Immobilien mit Garten kaufen in Stuhlfelden, Zell am See
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Karin Gornik
1 / 22
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
Jochberg (6373)
Inspiriert von der Idee, ein perfektes Zuhause für Bergbegeisterte zu schaffen, bieten die Lodges den idealen Ausgangspunkt für Sommer und Wintersport aller Art. Das Aussehen und die Atmosphäre der L...
Gesponsert
1 / 4
2.980.000 € 1.863 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.600 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Am sonnigen Ortsrand von Jochberg bietet sich mit zwei unmittelbar aneinandergrenzenden Parzellen eine seltene Chance: rund 1.600 m² Grundstücksfläche in leichter Hanglage, nur wenige Gehminuten vom ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stuhlfelden, 5724
1 / 5
1.750.000 € 5.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
300 m²
·
650 m² Grundstück
Saalbach-Hinterglemm (5753)
Dieses attraktive Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung befindet sich im beliebten Ortsteil Vorderglemm der Gemeinde Saalbach-Hinterglemm. Das im Jahr 2007 errichtete Haus wurde 2016 umfasse...
1 / 21
2.750.000 € 10.185 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
770 m² Grundstück
Hinterglemm (5754)
Wo Rückzug auf Eleganz trifft. Und Exklusivität zum Lebensgefühl wird. Dieses einzigartige Zweitwohnsitz-Chalet befindet sich in Ski In/Ski Out Lage zu den Skipisten der Hochalmbahn und der 12er Nord...
1 / 3
359.640 € 6.308 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57 m²
Mittersill (5730)
TOP 2 | 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse | 57,01 m² Wohnfläche Diese moderne 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung in der Lendsiedlung Mittersill überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und 57,01 m² Wohnf...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
900 m²
·
1.000 m² Grundstück
Saalbach-Hinterglemm (5753)
1 / 1
342.000 € 5.998 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57 m²
·
EG
Mittersill (5730)
Diese charmante Erdgeschosswohnung in der beliebten "Wohlfühl-Lounge Mittersill" überzeugt durch ihre moderne Ausstattung, die durchdachte Raumaufteilung und zentrale Lage. Mit einer Wohnfläche von r...
1 / 8
Neu
6.900.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
626 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6370)
Inmitten der malerischen Alpenlandschaft von Aurach bei Kitzbühel befindet sich dieses exklusive Chalet, das höchsten Wohnkomfort mit alpinem Charme verbindet. Auf einem großzügigen Grundstück von 62...
1 / 7
650.000 € 7.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
91 m²
·
EG
Aurach bei Kitzbühel (6371)
Diese sehr gepflegte und großzügige Eigentumswohnung befindet sich in einer wunderschönen Lage mitten in Aurach bei Kitzbühel. In nur wenigen Gehminuten erreichen Sie den Golfplatz Eichenheim. Die Ki...
1 / 5
2.750.000 € 10.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
271 m²
·
770 m² Grundstück
Saalbach-Hinterglemm (5754)
Dieses exquisit kernsanierte Chalet in Hinterglemm vereint modernen Luxus mit traditionellem alpinem Charme und bietet ein perfektes Zuhause in den Bergen. Nur 100 Meter von der Haustür entfernt, gen...
1 / 34
Neu
695.000 € 3.009 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
231 m²
·
EG
Niedernsill (5722)
CHARMANTE FERIENRESIDENZ MIT GARTEN ZUR TOURISTISCHEN VERMIETUNG ODER MIT HAUPTWOHNSITZNUTZUNG IN NIEDERNSILL Inmitten des idyllischen Urlaubsortes Niedernsill steht dieses außergewöhnliche Ap...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
101 m²
·
3. Geschoss
Uttendorf (5723)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Maisonette-Wohnung in 5723 Uttendorf im Pinzgau - Litzldorf, Nähe Kaprun, Land Salzburg zum Kaufpreis von € 417.000,-. Diese exquisite Immobilie ve...
1 / 18
679.000 € 2.673 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
254 m²
·
1.005 m² Grundstück
Uttendorf (5723)
Beschreibung Im Dorf Uttendorf, in der Umgebung von Zell am See-Kaprun, liegt dieses freistehende Haus mit viel Platz und Möglichkeiten zur touristischen Vermietung oder zur Kombination von Wohnen un...
1 / 9
Neu
1.600.000 € 8.000 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.459 m² Grundstück
Viehhofen (5752)
Objektbeschreibung Dieses außergewöhnliche Ferienhaus vereint alpinen Charme mit hochwertiger Ausstattung und besteht aus einem Haupthaus sowie einem Sauna-Almhaus. Edle Naturmaterialien, handgeferti...
1 / 5
16.900.000 € 16.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
1.000 m²
·
2.400 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Willkommen in dieser außergewöhnlichen Luxusimmobilie in Jochberg, die mit elegantem Design, modernster Ausstattung und höchstem Komfort überzeugt. Dieses Anwesen bietet alles, was das Herz begehrt -...
1 / 5
Neu
11.000.000 € 21.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
504 m²
·
719 m² Grundstück
Aurach (6371)
Dieses Neubau Chalet besticht im Wesentlichen durch zwei extrem schöne und besondere Eigenschaften. Zum einen ist es der atemberaubende und unverbaubare 180 Grad Panoramablick und zum anderen der mod...
