Version: 8.26.0Navigation überspringen

128 Immobilien mit Garten kaufen in Salzburg, Salzburg

Privat von Tatiana Steinberger
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 745.000 € 3 Zimmer 130 m² 1. Geschoss Österreich Salzburg 5020
745.000 € 5.731 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
130 m²
·
1. Geschoss
Österreich, Salzburg (5020)
PROVISIONSFREI/PRIVATVERKAUF Penthouse der Extraklasse - Raum, Stil & eine unvergleichliche Preisvorteilsstruktur Weitere Details, Kontaktdaten und zusätzliche Informationen finden Sie auf unsere...
Immowelt logo
Herr Oliver Bell
Bell Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.429.000 € 5 Zimmer 143 m² 397 m² Grundstück frei ab 31.07.2026 Morzg Salzburg 5020
1.429.000 € 9.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
397 m² Grundstück
·
frei ab 31.07.2026
Morzg, Salzburg (5020)
Traumhaus mit herrlichem Wintergarten nahe der Salzach in der Josefiau. Top Ruhelage mit romantischem "alt eingewachsenem" Garten! Das Wohnzimmer mit Wintergarten, offener Küche und einem wunderschön...
Herr Andreas Malik
WG-Zimmer zum Kauf 332.000 € 3 Zimmer 62,5 m² 2. Geschoss Morzg Salzburg 5020
332.000 € 5.309 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
62,5 m²
·
2. Geschoss
Morzg, Salzburg (5020)
Diese charmante Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und einen traumhaften Ausblick auf die umliegende Bergwelt, mit Blick auf den Untersberg sowie den Gaisberg im...
Herr Ing. Mag. Friedrich Strobl
Immobilien Strobl GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 790.000 € 174 m² Salzburg Salzburg(Stadt) 5020
Neu
790.000 € 4.540 €/m²
Haus zum Kauf
174 m²
Salzburg, Salzburg(Stadt) (5020)
Studio zum Kauf 129.000 € 1 Zimmer Haunspergstraße 88 Itzling Salzburg 5020
129.000 € 5.025 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
Haunspergstraße 88, Itzling, Salzburg (5020)
Anlageobjekt mit laufenden Einnahmen und Entwicklungspotenzial Sie suchen keine perfekte Wohnung, sondern eine echte Gelegenheit? Dann sind Sie hier genau richtig. Diese Garçonnière präsentiert sich ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 329.000 € 2 Zimmer Stöcklstraße Aigen I Salzburg 5020
329.000 € 5.883 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Stöcklstraße, Aigen I, Salzburg (5020)
SELTENE GELEGENHEIT: LEGAL ALS ZWEITWOHNSITZ NUTZBARE 2-ZIMMER-WOHNUNG IN RUHELAGE - NÄHE ALTSTADT SALZBURG Diese charmante und laufend gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer ruhigen, grün...
Grundstück zum Kauf 1.095.000 € 936 m² Grundstück Gnigl Salzburg 5023
1.095.000 € 1.170 €/m²
Grundstück zum Kauf
936 m² Grundstück
Gnigl, Salzburg (5023)
Zum Verkauf steht ein ca. 936 m² großes Grundstück, bestehend aus drei zusammenhängenden Grundstücken, in attraktiver Wohnlage im Salzburger Stadtteil Gnigl. Auf der Liegenschaft befindet sich derzei...
WG-Zimmer zum Kauf 849.000 € 4 Zimmer 151 m² Maxglan Salzburg 5020
849.000 € 5.623 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
Maxglan, Salzburg (5020)
Moderne 4-Zimmer-Terrassenwohnung "House Feeling" mit Garten in Maxglan Diese stilvolle Terrassenwohnung bietet "House Feeling" - mit direktem Gartenzugang, rund 151m² Nutzfläche auf zwei Etagen und ...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 1.580.000 € 5 Zimmer 159,8 m² EG Zwieselweg 19 Morzg Salzburg 5020
1.580.000 € 9.886 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
159,8 m²
·
EG
Zwieselweg 19, Morzg, Salzburg (5020)
Willkommen im exklusiven Neubauprojekt in bester Premiumlage in Leopoldskron. Umgeben von einer exquisiten Nachbarschaft aus stilvollen Villen und eleganten Einfamilienhäusern mit weitläufigen, sorgs...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 830.000 € 4 Zimmer 98,2 m² 2. Geschoss Grödig 5082
Neu
830.000 € 8.450 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98,2 m²
·
2. Geschoss
Grödig (5082)
Im Herzen von Grödig entsteht das moderne Neubauprojekt "Corpus" mit insgesamt 78 exklusiven Wohneinheiten, aufgeteilt auf 7 Wohnhäuser. Die Wohnungen bestechen durch klare, durchdachte Grundrisse, l...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 599.950 € 3 Zimmer 75,4 m² 464 m² Grundstück Gnigl Salzburg 5023
599.950 € 7.961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
464 m² Grundstück
Gnigl, Salzburg (5023)
Dieses top gepflegte Einfamilienhaus vereint gemütlichen Wohnkomfort mit einer naturnahen Umgebung und bietet eine ideale Kombination aus Ruhe, Privatsphäre und guter Erreichbarkeit der Salzburger In...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 374.000 € 2 Zimmer 45,4 m² Liefering II Salzburg 5020
374.000 € 8.240 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,4 m²
Liefering II, Salzburg (5020)
Nur 10 Minuten vom Stadtzentrum entfernt entsteht in einer ruhigen Seitenstraße ein modernes Wohnhaus mit 10 attraktiven 2- und 3-Zimmer-Wohnungen, die mit durchdachter Planung und sonnigen Gärten un...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.490.000 € 10 Zimmer 1.067 m² Grundstück Maxglan Käferheim 5071
Neu
2.490.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
1.067 m² Grundstück
Maxglan, Käferheim (5071)
In einer der gefragtesten Wohngegenden Salzburgs empfängt Sie diese außergewöhnliches Einfamilienhaus - ein Zuhause, das Komfort, Stil und durchdachtes Design in perfekter Harmonie vereint. Hochwerti...
