1 Immobilie mit Garten kaufen in Sankt Martin am Tennengebirge, Sankt Johann im Pongau
1 / 19
730.000 € 3.202 €/m²
Haus zum Kauf
228 m²
·
1.030 m² Grundstück
Sankt Martin am Tennengebirge (5522)
Dieses Einfamilienhaus in St. Martin am Tennengebirge kombiniert eine solide Bauweise aus dem Jahr 2000 mit einer großzügigen, gut geplanten Architektur. Auf 1.034 m² Grundstück stehen ca. 228 m² Woh...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Martin am Tennengebirge, 5522
1 / 3
388.992 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,8 m²
Werfenweng (5453)
Exklusives Wohnprojekt im Herzen von Werfenweng Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Zentrum von Werfenweng - einem charmanten Ort, der alpine Lebensqualität und moderne Wohnansprüche perfekt verbind...
1 / 2
395.070 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,8 m²
Werfenweng (5453)
1 / 2
407.940 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
62,8 m²
Werfenweng (5453)
1 / 3
337.088 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,7 m²
Werfenweng (5453)
1 / 5
395.000 € 5.584 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
70,7 m²
Werfenweng (5453)
Es gibt Grundrisse, die von allem ein bisschen haben. Und es gibt solche, die klar sagen, wo der Schwerpunkt liegt. Diese knapp 71 m² fühlen sich stimmig an. Schon beim Reinkommen merkt man: Der L-fö...
1 / 2
388.992 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,8 m²
Werfenweng (5453)
1 / 2
414.976 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,8 m²
Werfenweng (5453)
1 / 2
584.610 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,9 m²
Werfenweng (5453)
1 / 3
337.088 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,7 m²
Werfenweng (5453)
1 / 3
414.976 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,8 m²
Werfenweng (5453)
1 / 21
425.000 € 3.148 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
135 m²
·
401 m² Grundstück
Bischofshofen (5500)
Entdecken Sie dieses Mehrfamilienhaus, das sich ideal als Investitionsobjekt oder zur Schaffung eines Wohntraumes für die ganze Familie eignet. Das 1977 errichtete Anwesen auf ca. 401m² Grundfläche b...
Black Point GmbH
1 / 4
493.000 € 6.889 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,6 m²
Pfarrwerfen (5452)
Black Point GmbH
1 / 4
490.000 € 6.847 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,6 m²
Pfarrwerfen (5452)
1 / 2
561.536 € 6.390 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,9 m²
Werfenweng (5453)
Black Point GmbH
1 / 4
305.000 € 7.951 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38,4 m²
Pfarrwerfen (5452)
1 / 5
2.900.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
902 m² Grundstück
Wagrain (5602)
Das stilvolle Privatappartement erstreckt sich über drei Etagen mit einer Gesamtfläche von 302 m². Eine 60 m² große Terrasse mit einem 3,5 x 7 m großen Außenpool und Außendusche bietet einen traumhaf...
Privat vom Eigentümer
1 / 30
968.000 € 5.728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
169 m²
·
604 m² Grundstück
Pfarrwerfen (5452)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem architektonischen Meisterwerk, erbaut im Jahr 2017, das in der idyllischen Landschaft von Pfarrwerfen liegt. Dieses moderne Einfamilienhaus vereint stilvolle...
1 / 17
Neu
349.900 € 5.017 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,7 m²
·
EG
Bischofshofen (5500)
Diese neuwertige 3-Zimmer-Gartenwohnung mit ca. 69,74 m² aus dem Baujahr 2022 bietet eine seltene Kombination: substanzstarke Bauweise, nachhaltige Energieversorgung und eine gefragte, gut angebunden...
1 / 7
429.000 € 4.750 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
90,3 m²
Bischofshofen (5500)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese stilvolle 4-Zimmer-Wohnung vereint modernes Wohnen, durchdachte Raumaufteilung und ein absolutes Highlight: eine großzügige Dachterrasse mit über 86 m² - ein ...
1 / 11
472.500 € 3.426 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
137,9 m²
·
2. Geschoss
Werfen (5450)
Zum Verkauf gelangt diese sehr gepflegte 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung im 2. Stockwerk eines Mehrparteienhauses im Ausmaß von 137,91m² Wohnnutzfläche. Die Wohnung besticht einerseits durch die zentral...
1 / 22
1.449.000 € 7.469 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
653 m² Grundstück
Altenmarkt im Pongau (5541)
EXKLUSIVES LANDHAUS IN BESTER LAGE ALTENMARKT IM PONGAU - ÖSTERREICH Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Altenmarkt im Pongau! Dieses charmante Landhaus bietet mit seinen 7 Zimmern, 5 Schlafzimmern und 3 ...
1 / 20
405.000 € 5.754 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,4 m²
·
EG
Bischofshofen (5500)
Der Neubau ist in anspruchsvoller Architektursprache" mit 13 Wohnungen/ BAUTEIL B - 3 Wohnebenen/ Liftstock, errichtet geworden. Eine qualitativ hochwertige & energieeffiziente Bauweise in Massivbau,...
1 / 8
849.000 € 3.538 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bischofshofen (5500)
Hinweis gemäß Energieausweisvorlagegesetz: Ein Energieausweis wurde vom Eigentümer bzw. Verkäufer, nach unserer Aufklärung über die generell geltende Vorlagepflicht, sowie Aufforderung zu seiner Erst...
1 / 5
2.900.000 € 4.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
600 m²
·
902 m² Grundstück
Wagrain (5602)
Das stilvolle Privatwohnung erstreckt sich über drei Etagen mit einer Gesamtfläche von 302 m². Eine 60 m² große Terrasse mit einem 3,5 x 7 m großen Außenpool und Außendusche bietet einen traumhaften ...
1 / 5
1.200.000 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
250 m²
·
frei ab sofort
Gosau (4824)
Objektbeschreibung Ein Ferienhaus in offener Bauweise auf einem gemauerten Kellergeschoß steht hier zum Verkauf. Das Obergeschoß als Wohngeschoß ermöglicht durch die Ausführung in konstruktiver Holzb...
1 / 10
Neu
429.000 €
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
171 m² Grundstück
Wagrain (5602)
Dieses kleine aber feine "Pool-House" wurde in massiver Bauweise errichtet und befindet sich auf einem gepflegten Grundstück mit Parkmöglichkeiten direkt beim Haus. Die Liegenschaft erstreckt sich üb...
1 / 5
439.000 € 4.878 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
133 m² Grundstück
Radstadt (5550)
In perfekter und ruhiger Wohnumgebung liegt dieses erst kürzlich teilrenovierte Reihenhaus. Das große offene Erdgeschoß wird vom Wohnbereich eingenommen. Mit Einbauküche, einer großen Tafel, Couchlan...
1 / 23
690.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
787 m² Grundstück
Rußbach am Paß Gschütt (5442)
Das sehr gepflegte Wohndomizil entstand 2008 in massiver Bauweise als größerer Teil eines Doppelhauses. Das Einfamilienhaus verfügt über eine optimale Raumaufteilung samt großzügigen Terrassen/ Garte...
1 / 4
337.000 € 4.434 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
76 m²
Sankt Johann im Pongau (5600)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 5600 Sankt Johann im Pongau im Land Salzburg! Zum Verkauf steht eine gepflegte, laufend sanierte 4-Zimmer-Wohnung mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?