Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien mit Garten kaufen in Anthering, Salzburg-Umgebung

Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 150 m² 604 m² Grundstück Acharting 5102
890.000 € 5.933 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
604 m² Grundstück
Acharting (5102)
Das sehr qualitativ und solide gebaute Zweifamilienhaus mit XL KFZ Carports wurde 2016 generalsaniert und präsentiert sich somit in einwandfreiem, gepflegten und erstklassigen Zustand. Hier hat der E...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 86,6 m² Anthering 5102
398.000 € 4.595 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,6 m²
Anthering (5102)
WILLKOMMEN IN DER "RUHEOASE ANTHERING"! Zum Verkauf angeboten wird diese charmante ca. 87 m² große 3-Zimmer Wohnung im 1. OG eines kleinen und sehr gepflegten Mehrparteienhauses mit sonnigem Veranda-...
Gesponsert
Herr Oliver Bell
Bell Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 83 m² EG Seekirchen am Wallersee 5201
Neu
345.000 € 4.157 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Seekirchen am Wallersee (5201)
Sonnen- und Ruhelage, fußläufig ins schöne Stadtzentrum, moderne Architektur und Aufzug! Das moderne Wohnhaus wird zentrumsnah in Mattighofen errichtet. Die 16 Eigentumswohnungen werden als 2- und 3-...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf 1.245 € 830 m² Grundstück Nußdorf 5151
1.245 € 1,50 €/m²
Grundstück zum Kauf
830 m² Grundstück
Nußdorf (5151)
Das Baurechtsgrundstück hat eine Größe von ca. 600,00 bis 830,00 m2 und kann je nach Vereinbarung angemietet werden. Der Baurechtszins beträgt Euro 1,50/m2 pro Monat. Die Baurechtsdauer kann bis ca. ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Anthering, 5102
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 100 m² 577 m² Grundstück frei ab sofort Gerspoint Saaldorf-Surheim 83416
295.000 € 2.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
577 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gerspoint, Saaldorf-Surheim (83416)
Renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus in ruhiger Lage – Ideal für Hobbyhandwerker Dieses stark renovierungsbedürftige Einfamilienhaus bietet viel Potenzial für kreative Köpfe und handwerklich Begab...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 88 m² Nußdorf am Haunsberg 5151
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
88 m²
Nußdorf am Haunsberg (5151)
Im Zentrum von Nußdorf am Haunsberg wurde ein modernes Mehrparteienhaus mit insgesamt 18 Wohnungen in ökologischer Massivholz-Bauweise errichtet. Die hier angebotene 4-Zimmer-Gartenwohnung befindet s...
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 4 Zimmer 112,1 m² 390 m² Grundstück Bergheim 5101
790.000 € 7.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,1 m²
·
390 m² Grundstück
Bergheim (5101)
Modernes Einfamilienhaus mit Garten in Bergheim - stilvoll, familienfreundlich & bezugsfrei! Dieses im Jahr 2017 errichtete Haus bietet rund 107 m² Wohnfläche mit vier hellen Zimmern, moderner Ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.280.000 € 7 Zimmer 251 m² 1.457 m² Grundstück frei ab sofort Freilassing 83395
1.280.000 € 5.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
251 m²
·
1.457 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Freilassing (83395)
Das großzügige Haus beeindruckt bereits von außen durch seine elegante Architektur und den weitläufigen Garten, der viel Privatsphäre und Ruhe bietet. Gepflegte Grünflächen, alte Bäume und sonnige Te...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.095.000 € 8 Zimmer 245 m² 800 m² Grundstück Bergheim 5101
1.095.000 € 4.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
245 m²
·
800 m² Grundstück
Bergheim (5101)
Einfamilienhaus "Sonnenhang" Dieses Einfamilienhaus auf sonnigem Hang besticht durch seinen besonderen Charakter, den charmanten ländlichen Stil und viel Platz für eine große Familie. Ruhig gelegen u...
Terrassenwohnung zum Kauf 359.000 € 2 Zimmer 52 m² Bergheim 5101
359.000 € 6.904 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Bergheim (5101)
Bezaubernde 2-Zimmer-Gartenwohnung Neubau in Bergheim Keine Zwischenfinanzierung nötig Kaufpreis bezahlbar erst bei Übergabe GZ 402 Top 3 EG Bauteil 2 Genießen Sie Ihr neues Zuhause in einzigartiger ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 989.000 € 360 m² 661 m² Grundstück Obereichet Freilassing 83395
989.000 € 2.747 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
360 m²
·
661 m² Grundstück
Obereichet, Freilassing (83395)
Das Mehrparteienhaus befindet sich in einer ruhigen Siedlung am Stadtrand von Freilassing und besteht aus 4 gut vermieteten Wohnungen mit Balkon oder Terrasse und Garten uns ausreichend PKW-Stellplät...