Wohnung zum Kauf 1.595.000 € 4 Zimmer 124 m² Morzg Salzburg 5020
Neu
1.595.000 € 12.863 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
Morzg, Salzburg (5020)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Salzburgs, im idyllischen Stadtteil Morzg, präsentiert sich diese moderne und hochwertig ausgestattete Gartenwohnung als perfektes Zuhause für anspruchsvolle Famil...
Wohnung zum Kauf 890.000 € 3 Zimmer 109,2 m² Salzburg 5020
890.000 € 8.152 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
109,2 m²
Salzburg (5020)
Die gegenständliche Penthouse-Wohnung in Plainfeld verbindet modernes Design mit naturnahem Wohnen auf höchstem Niveau. Vom einladenden Eingangsbereich mit maßgefertigter Garderobe gelangen Sie über ...
WG-Zimmer zum Kauf 3 Zimmer Salzburg 5020
Neu
Preis auf Anfrage
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
Salzburg (5020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im wunderschönen Salzburg! Diese attraktive Wohnung im Herzen von 5020 Salzburg überzeugt durch ein komfortables und modernes Wohnambiente sowie eine ausgezeichnete ...
Wohnung zum Kauf 439.000 € 4 Zimmer 101,4 m² Itzling Salzburg 5020
Neu
439.000 € 4.329 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,4 m²
Itzling, Salzburg (5020)
Diese familienfreundliche 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im zweiten Stock eine gepflegten Mehrparteienhaus aus dem Jahr 1928. Ein Lift steht selbstverständlich zur Verfügung und sorgt für zusätzliche...
Freizeitgrundstück zum Kauf - Erstbezug 40.000 € Aigen I Salzburg 5026
40.000 €
Freizeitgrundstück zum Kauf - Erstbezug
 
Aigen I, Salzburg (5026)
Das Grundstück dient ausschließlich gärtnerischen Zwecken und ist optimal für die Nutzung als Gemüsegarten, Schrebergarten oder ähnliche gärtnerische Aktivitäten geeignet. Mit einer Fläche von jeweil...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 358.000 € 3 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Aigen I Salzburg-Aigen 5026
358.000 € 5.508 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Aigen I, Salzburg-Aigen (5026)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Salzburg, im charmanten Stadtteil Aigen, präsentiert sich diese 3-Zimmer-Wohnung als seltene Gelegenheit für all jene, die Lage, Ruhe und Entwicklungspotenzial...
Grundstück zum Kauf 2.400.000 € 808 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5026
2.400.000 € 2.970 €/m²
Grundstück zum Kauf
808 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
Grundstück Lieblingsplatz - 808 m² in ruhiger Premiumlage, direkt am Grünland Sie suchen viel Freiraum, absolute Ruhe und ein hochwertiges Wohnumfeld? Dann könnte dieses Grundstück Ihr neuer Liebling...
mkaw Immobilien GmbH - mieten.kaufen.wohnen
Haus zum Kauf 197 m² 697 m² Grundstück Salzburg Salzburg(Stadt) 5020
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
197 m²
·
697 m² Grundstück
Salzburg, Salzburg(Stadt) (5020)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus am Stadtrand von Salzburg verspricht stilvolles Wohnen mit einem Hauch von südländischem Urlaubsflair. Die hochwertige Ausstattung, das durchdachte Raumkonzept...
