Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie mit Garten kaufen in Ebenau, Salzburg-Umgebung

TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Haus zum Kauf 880.000 € 6 Zimmer 200 m² 1.392 m² Grundstück Ebenau 5323
880.000 € 4.400 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.392 m² Grundstück
Ebenau (5323)
Überwältigender Blick in die Berge! Großzügiges EFH mit ca. 200 m² Wnfl. auf 1.392 m² Grd. in Süd-Ausrichtung und traumhafter Hanglage zzgl. Einzelgarage und Dachboden. Platz für weitere Bebauung! Im...
Immowelt logo
Gesponsert
Gewerblicher Anbieter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 380.910 € 3 Zimmer 69,6 m² 2. Geschoss Schmiedbachweg Elsbethen 5061
380.910 € 5.471 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,6 m²
·
2. Geschoss
Schmiedbachweg, Elsbethen (5061)
Gesponsert
Grundstück zum Kauf 299.000 € 422 m² Grundstück Vordersee 5324
299.000 € 709 €/m²
Grundstück zum Kauf
422 m² Grundstück
Vordersee (5324)
Attraktives Baugrundstück - Ideal für Einfamilienhaus und Wertanlage Das kompakte Grundstück bietet die ideale Grundlage für den Bau eines Einfamilienhauses. Die baurechtlichen Bestimmungen ermöglich...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ebenau, 5323
Einfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 120 m² 556 m² Grundstück Koppl 5023
1.300.000 € 10.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
556 m² Grundstück
Koppl (5023)
Dieses Einfamilienhaus, welches sich auch als Mehrfamilienhaus eignet, liegt nur 30 Meter vor der Stadtgrenze Salzburgs entfernt und bietet Ihnen das Beste aus beiden Welten: die Nähe zur Stadt und d...
Wohnung zum Kauf 1.890.000 € 212 m² Heuberg 5023
1.890.000 € 8.915 €/m²
Wohnung zum Kauf
212 m²
Heuberg (5023)
Diese Gartenwohnung ist ein mehr als 200 m² großer Wohlfühlbereich für Ihre Familie. Ob Sie im lichtdurchfluteten Wohnbereich , auf der großen Terrasse am Pool entspannen oder im großzügigen Freizeit...
RVC Immobilien Gruppe
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2.999.000 € 4 Zimmer 188,2 m² Aigen I Salzburg 5020
2.999.000 € 15.932 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
188,2 m²
Aigen I, Salzburg (5020)
Kurzbeschreibung LaGrandezza Objekt Willkommen in einer einzigartigen Gartenwohnung, die modernes Wohnen auf höchstem Niveau neu definiert. In einer exklusiven Neubau-Villa mit lediglich fünf Deluxe-...
Villa zum Kauf - Erstbezug 4.390.000 € 9 Zimmer 386 m² 1.295 m² Grundstück Aigen I SALZBURG-AIGEN 5020
4.390.000 € 11.373 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
386 m²
·
1.295 m² Grundstück
Aigen I, SALZBURG-AIGEN (5020)
''Castle´s Equal'' Hier residieren Sie auf Augenhöhe mit der beeindruckenden Festung Hohen Salzburg. In oberster Reihe direkt am Waldrand liegt die moderne Villa am Ende einer Sackgasse und überzeugt...
Penthouse zum Kauf 890.000 € 3 Zimmer 109,2 m² Plainfeld 5325
890.000 € 8.152 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
109,2 m²
Plainfeld (5325)
Die gegenständliche Penthouse-Wohnung in Plainfeld verbindet modernes Design mit naturnahem Wohnen auf höchstem Niveau. Vom einladenden Eingangsbereich mit maßgefertigter Garderobe gelangen Sie über ...
Terrassenwohnung zum Kauf 598.000 € 4 Zimmer 90 m² Puch bei Hallein 5412
598.000 € 6.644 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Puch bei Hallein (5412)
Kolibri Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 598.000 € 2 Zimmer 54,5 m² frei ab sofort Aigen I Salzburg 5020
598.000 € 10.972 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,5 m²
·
frei ab sofort
Aigen I, Salzburg (5020)
Diese elegante Erdgeschosswohnung mit Garten befindet sich in einem kleinen Mehrparteienhaus mit nur sieben Wohneinheiten und bietet ein besonders privates Wohngefühl. Mit ca. 54 m² Wohnfläche, einem...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.589.000 € 6 Zimmer 147,2 m² 640 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5020
1.589.000 € 10.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147,2 m²
·
640 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5020)
Willkommen in der Villa "Kunterbunt" einem Zuhause voller Charme für Lebensfreude und Vielfalt, eingebettet in einer der schönsten Wohnlagen Salzburgs. In erhöhter Lage genießen Sie hier nicht nur ei...
