1 Immobilie mit Garten kaufen in St. Pölten Unterradlberg
1 / 14
399.000 € 2.705 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
147,5 m²
·
963 m² Grundstück
Unterradlberg (3105)
Direkt neben einem gepflegten Park gelegen, präsentiert sich dieses prächtige Einfamilienhaus als wahres Familienparadies. Das Grundstück umfasst ca. 963 m² und bietet mit seinem eingezäunten, liebev...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Unterradlberg
1 / 9
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
465 m²
·
1.442 m² Grundstück
Herzogenburg (3130)
In das ehemalige Betriebsgebäude wurden 2015 5 neue Wohnungen eingebaut. Das Objekt wurde in Ziegelmassivbauweise errichtet. Die Wohnungen werden mit einer Luftwärmepumpe beheizt, die Fenster sind au...
1 / 10
240.000 € 2.927 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
5. Geschoss
St. Pölten (3100)
Diese kernsanierte, moderne 3-Zimmer-Wohnung besticht durch ihre zentrale und dennoch ruhige Lage in Sankt Pölten. Mit einer großzügigen Wohnfläche und einer durchdachten Raumaufteilung bietet sie ei...
1 / 20
399.997 € 1.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
333,2 m²
·
438 m² Grundstück
Herzogenburg (3130)
Stellen Sie sich vor - endlich Raum für alles, was wirklich zählt. Willkommen in 3130 Herzogenburg - einem vielseitig nutzbaren Einfamilienhaus, das mehr als nur Wohnen bietet. Arbeiten, leben, gesta...
1 / 7
219.553 € 3.998 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,9 m²
·
frei ab sofort
Kapelln (3141)
Im Mittelpunkt von Niederösterreich! Kapelln - Quellengasse Hier wurden 6 Reihenhäuser und 26 Wohnungen mit großzügigen Freiflächen errichtet, welche in Wohnungseigentum bzw. in Miete mit Kaufoption ...
1 / 10
432.453 € 3.677 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,4 m²
·
frei ab sofort
Kapelln (3141)
1 / 10
Neu
360.000 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
454 m² Grundstück
Spratzern (3100)
Wohnhaus mit Dachterrasse bestehend aus 2 Wohneinheiten in ruhiger SiedlungslageDieses wunderschön sanierte Haus besteht aus zwei getrennten Wohneinheiten und eigne...
1 / 8
207.000 € 3.044 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,7 m²
·
frei ab sofort
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Nachhaltig Wohnen. Dieses Projekt ist klimaaktiv GOLD zertifiziert und ausgezeichnet mit dem Energy Globe Award. Alle noch freie Wohnungen finden Sie auf unserer Projekt Seite. https://www.immocontra...
1 / 14
560.000 € 5.190 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
107,9 m²
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Zum Verkauf gelangen ab sofort 3 Reihenhäuser zwischen 108 m² und 138 m² Wohnfläche in Ziegelmassivbauweise mit Terrasse und Garten, samt moderner und hochwertiger Ausstattung in einer ang...
1 / 18
640.000 € 4.639 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
138 m²
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Zum Verkauf gelangen ab sofort 3 Reihenhäuser zwischen 108 m² und 138 m² Wohnfläche in Ziegelmassiv Bauweise mit Terrasse und Garten, samt moderner und hochwertiger Ausstattung in angenehmer und...
1 / 16
379.000 € 3.292 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90,8 m²
Teufelhof, St. Pölten (3100)
FreiraumQuartier St. Pölten Stadtleben trifft auf Naherholungsraum Im St. Pöltner Stadtteil Viehofen, unweit des Naherholungsgebietes der Viehofner Seen und des Ratzersdorfer Sees befindet sich diese...
1 / 7
279.500 € 3.217 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,6 m²
·
frei ab sofort
Teufelhof, St. Pölten (3100)
1 / 16
338.000 € 2.936 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90,8 m²
Teufelhof, St. Pölten (3100)
1 / 11
358.200 € 3.460 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90,2 m²
Teufelhof, St. Pölten (3100)
1 / 11
358.000 € 3.110 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90,8 m²
Teufelhof, St. Pölten (3100)
1 / 7
325.000 € 3.212 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,9 m²
·
frei ab sofort
Teufelhof, St. Pölten (3100)
1 / 4
260.000 € 2.958 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,9 m²
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Eine Rarität mit viel Ausbaupotential! Geräumig und äußerst gut geschnitten präsentiert sich dieses Wohnung in einem Zweifamilienhaus in bester Lage St. Pöltens. Die Gesamtwohnfläche p...
