Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien mit Garten kaufen in Brixen im Thale, Kitzbühel

Reihenmittelhaus zum Kauf 885.000 € 7 Zimmer 165,5 m² 206 m² Grundstück Brixen im Thale 6364
885.000 € 5.349 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165,5 m²
·
206 m² Grundstück
Brixen im Thale (6364)
-- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- Dieses ruhig gelegene Reihenhaus befindet sich in ausgezeichneter Lage am Sonnenhang von Brixen im Thale. Der Bäcker, ein Gasthaus, der Bahnhof, die Bushaltestell...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.550.000 € 186 m² 880 m² Grundstück Westendorf 6363
1.550.000 € 8.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
186 m²
·
880 m² Grundstück
Westendorf (6363)
Am sonnigen Sonnberg in Westendorf liegt dieses charmant alte Bauernhaus in einer traumhaften Panoramalage. Mit seiner südlichen Ausrichtung genießt man hier Sonne von früh bis spät und dazu einen he...
Gesponsert
Studio zum Kauf 230.000 € 1 Zimmer 30 m² EG frei ab sofort Kirchberg in Tirol 6365
230.000 € 7.667 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Kirchberg in Tirol (6365)
In zentrumsnaher Lage von Kirchberg steht diese gemütliche Wohnung mit rund 30 m² Wohnfläche zum Kauf. Die Einheit ist im traditionellen Tiroler Alpenstil gestaltet. Eine moderne Küche sowie ein stil...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 725.000 € 84,2 m² Söll 6306
725.000 € 8.610 €/m²
Wohnung zum Kauf
84,2 m²
Söll (6306)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über eine großzügige Wohnfläche von 84,2 m² und bietet hohen Wohnkomfort für Käufer, die ein modernes Zuhause suchen. Die Wohnung besticht durch ihre ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brixen im Thale, 6364
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.950.000 € 4 Zimmer EG Kirchberg in Tirol 6365
2.950.000 €
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
EG
Kirchberg in Tirol (6365)
Diese Anfang 2026 fertiggestellte Luxusimmobilie mit insgesamt nur drei Einheiten im modernen, alpinen Stil bettet sich in eine der gefragtesten Lagen Kirchbergs homogen ein. Die ideale Kombination a...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.950.000 € 4 Zimmer 190 m² 452 m² Grundstück Söll 6306
2.950.000 € 15.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
·
452 m² Grundstück
Söll (6306)
- Exklusiv bei Anibas Immobilien - Dieses angebotene Architektur-Highlight - nominierte für den Holzbaupreis Tirol 2015 - wurde 2013 in herausragender Optik und höchster Bauqualität auf einem sonnige...
Haus zum Kauf - Erstbezug 4.300.000 € 216 m² Kirchberg in Tirol 6365
4.300.000 € 19.907 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
216 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
-- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- In einer traumhaften und leicht erhöhten Sonnenlage von Kirchberg befindet sich dieses High-End Neubau-Chalet. Die Richtung Süden und Westen gelegene landwirtscha...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
Wohnung zum Kauf 1.750.000 € 3 Zimmer 106 m² Ellmau 6352
1.750.000 € 16.509 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
Ellmau (6352)
Ellmau gehört zu einer der beliebtesten Wohngegenden im Bezirk. Hier finden Sie eine Immobilie, welche perfekt für Menschen ist, die auf der Suche nach dem Besonderen sind. Das exklusive Domizil wurd...
Herr Hannes Erber
Einfamilienhaus zum Kauf 3.950.000 € 5 Zimmer 180 m² 690 m² Grundstück Kirchberg in Tirol 6365
3.950.000 € 21.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
690 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Dieses Einfamilienhaus wurde im Jahr 2015 in biologischer Bauweise fertiggestellt und vereint nachhaltige Architektur mit modernem Wohnkomfort. Das Haus ist von großzügigen Grünflächen umgeben und bi...
