3 Immobilien mit Garten kaufen in Koppl, Salzburg-Umgebung
1 / 8
Neu
750.000 € 5.597 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
134 m²
·
674 m² Grundstück
Koppl (5321)
Dieses Wohnhaus ist ein gepflegtes, sofort nutzbares Zuhause mit echtem Substanzwert. Der massive Baukörper wurde 1980 fertiggestellt und seither kontinuierlich auf hohem Niveau gehalten. Die Fenster...
1 / 7
1.300.000 € 10.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
556 m² Grundstück
Koppl (5023)
Dieses Einfamilienhaus, welches sich auch als Mehrfamilienhaus eignet, liegt nur 30 Meter vor der Stadtgrenze Salzburgs entfernt und bietet Ihnen das Beste aus beiden Welten: die Nähe zur Stadt und d...
1 / 4
1.890.000 € 8.915 €/m²
Wohnung zum Kauf
212 m²
Heuberg (5023)
Diese Gartenwohnung ist ein mehr als 200 m² großer Wohlfühlbereich für Ihre Familie. Ob Sie im lichtdurchfluteten Wohnbereich , auf der großen Terrasse am Pool entspannen oder im großzügigen Freizeit...
Gesponsert
1 / 3
438.000 € 8.884 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,3 m²
Salzburg (5020)
Entdecken Sie unser exklusives Neubauprojekt in der begehrten Stadt Salzburg. In der Kendlerstraße 137 entstehen 11 moderne Eigentumswohnungen sowie zwei Penthouse-Wohnungen und ein Gartenhaus auf re...
Gesponsert
Privat von Tatiana Steinberger
1 / 33
745.000 € 5.731 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
130 m²
·
1. Geschoss
Österreich, Salzburg (5020)
PROVISIONSFREI/PRIVATVERKAUF Penthouse der Extraklasse - Raum, Stil & eine unvergleichliche Preisvorteilsstruktur Weitere Details, Kontaktdaten und zusätzliche Informationen finden Sie auf unsere...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Koppl
1 / 12
749.900 € 8.927 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
EG
Aigen I, Salzburg (5020)
Diese elegante Wohnung im begehrten Stadtteil Salzburg-Aigen verbindet Wohnkomfort, Ruhe und ein harmonisches Raumgefühl auf besondere Weise. Helle, großzügig gestaltete Räume schaffen eine Atmosphär...
1 / 5
599.950 € 1.271 €/m²
Grundstück zum Kauf
472 m² Grundstück
Gnigl, Salzburg (5023)
Ihr neues Bauprojekt in Salzburg Stadt: In begehrter und ruhiger Wohnlage von Salzburg Gnigl präsentiert sich dieses attraktive Grundstück als hervorragende Gelegenheit für Bauherren oder Investoren,...
1 / 6
599.950 € 7.961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
464 m² Grundstück
Gnigl, Salzburg (5023)
Dieses top gepflegte Einfamilienhaus vereint gemütlichen Wohnkomfort mit einer naturnahen Umgebung und bietet eine ideale Kombination aus Ruhe, Privatsphäre und guter Erreichbarkeit der Salzburger In...
1 / 5
898.000 € 10.690 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
frei ab sofort
Aigen I, Salzburg (5020)
Diese exklusive Gartenwohnung mit ca. 84 m² in der Johannes-Filzer-Straße befindet sich in einem feinen Mehrparteienhaus mit nur sieben Wohneinheiten und vereint alles, was anspruchsvolles Wohnen aus...
1 / 9
2.400.000 € 2.970 €/m²
Grundstück zum Kauf
808 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
Grundstück Lieblingsplatz - 808 m² in ruhiger Premiumlage, direkt am Grünland Sie suchen viel Freiraum, absolute Ruhe und ein hochwertiges Wohnumfeld? Dann könnte dieses Grundstück Ihr neuer Liebling...
