Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien mit Garten kaufen in Ehenbichl, Reutte

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Privat von Herr Doppler
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 679.000 € 3 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Reutte 6600
Neu
679.000 € 7.544 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Reutte (6600)
Einzigartige Neubau Penthouse Wohnung mit unverbautem Bergblick zu verkaufen. PROVISIONSFREI Weitere Fotos gerne per Anfrage! Zum Verkauf steht diese Luxuriöse 3 Zimmer (90qm) Penthouse Wohnung mit u...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ehenbichl
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 81 m² EG Reutte 6600
255.000 € 3.148 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Reutte (6600)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Reutte. Hier erwartet Sie eine einladende und helle 3-Zimmer-Wohnung im Hochpaterre eines gepflegten Mehrparteienhauses. Mit einer großzügigen Wohnfläche von...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 13 Zimmer 251 m² 710 m² Grundstück Reutte 6600
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
251 m²
·
710 m² Grundstück
Reutte (6600)
Drei getrennte Wohneinheiten mit großem Garten   In Reutte gelangt dieses tolle Mehrfamilienhaus mit großem Garten, geräumigem Keller und zahlreichen AAPs in den Verkauf. Das Bestandsgebäude wur...
Wohnung zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 70,5 m² Am Sportplatz 15a/15b Reutte 6600
Neu
380.000 € 5.392 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,5 m²
Am Sportplatz 15a/15b, Reutte (6600)
Diese attraktive, im Jahr 2023 neu errichtete Wohnanlage bietet zeitgemäßes Wohnen in ruhiger und zugleich zentraler Lage. Das Gebäude besteht aus zwei Baukörpern mit jeweils fünf Wohneinheiten und ü...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 77,3 m² Lechaschau 6600
225.000 € 2.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,3 m²
Lechaschau (6600)
Traumhafte Eigentumswohnung in Lechaschau. Diese helle Erdgeschosswohnung liegt in guter Lage eines mehrgeschossigen Wohnhauses welches vollständig renoviert wurde. Die Erdgeschosswohnung unterteilt ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 7 Zimmer 1.068 m² Grundstück Oberhofweg 29a Wängle 6610
1.290.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
1.068 m² Grundstück
Oberhofweg 29a, Wängle (6610)
Dieses 2005 errichtete Einfamilienhaus besticht durch seine hochwertige, massive Bauweise in Hanglage und bietet großzügige, lichtdurchflutete Wohnflächen auf mehreren Ebenen. Das Gebäude umfasst Unt...
Frau Ramona Wagner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 6 Zimmer 188,6 m² 880 m² Grundstück Allgäuer Str. 38 Reutte 6600
Neu
365.000 € 1.935 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188,6 m²
·
880 m² Grundstück
Allgäuer Str. 38, Reutte (6600)
Zum Verkauf steht ein ehemaliges Bauernhaus mit zwei Wohneinheiten auf einem großzügigen 880 m² großen Grundstück in der Allgäuer Straße in Reutte. Die Liegenschaft bietet eine attraktive Kombination...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 92,7 m² 1. Geschoss Reutte 6600
220.000 € 2.372 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,7 m²
·
1. Geschoss
Reutte (6600)
Sie suchen ein neues Zuhause im Talkessel von Reutte? Bergblick inklusive? Zentrale, aber doch ruhige Wohnlage? Hell? Sonnig? Dann zögern Sie nicht lange - diese Eigentumswohnung wartet vielleicht ge...
Privat von Christa Leipold
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 1.190.000 € 4 Zimmer 135 m² 598 m² Grundstück Breitenwang 6600
1.190.000 € 8.815 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
598 m² Grundstück
Breitenwang (6600)
Dieser exklusive Architekten-Bungalow in Breitenwang (Tirol, Region Außerfern) steht für individuelles Wohnen auf höchstem Niveau. Das im Jahr 2021 errichtete, barrierefreie Einfamilienhaus kombinier...