Kaiserappartements Marie
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.200.000 € 5 Zimmer 150 m² 350 m² Grundstück frei ab sofort Kirchberg in Tirol 6365
1.200.000 € 8.000 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchberg in Tirol (6365)
Die Immobilie verteilt sich charmant über zwei Etagen und wurde in solider Massivbauweise errichtet. Eine moderne Gaszentralheizung sorgt für behagliche Wärme, während ein Carport als praktischer Ste...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
Villa zum Kauf 5.500.000 € 448 m² 863 m² Grundstück Söll 6306
Neu
5.500.000 € 12.277 €/m²
Villa zum Kauf
448 m²
·
863 m² Grundstück
Söll (6306)
Exklusives Anwesen mit variabler Nutzung Die Immobilie verfügt über eine Gesamtnutzfläche von ca. 530 m². Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint die Vorteile eines großzügigen Landhauses mit flexibl...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 318 m² Reith bei Kitzbühel 6370
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
318 m²
Reith bei Kitzbühel (6370)
Dieses exklusive Chalet bietet luxuriösen Komfort auf höchstem Niveau und vereint diesen mit traditionellem Tiroler Charme. Die gut geplante und großräumige Wohnfläche sorgt für eine einzigartige Woh...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 109 m² Itter 6305
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109 m²
Itter (6305)
FAMILY - PENTHOUSE in sonniger Bestlage in Itter Dieses perfekt konzipierte Penthouse im 2. Obergeschoss der modernen Wohnanlage "Itterpark", überzeugt mit seinen zahlreichen Vorteilen und stellt für...
Angelika Dengel Immobilien
Frau Angelika Dengel
Angelika Dengel Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 290 m² 436 m² Grundstück frei ab sofort Ellmau 6352
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
290 m²
·
436 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ellmau (6352)
OG: Wohnzimmer, offene Küche, EG: Masterschlafzimmer mit Kamin, Schrankraum, Sauna, Wellnessbad und Außenpool UG: 2 Schlafzimmer mit Bad en suite Wirtschaftsraum
Einfamilienhaus zum Kauf 2.475.000 € 8 Zimmer 197,4 m² 563 m² Grundstück Westendorf 6363
2.475.000 € 12.540 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
197,4 m²
·
563 m² Grundstück
Westendorf (6363)
-- Infinity Living -- -- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- Schwer in Worte zu fassen, in Prestige Lage, mit freien Süd-West Panorama-Fernblick gelangt ein 1999 errichtetes, 2017 saniertes und 2023 er...
LAYENBERGER IMMOBILIEN
Einfamilienhaus zum Kauf 2.560.000 € 6 Zimmer 204,7 m² 1.394 m² Grundstück Itter in Tirol 6305
2.560.000 € 12.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
204,7 m²
·
1.394 m² Grundstück
Itter in Tirol (6305)
Dieses charmante Einfamilienhaus in freier Panoramalage von Itter in Tirol überzeugt durch seine außergewöhnliche Lage, großzügige Flächen und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem weitläufige...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.595.000 € 6 Zimmer 227,2 m² 526 m² Grundstück Westendorf 6363
Neu
1.595.000 € 7.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
227,2 m²
·
526 m² Grundstück
Westendorf (6363)
In herrlicher Sonnenlage am Fuße der Hohen Salve gelangt diese hochwertig sanierte Maisonette-Wohnung mit einer Wohn-/Nutzfläche von 146,63 m² zum Verkauf. Die in Massivbauweise errichtete Immobilie ...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.990.000 € 6 Zimmer 246 m² Kirchberg in Tirol 6365
3.990.000 € 16.220 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
246 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Dieses Luxus-Chalet befindet sich in begehrter Aussichtslage am Fuße des Gaisberges in Kirchberg. Die Wohngegend zeichnet sich durch exklusive Ein- und Mehrfamilienhäuser aus. Das Dorf ist in 10 -15 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 200 m² 1.085 m² Grundstück Söll 6306
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.085 m² Grundstück
Söll (6306)
In traumhafter Höhenlage am Ortsrand von Söll in Tirol befindet sich dieses besondere Anwesen in sonniger und absolut ruhiger Alleinlage. Umgeben von Wiesen und Natur genießt man einen unverbaubaren ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.975.000 € 4 Zimmer EG Kirchberg in Tirol 6365
2.975.000 €
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
EG
Kirchberg in Tirol (6365)
Einfamilienhaus zum Kauf 6.500.000 € 4 Zimmer 760 m² Grundstück Reith bei Kitzbühel 6370
6.500.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
760 m² Grundstück
Reith bei Kitzbühel (6370)
