Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien mit Garten kaufen in Krispl, Hallein

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Grundstück zum Kauf 299.000 € 422 m² Grundstück Vordersee 5324
299.000 € 709 €/m²
Grundstück zum Kauf
422 m² Grundstück
Vordersee (5324)
Attraktives Baugrundstück - Ideal für Einfamilienhaus und Wertanlage Das kompakte Grundstück bietet die ideale Grundlage für den Bau eines Einfamilienhauses. Die baurechtlichen Bestimmungen ermöglich...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Krispl, 5425
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Haus zum Kauf 880.000 € 6 Zimmer 200 m² 1.392 m² Grundstück Ebenau 5323
880.000 € 4.400 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.392 m² Grundstück
Ebenau (5323)
Überwältigender Blick in die Berge! Großzügiges EFH mit ca. 200 m² Wnfl. auf 1.392 m² Grd. in Süd-Ausrichtung und traumhafter Hanglage zzgl. Einzelgarage und Dachboden. Platz für weitere Bebauung! Im...
Terrassenwohnung zum Kauf 598.000 € 4 Zimmer 90 m² Puch bei Hallein 5412
598.000 € 6.644 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Puch bei Hallein (5412)
Terrassenwohnung zum Kauf 724.000 € 4 Zimmer 119,9 m² Puch bei Hallein 5412
724.000 € 6.041 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
119,9 m²
Puch bei Hallein (5412)
„Bergpanorama Suites Bachweg-Puch“ Exquisite 4-Zimmer-Terrassenwohnung GZ 409-Top 3/GG Im stadtnahen Puch am Bachweg Nr. 91, auf einem herrlichen Hanggrundstück entsteht ein Bauprojekt der Extraklas...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 325.500 € 2 Zimmer 51 m² Salzachtalstraße 18a Hallein 5400
325.500 € 6.379 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
Salzachtalstraße 18a, Hallein (5400)
In zentraler Lage von Hallein entsteht mit dem Projekt "Hallein - Stadt.Land.Leben" ein vielseitiges Wohnquartier, das urbanes Leben mit naturnaher Ruhe verbindet. Insgesamt 91 Wohnungen bieten moder...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 368.800 € 2 Zimmer 58 m² Salzachtalstraße 18c Hallein 5400
368.800 € 6.358 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
Salzachtalstraße 18c, Hallein (5400)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 336.700 € 2 Zimmer 53 m² Salzachtalstraße 18c Hallein 5400
336.700 € 6.359 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
Salzachtalstraße 18c, Hallein (5400)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 468.800 € 3 Zimmer 76,6 m² Salzachtalstraße 18c Hallein 5400
468.800 € 6.118 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,6 m²
Salzachtalstraße 18c, Hallein (5400)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 563.000 € 4 Zimmer 88,5 m² Salzachtalstraße 18a Hallein 5400
563.000 € 6.359 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,5 m²
Salzachtalstraße 18a, Hallein (5400)
Loft zum Kauf 439.000 € 4 Zimmer 174,5 m² Hallein 5400
439.000 € 2.516 €/m²
Loft zum Kauf
4 Zimmer
·
174,5 m²
Hallein (5400)
DAS EINZELSTÜCK, das es kein 2. Mal gibt! Wohnen und Arbeiten unter einem Dach - Maisonette mit Ateliercharakter  Inmitten der charmanten Altstadt von Hallein verbirgt sich dieses Unikat: D...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf 348.000 € 3 Zimmer 68,1 m² Hallein 5400
Neu
348.000 € 5.108 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,1 m²
Hallein (5400)
Gemütliche 3-Zimmer-Eck-DG-Wohnung im 1. OG mit ca. 68,13 m² Wfl. zzgl. 8,89 m² Balkon und 2 Freistellplätzen im Eigentum. Ein netter Allgemeingarten steht für alle Hausbewohner zur Verfügung. Am End...
Grundstück zum Kauf 1.195.000 € 944 m² Grundstück Elsbethen 5061
1.195.000 € 1.266 €/m²
Grundstück zum Kauf
944 m² Grundstück
Elsbethen (5061)
Außergewöhnliches Grundstück "Waldesruh" mit Panoramablick Dieses besondere Grundstück mit Altbestand "Waldesruh" liegt auf einem sonnigen Plateau in rund 1.200 m Höhe mit Süd-Ost-Ausrichtung und ver...