1 / 6
499.000 € 3.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
Teufelhof, Sankt Pölten (3100)
Kurzbeschreibung Belagsfertige Häuser in St. Georgen am Steinfeld Niedrigenergiehäuser - Nähe St. Pölten?Aktuell gibt es eine befristete Gebühr...
1 / 23
1.099.000 € 4.928 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
223 m²
·
833 m² Grundstück
Totzenbach (3062)
Architektur-Juwel in Logenplatz-Sonne: Einzigartige Landhaus-Villa mit Pool-Oase Diese architektonisch meisterhafte Landhaus-Villa ist ein wahres Unikat. Entworfen mit viel Liebe zum Detail, schmiegt...
1 / 27
259.000 € 3.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80,1 m²
·
843 m² Grundstück
Würmla (3042)
Ausbaufähiges Haus mit großem Grundstück in sonniger Lage Dieses renovierungsbedürftige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1972 befindet sich auf einem großzügigen, sonnigen Grundstück mit 843 m² in der ru...
1 / 27
Neu
97.000 € 1.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
52,3 m²
·
253 m² Grundstück
Ambach (3124)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in 3124 Ambach! Ein kleines aber feines Wohnhaus in 3124 Ambach überzeugt mit einer soliden Massiv- und Ziegelbauweise sowie einer gemütlichen Wohnat...
1 / 38
Neu
489.000 € 2.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
169 m²
·
755 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Pyhra (3143)
PRAKTISCHES FAMILIENHAUS IN RUHIGER, ZENTRALER LAGE Dieses gepflegte Haus wurde 1963-1966 in Massivbauweise errichtet und in den Jahren 2002-2004 saniert und um einen Zubau erweitert. Das Haus präsen...
1 / 16
490.000 € 2.692 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182 m²
·
979 m² Grundstück
Spratzern (3100)
Renoviertes Wohnhaus- und moderner Neubau (Fertigstellungsarbeiten erforderlich) für zwei FamilienDieses Haus ist auch für zwei Familien bestens geeignet und b...
1 / 25
396.000 € 1.261 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
684 m² Grundstück
Eggendorf (3508)
Das Grundstück umfasst eine Fläche von 684 m² und bietet eine ideale Kombination aus Wohn- und Gewerbeflächen. Das Objekt wurde im Jahr 1999 von der Firma Elk in einer Fertigteilbauweise für die...
1 / 22
330.000 € 3.028 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
109 m²
·
8.785 m² Grundstück
Hütteldorf (3452)
"Jahrhundertwende Stilhaus mit Wald" Das zu Beginn des Ersten Weltkriegs in Massivbauweise gebaute Haus ist ideal für Naturliebhaber, die Ruhe und Beschaulichkeit suchen, für Tierfreunde, Reiter, Öko...
1 / 36
349.000 € 1.342 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
260 m²
·
356 m² Grundstück
Atzenbrugg (3452)
Großzügiges Mehrfamilienhaus mit zwei Wohneinheiten, Doppelgarage und vielseitigem Nutzungspotenzial Objektbeschreibung Dieses großzügige und solide gebaute Wohnhaus in der Marktgemeinde Atzenbrugg ü...
1 / 25
Neu
1.100.000 € 3.667 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
Traismauer (3133)
Kurzbeschreibung Jahrhundertwende Villa in Traismauer Eine seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Käufer, die das Besondere suchen - ein prestigeträchtiges Anwesen im Herzen N...
1 / 12
195.000 € 2.468 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
2. Geschoss
Neulengbach (3040)
ZENTRAL GELEGENE 3-ZIMMERWOHNUNG MIT LOGGIA UND GARAGENPLATZ In zentraler Lage von Neulengbach wird diese gut aufgeteilte 3-Zimmerwohnung zum Verkauf angeboten. Die Wohnung befindet sich im 2. Oberge...
1 / 4
343.275 € 3.038 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113 m²
·
frei ab sofort
Lindenweg 9, Prinzersdorf (3385)
Das Projektareal umfasst ein Grundstück, auf welchem drei Reihenhäuser mit gesamt 8 Wohneinheiten errichtet wurden. Jeder Wohneinheit werden zwei KFZ-Stellplätze zugewiesen, diese sind straßenseitig ...
1 / 4
348.425 € 3.083 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113 m²
·
frei ab sofort
Lindenweg 9, Prinzersdorf (3385)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?