Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie mit Garten kaufen in Obertrum am See, Salzburg-Umgebung

Einfamilienhaus zum Kauf 2.250.000 € 19 Zimmer 420 m² 2.216 m² Grundstück Obertrum am See 5162
Neu
2.250.000 € 5.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
420 m²
·
2.216 m² Grundstück
Obertrum am See (5162)
Exklusivität und Naturverbundenheit - Landhausresidenz mit Eleganz! Eingebettet in alten Baumbestand, sanfte Hügel und weite Wiesen präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen als Inbegriff harm...
Immowelt logo
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 269.000 € 2 Zimmer 50,9 m² 1. Geschoss Anthering 5102
269.000 € 5.290 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,9 m²
·
1. Geschoss
Anthering (5102)
FREIRAUM ANTHERING. NATUR SPÜREN. STADTNAH WOHNEN. In Anthering, nur wenige Kilometer von der Salzburger Innenstadt entfernt, wird das verwirklicht, was viele suchen: ein Ort zum Ankommen u...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 371.000 € 3 Zimmer 70,1 m² Anthering 5102
371.000 € 5.292 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,1 m²
Anthering (5102)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Obertrum am See, 5162
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Haus zum Kauf 760.000 € 6 Zimmer 180 m² 840 m² Grundstück Berndorf 5165
760.000 € 4.222 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
840 m² Grundstück
Berndorf (5165)
Attraktives Einfamilienhaus auf einem XL-Grund mit 840 m² mit ca. 180 m² Wnfl., 3 Bädern, großer Terrasse, Doppelgarage und Stellplätzen in schöner Hanglage samt Traumausblick. Ruhige und doch zentra...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 7 Zimmer 120 m² 434 m² Grundstück Nußdorf am Haunsberg 5151
590.000 € 4.917 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
434 m² Grundstück
Nußdorf am Haunsberg (5151)
Willkommen im idyllischen Nußdorf am Haunsberg im Bundesland Salzburg! Hier erwartet Sie Ihr gemütliches Zuhause, - oder eine gute Investitionsmöglichkeit. Mit einem Kaufpreis von 590.000,00 € und ei...
RVC Immobilien Gruppe
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 4 Zimmer 100,2 m² 2. Geschoss frei ab 01.09.2027 Mattsee 5163
699.000 € 6.976 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.09.2027
Mattsee (5163)
Es gibt Wohnungen, die gut geschnitten sind. Und es gibt jene, die ein Lebensgefühl vermitteln, sobald man sie betritt. Diese außergewöhnliche Wohnung in den SeeResidenzen Mattsee vereint moderne Arc...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 78 m² EG Seekirchen am Wallersee 5201
Neu
325.000 € 4.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Seekirchen am Wallersee (5201)
Sonnen- und Ruhelage, fußläufig ins schöne Stadtzentrum, moderne Architektur und Aufzug! Das moderne Wohnhaus wird zentrumsnah in Mattighofen errichtet. Die 16 Eigentumswohnungen werden als 2- und 3-...
Haus zum Kauf 3,5 Zimmer frei ab sofort Seeham 5164
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
frei ab sofort
Seeham (5164)
DOMUS LIGNUM - RESIDENZ SEEHAM IHR PRIVATES PARADIES AM OBERTRUMER SEE Haus B: Am malerischen Westufer des Obertrumer Sees entsteht ein exklusives Wohnprojekt mit zwei modernen Häusern. Ideal für Fam...
Haus zum Kauf 3,5 Zimmer frei ab sofort Seeham 5164
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
frei ab sofort
Seeham (5164)
DOMUS LIGNUM - RESIDENZ SEEHAM IHR TRAUM VOM LEBEN AM SEE Haus A: Am malerischen Westufer des Obertrumer Sees entsteht ein exklusives Wohnprojekt mit zwei modernen Häusern. Ideal für Familien, die Na...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 150 m² 604 m² Grundstück Acharting 5102
890.000 € 5.933 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
604 m² Grundstück
Acharting (5102)
Das sehr qualitativ und solide gebaute Zweifamilienhaus mit XL KFZ Carports wurde 2016 generalsaniert und präsentiert sich somit in einwandfreiem, gepflegten und erstklassigen Zustand. Hier hat der E...