RVC Immobilien Gruppe
Wohnung zum Kauf 749.900 € 3 Zimmer 84 m² EG Aigen I Salzburg 5020
749.900 € 8.927 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
EG
Aigen I, Salzburg (5020)
Diese elegante Wohnung im begehrten Stadtteil Salzburg-Aigen verbindet Wohnkomfort, Ruhe und ein harmonisches Raumgefühl auf besondere Weise. Helle, großzügig gestaltete Räume schaffen eine Atmosphär...
Grundstück zum Kauf 1.195.000 € 944 m² Grundstück Elsbethen 5061
1.195.000 € 1.266 €/m²
Grundstück zum Kauf
944 m² Grundstück
Elsbethen (5061)
Außergewöhnliches Grundstück "Waldesruh" mit Panoramablick Dieses besondere Grundstück mit Altbestand "Waldesruh" liegt auf einem sonnigen Plateau in rund 1.200 m Höhe mit Süd-Ost-Ausrichtung und ver...
Wohnung zum Kauf 358.000 € 3 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Aigen I Salzburg-Aigen 5026
358.000 € 5.508 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Aigen I, Salzburg-Aigen (5026)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Salzburg, im charmanten Stadtteil Aigen, präsentiert sich diese 3-Zimmer-Wohnung als seltene Gelegenheit für all jene, die Lage, Ruhe und Entwicklungspotenzial...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 6 Zimmer 132 m² 779 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5020
2.200.000 € 16.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
779 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5020)
Stilvolles Wohnen in außergewöhnlicher Grünruhelage. In einer der begehrtesten Wohngegenden nahe der Kreuzbergpromenade vereint dieses besondere Einfamilienhaus Ruhe, Naturverbundenheit und urbanen K...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Haus zum Kauf 875.000 € 5 Zimmer 140 m² 983 m² Grundstück Hof bei Salzburg 5322
875.000 € 6.250 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
983 m² Grundstück
Hof bei Salzburg (5322)
Charmantes Einfamilienhaus in herrlicher SW-Ausrichtung mit ca. 140 m² Nutzfläche zzgl. Anbau mit ca. 32 m² auf ca. 983 m² Grund, 5 Zimmer, Terrasse, Doppelgarage mit elektrischem Tor. Beste Nachbars...
Kolibri Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 898.000 € 3 Zimmer 84 m² frei ab sofort Aigen I Salzburg 5020
898.000 € 10.690 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
frei ab sofort
Aigen I, Salzburg (5020)
Diese exklusive Gartenwohnung mit ca. 84 m² in der Johannes-Filzer-Straße befindet sich in einem feinen Mehrparteienhaus mit nur sieben Wohneinheiten und vereint alles, was anspruchsvolles Wohnen aus...
Terrassenwohnung zum Kauf 742.000 € 4 Zimmer 129,5 m² frei ab 01.03.2027 Plainfeld 5325
742.000 € 5.731 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
129,5 m²
·
frei ab 01.03.2027
Plainfeld (5325)
Wohndomizil Sonnenhang in Oberplainfeld Erlesene 4-Zimmer-Traumwohnung mit himmlischer Gartenterrasse GZ 408 Top 9 Dieses neuwertige Projekt besteht aus 2 Baukörpern, die perfekt in den Sonnenhang po...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 20 Zimmer 448 m² 460 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5020
Neu
1.290.000 € 2.879 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
448 m²
·
460 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5020)
Sie sind Visionär und möchten sich verwirklichen? Ein Zuhause, das Ihnen Raum für Ideen, Individualität und ein Leben voller Komfort bietet hier verschmelzen zeitlose Eleganz und vielseitige Nutzungs...
Terrassenwohnung zum Kauf 732.000 € 4 Zimmer 129,5 m² Plainfeld 5325
732.000 € 5.654 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
129,5 m²
Plainfeld (5325)
Wohndomizil Sonnenhang in Oberplainfeld Herrschaftliche 4-Zimmer-Wohnung mit traumhafter Terrasse GZ 408 Top 6 Die angebotenen Wohnungen wurden mit Erstbezug befristet vermietet und befinden sich in ...
Terrassenwohnung zum Kauf 639.000 € 3 Zimmer 97,3 m² Hof bei Salzburg 5322
639.000 € 6.568 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97,3 m²
Hof bei Salzburg (5322)
Projektvorstellung: Triada - Wohnen in Hof - Fertigstellung Herbst 2026! Exklusiv. Stilvoll. Zeitlos. Mit Triada entsteht in Hof ein architektonisches Meisterwerk, das in seiner Formensprache und Ele...
