Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Immobilien mit Garten kaufen in Westendorf, Kitzbühel

Engel & Völkers Kitzbühel GmbH
Engel & Völkers Kitzbühel
Einfamilienhaus zum Kauf 2.950.000 € 5 Zimmer 186 m² Westendorf 6363
2.950.000 € 15.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186 m²
Westendorf (6363)
Das Chalet überzeugt durch seine bezaubernde Lage, umgeben von weitläufigen Wiesen, sowie durch seinen zeitgemäßen Tiroler Landhauscharakter. Hochwertige Materialien und eine sorgfältig abgestimmte I...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 1.100.000 € 4 Zimmer 146,6 m² Westendorf 6363
1.100.000 € 7.502 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
146,6 m²
Westendorf (6363)
In absoluter Sonnenlage am Fuße der Hohen Salve gelangt diese 147m2 große Maisonette-Wohnung zum Verkauf. Die im Massivbau errichtete Wohnung wurde von lokalen Professionisten entkernt und befindet s...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.475.000 € 8 Zimmer 197,4 m² 563 m² Grundstück Westendorf 6363
2.475.000 € 12.540 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
197,4 m²
·
563 m² Grundstück
Westendorf (6363)
-- Infinity Living -- -- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- Schwer in Worte zu fassen, in Prestige Lage, mit freien Süd-West Panorama-Fernblick gelangt ein 1999 errichtetes, 2017 saniertes und 2023 er...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.595.000 € 6 Zimmer 227,2 m² Westendorf 6363
1.595.000 € 7.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
227,2 m²
Westendorf (6363)
In absoluter Sonnenlage am Fuße der Hohen Salve gelangt diese 227m2 große Zweifamilienhaus zum Verkauf. Das im Massivbau errichtete Gebäude wurde 2021 von lokalen Professionisten entkernt und erweite...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.595.000 € 6 Zimmer 227,2 m² 526 m² Grundstück Westendorf 6363
Neu
1.595.000 € 7.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
227,2 m²
·
526 m² Grundstück
Westendorf (6363)
In herrlicher Sonnenlage am Fuße der Hohen Salve gelangt diese hochwertig sanierte Maisonette-Wohnung mit einer Wohn-/Nutzfläche von 146,63 m² zum Verkauf. Die in Massivbauweise errichtete Immobilie ...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.150.000 € 182,6 m² 393 m² Grundstück Westendorf 6363
1.150.000 € 6.300 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
182,6 m²
·
393 m² Grundstück
Westendorf (6363)
Diese Doppelhaushälfte in Niedrigenergiebauweise befindet sich in ruhiger Lage nahe dem Golfplatz von Westendorf. Die Immobilie besitzt zwei Eingänge. Der Erste auf der Kellerebene über die Garage, d...
JooP Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 7 Zimmer 189 m² 452 m² Grundstück Westendorf 6363
975.000 € 5.159 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
189 m²
·
452 m² Grundstück
Westendorf (6363)
Beschreibung Ein Einfamilienhaus Baujahr 2012 mit moderne Komfort, einer sonnigen Terrasse und einem schönen Blick auf die Berge im Brixental. Erdgeschoss: Eingangsbereich, Flur, ein Schlafzimmer/Bür...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 787.274 € 4 Zimmer 85,7 m² Brixen im Thale 6364
787.274 € 9.183 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85,7 m²
Brixen im Thale (6364)
In zentraler und sonniger Lage von Brixen im Thale entsteht bis Sommer 2027 eine exklusive touristische Neubauanlage mit insgesamt 14 hochwertigen Einheiten, die höchsten Ansprüchen an Luxus, Komfort...