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 86,6 m² Anthering 5102
398.000 € 4.595 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,6 m²
Anthering (5102)
WILLKOMMEN IN DER "RUHEOASE ANTHERING"! Zum Verkauf angeboten wird diese charmante ca. 87 m² große 3-Zimmer Wohnung im 1. OG eines kleinen und sehr gepflegten Mehrparteienhauses mit sonnigem Veranda-...
Am Punkt Immobilien GmbH
Rohdachboden zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 153 m² 1. Geschoss Mattsee 5163
450.000 € 2.941 €/m²
Rohdachboden zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
1. Geschoss
Mattsee (5163)
Ihr Leben über den Dächern von Mattsee - mit UMWERFENDEN SEEBLICK, Garten und ganz viel Spielraum! Ein bisschen mutig, ein bisschen visionär - und genau richtig, wenn Sie das Besondere suchen: Dieser...
HK-Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 550.000 € 3 Zimmer 87 m² 357 m² Grundstück Seekirchen am Wallersee 5201
550.000 € 6.322 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
357 m² Grundstück
Seekirchen am Wallersee (5201)
Eingebettet in eine herrlich ruhige Lage am Waldrand von Seekirchen erwartet Sie diese außergewöhnliche Doppelhaushälfte - ein Zuhause, das Eleganz, Behaglichkeit und Natur harmonisch vereint. Der tr...
mkaw Immobilien GmbH - mieten.kaufen.wohnen
Haus zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 105 m² 125 m² Grundstück Mattsee 5163
499.000 € 4.752 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
105 m²
·
125 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Wohntraum in perfekter Südausrichtung In malerischer Umgebung von Lochen am See, am Ende einer ruhigen Sackgasse und direkt angrenzend an unberührtes Grünland, entstehen zwei sehr attraktive Doppelha...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 88 m² Nußdorf am Haunsberg 5151
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
88 m²
Nußdorf am Haunsberg (5151)
Im Zentrum von Nußdorf am Haunsberg wurde ein modernes Mehrparteienhaus mit insgesamt 18 Wohnungen in ökologischer Massivholz-Bauweise errichtet. Die hier angebotene 4-Zimmer-Gartenwohnung befindet s...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf 369.000 € 5 Zimmer 130 m² Nussdorf 5151
369.000 € 2.838 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
Nussdorf (5151)
Individuelle und großzügige 5-Zimmer-Whg. mit ca. 130 m² Wfl. zzgl. 438 m² Garten mit Terrasse, XL-Kellerraum, einem CP-Platz und Freistellplätzen in Ruhelage in Nußdorf am Haunsberg/Pinswag. Entschl...
Doppelhaushälfte zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 88,8 m² Mattsee 5163
599.000 € 6.749 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
88,8 m²
Mattsee (5163)
Willkommen in der Doppelhaushälfte "Feel Good" in Mattsee. Ein Zuhause, in dem man sich vom ersten Moment an gut fühlt - drinnen wie draußen im Garten. Auf ca. 90 m² Wohnfläche findet hier die ganze ...
Am Punkt Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 959.000 € 4 Zimmer 153 m² 1. Geschoss Mattsee 5163
959.000 € 6.268 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
153 m²
·
1. Geschoss
Mattsee (5163)
Ihr Leben über den Dächern von Mattsee - mit UMWERFENDEM SEEBLICK, Garten und luxuriöser Ausstattung! Sie möchten nicht einfach nur wohnen, sondern genießen? Dieser aktuell noch im Rohzustand befindl...
Haus zum Kauf 895.000 € 5 Zimmer 180 m² Seekirchen am Wallersee 5201
Neu
895.000 € 4.972 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
Seekirchen am Wallersee (5201)
Herr Ing. Mag. Friedrich Strobl
Immobilien Strobl GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 1.090.000 € 6 Zimmer 196 m² Mattsee 5163
Neu
1.090.000 € 5.561 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
196 m²
Mattsee (5163)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.130.000 € 6 Zimmer 200 m² 700 m² Grundstück Mattsee 5163
Neu
1.130.000 € 5.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
700 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Diese atemberaubende Immobilie bietet alles, was man sich von einem Einfamilienhaus wünschen können. Auf einer Fläche von 200 m² bietet dieses Haus 6 geräumige Zimmer, die einer Familie ausreich...
