Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie mit Garten kaufen in Salzburg Heuberg II

Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 4 Zimmer 109 m² 1.019 m² Grundstück Heuberg II Salzburg 5023
1.350.000 € 1.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
1.019 m² Grundstück
Heuberg II, Salzburg (5023)
Suchen Sie keinen großen Wohnraum - sondern einen Ort mit Ruhe, Weitblick und Freiraum? Diese Liegenschaft in Salzburg-Sam richtet sich an Menschen, die bewusst entscheiden. Auf einem rund 1.016 m² g...
Immowelt logo
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 2,5 Zimmer 75 m² 4. Geschoss Röcklbrunnstr. 9 Gnigl Salzburg Schallmoos 5020
399.000 € 5.317 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
75 m²
·
4. Geschoss
Röcklbrunnstr. 9, Gnigl, Salzburg Schallmoos (5020)
Sie suchen eine sehr großzügig geschnittene 2 1/2 Zimmer Wohnung in herrlicher und ruhiger Lage mit Blick ins Grüne von den Ausläufern des Gaisberg, über den Kapuzinerberg bis hin zur freien Sicht au...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heuberg II
Grundstück zum Kauf 599.950 € 472 m² Grundstück Gnigl Salzburg 5023
599.950 € 1.271 €/m²
Grundstück zum Kauf
472 m² Grundstück
Gnigl, Salzburg (5023)
Ihr neues Bauprojekt in Salzburg Stadt: In begehrter und ruhiger Wohnlage von Salzburg Gnigl präsentiert sich dieses attraktive Grundstück als hervorragende Gelegenheit für Bauherren oder Investoren,...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.950 € 3 Zimmer 75,4 m² 464 m² Grundstück Gnigl Salzburg 5023
599.950 € 7.961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
464 m² Grundstück
Gnigl, Salzburg (5023)
Dieses top gepflegte Einfamilienhaus vereint gemütlichen Wohnkomfort mit einer naturnahen Umgebung und bietet eine ideale Kombination aus Ruhe, Privatsphäre und guter Erreichbarkeit der Salzburger In...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.095.000 € 3 Zimmer 75,4 m² 936 m² Grundstück Gnigl Salzburg 5023
1.095.000 € 14.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
936 m² Grundstück
Gnigl, Salzburg (5023)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint eine ruhige Wohnlage, ein großzügiges Grundstück und attraktives Entwicklungspotenzial in einer der beliebten Wohngegenden Salzburgs. Auf einem ca. 936 m² gro...
90° Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 649.500 € 4 Zimmer 83,4 m² Gnigl Salzburg 5020
649.500 € 7.786 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
83,4 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
Provisionsfrei: Kernsanierte 4 Zimmer Gartenwohnung Adresse: Schillinghofstraße 49 5020 Salzburg Objektbeschreibung: In einer der gefragtesten Lagen Salzburgs gelangt ein modernes Mehrparteienhaus mi...
Grundstück zum Kauf 2.400.000 € 808 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5026
2.400.000 € 2.970 €/m²
Grundstück zum Kauf
808 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
Grundstück Lieblingsplatz - 808 m² in ruhiger Premiumlage, direkt am Grünland Sie suchen viel Freiraum, absolute Ruhe und ein hochwertiges Wohnumfeld? Dann könnte dieses Grundstück Ihr neuer Liebling...
Kolibri Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 134 m² 674 m² Grundstück Koppl 5321
Neu
750.000 € 5.597 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
134 m²
·
674 m² Grundstück
Koppl (5321)
Dieses Wohnhaus ist ein gepflegtes, sofort nutzbares Zuhause mit echtem Substanzwert. Der massive Baukörper wurde 1980 fertiggestellt und seither kontinuierlich auf hohem Niveau gehalten. Die Fenster...
Kolibri Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 598.000 € 3 Zimmer 67,9 m² Hallwang II Salzburg 5023
Neu
598.000 € 8.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,9 m²
Hallwang II, Salzburg (5023)
Diese attraktive 3-Zimmer-Gartenwohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und großzügige Außenflächen. Das moderne Neubauprojekt bietet zeitgemäßen Wohnkomfort und ermö...
Kolibri Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 898.000 € 3 Zimmer 84 m² frei ab sofort Aigen I Salzburg 5020
898.000 € 10.690 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
frei ab sofort
Aigen I, Salzburg (5020)
Diese exklusive Gartenwohnung mit ca. 84 m² in der Johannes-Filzer-Straße befindet sich in einem feinen Mehrparteienhaus mit nur sieben Wohneinheiten und vereint alles, was anspruchsvolles Wohnen aus...
