Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
1 / 2
401.790 € 590 €/m²
Grundstück zum Kauf
681 m² Grundstück
Neu-Grän, Grän (6673)
Das Baugrundstück befindet sich in sonniger Lage im Siedlungsgebiet "Neu-Grän" und bietet eine perfekte Ausgangslage für Natur- und Sportliebhaber. Weiters sind die Anschlüsse für Kanal, Wasser und S...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tannheim, 6675
1 / 68
1.950.000 € 4.532 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
430,3 m²
·
2.294 m² Grundstück
Nesselwängle (6672)
Das Tannheimer Tal, bekannt als das "Schönste Hochtal Europas", ist ein Paradies für Natur- und Wanderliebhaber. Inmitten dieses idyllischen Ortes Nesselwängle liegt das charmante Mehrfamilienhaus. H...
1 / 6
120.000 € 4.194 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28,6 m²
·
1. Geschoss
Vils (6682)
Sie sind auf der Suche nach einem Investment in Tirol? Vielleicht trifft diese attraktive, vermietete 1-Zimmer-Wohnung Ihren Geschmack? Dann zögern Sie nicht und kontaktieren Sie uns.
1 / 19
1.220.000 €
Restaurant zum Kauf
Vils (6682)
Direkt an der stark frequentierten Ausfahrt des Grenztunnels Füssen (B179 - ca. 20.000 Fahrzeuge täglich) gelegen, präsentiert sich diese Immobilie in erstklassiger Lage im Tiroler Vils. Ein Standort...
ImmoService im Königswinkel
1 / 23
2.050.000 €
Hotel zum Kauf
27 Zimmer
·
2.285 m² Grundstück
Hindelang, Bad Hindelang (87541)
Wir bieten Ihnen hiermit ein Hotelobjekt in absolut traumhafter Naturlage an! Standort: die beliebte Urlaubsregion Jungholz, AT Tirol Hier einige Fakten zur Liegenschaft, 2-3 Sterne Kategorie *** 50 ...
ImmoService im Königswinkel
1 / 23
996.000 € 5.757 €/m²
Haus zum Kauf
173 m²
·
1.170 m² Grundstück
Pfronten (87459)
Das Ensemble –zwei zusammengehörige Holzhäuseräuser mit Charakter und Ursprünglichkeit bieten einen eineinzigartigen Ort zum Wohnen oder.... 1. Das Wohnhaus – Rundbau nach dem Goldenen Schnitt Das ca...
1 / 28
335.000 € 3.317 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
Pfronten (87459)
Sie suchen eine sonnig gelegene und großzügig geschnittene 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit einem schönen und unverbaubaren Bergblick? Dann sind Sie hier genau richtig. Die gut geschnittene Immobilie be...
1 / 33
Neu
420.000 € 3.992 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105,2 m²
Pfronten (87459)
Modernisierte Erdgeschosswohnung mit Gartenanteil & ausbaubarem Zusatzraum - Pfronten Diese hochwertig modernisierte Erdgeschosswohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage in bevorzugter...
1 / 54
503.000 € 4.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
120 m²
·
1.013 m² Grundstück
Forchach (6670)
Dieses charmante, traditionelle Tiroler Einfamilienhaus im Landhausstil vereint alpinen Charakter mit einer seltenen Freizeitwohnsitzwidmung. Ein echtes Juwel für alle, die Ruhe, Natur und Privatsphä...
Privat vom Eigentümer
1 / 6
720.000 € 3.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
657 m² Grundstück
Pfronten (87459)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes, freistehendes teilvermietetes Wohnhaus in sonniger Wohnlage in Pfronten. Die 3 Zimmer Erdgeschosswohnung ist ab dem 01.07. 2026 verfügbar. Die Immobilie befindet sic...
ImmoService im Königswinkel
1 / 23
2.050.000 €
Haus zum Kauf
27 Zimmer
·
2.285 m² Grundstück
Jungholz (6691)
Wir bieten Ihnen hiermit ein Hotelobjekt in absolut traumhafter Naturlage an! Standort: die beliebte Urlaubsregion Jungholz Hier einige Fakten zur Liegenschaft, 2-3 Sterne Kategorie *** 50 Betten / 2...
ImmoService im Königswinkel
1 / 23
2.050.000 €
Hotel zum Kauf
27 Zimmer
·
2.285 m² Grundstück
Jungholz (6691)
1 / 16
999.000 € 2.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
372 m²
·
4.315 m² Grundstück
Vils (6682)
Ein historisches Anwesen für unter 1 Mio. Euro? Fast unverschämt günstig - und eine echte Rarität! Am malerischen Ortsrand von Vils, nur wenige Minuten von den begehrten Ferienorten Füssen und Pfront...
ImmoService im Königswinkel
1 / 5
685.000 € 5.074 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
535 m² Grundstück
Pfronten (87459)
EG: Großzügiger, lichtdurchfluteter Wohnbereich mit gemütlicher Einbauküche und Essecke sowie die sonnige, ruhige Südterrasse mit Blick auf Wiesen & Berge sprechen für sich. OG: 3 Schlafzimmer, N...
