Version: 8.26.0Navigation überspringen

23 Immobilien mit Garten kaufen in Kitzbühel, Kitzbühel

Mehrfamilienhaus zum Kauf 8.500.000 € 10 Zimmer 270 m² 3.003 m² Grundstück frei ab sofort Kitzbühel 6370
8.500.000 € 31.481 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
3.003 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kitzbühel (6370)
In einer der schönsten Lagen zwischen dem Zentrum von Kitzbühel und dem Schwarzsee präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen als wahre Rarität. Auf einem großzügigen Grundstück von rund 3.000 ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.690.000 € 7 Zimmer 130 m² 531 m² Grundstück Kitzbühel 6370
1.690.000 € 13.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
531 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Dieses charmante Landhaus in schönem Ruhegebiet von Kitzbühel verbindet traditionelles Wohngefühl mit viel Potenzial für individuelle Gestaltung. Auf einem Grundstück von rund 531 m² bietet die Liege...
Grundstück zum Kauf 1.375.000 € 723 m² Grundstück Kitzbühel 6370
1.375.000 € 1.902 €/m²
Grundstück zum Kauf
723 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Nur ca. 4 Autominuten vom Stadtzentrum, befindet sich das Mehrfamilienhaus auf dem ca. 723 m² großen Grundstück. Auf insgesamt drei Etagen teilen sich drei Wohnungen auf, wovon eine über die seltene ...
Einfamilienhaus zum Kauf 259 m² 1.057 m² Grundstück Kitzbühel 6370
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
259 m²
·
1.057 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Dieses charmante Landhaus befindet sich in ruhiger Lage von Kitzbühel und überzeugt mit einem wunderschönen Ausblick auf das Kitzbüheler Horn, weitläufige Freilandwiesen, Wälder sowie auf den Wilden ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.375.000 € 9 Zimmer 199,1 m² 723 m² Grundstück Kitzbühel 6370
1.375.000 € 6.905 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
199,1 m²
·
723 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.975.000 € 5 Zimmer 147 m² 446 m² Grundstück Kitzbühel 6370
1.975.000 € 13.435 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
446 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Zum Verkauf steht eine schöne und gepflegte Haushälfte, welche eine fantastische Fernsicht auf den Wilden Kaiser, das Kitzbüheler Horn und auf die Fleckalm bietet und in sehr guter Lage gelegen ist. ...
Terrassenwohnung zum Kauf 5 Zimmer 225,6 m² 1. Geschoss Kitzbühel 6370
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
225,6 m²
·
1. Geschoss
Kitzbühel (6370)
Dieses Luxusapartment im Detail zu beschreiben ist fast nicht möglich, man muss es einfach erleben. Schon die Lage ist bestechend, denn in nur 4 Fußminuten ist man im Zentrum von Kitzbühel und ebenso...
Villa zum Kauf 15.000.000 € 9 Zimmer 810 m² Grundstück Kitzbühel 6370
15.000.000 €
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
810 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Eine bessere Lage gibt es kaum, denn sowohl Skilift, Golfplatz als auch das Stadtzentrum sind in 3 Fußminuten erreichbar. Blick auf Hahnenkamm, Kitzbüheler Horn und Wilden Kaiser, in herrlicher Ruhel...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.700.000 € 4 Zimmer 122 m² 265 m² Grundstück Kitzbühel 6370
Neu
1.700.000 € 13.931 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
265 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Diese sehr gepflegte Doppelhaushälfte, Baujahr 2000, im Ausmaß von ca. 122 m² Wohnfläche, liegt am Fuße des Kitzbüheler Horns und ist Süd/West-seitig ausgerichtet. Das Haus wurde 2023 generalsaniert ...
Gesponsert
Haus zum Kauf 5.250.000 € 358 m² Fieberbrunn 6391
5.250.000 € 14.665 €/m²
Haus zum Kauf
358 m²
Fieberbrunn (6391)
Dieses exklusive Chalet mit einer beeindruckenden Wohn- und Nutzfläche von 358 m² bietet einen luxuriösen Rückzugsort für anspruchsvolle Käufer, die Wert auf höchste Qualität und eine einzigartige La...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 63 m² Kitzbühel 6370
450.000 € 7.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
Kitzbühel (6370)
Diese geräumige 3-Zimmerwohnung befindet sich in absoluter prominenter Top-Ruhelage im mittleren Bichlalmgebiet. Vom Wohnraum und der ca. 28 m² großen teilweise überdachten Terrasse hat man einen sch...
