3 Immobilien mit Garten kaufen in Uttendorf, Zell am See
1 / 7
359.000 € 4.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,3 m²
Uttendorf (5723)
"Heimatglück" - 3-Zimmer-Wohnung in Uttendorf Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines Mehrparteienhauses in Uttendorf überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes ...
1 / 18
679.000 € 2.673 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
254 m²
·
1.005 m² Grundstück
Uttendorf (5723)
Beschreibung Im Dorf Uttendorf, in der Umgebung von Zell am See-Kaprun, liegt dieses freistehende Haus mit viel Platz und Möglichkeiten zur touristischen Vermietung oder zur Kombination von Wohnen un...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
101 m²
·
3. Geschoss
Uttendorf (5723)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Maisonette-Wohnung in 5723 Uttendorf im Pinzgau - Litzldorf, Nähe Kaprun, Land Salzburg zum Kaufpreis von € 417.000,-. Diese exquisite Immobilie ve...
Gesponsert
Mag. (FH) Gerard Mayer
1 / 38
1.199.150 € 8.202 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
146,2 m²
·
654 m² Grundstück
Mittersill (5730)
Diese ca. 146,2 m² große Immobilie in Mittersill, Salzburg, vereint auf harmonische Weise modernen Komfort mit alpinem Charme. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen und bietet drei Schlafzimmer so...
Gesponsert
Frau Margot Radacher
1 / 10
353.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
55 m²
Kaprun (5710)
ATTRAKTIVE FERIENIMMOBILIE MIT ZWEITWOHNSITZWIDMUNG IM ZENTRUM VON KAPRUN ZU VERKAUFEN Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in zentraler Lage von Kaprun - einer der gefragtesten Tour...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Uttendorf, 5723
1 / 3
404.280 € 6.387 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63,3 m²
Mittersill (5730)
Die TOP 1 Gartenwohnung in der Lendsiedlung Mittersill bietet auf 63,30 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Paare, kleine Familien oder alle, die Wert auf komfortables, modernes Wohnen legen. Mit e...
1 / 34
Neu
695.000 € 3.009 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
231 m²
·
EG
Niedernsill (5722)
CHARMANTE FERIENRESIDENZ MIT GARTEN ZUR TOURISTISCHEN VERMIETUNG ODER MIT HAUPTWOHNSITZNUTZUNG IN NIEDERNSILL Inmitten des idyllischen Urlaubsortes Niedernsill steht dieses außergewöhnliche Ap...
1 / 7
2.500.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
640 m² Grundstück
Kaprun (5710)
Äußerst ansprechend, geschmackvoll und mit Händchen wie auch Liebe für's Detail präsentiert sich dieses Appartementhaus in ruhiger Wohnumgebung und doch zentrumsnah in Kaprun. Natürlich ist der wicht...
1 / 5
699.000 € 5.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
393 m² Grundstück
Piesendorf (5721)
Wohnraum ist in Piesendorf ein rares Gut - hier ist Ihre Chance! Dieses 2022 hochwertig sanierte Einfamilienhaus ist kein Haus "von der Stange". Auf ca. 120 m² erwartet Sie ein durchdachtes Wohnkonze...
1 / 5
720.000 € 7.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
626 m² Grundstück
Kaprun (5710)
Dieses charmante Holzhaus aus dem Jahr 1990 befindet sich in einer äußerst beliebten und zentralen Lage von Kaprun. Seit seiner Errichtung wurde das Haus nicht modernisiert und präsentiert sich daher...
1 / 5
509.000 € 6.697 €/m²
Wohnung zur Versteigerung - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
76 m²
·
frei ab sofort
Piesendorf (5721)
Siehe Planunterlagen
1 / 28
1.125.000 € 4.707 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
239 m²
·
746 m² Grundstück
Hollersbach im Pinzgau (5731)
Großzügiges Haus mit Einliegerwohnung & Alpenblick in Hollersbach In sonniger Hanglage mit Blick auf die Kitzbüheler Alpen liegt dieses freistehende Haus mit Einliegerwohnung auf einem 746 m² gro...
1 / 25
349.000 € 5.919 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
59 m²
·
EG
Hollersbach im Pinzgau (5731)
Chalet-Wohnen mit Alpenblick - Erdgeschossidylle mit Stil und Atmosphäre Ankommen, durchatmen, zuhause sein: Diese exklusive Chalet-Wohnung im Erdgeschoss vereint alpine Eleganz mit modernem Wohnkomf...