RVC Immobilien Gruppe
Wohnung zum Kauf 749.900 € 3 Zimmer 84 m² EG Aigen I Salzburg 5020
749.900 € 8.927 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
EG
Aigen I, Salzburg (5020)
Diese elegante Wohnung im begehrten Stadtteil Salzburg-Aigen verbindet Wohnkomfort, Ruhe und ein harmonisches Raumgefühl auf besondere Weise. Helle, großzügig gestaltete Räume schaffen eine Atmosphär...
Kolibri Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 658.000 € 4 Zimmer 76,8 m² Hallwang II Salzburg 5023
Neu
658.000 € 8.564 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
76,8 m²
Hallwang II, Salzburg (5023)
Diese attraktive 4-Zimmer-Gartenwohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und großzügige Außenflächen. Das moderne Neubauprojekt bietet zeitgemäßen Wohnkomfort und ermö...
Wohnung zum Kauf 430.000 € 2 Zimmer 50,7 m² EG Salzburg 5020
430.000 € 8.486 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,7 m²
·
EG
Salzburg (5020)
LAGE Eingebettet in das aufstrebende Stadtviertel rund um die Strubergasse befindet sich ein Wohnprojekt mit nur neun 2-Zimmer-Wohnungen und einem exklusiven Penthouse. Alle Wohneinheiten bieten groß...
Grundstück zum Kauf 1.095.000 € 936 m² Grundstück Gnigl Salzburg 5023
1.095.000 € 1.170 €/m²
Grundstück zum Kauf
936 m² Grundstück
Gnigl, Salzburg (5023)
Zum Verkauf steht ein ca. 936 m² großes Grundstück, bestehend aus drei zusammenhängenden Grundstücken, in attraktiver Wohnlage im Salzburger Stadtteil Gnigl. Auf der Liegenschaft befindet sich derzei...
Am Punkt Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 85 m² Itzling Salzburg 5020
399.000 € 4.694 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
Itzling, Salzburg (5020)
Altbau mit Charakter - 90?m² für alle, die mehr wollen als nur vier Wände Diese Wohnung macht keine halben Sachen. Rund 90?m² Raum, durchdacht aufgeteilt in vier Zimmer, hohe Decken, starker Auftritt...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.300.000 € 6 Zimmer 232 m² 818 m² Grundstück Eberhard-Fugger-Straße Salzburg 5020
1.300.000 € 5.603 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
232 m²
·
818 m² Grundstück
Eberhard-Fugger-Straße, Salzburg (5020)
6 VOLL AUSGESTATTETE KLEINWOHNUNGEN MIT SOLIDER RENDITE UND VIELFÄLTIGEN NUTZUNGSMÖGLICHKEITEN Zum Verkauf steht ein Wohnhaus mit insgesamt 6 voll ausgestatteten Kleinwohnungen in zentraler Lage von ...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf 405.000 € 3 Zimmer 89,6 m² Hallwang II Salzburg 5023
Neu
405.000 € 4.522 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,6 m²
Hallwang II, Salzburg (5023)
Direkt am Naturschutzgebiet! Geräumige 3-Zimmer-DG-Wohnung mit Sanierungsbed. mit ca. 89,56 m² Nfl. zzgl. ca. 13,5 m² Balkon und ca. 121 m² Garten samt Gartenhaus, ein Pkw-Stellplatz. Traumhafte, völ...
Villa zum Kauf 5 Zimmer 210 m² 562 m² Grundstück Salzburg 5026
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
562 m² Grundstück
Salzburg (5026)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Salzburgs im exklusiven Stadtteil Aigen präsentiert sich diese stilvolle Villa als harmonische Verbindung aus moderner Architektur, hochwertiger Ausstattung und pr...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 20 Zimmer 448 m² 460 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5020
Neu
1.290.000 € 2.879 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
448 m²
·
460 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5020)
Sie sind Visionär und möchten sich verwirklichen? Ein Zuhause, das Ihnen Raum für Ideen, Individualität und ein Leben voller Komfort bietet hier verschmelzen zeitlose Eleganz und vielseitige Nutzungs...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf 460.000 € 3 Zimmer 87,6 m² Hallwang II Salzburg 5023
Neu
460.000 € 5.251 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,6 m²
Hallwang II, Salzburg (5023)
Direkt am Naturschutzgebiet! Große modernisierungsbedürftige 3-Zimmer-Whg. mit ca. 87,61 m² Nfl. zzgl. ca. 17,61 m² Panoramabalkon und ca. 124 m² Garten samt Gartenhütte, ein Stellplatz. Traumhafte, ...
Villa zum Kauf 11.900.000 € 480 m² 1.080 m² Grundstück Salzburg 5020
Neu
11.900.000 € 24.792 €/m²
Villa zum Kauf
480 m²
·
1.080 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Schon beim Betreten der Villa wird klar, dass sehr viel Liebe zum Detail und das Streben nach Perfektion eine einzigartige Atmosphäre erschaffen haben. Mit einer Gesamtfläche von ca. 880 m², verteilt...
