10 Immobilien mit Garten kaufen in Mattsee, Salzburg-Umgebung
Herr Ing. Mag. Friedrich Strobl
1 / 9
Neu
1.090.000 € 5.561 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
196 m²
Mattsee (5163)
1 / 6
499.000 € 4.752 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
105 m²
·
125 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Wohntraum in perfekter Südausrichtung In malerischer Umgebung von Lochen am See, am Ende einer ruhigen Sackgasse und direkt angrenzend an unberührtes Grünland, entstehen zwei sehr attraktive Doppelha...
1 / 9
699.000 € 6.976 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.09.2027
Mattsee (5163)
Es gibt Wohnungen, die gut geschnitten sind. Und es gibt jene, die ein Lebensgefühl vermitteln, sobald man sie betritt. Diese außergewöhnliche Wohnung in den SeeResidenzen Mattsee vereint moderne Arc...
1 / 25
599.000 € 6.749 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
88,8 m²
Mattsee (5163)
Willkommen in der Doppelhaushälfte "Feel Good" in Mattsee. Ein Zuhause, in dem man sich vom ersten Moment an gut fühlt - drinnen wie draußen im Garten. Auf ca. 90 m² Wohnfläche findet hier die ganze ...
1 / 9
637.000 € 7.106 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
89,6 m²
·
EG
Mattsee (5163)
Die 2,5-Zimmerwohnung befindet sich in einem Mehrparteienhauses in Mattsee und verfügt über einen separaten Eingang. Von einem großzügigem Vorraum aus, erreichen Sie den Wohnbereich, mit abgetrennter...
1 / 9
450.000 € 2.941 €/m²
Rohdachboden zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
1. Geschoss
Mattsee (5163)
Ihr Leben über den Dächern von Mattsee - mit UMWERFENDEN SEEBLICK, Garten und ganz viel Spielraum! Ein bisschen mutig, ein bisschen visionär - und genau richtig, wenn Sie das Besondere suchen: Dieser...
1 / 8
959.000 € 6.268 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
153 m²
·
1. Geschoss
Mattsee (5163)
Ihr Leben über den Dächern von Mattsee - mit UMWERFENDEM SEEBLICK, Garten und luxuriöser Ausstattung! Sie möchten nicht einfach nur wohnen, sondern genießen? Dieser aktuell noch im Rohzustand befindl...
1 / 9
539.000 € 5.645 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
95,5 m²
Mattsee (5163)
Gleich zwei Seen in unmittelbarer Nachbarschaft! Top ausgestattetes, familienfreundliches Reihenhaus im Baurecht (weitere 82 Jahre bis 2108) mit ca. 95 m² Wfl. zzgl. Keller, ein CP- und ein Freistell...
1 / 8
Neu
1.130.000 € 5.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
700 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Diese atemberaubende Immobilie bietet alles, was man sich von einem Einfamilienhaus wünschen können. Auf einer Fläche von 200 m² bietet dieses Haus 6 geräumige Zimmer, die einer Familie ausreich...
Gesponsert
1 / 2
429.000 € 167 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.571 m² Grundstück
Schleedorf (5205)
Einzigartiges Grundstück in traumhafter Ruhelage mit Panoramablick Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Grundstück mit Altbestand, das durch seine idyllische Lage und vielfältigen Möglichkeiten be...
1 / 9
1.098.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
460 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Wohnhaus am Obertrumer See - öffentlicher Seezugang nur ca. 250 m entfernt ZWEITWOHNSITZ möglich! Am naturbelassenen Ufer des Obertrumer Sees, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Holzhaus aus de...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mattsee, 5163
1 / 9
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
frei ab sofort
Seeham (5164)
DOMUS LIGNUM - RESIDENZ SEEHAM IHR PRIVATES PARADIES AM OBERTRUMER SEE Haus B: Am malerischen Westufer des Obertrumer Sees entsteht ein exklusives Wohnprojekt mit zwei modernen Häusern. Ideal für Fam...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
frei ab sofort
Seeham (5164)
DOMUS LIGNUM - RESIDENZ SEEHAM IHR TRAUM VOM LEBEN AM SEE Haus A: Am malerischen Westufer des Obertrumer Sees entsteht ein exklusives Wohnprojekt mit zwei modernen Häusern. Ideal für Familien, die Na...
1 / 7
880.000 € 5.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.250 m² Grundstück
Schleedorf (5205)
Objektbeschreibung Das Haus wurde im Jahr 1977 erbaut. 2016 erfolgte eine umfassende bauliche und thermische Sanierung. Im Anschuss daran wurde 2021 ein moderner Wintergarten mit einer Wohnnutzfläche...