Gesponsert
Reihenmittelhaus zum Kauf 1.300.000 € 5 Zimmer 195 m² 212 m² Grundstück Brixen im Thale 6364
1.300.000 € 6.667 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
212 m² Grundstück
Brixen im Thale (6364)
Dieses schöne Reihenhaus befindet sich in sonniger und ruhiger Lage von Brixen im Thale. Durch die unverbaubare Südausrichtung genießt man Sommer wie Winter zahlreiche Sonnenstunden und hat einen tra...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Westendorf, 6363
Maisonette zum Kauf 4.450.000 € 5 Zimmer Kirchberg 6365
4.450.000 €
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
Kirchberg (6365)
Diese außergewöhnliche Design-Maisonette-Wohnung vermittelt das Wohngefühl eines privaten Chalets und vereint exklusives Design mit alpiner Eleganz auf höchstem Niveau. Fertiggestellt im Jahr 2024 un...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.975.000 € 4 Zimmer EG Kirchberg in Tirol 6365
2.975.000 €
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
EG
Kirchberg in Tirol (6365)
Diese Anfang 2026 fertiggestellte Luxusimmobilie mit insgesamt nur drei Einheiten im modernen, alpinen Stil bettet sich in eine der gefragtesten Lagen Kirchbergs homogen ein. Die ideale Kombination a...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.100.000 € 5 Zimmer 234,4 m² 742 m² Grundstück Hopfgarten im Brixental 6361
2.100.000 € 8.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
234,4 m²
·
742 m² Grundstück
Hopfgarten im Brixental (6361)
-- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- Auf einem ruhig gelegenen Grundstück in leicht erhöhter Hanglage mit perfekter Westausrichtung gelangt ein wahrhaftiger Immobilien-Juwel zum Verkauf. Bereits im L...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 7 Zimmer 214 m² 1.234 m² Grundstück Hopfgarten im Brixental 6361
1.290.000 € 6.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
214 m²
·
1.234 m² Grundstück
Hopfgarten im Brixental (6361)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus liegt idyllisch am ruhigen Waldrand auf 1.035 Metern Seehöhe und bietet einen unverbaubaren und beeindruckenden Ausblick - von der Hohen Salve bis hin zur Choralpe ge...
Haus zum Kauf - Erstbezug 5.500.000 € 6 Zimmer 259 m² Kirchberg in Tirol 6365
5.500.000 € 21.236 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
259 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
-- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- In einer traumhaften und leicht erhöhten Sonnenlage von Kirchberg befindet sich dieses High-End Neubau-Chalet. Die Richtung Süden und Westen gelegene landwirtscha...
Haus zum Kauf 3.990.000 € 5 Zimmer 250 m² Kirchberg in Tirol 6365
3.990.000 € 15.960 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Eingebettet in die malerische Kulisse der Kitzbüheler Alpen thront dieses außergewöhnliche Chalet am Fuße des Gaisbergs - ein architektonisches Meisterwerk, das alpine Eleganz mit modernstem Wohnkomf...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.550.000 € 186 m² 880 m² Grundstück Westendorf 6363
1.550.000 € 8.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
186 m²
·
880 m² Grundstück
Westendorf (6363)
Am sonnigen Sonnberg in Westendorf liegt dieses charmant alte Bauernhaus in einer traumhaften Panoramalage. Mit seiner südlichen Ausrichtung genießt man hier Sonne von früh bis spät und dazu einen he...
1.290.000 € 6.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
214 m²
·
1.234 m² Grundstück
Hopfgarten im Brixental (6361)
Diese Liegenschaft befindet sich in traumhafter Höhenlage von Hopfgarten in einer Waldrandlage. Ein atemberaubender Panoramablick vom Wilden Kaiser, über die Hohe Salve bis hin zur Choralpe ist gegeb...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.990.000 € 6 Zimmer 246 m² Kirchberg in Tirol 6365
3.990.000 € 16.220 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
246 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Dieses Luxus-Chalet befindet sich in begehrter Aussichtslage am Fuße des Gaisberges in Kirchberg. Die Wohngegend zeichnet sich durch exklusive Ein- und Mehrfamilienhäuser aus. Das Dorf ist in 10 -15 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.000.000 € 7 Zimmer 362 m² 1.000 m² Grundstück Kirchberg in Tirol 6365
3.000.000 € 8.287 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
362 m²
·
1.000 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Kaiserappartements Marie
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.200.000 € 5 Zimmer 150 m² 350 m² Grundstück frei ab sofort Kirchberg in Tirol 6365
1.200.000 € 8.000 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchberg in Tirol (6365)
Die Immobilie verteilt sich charmant über zwei Etagen und wurde in solider Massivbauweise errichtet. Eine moderne Gaszentralheizung sorgt für behagliche Wärme, während ein Carport als praktischer Ste...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 6 Zimmer 204 m² Hopfgarten im Brixental 6361
Neu
895.000 € 4.387 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
204 m²
Hopfgarten im Brixental (6361)
Einziehen und Wohlfühlen in Ihrem großzügigen Haus in ruhiger Umgebung ! Dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus bietet nicht nur eine erstklassige Lage, sondern auch eine Fülle von Annehmlichkeiten u...