Sparkasse Berchtesgadener Land i. V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 5 Zimmer 130 m² 259 m² Grundstück Freilassing 83395
535.000 € 4.115 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
259 m² Grundstück
Freilassing (83395)
Das angebotene Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1972 befindet sich in absolut ruhiger und sonniger Wohnlage und bietet eine Wohnfläche von ca. 130 m2. Das Haus steht auf einem kompakten 259 m2 großen ...
Wohnung zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 79 m² 1. Geschoss Freilassing 83395
315.000 € 3.987 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Freilassing (83395)
Die helle und gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines ruhigen, zweistöckigen Mehrfamilienhauses im Herzen von Freilassing. Die zentrale Lage überzeugt durch kurze Wege z...
Bauernhaus zum Kauf 7 Zimmer 180 m² 2.830 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Mayerhofen Laufen 83410
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
2.830 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Mayerhofen, Laufen (83410)
Dieser charmante Bauernhof befindet sich in Mayerhofen bei Laufen. Mit einer großzügigen Fläche von 180 m² bietet dieses geräumige Haus 7 Zimmer, die den perfekten Raum für die gesamte Familie schaff...
Wohnung zum Kauf 755.000 € 3 Zimmer 76 m² Liefering II Salzburg 5020
755.000 € 9.934 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Liefering II, Salzburg (5020)
Diese 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, hochwertigen Materialien und einer privaten Gartenlandschaft von ca. 158 m² - inklusive Sonnenterrasse und Pool (opti...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 374.000 € 2 Zimmer 45,4 m² Liefering II Salzburg 5020
374.000 € 8.240 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,4 m²
Liefering II, Salzburg (5020)
Nur 10 Minuten vom Stadtzentrum entfernt entsteht in einer ruhigen Seitenstraße ein modernes Wohnhaus mit 10 attraktiven 2- und 3-Zimmer-Wohnungen, die mit durchdachter Planung und sonnigen Gärten un...
STERNHAUS DI.FH LINECKER - WIERER
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 562.372 € 4 Zimmer 140 m² 300 m² Grundstück Obertrum am See 5162
Neu
562.372 € 4.017 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
300 m² Grundstück
Obertrum am See (5162)
Objektbeschreibung INNOVATIVE STERNHÄUSER, ermöglichen eine hohe Wohnqualität im Innen-und Außenbereich, bei niedrigen Bau-Energie- und Erhaltungskosen. Diese durchdachte Bauweise wurde in unserem Ar...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.250.000 € 19 Zimmer 420 m² 2.216 m² Grundstück Obertrum am See 5162
Neu
2.250.000 € 5.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
420 m²
·
2.216 m² Grundstück
Obertrum am See (5162)
Exklusivität und Naturverbundenheit - Landhausresidenz mit Eleganz! Eingebettet in alten Baumbestand, sanfte Hügel und weite Wiesen präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen als Inbegriff harm...
Studio zum Kauf provisionsfrei 95.000 € 1 Zimmer 27,9 m² Freilassing 83395
Neu
95.000 € 3.400 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
27,9 m²
Freilassing (83395)
Diese 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines kleinen Mehrfamilienhauses mit nur 7 Wohneinheiten in sonniger Lage von Freilassing. Die Wohnung überzeugt mit einem durchdachten Grundri...
Büro Bad Reichenhall
Wohnung zum Kauf 369.000 € 5 Zimmer 130 m² Nußdorf am Haunsberg 5151
369.000 € 2.838 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
Nußdorf am Haunsberg (5151)
Diese großzügige Erdgeschosswohnung mit ca. 130 m² Wohnfläche bietet ein ideales Zuhause für Familien, die Wert auf viel Platz, Ruhe und naturnahes Wohnen legen. Eingebettet in eine sonnige, ländlich...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 3 Zimmer 73,2 m² frei ab sofort Freilassing 83395
398.000 € 5.439 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,2 m²
·
frei ab sofort
Freilassing (83395)
Die attraktiv geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 73 m² Wohnfläche überzeugt durch einen großzügigen Wohn-/Ess-/Küchenbereich mit direktem Zugang zur Terrasse und dem ca. 45 m² großen Garten. Zwei ...