In bester Lage, nur wenige Gehminuten vom Ortskern entfernt, erhebt sich dieses exklusive Landhaus als Inbegriff von Stil, Ruhe und Wohnkultur. Der Panoramablick auf das Kitzbüheler Horn, der umlaufe...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.850.000 € 6 Zimmer 158 m² 1.074 m² Grundstück Reith 6370
1.850.000 € 11.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
1.074 m² Grundstück
Reith (6370)
Dieses malerische Tiroler Haus liegt in sonniger Lage in Reith, nur einen kurzen Fußweg vom Kitzbüheler Country Club, den Restaurants in Reith und dem Supermarkt entfernt. Das Haus wurde in den 1940e...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1 Zimmer 250 m² 781 m² Grundstück frei ab sofort Ellmau 6352
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
250 m²
·
781 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ellmau (6352)
Ski-in und Ski-out direkt an der Piste – ein wahres Traumangebot! Die faszinierenden Chalets sind sowohl einzeln als auch gemeinsam erhältlich, wobei auch das Grundstück mit bestehendem alten Bauwerk...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.790.000 € 4 Zimmer 137 m² EG frei ab sofort Reith bei Kitzbühel 6370
2.790.000 € 20.365 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
137 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Reith bei Kitzbühel (6370)
Haus zum Kauf - Erstbezug 6 Zimmer 250 m² 430 m² Grundstück Ellmau 6352
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
250 m²
·
430 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Dieses Landhaus über drei Etagen bietet neben der schönen und seltenen Lage auch eine hohe Wohnqualität. Die Wohnflächenangabe von ca. 250m² beinhaltet keine Nebenflächen! Das gesamte Obergeschoss wi...
Wohnung zum Kauf 1.590.000 € 4 Zimmer 109 m² Kirchberg in Tirol 6365
1.590.000 € 14.587 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
In sonniger Bestlage am Sonnberg entsteht die exklusive Weinberg Residences. Das Neubauprojekt liegt am Ende einer Sackgasse und bietet höchste Privatsphäre, einen unverbauten Blick sowie ganztägige ...
Einfamilienhaus zum Kauf 8.000.000 € 5 Zimmer 790 m² Grundstück Reith bei Kitzbühel 6370
8.000.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
790 m² Grundstück
Reith bei Kitzbühel (6370)
Nur wenige Autominuten von Kitzbühel entfernt befindet sich dieses Luxus-Chalet in einer der begehrtesten Wohnlagen von Reith am Ende einer Sackgasse. Das sehr gelungene und exklusive Raumkonzept mit...
Haus zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 277 m² Reith bei Kitzbühel 6370
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
277 m²
Reith bei Kitzbühel (6370)
Die Gams Lodge, eine Symbiose aus traditioneller Tiroler Architektur und lokalen natürlichen Materialien, bietet ihren Besitzern absolute Privatsphäre in exklusiver Umgebung. Der Blick in den Nadelwa...
Haus zum Kauf 15.200.000 € 12 Zimmer 669 m² 1.620 m² Grundstück frei ab sofort Reith bei Kitzbühel 6370
15.200.000 € 22.720 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
669 m²
·
1.620 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reith bei Kitzbühel (6370)
Das Chalet: Chalet K verfügt über vier Schlafzimmer im Obergeschoss mit Bad en suite und jeweils eigenem Balkon. Ein Familienappartement mit Garten im Untergeschoss und der hochwertige Wellnessbereic...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 464.800 € 3 Zimmer 73 m² Söll 6351
464.800 € 6.367 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73 m²
Söll (6351)
Mit den "Söllvida-Residences" ist in dieser sonnigen und ruhigen Lage ein wunderschönes Projekt mit 46 Wohnungen in unterschiedlichen Größen und einer interessanten Kaufpreisstruktur entstanden. Die ...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.600.000 € 5 Zimmer 190 m² 1.025 m² Grundstück Ellmau 6352
2.600.000 € 13.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
1.025 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Ein komplett eingerichtetes Landhaus am Waldrand eines sehr beliebten Wohngegend von Ellmau in Tirol. Die gesamte Wohnfläche ist auf einer Ebene angeordnet und ein offener Sichtdachstuhl überspannt a...
JooP Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 7 Zimmer 189 m² 452 m² Grundstück Westendorf 6363
975.000 € 5.159 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
189 m²
·
452 m² Grundstück
Westendorf (6363)
Beschreibung Ein Einfamilienhaus Baujahr 2012 mit moderne Komfort, einer sonnigen Terrasse und einem schönen Blick auf die Berge im Brixental. Erdgeschoss: Eingangsbereich, Flur, ein Schlafzimmer/Bür...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?