1 / 10
1.350.000 € 1.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
1.019 m² Grundstück
Heuberg II, Salzburg (5023)
Suchen Sie keinen großen Wohnraum - sondern einen Ort mit Ruhe, Weitblick und Freiraum? Diese Liegenschaft in Salzburg-Sam richtet sich an Menschen, die bewusst entscheiden. Auf einem rund 1.016 m² g...
1 / 5
Neu
1.290.000 € 2.879 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
448 m²
·
460 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5020)
Sie sind Visionär und möchten sich verwirklichen? Ein Zuhause, das Ihnen Raum für Ideen, Individualität und ein Leben voller Komfort bietet hier verschmelzen zeitlose Eleganz und vielseitige Nutzungs...
1 / 3
Neu
598.000 € 8.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,9 m²
Hallwang II, Salzburg (5023)
Diese attraktive 3-Zimmer-Gartenwohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und großzügige Außenflächen. Das moderne Neubauprojekt bietet zeitgemäßen Wohnkomfort und ermö...
1 / 7
1.095.000 € 14.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
936 m² Grundstück
Gnigl, Salzburg (5023)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint eine ruhige Wohnlage, ein großzügiges Grundstück und attraktives Entwicklungspotenzial in einer der beliebten Wohngegenden Salzburgs. Auf einem ca. 936 m² gro...
1 / 4
598.000 € 10.972 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,5 m²
·
frei ab sofort
Aigen I, Salzburg (5020)
Diese elegante Erdgeschosswohnung mit Garten befindet sich in einem kleinen Mehrparteienhaus mit nur sieben Wohneinheiten und bietet ein besonders privates Wohngefühl. Mit ca. 54 m² Wohnfläche, einem...
1 / 9
869.000 € 2.946 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
295 m²
·
554 m² Grundstück
Hallwang-Esch (5300)
Solides Ein- bis Zweifamilienhaus mit ca. 265 m² Wohnfläche zzgl. ca. 77 m² Keller auf 563 m² Grund in sanfter Hanglage, XL-Garage mit ca. 47 m². Zwei getrennte Wohneinheiten möglich. Idyllische Ruhe...
1 / 3
Neu
658.000 € 8.564 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
76,8 m²
Hallwang II, Salzburg (5023)
Diese attraktive 4-Zimmer-Gartenwohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und großzügige Außenflächen. Das moderne Neubauprojekt bietet zeitgemäßen Wohnkomfort und ermö...
90° Immobilien GmbH
1 / 10
649.500 € 7.786 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
83,4 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
Provisionsfrei: Kernsanierte 4 Zimmer Gartenwohnung Adresse: Schillinghofstraße 49 5020 Salzburg Objektbeschreibung: In einer der gefragtesten Lagen Salzburgs gelangt ein modernes Mehrparteienhaus mi...
1 / 8
Neu
460.000 € 5.251 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,6 m²
Hallwang II, Salzburg (5023)
Direkt am Naturschutzgebiet! Große modernisierungsbedürftige 3-Zimmer-Whg. mit ca. 87,61 m² Nfl. zzgl. ca. 17,61 m² Panoramabalkon und ca. 124 m² Garten samt Gartenhütte, ein Stellplatz. Traumhafte, ...
1 / 15
358.000 € 5.508 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Aigen I, Salzburg-Aigen (5026)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Salzburg, im charmanten Stadtteil Aigen, präsentiert sich diese 3-Zimmer-Wohnung als seltene Gelegenheit für all jene, die Lage, Ruhe und Entwicklungspotenzial...
1 / 3
699.000 € 8.990 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,8 m²
·
EG
Ludwig-Zeller-Weg 29, Aigen I, Salzburg (5020)
Dieses Neubauprojekt mit nur neun Wohneinheiten in Parsch beeindruckt mit höchsten Wohnstandards, attraktiver Architektur und bestem Wohnkomfort. Das modern konzipierte Bauprojekt überzeugt durch hoc...