1 / 3
359.640 € 6.308 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57 m²
Mittersill (5730)
TOP 2 | 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse | 57,01 m² Wohnfläche Diese moderne 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung in der Lendsiedlung Mittersill überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und 57,01 m² Wohnf...
Engel & Völkers Kitzbühel GmbH
Engel & Völkers Zell am See
1 / 6
2.250.000 € 10.817 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
208 m²
·
2.204 m² Grundstück
Aufhausen (5721)
Auf rund 1.170 Metern Seehöhe befinden sich diese zwei charmanten Chalets in absoluter Sonnen- und Südlage mit einer einzigartigen, unverbaubaren Aussicht auf die umliegende Bergwelt. Die ruhige Lage...
1 / 27
352.000 € 5.940 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
59,3 m²
·
EG
Hollersbach im Pinzgau (5731)
1 / 6
555.000 € 5.904 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
319 m² Grundstück
Bruck an der Glocknerstraße (5671)
Ruhig gelegen, einen Spielplatz ganz in der Nähe, ein paar Spazierminuten vom Kindergarten und die Schulen wenige Schritte weiter bietet diese Doppelhaushälfte alles, was eine Familie für glückliches...
1 / 5
699.000 € 5.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
393 m² Grundstück
Piesendorf (5721)
Frisch im Preis reduziert & bereit für neue Eigentümer! Sie suchen ein Renditeobjekt mit Charme oder Ihr eigenes Hideaway in den Bergen? Dieses 2022 kernsanierte Landhaus kombiniert modernsten Lu...
1 / 9
Neu
1.600.000 € 8.000 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.459 m² Grundstück
Viehhofen (5752)
Objektbeschreibung Dieses außergewöhnliche Ferienhaus vereint alpinen Charme mit hochwertiger Ausstattung und besteht aus einem Haupthaus sowie einem Sauna-Almhaus. Edle Naturmaterialien, handgeferti...
1 / 5
1.750.000 € 5.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
300 m²
·
650 m² Grundstück
Saalbach-Hinterglemm (5753)
Dieses attraktive Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung befindet sich im beliebten Ortsteil Vorderglemm der Gemeinde Saalbach-Hinterglemm. Das im Jahr 2007 errichtete Haus wurde 2016 umfasse...
1 / 4
503.800 € 6.209 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
81,1 m²
Zell am See (5700)
Nur 9 Wohneinheiten umfasst dieses kleine und feine Wohnbauprojekt in Zell am See Schüttdorf. Mit Wohnungs- bzw. Reihenhausgrößen von knapp 75 m² bis 90 m² ist bestimmt auch Ihre Wunschgröße derzeit ...
1 / 11
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Gerne senden wir Ihnen Planunterlagen sowie die Bau und Ausstattungbeschreibung davon zu. Besonderheit: EinKauf kann über die neue Salzburger Wohnbauförderung erfolgen. Kostenloses Darlehen von bis z...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
1 / 21
2.750.000 € 10.185 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
770 m² Grundstück
Hinterglemm (5754)
Wo Rückzug auf Eleganz trifft. Und Exklusivität zum Lebensgefühl wird. Dieses einzigartige Zweitwohnsitz-Chalet befindet sich in Ski In/Ski Out Lage zu den Skipisten der Hochalmbahn und der 12er Nord...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
900 m²
·
1.000 m² Grundstück
Saalbach-Hinterglemm (5753)
1 / 1
342.000 € 5.998 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57 m²
·
EG
Mittersill (5730)
Diese charmante Erdgeschosswohnung in der beliebten "Wohlfühl-Lounge Mittersill" überzeugt durch ihre moderne Ausstattung, die durchdachte Raumaufteilung und zentrale Lage. Mit einer Wohnfläche von r...
RC Immoalpin GmbH RE/MAX Invest
1 / 17
545.000 € 6.813 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Matrei in Osttirol (9971)
Alpines Wohngefühl - charmante Ferienwohnung mit AußenpoolSehen Sie dazu auch unsere 360°Tour: https://360.remax.at/player/5n2d8/deSehen Sie dazu auch unser Video auf YouTube: http...
1 / 4
723.000 € 7.996 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,4 m²
Zell am See (5700)
1 / 4
668.000 € 7.404 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,2 m²
Zell am See (5700)
1 / 3
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
1 / 42
599.000 € 5.546 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
frei ab sofort
Zell am See
1 / 5
719.990 € 8.182 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Zell am See (5700)
Die Fortuna View Apartments umfassen insgesamt vier exklusive Ferienwohnungen und bestechen durch ihre erstklassige Lage oberhalb von Zell am See am Sonnenhang. Hier genießen Sie einen einzigartigen ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?