Kolibri Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 134 m² 674 m² Grundstück Koppl 5321
Neu
750.000 € 5.597 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
134 m²
·
674 m² Grundstück
Koppl (5321)
Dieses Wohnhaus ist ein gepflegtes, sofort nutzbares Zuhause mit echtem Substanzwert. Der massive Baukörper wurde 1980 fertiggestellt und seither kontinuierlich auf hohem Niveau gehalten. Die Fenster...
Freizeitgrundstück zum Kauf - Erstbezug 40.000 € Aigen I Salzburg 5026
40.000 €
Freizeitgrundstück zum Kauf - Erstbezug
 
Aigen I, Salzburg (5026)
Das Grundstück dient ausschließlich gärtnerischen Zwecken und ist optimal für die Nutzung als Gemüsegarten, Schrebergarten oder ähnliche gärtnerische Aktivitäten geeignet. Mit einer Fläche von jeweil...
Terrassenwohnung zum Kauf 724.000 € 4 Zimmer 119,9 m² Puch bei Hallein 5412
724.000 € 6.041 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
119,9 m²
Puch bei Hallein (5412)
„Bergpanorama Suites Bachweg-Puch“ Exquisite 4-Zimmer-Terrassenwohnung GZ 409-Top 3/GG Im stadtnahen Puch am Bachweg Nr. 91, auf einem herrlichen Hanggrundstück entsteht ein Bauprojekt der Extraklas...
Grundstück zum Kauf 2.400.000 € 808 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5026
2.400.000 € 2.970 €/m²
Grundstück zum Kauf
808 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
Grundstück Lieblingsplatz - 808 m² in ruhiger Premiumlage, direkt am Grünland Sie suchen viel Freiraum, absolute Ruhe und ein hochwertiges Wohnumfeld? Dann könnte dieses Grundstück Ihr neuer Liebling...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.950 € 3 Zimmer 75,4 m² 464 m² Grundstück Gnigl Salzburg 5023
599.950 € 7.961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
464 m² Grundstück
Gnigl, Salzburg (5023)
Dieses top gepflegte Einfamilienhaus vereint gemütlichen Wohnkomfort mit einer naturnahen Umgebung und bietet eine ideale Kombination aus Ruhe, Privatsphäre und guter Erreichbarkeit der Salzburger In...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.290.000 € 5 Zimmer 200 m² 637 m² Grundstück Morzg Salzburg 5020
2.290.000 € 11.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
637 m² Grundstück
Morzg, Salzburg (5020)
GNEIS - CHARMANTES LANDHAUS MIT POOL IN RUHIGER LAGE IM SÜDEN SALZBURGS Charmantes Einfamilienhaus im klassischen Landhausstil in ruhiger Lage im beliebten Salzburger Stadtteil Gneis. Das im Jahr 202...
Haus zum Kauf 3.650.000 € 7 Zimmer 922 m² Grundstück Morzg Salzburg 5020
3.650.000 €
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
922 m² Grundstück
Morzg, Salzburg (5020)
Ideal für Ordinationsgemeinschaften, Anwaltskanzleien oder als exklusiver Unternehmenshauptsitz. Sie suchen einen Standort, der Professionalität, modernste Infrastruktur und höchste Lebensqualität fü...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 3 Zimmer 77,8 m² EG Ludwig-Zeller-Weg 29 Aigen I Salzburg 5020
699.000 € 8.990 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,8 m²
·
EG
Ludwig-Zeller-Weg 29, Aigen I, Salzburg (5020)
Dieses Neubauprojekt mit nur neun Wohneinheiten in Parsch beeindruckt mit höchsten Wohnstandards, attraktiver Architektur und bestem Wohnkomfort. Das modern konzipierte Bauprojekt überzeugt durch hoc...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 762.000 € 4 Zimmer 83 m² EG Ludwig-Zeller-Weg 29 Aigen I Salzburg 5020
762.000 € 9.183 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Ludwig-Zeller-Weg 29, Aigen I, Salzburg (5020)
Grundstück zum Kauf 599.950 € 472 m² Grundstück Gnigl Salzburg 5023
599.950 € 1.271 €/m²
Grundstück zum Kauf
472 m² Grundstück
Gnigl, Salzburg (5023)
Ihr neues Bauprojekt in Salzburg Stadt: In begehrter und ruhiger Wohnlage von Salzburg Gnigl präsentiert sich dieses attraktive Grundstück als hervorragende Gelegenheit für Bauherren oder Investoren,...
Wohnung zum Kauf 1.595.000 € 4 Zimmer 124 m² Morzg Salzburg 5020
Neu
1.595.000 € 12.863 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
Morzg, Salzburg (5020)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Salzburgs, im idyllischen Stadtteil Morzg, präsentiert sich diese moderne und hochwertig ausgestattete Gartenwohnung als perfektes Zuhause für anspruchsvolle Famil...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?