Ing. Karl Oberreiter
1.975.000 € 13.435 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
446 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Lernen Sie diese charmante Doppelhaushälfte in Kitzbühel kennen, die mit einem atemberaubenden Blick auf den Wilden Kaiser, das Kitzbüheler Horn und die Fleckalm punktet. Die Lage ist ausgezeichnet, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 870.000 € 6 Zimmer 162 m² 514 m² Grundstück frei ab sofort Kitzbühel 6370
Neu
870.000 € 5.370 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
514 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kitzbühel (6370)
Für weitere Details und Besichtigungstermine rufen Sie in Tirol bitte die Nummer 0043 699 11544150 an. Vielen Dank. Ein seltener Freizeitwohnsitz der auch als Ferienwohnsitz oder als Hauptwohnsitz be...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 235 m² Kitzbühel 6370
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
235 m²
Kitzbühel (6370)
Die Green Suites Kitzbühel sind sechs Luxus-Apartments über einer gemeinsamen Tiefgarage in zentraler Lage in Kitzbühel. Der gesamte Innenausbau wird durch sorgfältig ausgewählte Partner gefertigt, d...
Haus zum Kauf 10.900.000 € 598 m² 1.537 m² Grundstück Kitzbühel 6370
10.900.000 € 18.227 €/m²
Haus zum Kauf
598 m²
·
1.537 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft vereint Sonne, Panorama und Ruhe an einem privilegierten Standort - einer ruhigen Sackgasse am begehrten Sonnberg. Die sonnige Hanglage bietet einen unverbaubaren,...
Haus zum Kauf 15.000.000 € 8 Zimmer 634,7 m² 810 m² Grundstück Kitzbühel 6370
15.000.000 € 23.633 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
634,7 m²
·
810 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Dieses Traum-Chalet im Tiroler Alpenstil wurde im Jahr 2011 erbaut. Es begeistert auf vier Ebenen mit einem einzigartigen Charme und lässt keine Wünsche offen. Die fußläufige Nähe zur Innenstadt und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 880.000 € 6 Zimmer 93 m² 87 m² Grundstück Kitzbühel 6370
880.000 € 9.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
93 m²
·
87 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit Altbestand in Form eines Knappenhauses in zentraler Ruhelage von Kitzbühel. Das Stadtzentrum und sämtliche Einkaufsmöglichkeiten, aber auch Restaurants sind fu...
Doppelhaushälfte zum Kauf 3.190.000 € 4 Zimmer 139 m² frei ab sofort Kitzbühel 6370
3.190.000 € 22.950 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
frei ab sofort
Kitzbühel (6370)
In einer der begehrtesten Bestlagen Kitzbühels, wird dieses exklusive Neubauchalet fertiggestellt. Das Objekt besticht durch seine seltene Kombination aus absoluter Ruhe, einer ganztägigen Sonnenlage...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 1.990.000 € 3 Zimmer 104 m² Kitzbühel 6370
1.990.000 € 19.135 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
Kitzbühel (6370)
Im Herzen der Gamsstadt, nur wenige Schritte von der charmanten Fußgängerzone und der weltberühmten Hahnenkammabfahrt entfernt, befindet sich diese luxuriös sanierte Wohnung in einem historischen Meh...
Wohnung zum Kauf 779.000 € 2 Zimmer Kitzbühel 6370
779.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Kitzbühel (6370)
In traumhafter Lage am Fuße der Bichlalm entstehen 16 exklusive Wohneinheiten, gebaut mit dem Bekenntnis zur Wertigkeit und hoher Qualität. Das betrifft neben der Architektur vor allem die technische...
Wohnung zum Kauf 2.490.000 € 5 Zimmer 194 m² Kitzbühel 6370
2.490.000 € 12.835 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
194 m²
Kitzbühel (6370)
Dieses Reihenhaus wurde 1963 in absoluter Bestlage Kitzbühels am Fuße des Hahnenkamms und fußläufig zum Ortskern der Gamsstadt errichtet. Schon beim Betreten des Hauses wird Ihnen das durchdachte und...