1 / 4
762.000 € 9.183 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Ludwig-Zeller-Weg 29, Aigen I, Salzburg (5020)
1 / 14
40.000 €
Freizeitgrundstück zum Kauf - Erstbezug
Aigen I, Salzburg (5026)
Das Grundstück dient ausschließlich gärtnerischen Zwecken und ist optimal für die Nutzung als Gemüsegarten, Schrebergarten oder ähnliche gärtnerische Aktivitäten geeignet. Mit einer Fläche von jeweil...
1 / 21
2.999.000 € 15.932 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
188,2 m²
Aigen I, Salzburg (5020)
Kurzbeschreibung LaGrandezza Objekt Willkommen in einer einzigartigen Gartenwohnung, die modernes Wohnen auf höchstem Niveau neu definiert. In einer exklusiven Neubau-Villa mit lediglich fünf Deluxe-...
1 / 8
1.300.000 € 5.603 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
232 m²
·
818 m² Grundstück
Eberhard-Fugger-Straße, Salzburg (5020)
6 VOLL AUSGESTATTETE KLEINWOHNUNGEN MIT SOLIDER RENDITE UND VIELFÄLTIGEN NUTZUNGSMÖGLICHKEITEN Zum Verkauf steht ein Wohnhaus mit insgesamt 6 voll ausgestatteten Kleinwohnungen in zentraler Lage von ...
1 / 7
Neu
405.000 € 4.522 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,6 m²
Hallwang II, Salzburg (5023)
Direkt am Naturschutzgebiet! Geräumige 3-Zimmer-DG-Wohnung mit Sanierungsbed. mit ca. 89,56 m² Nfl. zzgl. ca. 13,5 m² Balkon und ca. 121 m² Garten samt Gartenhaus, ein Pkw-Stellplatz. Traumhafte, völ...
1 / 5
329.000 € 5.883 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Stöcklstraße, Aigen I, Salzburg (5020)
SELTENE GELEGENHEIT: LEGAL ALS ZWEITWOHNSITZ NUTZBARE 2-ZIMMER-WOHNUNG IN RUHELAGE - NÄHE ALTSTADT SALZBURG Diese charmante und laufend gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer ruhigen, grün...
1 / 12
890.000 € 8.152 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
109,2 m²
Plainfeld (5325)
Die gegenständliche Penthouse-Wohnung in Plainfeld verbindet modernes Design mit naturnahem Wohnen auf höchstem Niveau. Vom einladenden Eingangsbereich mit maßgefertigter Garderobe gelangen Sie über ...
1 / 14
430.000 € 8.486 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,7 m²
·
EG
Salzburg (5020)
LAGE Eingebettet in das aufstrebende Stadtviertel rund um die Strubergasse befindet sich ein Wohnprojekt mit nur neun 2-Zimmer-Wohnungen und einem exklusiven Penthouse. Alle Wohneinheiten bieten groß...
1 / 5
1.095.000 € 1.170 €/m²
Grundstück zum Kauf
936 m² Grundstück
Gnigl, Salzburg (5023)
Zum Verkauf steht ein ca. 936 m² großes Grundstück, bestehend aus drei zusammenhängenden Grundstücken, in attraktiver Wohnlage im Salzburger Stadtteil Gnigl. Auf der Liegenschaft befindet sich derzei...
1 / 17
4.390.000 € 11.373 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
386 m²
·
1.295 m² Grundstück
Aigen I, SALZBURG-AIGEN (5020)
''Castle´s Equal'' Hier residieren Sie auf Augenhöhe mit der beeindruckenden Festung Hohen Salzburg. In oberster Reihe direkt am Waldrand liegt die moderne Villa am Ende einer Sackgasse und überzeugt...
1 / 5
399.000 € 4.694 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
Itzling, Salzburg (5020)
Altbau mit Charakter - 90?m² für alle, die mehr wollen als nur vier Wände Diese Wohnung macht keine halben Sachen. Rund 90?m² Raum, durchdacht aufgeteilt in vier Zimmer, hohe Decken, starker Auftritt...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?