1 / 6
870.000 € 6.042 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
144 m²
Fieberbrunn (6391)
Perfekt angebunden an das Wirtschaftszentrum St. Johann liegt der Ortsteil Gruberau im westlichen Teil von Fieberbrunn, eingebettet zwischen majestätischen Gebirgszügen und zahlreichen Freizeitmöglic...
1 / 11
799.000 € 8.878 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90 m²
Fieberbrunn (6391)
Ein besonderes Wohnerlebnis bietet diese Erdgeschosswohnung mit ihrer exklusiven Einrichtung und ihrer hochwertigen Ausstattung in idealer infrastrukturellen Vorzugslage. Die Einheit unterteilt sich ...
1 / 11
10.900.000 € 18.662 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
584,1 m²
·
786 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
Dieses außergewöhnliche Chalet bietet Luxus und Eleganz in einer atemberaubenden Bergkulisse. Der Ausblick reicht hier vom Massiv des Wilden Kaisers bis hin zu den Südbergen. Darüber hinaus bietet di...
1 / 14
11.000.000 € 21.825 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
504 m²
·
750 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
Inmitten der exklusiven Kochau, einer der begehrtesten Wohnlagen Kitzbühels, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Chalet als wahres Refugium für höchste Ansprüche. Umgeben von unberührter Natur u...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
560 m²
·
1.349 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Ein exklusiver Rückzugsort in der imposanten Bergwelt von Kitzbühel, Tirol: Auf der sonnigen Seite des Jochberger Tals thront der eindrucksvolle "Hauserhof" in erhöhter, malerischer Lage.
1 / 9
3.850.000 € 17.991 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
214 m²
·
EG
Aurach bei Kitzbühel (6371)
Diese atemberaubende Neubau-Gartenwohnung befindet sich in einer äußerst sonnigen und ruhigen Gegend von Aurach. Der Ausblick reicht vom Wilden Kaiser bis hin zu den Südbergen. Die Wohnung ist optima...
1 / 5
4.950.000 € 6.298 €/m²
Grundstück zum Kauf
786 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
Dieses exklusive Grundstück mit Baugenehmigung bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihren Traum von einem luxuriösen Chalet inmitten einer atemberaubenden Bergkulisse zu verwirklichen. Der unve...
1 / 7
1.750.000 € 5.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
·
650 m² Grundstück
Saalbach (5753)
Und in dieser wertbeständigen Alpenregion gelangt dieses schicke Wohnhaus im Landhausstil und perfekter Verkehrsanbindung zum Verkauf. Die Liegenschaft befindet sich nur wenige Meter vom Einstieg der...
1 / 10
2.370.000 € 7.953 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
298 m²
·
1.373 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Jochberg (6373)
Dieses charmante Landhaus aus dem Jahr 1978 befindet sich in Jochberg, eingebettet in die beeindruckende Berglandschaft der Kitzbüheler Alpen und nur wenige Autominuten von Kitzbühel entfernt. Auf ei...
1 / 5
699.000 € 5.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
393 m² Grundstück
Piesendorf (5721)
Wohnraum ist in Piesendorf ein rares Gut - hier ist Ihre Chance! Dieses 2022 hochwertig sanierte Einfamilienhaus ist kein Haus "von der Stange". Auf ca. 120 m² erwartet Sie ein durchdachtes Wohnkonze...
1 / 10
2.893.870 € 14.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
202,2 m²
Aurach bei Kitzbühel (6370)
Unweit vom Golfplatz Eichenheim entfernt, befindet sich das hier zum Kauf angebotene edle Chalet. Die schöne Gamsstadt Kitzbühel erreichen Sie in nur wenigen Autominuten. Die 202,17 m² große Immobili...
1 / 12
997.000 € 8.308 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
120 m²
Fieberbrunn (6391)
Der Ortsteil Rosenegg verfügt über beste Infrastruktur mit sämtlichen Einkaufsmöglichkeiten und Restaurants. Hier kann man das Auto ruhig in der Tiefgarage stehen lassen, denn auch die Bushaltestelle...
1 / 4
699.000 € 3.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
180 m²
·
449 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
Hier bietet sich eine einmalige Gelegenheit, ein attraktives Wohn- und Geschäftshaus in bester, zentraler Lage von Fieberbrunn zu erwerben. Das Erdgeschoss beeindruckt mit ca. 70 m² vielseitig nutzba...
1 / 25
349.000 € 5.919 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
59 m²
·
EG
Hollersbach im Pinzgau (5731)
Chalet-Wohnen mit Alpenblick - Erdgeschossidylle mit Stil und Atmosphäre Ankommen, durchatmen, zuhause sein: Diese exklusive Chalet-Wohnung im Erdgeschoss vereint alpine Eleganz mit modernem Wohnkomf...
1 / 5
509.000 € 6.697 €/m²
Wohnung zur Versteigerung - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
76 m²
·
frei ab sofort
Piesendorf (5721)
Siehe Planunterlagen
1 / 27
352.000 € 5.940 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
59,3 m²
·
EG
Hollersbach im Pinzgau (5731)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?