1 / 7
Neu
325.000 € 4.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Seekirchen am Wallersee (5201)
Sonnen- und Ruhelage, fußläufig ins schöne Stadtzentrum, moderne Architektur und Aufzug! Das moderne Wohnhaus wird zentrumsnah in Mattighofen errichtet. Die 16 Eigentumswohnungen werden als 2- und 3-...
1 / 1
669.900 € 6.872 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,5 m²
·
EG
Seekirchen am Wallersee (5201)
1 / 9
550.000 € 6.322 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
357 m² Grundstück
Seekirchen am Wallersee (5201)
Eingebettet in eine herrlich ruhige Lage am Waldrand von Seekirchen erwartet Sie diese außergewöhnliche Doppelhaushälfte - ein Zuhause, das Eleganz, Behaglichkeit und Natur harmonisch vereint. Der tr...
1 / 7
760.000 € 4.222 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
840 m² Grundstück
Berndorf (5165)
Attraktives Einfamilienhaus auf einem XL-Grund mit 840 m² mit ca. 180 m² Wnfl., 3 Bädern, großer Terrasse, Doppelgarage und Stellplätzen in schöner Hanglage samt Traumausblick. Ruhige und doch zentra...
1 / 5
Neu
2.250.000 € 5.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
420 m²
·
2.216 m² Grundstück
Obertrum am See (5162)
Exklusivität und Naturverbundenheit - Landhausresidenz mit Eleganz! Eingebettet in alten Baumbestand, sanfte Hügel und weite Wiesen präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen als Inbegriff harm...
1 / 1
509.900 € 6.796 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Seekirchen am Wallersee (5201)
1 / 6
Neu
630.000 € 3.000 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
210 m²
·
833 m² Grundstück
Perwang am Grabensee (5166)
Zum Verkauf steht eine vielseitige Doppelhaushälfte mit drei Wohnungen in angenehmer Wohnlage nahe dem Grabensee. Die Kombination aus Seenähe, ruhigem Umfeld und der Nähe zur Stadt Salzburg macht die...
Herr Oliver Bell
1 / 7
Neu
345.000 € 4.157 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Seekirchen am Wallersee (5201)
1 / 8
1.190.000 € 5.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
700 m² Grundstück
Perwang am Grabensee (5166)
1 / 2
455.000 € 5.612 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,1 m²
·
EG
Perwang am Grabensee (5166)
- Haus mit nur drei Einheiten - PV-Anlage (5 kWp Leistung) - stilvolle Sanitärausstattung vom Markenhersteller - Fußbodenheizung mit Einzelraumregelung - jede Wohnung mit Garten- oder Dachterrasse - ...
1 / 7
Neu
895.000 € 4.972 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
Seekirchen am Wallersee (5201)
1 / 25
1.280.000 € 9.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
500 m² Grundstück
Lochen am See (5221)
Dieses moderne Haus befindet sich nahe dem Mattsee und nur rund 20 Minuten von Salzburg entfernt. Ein besonderes Highlight stellt der zugehörige gepachtete Badeplatz am See dar. Das Haus verfügt über...
1 / 8
590.000 € 4.917 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
434 m² Grundstück
Nußdorf am Haunsberg (5151)
Willkommen im idyllischen Nußdorf am Haunsberg im Bundesland Salzburg! Hier erwartet Sie Ihr gemütliches Zuhause, - oder eine gute Investitionsmöglichkeit. Mit einem Kaufpreis von 590.000,00 € und ei...
1 / 1
479.900 € 6.880 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,8 m²
·
EG
Seekirchen am Wallersee (5201)
1 / 9
369.000 € 2.838 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
Nussdorf (5151)
Individuelle und großzügige 5-Zimmer-Whg. mit ca. 130 m² Wfl. zzgl. 438 m² Garten mit Terrasse, XL-Kellerraum, einem CP-Platz und Freistellplätzen in Ruhelage in Nußdorf am Haunsberg/Pinswag. Entschl...
1 / 3
491.500 € 5.467 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89,9 m²
·
EG
Perwang am Grabensee (5166)
1 / 29
Neu
749.900 € 3.947 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
5.271 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Perwang am Grabensee (5166)
In der begehrten Lage von Rudersberg gelangt ein besonderes Liegenschaftsensemble zum Verkauf, das durch seine Vielseitigkeit und großzügige Flächenwidmung besticht. Das rund 5.271 m² große Grundstüc...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?