Haus zum Kauf 3 Zimmer 224 m² 1.700 m² Grundstück Hopfgarten im Brixental 6361
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
224 m²
·
1.700 m² Grundstück
Hopfgarten im Brixental (6361)
Traumhafte Berghütte auf 1.200 m Seehöhe mit Ski-in/Ski-out Inmitten einer beeindruckenden Alpenkulisse auf rund 1.200 Metern Seehöhe erwartet Sie diese charmante Berghütte auf einem großzügigen Grun...
Haus zum Kauf - Erstbezug 8 Zimmer 325,5 m² 1.100 m² Grundstück Hopfgarten im Brixental 6314
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
325,5 m²
·
1.100 m² Grundstück
Hopfgarten im Brixental (6314)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - Am Gipfel ankommen, im Himmel leben! In unserem Portfolio bieten wir diverse hochklassige Immobilien und Projekte in Tirol an. Manche davon sind besonders, selten und h...
Terrassenwohnung zum Kauf 71,6 m² Hopfgarten im Brixental 6361
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
71,6 m²
Hopfgarten im Brixental (6361)
Exklusives Wohnprojekt in Top Lage von Hopfgarten geplant "GASTEIGERFELD" mit nur 6 Eigentumswohnungen mit Terrasse bzw. Balkonen, Personenlift, Garage und separaten Kellerabteilen zu jeder Wohnung, ...
Herr Manuel von Stein
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 995.000 € 3 Zimmer 90 m² EG Kirchberg in Tirol 6365
995.000 € 11.056 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90 m²
·
EG
Kirchberg in Tirol (6365)
Willkommen in Ihrer neuen Ferienoase! Diese neu sanierte Wohnung bietet maximale Flexibilität, höchsten Komfort und den begehrten Freizeitwohnsitz: * Modernste Sanierung: Diese Wohnung präsentiert si...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 110 m² 387 m² Grundstück Kirchberg in Tirol 6365
650.000 € 5.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
110 m²
·
387 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Dieses Wohnhaus befindet sich in zentrumsnaher Lage von Aschau bei Kirchberg und bietet eine Wohnfläche von ca. 110 m² auf einem Grundstück mit rund 387 m². Das Gebäude stammt ursprünglich aus dem 18...
Wohnung zum Kauf 1.590.000 € 4 Zimmer 109 m² Kirchberg in Tirol 6365
1.590.000 € 14.587 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
In sonniger Bestlage am Sonnberg entsteht die exklusive Weinberg Residences. Das Neubauprojekt liegt am Ende einer Sackgasse und bietet höchste Privatsphäre, einen unverbauten Blick sowie ganztägige ...
Wohnung zum Kauf 2.650.000 € 3 Zimmer Kirchberg in Tirol 6365
2.650.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Kirchberg in Tirol (6365)
Diese außergewöhnliche Wohnung vereint exklusives Design mit alpiner Eleganz auf höchstem Niveau und vermittelt ein Wohngefühl, das an ein privates Chalet erinnert. Fertiggestellt im Jahr 2024 und vo...
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.995.000 € 4 Zimmer 170 m² Kirchberg in Tirol 6365
Neu
1.995.000 € 11.735 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
170 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Im Zentrum von Kirchberg in Tirol, in ruhiger und sonniger Lage, befinden sich drei exklusive Chalets, die durch moderne Architektur, hochwertige Ausführung und ein stimmiges Wohnkonzept überzeugen. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 9 Zimmer 262 m² 731 m² Grundstück Hopfgarten 6361
1.600.000 € 6.107 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
262 m²
·
731 m² Grundstück
Hopfgarten (6361)
Attraktives Mehrfamilienhaus in Hopfgarten im Brixental, ideal als Anlageobjekt oder für Mehrgenerationenwohnen. Das Gebäude erstreckt sich über drei oberirdische Etagen, wobei jede Etage als eigenst...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.000.000 € 7 Zimmer 291 m² 1.000 m² Grundstück Kirchberg in Tirol 6365
3.000.000 € 10.309 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
291 m²
·
1.000 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Monte e Mare Immobilien OG
Wohnung zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 101 m² Kirchberg in Tirol 6365
650.000 € 6.436 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Zum Verkauf kommt hier eine renovierte, ruhige und sonnige 4-Zimmer Wohnung in zentraler Lage. Verschiedene Nahversorger und Freizeitaktivitäten sowie das Dorfzentrum sind in Kürze zu Fuß zu erreiche...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?