1 / 25
1.250.000 € 3.676 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
340 m²
·
431 m² Grundstück
Röfleuten, Pfronten (87459)
Zum Verkauf steht ein charmantes Mehrparteienhaus mit vier Wohneinheiten im begehrten Ortsteil Röfleuten in Pfronten - einer der schönsten und ruhigsten Lagen im gesamten Allgäu. Das Objekt bietet mi...
1 / 10
1.290.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
1.068 m² Grundstück
Oberhofweg 29a, Wängle (6610)
Dieses 2005 errichtete Einfamilienhaus besticht durch seine hochwertige, massive Bauweise in Hanglage und bietet großzügige, lichtdurchflutete Wohnflächen auf mehreren Ebenen. Das Gebäude umfasst Unt...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Füssen
1 / 8
435.000 € 4.350 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Weißensee, Füssen / Brand (87629)
Diese gepflegte und großzügig geschnittene Eigentumswohnung mit ca. 100 m² Wohnfläche befindet sich in idyllischer Lage von Füssen-Weißensee und vereint naturnahes Wohnen mit vielseitigen Nutzungsmög...
ImmoService im Königswinkel
1 / 35
998.000 € 7.677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
130 m²
·
839 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kreuzegg, Pfronten (87459)
Dieses außergewöhnlich gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in sonniger, leicht erhöhter Lage im Ortsteil Kreuzegg, in einem der begehrten Wohngebiete von Pfronten. Der unverbaubare Blick auf die ...
1 / 10
860.000 € 4.716 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182,3 m²
·
539 m² Grundstück
Reutte (6600)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Ort, an dem sich Komfort, Stil und Geborgenheit auf harmonische Weise verbinden. Dieses im Jahr 1995 erbaute Einfamilienhaus strahlt schon beim ersten Betret...
1 / 4
225.000 € 2.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,3 m²
Lechaschau (6600)
Traumhafte Eigentumswohnung in Lechaschau. Diese helle Erdgeschosswohnung liegt in guter Lage eines mehrgeschossigen Wohnhauses welches vollständig renoviert wurde. Die Erdgeschosswohnung unterteilt ...
1 / 16
389.000 € 3.534 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110,1 m²
·
1. Geschoss
Reutte (6600)
Diese einzigartige Altbauwohnung vereint klassischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Helle, großzügige Räume, eine stilvolle Ausstattung und der traumhafte Blick auf die Burgenwelt Ehrenberg machen ...
1 / 18
255.000 € 3.148 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Reutte (6600)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Reutte. Hier erwartet Sie eine einladende und helle 3-Zimmer-Wohnung im Hochpaterre eines gepflegten Mehrparteienhauses. Mit einer großzügigen Wohnfläche von...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
251 m²
·
710 m² Grundstück
Reutte (6600)
Drei getrennte Wohneinheiten mit großem Garten In Reutte gelangt dieses tolle Mehrfamilienhaus mit großem Garten, geräumigem Keller und zahlreichen AAPs in den Verkauf. Das Bestandsgebäude wur...
1 / 11
Neu
380.000 € 5.392 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,5 m²
Am Sportplatz 15a/15b, Reutte (6600)
Diese attraktive, im Jahr 2023 neu errichtete Wohnanlage bietet zeitgemäßes Wohnen in ruhiger und zugleich zentraler Lage. Das Gebäude besteht aus zwei Baukörpern mit jeweils fünf Wohneinheiten und ü...
1 / 7
588.000 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
frei ab sofort
Sonthofen (87527)
Hochwertiger Neubau im Herzen von Sonthofen - Erstbezug 2026/2027 - provisionsfrei! Exklusives kleines Wohnprojekt in zentraler Top-Lage (Freibadstraße 8, 87527 Sonthofen): Nur 12-13 Einheiten insges...
1 / 15
1.190.000 € 1.862 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
639 m²
·
724 m² Grundstück
Wertach (87497)
- sehr gepflegtes und voll vermietetes Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten - massive Bauweise in absolut zentraler Lage und sehr guter Vermietbarkeit - sehr gutes Mieterklientel ohne Zahlungsverzug ...
1 / 7
512.000 € 8.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
·
frei ab sofort
Sonthofen (87527)
1 / 7
229.000 € 3.228 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Hofen, Sonthofen (87527)
Die Immobilie befindet sich in einem ruhigen, ländlich geprägten Ortsteil in einem der Kernpunkte im Oberallgäu: Sonthofen. Die Umgebung ist geprägt von traditioneller Architektur und der unmittelbar...
1 / 7
848.000 € 8.076 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105 m²
·
frei ab sofort
Sonthofen (87527)
1 / 7
441.000 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63 m²
·
frei ab sofort
Sonthofen (87527)
Frau Ramona Wagner
1 / 4
Neu
365.000 € 1.935 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188,6 m²
·
880 m² Grundstück
Allgäuer Str. 38, Reutte (6600)
Zum Verkauf steht ein ehemaliges Bauernhaus mit zwei Wohneinheiten auf einem großzügigen 880 m² großen Grundstück in der Allgäuer Straße in Reutte. Die Liegenschaft bietet eine attraktive Kombination...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?