Villa zum Kauf 1.850.000 € 13,5 Zimmer 1.004 m² Grundstück Bad Dürrnberg 5422
1.850.000 €
Villa zum Kauf
13,5 Zimmer
·
1.004 m² Grundstück
Bad Dürrnberg (5422)
Die lichtdurchflutete Villa besticht durch eine sehr hochwertige Bauweise, Materialien und elegante Ausstattung. Highlights: - nach Feng Shui gebaut - atemberaubender, unverbaubarer Panoramablick in ...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Haus zum Kauf 875.000 € 5 Zimmer 140 m² 983 m² Grundstück Hof bei Salzburg 5322
875.000 € 6.250 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
983 m² Grundstück
Hof bei Salzburg (5322)
Charmantes Einfamilienhaus in herrlicher SW-Ausrichtung mit ca. 140 m² Nutzfläche zzgl. Anbau mit ca. 32 m² auf ca. 983 m² Grund, 5 Zimmer, Terrasse, Doppelgarage mit elektrischem Tor. Beste Nachbars...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.496.000 € 4 Zimmer 223,8 m² 498 m² Grundstück Anif 5081
1.496.000 € 6.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
223,8 m²
·
498 m² Grundstück
Anif (5081)
Prunkvolles Einfamilienhaus mit Wellness Bereich und Outdoor-Pool - Anif Gegenständliches gut ausgestattetes und gepflegtes 4 Zimmer Einfamilienhaus liegt in einem uneinsichtigen Garten mit kleinem S...
Haus zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 230 m² 758 m² Grundstück Morzg Salzburg 5020
1.490.000 € 6.478 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
758 m² Grundstück
Morzg, Salzburg (5020)
Dieser sanierungsbedürfte Altbestand befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen Salzburgs, im ruhigen und grünen Stadtteil Gneis / Leopoldskron. Die Liegenschaft umfasst eine Grundstücksfläche...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Haus zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 180 m² 495 m² Grundstück Niederalm 5081
695.000 € 3.861 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
495 m² Grundstück
Niederalm (5081)
Die Top Chance für Bastler! Am Ende einer Sackgasse befindet sich dieses zu sanierende Familienhaus mit viel Potential. Auf 495 m² Grund bietet das Haus ca.180 m² Wohnnutzfläche, Garage und Teilkelle...
Wohnung zum Kauf 498.000 € 3 Zimmer 91 m² Hallein / Au 5400
498.000 € 5.473 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Hallein / Au (5400)
Diese elegante 3--Zi.-Wohnung befindet sich im 1. Stock einer kleinen stylischen Wohnanlage mit nur 10 Wohneinheiten. Über einen Laubengang gelangen Sie in den Windfang mit Garderobenbereich. Die gel...
Haus zum Kauf 3.650.000 € 7 Zimmer 922 m² Grundstück Morzg Salzburg 5020
3.650.000 €
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
922 m² Grundstück
Morzg, Salzburg (5020)
Ideal für Ordinationsgemeinschaften, Anwaltskanzleien oder als exklusiver Unternehmenshauptsitz. Sie suchen einen Standort, der Professionalität, modernste Infrastruktur und höchste Lebensqualität fü...
Villa zum Kauf - Erstbezug 4.390.000 € 9 Zimmer 386 m² 1.295 m² Grundstück Aigen I SALZBURG-AIGEN 5020
4.390.000 € 11.373 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
386 m²
·
1.295 m² Grundstück
Aigen I, SALZBURG-AIGEN (5020)
''Castle´s Equal'' Hier residieren Sie auf Augenhöhe mit der beeindruckenden Festung Hohen Salzburg. In oberster Reihe direkt am Waldrand liegt die moderne Villa am Ende einer Sackgasse und überzeugt...