Einfamilienhaus zum Kauf 5.700.000 € 5 Zimmer 318 m² 682 m² Grundstück Kitzbühel 6370
5.700.000 € 17.925 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
318 m²
·
682 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Dieses außergewöhnliche Chalet besticht durch zwei besondere Merkmale: den unverbauten Blick auf den Wilden Kaiser und eine handverlesene Innenausstattung, die sich deutlich von der Masse abhebt. Von...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 1.850.000 € 285 m² 1.000 m² Grundstück St Johann 6380
1.850.000 € 6.491 €/m²
Haus zum Kauf
285 m²
·
1.000 m² Grundstück
St Johann (6380)
Dieser außergewöhnliche Altbestand mit Blick auf den Wilden Kaiser bietet eine seltene Investitions- und Entwicklungsmöglichkeit in einer der begehrtesten Lagen von St. Johann in Tirol. Die Liegensch...
Gesponsert
Haus zum Kauf 9.500.000 € 551 m² 1.350 m² Grundstück Sankt Johann in Tirol 6380
9.500.000 € 17.241 €/m²
Haus zum Kauf
551 m²
·
1.350 m² Grundstück
Sankt Johann in Tirol (6380)
Das luxuriöse Chalet in leichter Hanglage mit 551 m² Wohn- und Nebenflächen am Fuße des Kitzbüheler Horns liegt in Gehweite zum Zentrum von St. Johann und bietet einen atemberaubenden Blick auf den W...
Haus zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 4 Zimmer 175 m² 780 m² Grundstück Kitzbühel 6370
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
175 m²
·
780 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kitzbühel, 6370
Haus zum Kauf - Erstbezug 6.180.000 € 7 Zimmer 285 m² 683 m² Grundstück frei ab sofort Reith bei Kitzbühel 6370
6.180.000 € 21.684 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
285 m²
·
683 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reith bei Kitzbühel (6370)
Haus zum Kauf 5 Zimmer 252 m² 698 m² Grundstück Kirchberg 6365
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
252 m²
·
698 m² Grundstück
Kirchberg (6365)
Inmitten der malerischen Landschaft des idyllischen Ortes Aschau bei Kirchberg, umgeben von der sanften Kulisse eines romantischen Bachlaufs, präsentiert sich dieses exklusive Chalet im traditionelle...
ImmobiliDea GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 198 m² 910 m² Grundstück Reith bei Kitzbühel 6370
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
910 m² Grundstück
Reith bei Kitzbühel (6370)
Beschreibung: Wir freuen uns, Ihnen dieses charmante Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Reith bei Kitzbühel präsentieren zu dürfen. Das im Jahr 1996 erbaute Haus vereint traditionelle Tiroler Ba...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.850.000 € 6 Zimmer 158 m² 1.074 m² Grundstück Reith 6370
1.850.000 € 11.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
1.074 m² Grundstück
Reith (6370)
Dieses malerische Tiroler Haus liegt in sonniger Lage in Reith, nur einen kurzen Fußweg vom Kitzbüheler Country Club, den Restaurants in Reith und dem Supermarkt entfernt. Das Haus wurde in den 1940e...
Haus zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 277 m² Reith bei Kitzbühel 6370
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
277 m²
Reith bei Kitzbühel (6370)
Die Gams Lodge, eine Symbiose aus traditioneller Tiroler Architektur und lokalen natürlichen Materialien, bietet ihren Besitzern absolute Privatsphäre in exklusiver Umgebung. Der Blick in den Nadelwa...
Einfamilienhaus zum Kauf 8.000.000 € 5 Zimmer 790 m² Grundstück Reith bei Kitzbühel 6370
8.000.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
790 m² Grundstück
Reith bei Kitzbühel (6370)
Nur wenige Autominuten von Kitzbühel entfernt befindet sich dieses Luxus-Chalet in einer der begehrtesten Wohnlagen von Reith am Ende einer Sackgasse. Das sehr gelungene und exklusive Raumkonzept mit...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4.250.000 € 4 Zimmer Reith bei Kitzbühel 6370
4.250.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
Reith bei Kitzbühel (6370)
Eingebettet im sonnigen Villengebiet von Reith bei Kitzbühel zeigt sich diese, zum Verkauf stehende, Gartenwohnung mit privatem Pool bezugsfertig. Der Blick reicht vom Hahnenkamm-Gebiet bis zum Wilde...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?