Kolibri Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.059.000 € 5 Zimmer 166 m² 774 m² Grundstück Bergheim 5101
Neu
1.059.000 € 6.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
774 m² Grundstück
Bergheim (5101)
In einer ruhigen Sackgasse in Bergheim bei Salzburg erwartet Sie dieses besondere Einfamilienhaus mit einem Privileg, das man nur selten findet: In nur wenigen Schritten gelangen Sie vom eigenen Gart...
Novak Peter Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 375.000 € 4 Zimmer 100 m² 105 m² Grundstück Freilassing 83395
Neu
375.000 € 3.750 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
105 m² Grundstück
Freilassing (83395)
Objektbeschreibung Reihenhaus mit kleinem Garten und einem PKW-Abstellplatz. Die Räumlichkeiten sind in einem dem alter entsprechenden, guten Erhaltungszustand. Das Gebäude verfügt über eine Terrasse...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 7 Zimmer 200 m² 409 m² Grundstück Freilassing 83395
Neu
1.050.000 € 5.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
409 m² Grundstück
Freilassing (83395)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2018 vereint moderne Architektur, energieeffiziente Bauweise und ein hochwertiges Industrial-Design zu einem stimmigen Gesamtkonzept mit besond...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 87,1 m² Bergheim 5101
395.000 € 4.535 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,1 m²
Bergheim (5101)
Premiumlage an der Fischach! Attraktive 4-Zimmer-Maisonette-Whg. im OG und DG mit 87,10 m² Wohnnutzfläche, Balkon mit 8,50 m² und ca. 10,50 m² Kellerabteil. Inkl. PKW-Freistellplatz, 6 Gäste-Parkplät...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 50 Zimmer 2.500 m² 4.200 m² Grundstück Freilassing 83395
Preis auf Anfrage
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
50 Zimmer
·
2.500 m²
·
4.200 m² Grundstück
Freilassing (83395)
Das rund 4.200 m² große Grundstück umfasst vier Wohngebäude und bietet zusätzliches Entwicklungspotenzial. Bestand im Überblick: 1. Historische Villa (Baujahr ca. 1880) Aufgeteilt in 9 Apartments Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.995.000 € 6 Zimmer 1.622 m² Grundstück Bergheim 5101
1.995.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
1.622 m² Grundstück
Bergheim (5101)
Exklusives Einfamilienhaus in traumhafter Ruhelage mit Panoramablick In bester Lage von Bergheim, direkt an der idyllischen Fischach und nur wenige Minuten von der Stadt Salzburg entfernt, entsteht d...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 2.998.000 € 4 Zimmer 191,5 m² 1.622 m² Grundstück Bergheim 5101
2.998.000 € 15.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
191,5 m²
·
1.622 m² Grundstück
Bergheim (5101)
Exklusive Neubauvilla in traumhafter Ruhelage mit Panoramablick In einer der begehrtesten Wohnlagen von Bergheim, direkt an der idyllischen Fischach und nur wenige Minuten von der Stadt Salzburg entf...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.200.000 € 10 Zimmer 282 m² 540 m² Grundstück Freilassing 83395
Neu
1.200.000 € 4.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
282 m²
·
540 m² Grundstück
Freilassing (83395)
Idyllisches Generationenhaus mit Wohnen & Arbeiten in absoluter Ruhelage IMMOBILIE BEFINDET SICH IN ÖSTERREICH, 20 Minuten von Freilassing entfernt. Adresse Stadlermahd 23, 5323 Ebenau Dieses großzüg...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Freilassing (83395)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt üb...
Einfamilienhaus zum Kauf 669.000 € 138 m² 363 m² Grundstück Bergheim 5101
669.000 € 4.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
138 m²
·
363 m² Grundstück
Bergheim (5101)
Einfamilienhaus "Stadtsicht" - Ihr persönliches kleines Zuhause mit rund 138 m² Wohnnutzfläche und Aussichtsblick in Richtung Stadt Salzburg und Berge. Dieses Objekt eröffnet Ihnen eine seltene Geleg...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 70 m² 4. Geschoss Kirchplatz 7 Oberndorf bei Salzburg 5110
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
4. Geschoss
Kirchplatz 7, Oberndorf bei Salzburg (5110)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss bietet auf rund 70 Quadratmetern Wohnfläche ein komfortables und modernes Wohnambiente in Edelrohbau-Qualität, ideal für Paare, Singles oder kleine Fam...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?