Wohnung zum Kauf 479.000 € 3 Zimmer 70,3 m² EG Salzburg 5020
479.000 € 6.253 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,3 m²
·
EG
Salzburg (5020)
Die gut ausgestattete und geräumige Wohnung befindet sich in Parsch nahe dem Preuschenpark im Hochparterre in einem Mehrparteienhaus. Die Wohnung besitzt einen Balkon der nach Süden ausgerichtet ist....
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 4 Zimmer 109 m² 1.019 m² Grundstück Heuberg II Salzburg 5023
1.350.000 € 1.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
1.019 m² Grundstück
Heuberg II, Salzburg (5023)
Suchen Sie keinen großen Wohnraum - sondern einen Ort mit Ruhe, Weitblick und Freiraum? Diese Liegenschaft in Salzburg-Sam richtet sich an Menschen, die bewusst entscheiden. Auf einem rund 1.016 m² g...
Gesponsert
Privat von Lisa Stadler
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 3 Zimmer 74 m² EG Wals Siezenheim 5071
439.000 € 5.932 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Wals Siezenheim (5071)
Attraktiver Einstieg ins Eigentum Moderne 3-Zimmer-Wohnung im Baurechtseigentum mit Terrasse, Garten, Tiefgarage & Stellplatz - Baujahr 2020 - Gesamtpaket 439000 € Zum Verkauf steht diese hochwer...
Einfamilienhaus zum Kauf 879.000 € 9 Zimmer 170 m² 384 m² Grundstück Salzburg 5020
879.000 € 3.693 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
170 m²
·
384 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Rarität in Bestlage: Charakterhaus mit sonnigem Garten & außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial In einer der gefragtesten Wohnlagen - grundbuchsmäßig im Stadtteil Morzg gelegen, im täglichen Spr...
Villa zum Kauf 2.490.000 € 10 Zimmer 1.067 m² Grundstück Salzburg 5020
2.490.000 €
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
1.067 m² Grundstück
Salzburg (5020)
In einer der gefragtesten Wohngegenden Salzburgs empfängt Sie diese außergewöhnliche Villa - ein Zuhause, das Komfort, Stil und durchdachtes Design in perfekter Harmonie vereint. Hochwertige Ausstatt...
K3 Immobilien Austria GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 2.150.000 € 4,5 Zimmer 257 m² Salzburg 5020
2.150.000 € 8.366 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
257 m²
Salzburg (5020)
Diese exquisiten Wohnungen befinden sich in einer Villa, die im Jahr 1896 im charakteristischen "Historismus"-Stil von dem renommierten Salzburger Baumeister Ceconi erbaut wurde. Die Villa liegt im b...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.300.000 € 6 Zimmer 232 m² 818 m² Grundstück Eberhard-Fugger-Straße Salzburg 5020
1.300.000 € 5.603 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
232 m²
·
818 m² Grundstück
Eberhard-Fugger-Straße, Salzburg (5020)
6 VOLL AUSGESTATTETE KLEINWOHNUNGEN MIT SOLIDER RENDITE UND VIELFÄLTIGEN NUTZUNGSMÖGLICHKEITEN Zum Verkauf steht ein Wohnhaus mit insgesamt 6 voll ausgestatteten Kleinwohnungen in zentraler Lage von ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 834.000 € 3 Zimmer 83,8 m² EG Salzburg 5020
834.000 € 9.956 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,8 m²
·
EG
Salzburg (5020)
LETZTE CHANCE! Die nach Süd-West ausgerichtete 3 Zimmer Wohnung, besticht durch ihren großzügigen Garten mit 161m² und einer Wohnfläche von 83,77m², einschließlich einer 36m² großen Terrasse, id...
Dom Immobilien Ges.m.b.H.
Maisonette zum Kauf 530.000 € 4 Zimmer 110 m² 2. Geschoss Salzburg 5020
530.000 € 4.818 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
2. Geschoss
Salzburg (5020)
Diese besondere Maisonette Wohnung mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten liegt in einem charaktervollen Altstadthaus in der Linzergasse. Sie erstreckt sich über zwei Ebenen und ist ideal für Liebhab...
Kolibri Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 598.000 € 3 Zimmer 67,9 m² Hallwang II Salzburg 5023
Neu
598.000 € 8.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,9 m²
Hallwang II, Salzburg (5023)
Diese attraktive 3-Zimmer-Gartenwohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und großzügige Außenflächen. Das moderne Neubauprojekt bietet zeitgemäßen Wohnkomfort und ermö...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.589.000 € 6 Zimmer 147,2 m² 640 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5020
1.589.000 € 10.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147,2 m²
·
640 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5020)
Willkommen in der Villa "Kunterbunt" einem Zuhause voller Charme für Lebensfreude und Vielfalt, eingebettet in einer der schönsten Wohnlagen Salzburgs. In erhöhter Lage genießen Sie hier nicht nur ei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?