Studio zum Kauf - Erstbezug 175.517 € 1 Zimmer 29 m² 4. Geschoss Breitenwang 6600
175.517 € 6.052 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
29 m²
·
4. Geschoss
Breitenwang (6600)
Modern. Kompakt. Hochwertig. - 1-Zimmer-Neubauwohnung in Breitenwang/Reutte . Wohnfläche: ca. 29 m² . sonnige Lage . Zentralheizung mit Wärmepumpe . Komplette hochwertige Einrichtung . Kellerabteil ....
Studio zum Kauf - Erstbezug 171.623 € 1 Zimmer 29 m² 4. Geschoss Breitenwang 6600
171.623 € 5.918 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
29 m²
·
4. Geschoss
Breitenwang (6600)
Studio zum Kauf - Erstbezug 169.094 € 1 Zimmer 29 m² 4. Geschoss Breitenwang 6600
169.094 € 5.831 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
29 m²
·
4. Geschoss
Breitenwang (6600)
Studio zum Kauf - Erstbezug 179.041 € 1 Zimmer 29 m² 5. Geschoss Breitenwang 6600
179.041 € 6.174 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
29 m²
·
5. Geschoss
Breitenwang (6600)
Studio zum Kauf - Erstbezug 172.687 € 1 Zimmer 29 m² 5. Geschoss Breitenwang 6600
172.687 € 5.955 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
29 m²
·
5. Geschoss
Breitenwang (6600)
Studio zum Kauf - Erstbezug 176.225 € 1 Zimmer 30 m² 5. Geschoss Breitenwang 6600
176.225 € 5.878 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
30 m²
·
5. Geschoss
Breitenwang (6600)
Modern. Kompakt. Hochwertig. - 1-Zimmer-Neubauwohnung in Breitenwang/Reutte! . Wohnfläche: ca. 29,98 m² . sonnige Lage . Zentralheizung mit Wärmepumpe . Komplette hochwertige Einrichtung . Kellerabte...
Einfamilienhaus zum Kauf 860.000 € 7 Zimmer 182,3 m² 539 m² Grundstück Reutte 6600
860.000 € 4.716 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182,3 m²
·
539 m² Grundstück
Reutte (6600)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Ort, an dem sich Komfort, Stil und Geborgenheit auf harmonische Weise verbinden. Dieses im Jahr 1995 erbaute Einfamilienhaus strahlt schon beim ersten Betret...
ImmoService im Königswinkel
Haus zum Kauf 996.000 € 173 m² 1.170 m² Grundstück Reutte 6600
996.000 € 5.757 €/m²
Haus zum Kauf
173 m²
·
1.170 m² Grundstück
Reutte (6600)
Das Ensemble –zwei zusammengehörige Holzhäuseräuser mit Charakter und Ursprünglichkeit bieten einen eineinzigartigen Ort zum Wohnen oder... 1. Das Wohnhaus – Rundbau nach dem Goldenen Schnitt Das ca....
Wohnung zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 110,1 m² 1. Geschoss Reutte 6600
389.000 € 3.534 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110,1 m²
·
1. Geschoss
Reutte (6600)
Diese einzigartige Altbauwohnung vereint klassischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Helle, großzügige Räume, eine stilvolle Ausstattung und der traumhafte Blick auf die Burgenwelt Ehrenberg machen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 193 m² 712 m² Grundstück Reutte 6600
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
712 m² Grundstück
Reutte (6600)
"Life's better in a bikini." - und hier stimmt das tatsächlich. Badenixen willkommen - Architektenhaus mit Pool Dieses Architektenhaus ist kein gewöhnliches Zuhause - es ist ein Ort, an dem man morge...
