und Leogan...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 799.000 € 3 Zimmer 90 m² Fieberbrunn 6391
799.000 € 8.878 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90 m²
Fieberbrunn (6391)
Ein besonderes Wohnerlebnis bietet diese Erdgeschosswohnung mit ihrer exklusiven Einrichtung und ihrer hochwertigen Ausstattung in idealer infrastrukturellen Vorzugslage. Die Einheit unterteilt sich ...
Wohnung zum Kauf 719.990 € 3 Zimmer 88 m² Zell am See 5700
719.990 € 8.182 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Zell am See (5700)
Die Fortuna View Apartments umfassen insgesamt vier exklusive Ferienwohnungen und bestechen durch ihre erstklassige Lage oberhalb von Zell am See am Sonnenhang. Hier genießen Sie einen einzigartigen ...
Feller Immobilien GmbH
Herr Georg Feller
Bungalow zum Kauf 890.000 € 4 Zimmer 138 m² 897 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
890.000 € 6.449 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
897 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Willkommen zum Exposé dieses wunderschönen Anwesens in St. Ulrich am Pillersee mit atemberaubendem Steinbergblick. Diese Immobilie im Bungalow Stil befindet sich in einer ruhigen und sonnigen Lage un...
Villa zum Kauf 1.600.000 € 5 Zimmer 200 m² 1.459 m² Grundstück Viehhofen 5752
Neu
1.600.000 € 8.000 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.459 m² Grundstück
Viehhofen (5752)
Objektbeschreibung Dieses außergewöhnliche Ferienhaus vereint alpinen Charme mit hochwertiger Ausstattung und besteht aus einem Haupthaus sowie einem Sauna-Almhaus. Edle Naturmaterialien, handgeferti...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 997.000 € 3 Zimmer 120 m² Fieberbrunn 6391
997.000 € 8.308 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
120 m²
Fieberbrunn (6391)
Der Ortsteil Rosenegg verfügt über beste Infrastruktur mit sämtlichen Einkaufsmöglichkeiten und Restaurants. Hier kann man das Auto ruhig in der Tiefgarage stehen lassen, denn auch die Bushaltestelle...
Einfamilienhaus zum Kauf 6.500.000 € 6.000 m² Grundstück Maishofen 5751
6.500.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6.000 m² Grundstück
Maishofen (5751)
Ferienanlage in Maishofen - Perfektes Urlaubsziel für Touristen und Unternehmen. Diese Ferienanlage in ruhiger Lage in Maishofen, ist perfekt für Erholungssuchende als auch Unternehmen. Die Anlage be...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 10 Zimmer 180 m² 449 m² Grundstück Fieberbrunn 6391
699.000 € 3.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
180 m²
·
449 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
Hier bietet sich eine einmalige Gelegenheit, ein attraktives Wohn- und Geschäftshaus in bester, zentraler Lage von Fieberbrunn zu erwerben. Das Erdgeschoss beeindruckt mit ca. 70 m² vielseitig nutzba...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.750.000 € 6 Zimmer 271 m² 770 m² Grundstück Saalbach-Hinterglemm 5754
2.750.000 € 10.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
271 m²
·
770 m² Grundstück
Saalbach-Hinterglemm (5754)
Dieses exquisit kernsanierte Chalet in Hinterglemm vereint modernen Luxus mit traditionellem alpinem Charme und bietet ein perfektes Zuhause in den Bergen. Nur 100 Meter von der Haustür entfernt, gen...
Haus zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 90 m² frei ab sofort Zell am See 5700
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Gerne senden wir Ihnen Planunterlagen sowie die Bau und Ausstattungbeschreibung davon zu. Besonderheit: EinKauf kann über die neue Salzburger Wohnbauförderung erfolgen. Kostenloses Darlehen von bis z...
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 298 m² Fieberbrunn 6391
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
298 m²
Fieberbrunn (6391)
In ruhiger Lage von Fieberbrunn, mitten im Bezirk Kitzbühel, entstehen zwei exklusive Chalets im modernen Tiroler Stil. Durch die traditionelle Architektur mit Satteldach und einer edlen Holzfassade ...
Wohnung zum Kauf 255.000 € 2 Zimmer 61,7 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Saalfelden am Steinernen Meer 5760
255.000 € 4.134 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Die gepflegte Wohnung befindet sich in einer kleinen Wohnanlage mit nur 6 Einheiten und bietet Raum für individuelle Gestaltung. Dank der durchdachten Raumaufteilung und der angenehmen Lichtverhältni...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.395.000 € 7 Zimmer 237 m² 780 m² Grundstück Fieberbrunn 6391
1.395.000 € 5.886 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
780 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 237 m² befindet sich auf der begehrten Sonnseite von Fieberbrunn - einer der beliebtesten Wohnlagen der Region. Das 780 m² große G...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?