Wohnung zum Kauf 329.000 € 2 Zimmer Stöcklstraße Aigen I Salzburg 5020
329.000 € 5.883 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Stöcklstraße, Aigen I, Salzburg (5020)
SELTENE GELEGENHEIT: LEGAL ALS ZWEITWOHNSITZ NUTZBARE 2-ZIMMER-WOHNUNG IN RUHELAGE - NÄHE ALTSTADT SALZBURG Diese charmante und laufend gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer ruhigen, grün...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 3 Zimmer 77,8 m² EG Ludwig-Zeller-Weg 29 Aigen I Salzburg 5020
699.000 € 8.990 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,8 m²
·
EG
Ludwig-Zeller-Weg 29, Aigen I, Salzburg (5020)
Dieses Neubauprojekt mit nur neun Wohneinheiten in Parsch beeindruckt mit höchsten Wohnstandards, attraktiver Architektur und bestem Wohnkomfort. Das modern konzipierte Bauprojekt überzeugt durch hoc...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 762.000 € 4 Zimmer 83 m² EG Ludwig-Zeller-Weg 29 Aigen I Salzburg 5020
762.000 € 9.183 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Ludwig-Zeller-Weg 29, Aigen I, Salzburg (5020)
Am Punkt Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3,5 Zimmer 94,4 m² Salzburg 5020
Neu
398.000 € 4.216 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
94,4 m²
Salzburg (5020)
Sie kommen herein und haben Platz: für Jacken, Schuhe und alles, was man in der Hand hat. Direkt anschließend die Küche, groß genug für einen Tisch - für den Kaffee am Morgen und das gemeinsame Essen...
Privat von Tatiana Steinberger
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 745.000 € 3 Zimmer 130 m² 1. Geschoss Österreich Salzburg 5020
745.000 € 5.731 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
130 m²
·
1. Geschoss
Österreich, Salzburg (5020)
PROVISIONSFREI/PRIVATVERKAUF Penthouse der Extraklasse - Raum, Stil & eine unvergleichliche Preisvorteilsstruktur Weitere Details, Kontaktdaten und zusätzliche Informationen finden Sie auf unsere...
Wohnung zum Kauf 1.790.000 € 3 Zimmer 118 m² Salzburg 5020
1.790.000 € 15.169 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
Salzburg (5020)
Wohnfläche ca. 117,64 m² + Terrasse mit 60 m² + Gartenbereich mit ca. 91 m² + Kellerabteil ca. 10 m² Diese3-Zimmer-Gartenwohnung im Neubau (Erstbezug) bietet Ihnen eine harmonische Verbindung von Lux...
Wohnung zum Kauf 2.290.000 € 5 Zimmer 163 m² Salzburg 5020
2.290.000 € 14.047 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
Salzburg (5020)
Repräsentative Altbauwohnung in der Beletage einer Ceconi-Villa mit einzigartigem Festungsblick! Diese außergewöhnliche Altbauwohnung vereint den unverwechselbaren Charakter der Jahrhundertwende mit ...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Haus zum Kauf 869.000 € 8 Zimmer 295 m² 554 m² Grundstück Hallwang-Esch 5300
869.000 € 2.946 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
295 m²
·
554 m² Grundstück
Hallwang-Esch (5300)
Solides Ein- bis Zweifamilienhaus mit ca. 265 m² Wohnfläche zzgl. ca. 77 m² Keller auf 563 m² Grund in sanfter Hanglage, XL-Garage mit ca. 47 m². Zwei getrennte Wohneinheiten möglich. Idyllische Ruhe...
Freizeitgrundstück zum Kauf - Erstbezug 40.000 € Aigen I Salzburg 5026
40.000 €
Freizeitgrundstück zum Kauf - Erstbezug
 
Aigen I, Salzburg (5026)
Das Grundstück dient ausschließlich gärtnerischen Zwecken und ist optimal für die Nutzung als Gemüsegarten, Schrebergarten oder ähnliche gärtnerische Aktivitäten geeignet. Mit einer Fläche von jeweil...
Kolibri Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 598.000 € 2 Zimmer 54,5 m² frei ab sofort Aigen I Salzburg 5020
598.000 € 10.972 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,5 m²
·
frei ab sofort
Aigen I, Salzburg (5020)
Diese elegante Erdgeschosswohnung mit Garten befindet sich in einem kleinen Mehrparteienhaus mit nur sieben Wohneinheiten und bietet ein besonders privates Wohngefühl. Mit ca. 54 m² Wohnfläche, einem...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?