Einfamilienhaus zum Kauf 503.000 € 5,5 Zimmer 120 m² 1.013 m² Grundstück Forchach 6670
503.000 € 4.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
120 m²
·
1.013 m² Grundstück
Forchach (6670)
Dieses charmante, traditionelle Tiroler Einfamilienhaus im Landhausstil vereint alpinen Charakter mit einer seltenen Freizeitwohnsitzwidmung. Ein echtes Juwel für alle, die Ruhe, Natur und Privatsphä...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 107 m² 515 m² Grundstück Reutte 6600
499.000 € 4.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
515 m² Grundstück
Reutte (6600)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Reutte vereint modernes Wohnen mit hohem Komfort und durchdachter Raumgestaltung auf rund 107 m². Fünf gut geschnittene Räume bieten vielfältige Nutzungsmöglichkei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 969.000 € 13 Zimmer 237,7 m² 966 m² Grundstück Reutte 6600
969.000 € 4.077 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
237,7 m²
·
966 m² Grundstück
Reutte (6600)
Suchen Sie eine gepflegte Immobilie in ruhiger und doch zentraler Lage und mit einer solider Mieterstruktur? Dieses Mehrfamilienhaus mit drei Einheiten, fünf Stellplätzen und einer Garage bietet sofo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 430,3 m² 2.294 m² Grundstück Nesselwängle 6672
1.950.000 € 4.532 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
430,3 m²
·
2.294 m² Grundstück
Nesselwängle (6672)
Das Tannheimer Tal, bekannt als das "Schönste Hochtal Europas", ist ein Paradies für Natur- und Wanderliebhaber. Inmitten dieses idyllischen Ortes Nesselwängle liegt das charmante Mehrfamilienhaus. H...
Restaurant zum Kauf 1.220.000 € Vils 6682
1.220.000 €
Restaurant zum Kauf
 
Vils (6682)
Direkt an der stark frequentierten Ausfahrt des Grenztunnels Füssen (B179 - ca. 20.000 Fahrzeuge täglich) gelegen, präsentiert sich diese Immobilie in erstklassiger Lage im Tiroler Vils. Ein Standort...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 70 m² 3. Geschoss Füssen 87629
265.000 € 3.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
Füssen (87629)
Sie suchen eine gut gelegene vor wenigen Jahren umfassend modernisierte und sehr gut vermietete 3-Zimmer-Eigentumswohnung? Dann Sind Sie hier genau richtig. Die äußerst gepflegte und knapp 70 m² groß...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 449.536 € 3 Zimmer 70,2 m² Karolingerstraße 1 A Füssen 87629
449.536 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
70,2 m²
Neubauprojekt
Karolingerstraße 1 A, Füssen (87629)
Objektbeschreibung Ein Zuhause, das Wärme ausstrahlt – vom ersten Moment an. Diese liebevoll gestaltete 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, hellen Räumen und e...
Wohnung zum Kauf 300.000 € 4 Zimmer 83 m² frei ab sofort Füssen 87629
300.000 € 3.614 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
frei ab sofort
Füssen (87629)
Die gut geschnittene, langjährig und solide vermietete 4-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines im Jahr 1965 erbauten und gepflegten Mehrfamilienhauses in Füssen-West. Neben e...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 119.000 € 1 Zimmer 35 m² Füssen 87629
119.000 € 3.400 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
35 m²
Füssen (87629)
Sie suchen ein solides Immobilieninvestment in einer guten und sonnigen Lage mit einem soliden und langjährigen Mietverhältnis? Dann wird Sie dieses Immobilienangebot überzeugen. Das ca. 35 m² große,...
Büro Allgäu
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 80 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Füssen 87629
Neu
299.000 € 3.738 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Füssen (87629)
Diese lichtdurchflutete Dachgeschoss-Wohnung überzeugt durch ihren großzügigen, offenen Ess- und Wohnbereich sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Die Wohnung wurde 2022 vollständig und hochwertig m...
Wohnung zum Kauf 430.000 € 3 Zimmer 80 m² EG Füssen 87629
430.000 € 5.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Füssen (87629)
Ein Herzensprojekt: Diese 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten kleinen Mehrfamilienhaus und bietet auf knapp 80 m² Wohnfläche zwei Schlafzimmer, ein Badezimmer, einen offenen Essbereich...
Herr Franz Karnatjan
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.500 € 4 Zimmer 115 m² 325 m² Grundstück frei ab 31.08.2027 Füssen 87629
Neu
799.500 € 6.952 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
325 m² Grundstück
·
frei ab 31.08.2027
Füssen (87629)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?