Büro Bad Reichenhall
Wohnung zum Kauf 369.000 € 5 Zimmer 130 m² Nußdorf am Haunsberg 5151
369.000 € 2.838 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
Nußdorf am Haunsberg (5151)
Diese großzügige Erdgeschosswohnung mit ca. 130 m² Wohnfläche bietet ein ideales Zuhause für Familien, die Wert auf viel Platz, Ruhe und naturnahes Wohnen legen. Eingebettet in eine sonnige, ländlich...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 70 m² 4. Geschoss Kirchplatz 7 Oberndorf bei Salzburg 5110
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
4. Geschoss
Kirchplatz 7, Oberndorf bei Salzburg (5110)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss bietet auf rund 70 Quadratmetern Wohnfläche ein komfortables und modernes Wohnambiente in Edelrohbau-Qualität, ideal für Paare, Singles oder kleine Fam...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Haus zum Kauf 539.000 € 4 Zimmer 95,5 m² Mattsee 5163
539.000 € 5.645 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
95,5 m²
Mattsee (5163)
Gleich zwei Seen in unmittelbarer Nachbarschaft! Top ausgestattetes, familienfreundliches Reihenhaus im Baurecht (weitere 82 Jahre bis 2108) mit ca. 95 m² Wfl. zzgl. Keller, ein CP- und ein Freistell...
Bauernhaus zum Kauf 7 Zimmer 180 m² 2.830 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Mayerhofen Laufen 83410
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
2.830 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Mayerhofen, Laufen (83410)
Dieser charmante Bauernhof befindet sich in Mayerhofen bei Laufen. Mit einer großzügigen Fläche von 180 m² bietet dieses geräumige Haus 7 Zimmer, die den perfekten Raum für die gesamte Familie schaff...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.098.000 € 5 Zimmer 460 m² Grundstück Mattsee 5163
1.098.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
460 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Wohnhaus am Obertrumer See - öffentlicher Seezugang nur ca. 250 m entfernt ZWEITWOHNSITZ möglich! Am naturbelassenen Ufer des Obertrumer Sees, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Holzhaus aus de...
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 6 Zimmer 80 m² 882 m² Grundstück Laufen 83410
470.000 € 5.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
80 m²
·
882 m² Grundstück
Laufen (83410)
Historisches Stadthaus mit genehmigtem Baupotenzial in Laufen Ein einzigartiges Anwesen mit Geschichte und Zukunft: Dieses denkmalgeschützte Stadthaus aus dem 18. Jahrhundert liegt malerisch auf der ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 669.900 € 4 Zimmer 97,5 m² EG Seekirchen am Wallersee 5201
669.900 € 6.872 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,5 m²
·
EG
Seekirchen am Wallersee (5201)
TGGroup GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 120 m² 188 m² Grundstück Oberndorf bei Salzburg 5110
398.000 € 3.317 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
188 m² Grundstück
Oberndorf bei Salzburg (5110)
Dieses großzügige Reihenhaus vereint urbanes Wohnen mit privater Rückzugsmöglichkeit und bietet ein ideales Zuhause für Familien, die Wert auf Raum, Struktur und einen eigenen Garten legen. Die durch...
WG-Zimmer zum Kauf 369.000 € 3 Zimmer 80 m² Oberndorf bei Salzburg 5110
369.000 € 4.613 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Oberndorf bei Salzburg (5110)
Die gemütliche 3-Zimmer-Wohnung liegt im Hochparterre in einem Mehrparteienhaus und ist nach süd/ost/west ausgerichtet. Ein allgemeiner Gartenanteil kann auch genutzt werden und ist direkt von der Wo...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Haus zum Kauf 895.000 € 4 Zimmer 112 m² 1.792 m² Grundstück Oberndorf 5110
895.000 € 7.991 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
1.792 m² Grundstück
Oberndorf (5110)
Großzügiges Panorama-Grundstück (auch teilbar) mit ca. 1.792 m² davon ca.1.500 m² Bauland mit dzt. EFH mit ca. 112 m² Wnfl. (Bebauung bis zu 500 m² Wnfl. möglich), Garage, Laube, Holzschuppen. Leicht...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 323.900 € 2 Zimmer 48,1 m² 1. Geschoss Seekirchen am Wallersee 5201
323.900 € 6.741 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,1 m²
·
1. Geschoss
Seekirchen am Wallersee (5201)
In begehrter Lage von Seekirchen am Wallersee entsteht ein hochwertiges Wohnprojekt, das modernes Design, durchdachte Architektur und naturnahe Lebensqualität auf harmonische Weise verbindet. Das exk...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?