RVC Immobilien Gruppe
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2.999.000 € 4 Zimmer 188,2 m² Aigen I Salzburg 5020
2.999.000 € 15.932 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
188,2 m²
Aigen I, Salzburg (5020)
Kurzbeschreibung LaGrandezza Objekt Willkommen in einer einzigartigen Gartenwohnung, die modernes Wohnen auf höchstem Niveau neu definiert. In einer exklusiven Neubau-Villa mit lediglich fünf Deluxe-...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.589.000 € 6 Zimmer 147,2 m² 640 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5020
1.589.000 € 10.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147,2 m²
·
640 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5020)
Willkommen in der Villa "Kunterbunt" einem Zuhause voller Charme für Lebensfreude und Vielfalt, eingebettet in einer der schönsten Wohnlagen Salzburgs. In erhöhter Lage genießen Sie hier nicht nur ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 6 Zimmer 132 m² 779 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5020
2.200.000 € 16.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
779 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5020)
Stilvolles Wohnen in außergewöhnlicher Grünruhelage. In einer der begehrtesten Wohngegenden nahe der Kreuzbergpromenade vereint dieses besondere Einfamilienhaus Ruhe, Naturverbundenheit und urbanen K...
Terrassenwohnung zum Kauf 639.000 € 3 Zimmer 97,3 m² Hof bei Salzburg 5322
639.000 € 6.568 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97,3 m²
Hof bei Salzburg (5322)
Projektvorstellung: Triada - Wohnen in Hof - Fertigstellung Herbst 2026! Exklusiv. Stilvoll. Zeitlos. Mit Triada entsteht in Hof ein architektonisches Meisterwerk, das in seiner Formensprache und Ele...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.290.000 € 5 Zimmer 200 m² 637 m² Grundstück Morzg Salzburg 5020
2.290.000 € 11.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
637 m² Grundstück
Morzg, Salzburg (5020)
GNEIS - CHARMANTES LANDHAUS MIT POOL IN RUHIGER LAGE IM SÜDEN SALZBURGS Charmantes Einfamilienhaus im klassischen Landhausstil in ruhiger Lage im beliebten Salzburger Stadtteil Gneis. Das im Jahr 202...
Wohnung zum Kauf 358.000 € 3 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Aigen I Salzburg-Aigen 5026
358.000 € 5.508 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Aigen I, Salzburg-Aigen (5026)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Salzburg, im charmanten Stadtteil Aigen, präsentiert sich diese 3-Zimmer-Wohnung als seltene Gelegenheit für all jene, die Lage, Ruhe und Entwicklungspotenzial...
Kolibri Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 598.000 € 2 Zimmer 54,5 m² frei ab sofort Aigen I Salzburg 5020
598.000 € 10.972 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,5 m²
·
frei ab sofort
Aigen I, Salzburg (5020)
Diese elegante Erdgeschosswohnung mit Garten befindet sich in einem kleinen Mehrparteienhaus mit nur sieben Wohneinheiten und bietet ein besonders privates Wohngefühl. Mit ca. 54 m² Wohnfläche, einem...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 120 m² 556 m² Grundstück Koppl 5023
1.300.000 € 10.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
556 m² Grundstück
Koppl (5023)
Dieses Einfamilienhaus, welches sich auch als Mehrfamilienhaus eignet, liegt nur 30 Meter vor der Stadtgrenze Salzburgs entfernt und bietet Ihnen das Beste aus beiden Welten: die Nähe zur Stadt und d...
Villa zum Kauf 3.650.000 € 7 Zimmer 922 m² Grundstück Morzg Salzburg 5020
3.650.000 €
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
922 m² Grundstück
Morzg, Salzburg (5020)
Nutzungsart: Wohnen & Gewerbe Gesamtnutzfläche: ca. 735 m² Wohnbereich: Das Ober- und Dachgeschoß beherbergt eine großzügige Maisonette-Wohnung mit Hauscharakter. Ein besonderes Highlight stellt ...
Wohnung zum Kauf 1.595.000 € 4 Zimmer 124 m² Morzg Salzburg 5020
Neu
1.595.000 € 12.863 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
Morzg, Salzburg (5020)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Salzburgs, im idyllischen Stadtteil Morzg, präsentiert sich diese moderne und hochwertig ausgestattete Gartenwohnung als perfektes Zuhause für anspruchsvolle Famil...
Freizeitgrundstück zum Kauf - Erstbezug 40.000 € Aigen I Salzburg 5026
40.000 €
Freizeitgrundstück zum Kauf - Erstbezug
 
Aigen I, Salzburg (5026)
Das Grundstück dient ausschließlich gärtnerischen Zwecken und ist optimal für die Nutzung als Gemüsegarten, Schrebergarten oder ähnliche gärtnerische Aktivitäten geeignet. Mit einer Fläche von jeweil...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?