Dieses 2005 errichtete Einfamilienhaus besticht durch seine hochwertige, massive Bauweise in Hanglage und bietet großzügige, lichtdurchflutete Wohnflächen auf mehreren Ebenen. Das Gebäude umfasst Unt...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wängle, 6610
1 / 4
225.000 € 2.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,3 m²
Lechaschau (6600)
Traumhafte Eigentumswohnung in Lechaschau. Diese helle Erdgeschosswohnung liegt in guter Lage eines mehrgeschossigen Wohnhauses welches vollständig renoviert wurde. Die Erdgeschosswohnung unterteilt ...
Frau Ramona Wagner
1 / 4
Neu
365.000 € 1.935 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188,6 m²
·
880 m² Grundstück
Allgäuer Str. 38, Reutte (6600)
Zum Verkauf steht ein ehemaliges Bauernhaus mit zwei Wohneinheiten auf einem großzügigen 880 m² großen Grundstück in der Allgäuer Straße in Reutte. Die Liegenschaft bietet eine attraktive Kombination...
1 / 18
255.000 € 3.148 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Reutte (6600)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Reutte. Hier erwartet Sie eine einladende und helle 3-Zimmer-Wohnung im Hochpaterre eines gepflegten Mehrparteienhauses. Mit einer großzügigen Wohnfläche von...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
251 m²
·
710 m² Grundstück
Reutte (6600)
Drei getrennte Wohneinheiten mit großem Garten In Reutte gelangt dieses tolle Mehrfamilienhaus mit großem Garten, geräumigem Keller und zahlreichen AAPs in den Verkauf. Das Bestandsgebäude wur...
1 / 11
Neu
380.000 € 5.392 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,5 m²
Am Sportplatz 15a/15b, Reutte (6600)
Diese attraktive, im Jahr 2023 neu errichtete Wohnanlage bietet zeitgemäßes Wohnen in ruhiger und zugleich zentraler Lage. Das Gebäude besteht aus zwei Baukörpern mit jeweils fünf Wohneinheiten und ü...
1 / 19
1.220.000 €
Restaurant zum Kauf
Vils (6682)
Direkt an der stark frequentierten Ausfahrt des Grenztunnels Füssen (B179 - ca. 20.000 Fahrzeuge täglich) gelegen, präsentiert sich diese Immobilie in erstklassiger Lage im Tiroler Vils. Ein Standort...
1 / 68
1.950.000 € 4.532 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
430,3 m²
·
2.294 m² Grundstück
Nesselwängle (6672)
Das Tannheimer Tal, bekannt als das "Schönste Hochtal Europas", ist ein Paradies für Natur- und Wanderliebhaber. Inmitten dieses idyllischen Ortes Nesselwängle liegt das charmante Mehrfamilienhaus. H...
1 / 17
220.000 € 2.372 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,7 m²
·
1. Geschoss
Reutte (6600)
Sie suchen ein neues Zuhause im Talkessel von Reutte? Bergblick inklusive? Zentrale, aber doch ruhige Wohnlage? Hell? Sonnig? Dann zögern Sie nicht lange - diese Eigentumswohnung wartet vielleicht ge...
1 / 10
860.000 € 4.716 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182,3 m²
·
539 m² Grundstück
Reutte (6600)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Ort, an dem sich Komfort, Stil und Geborgenheit auf harmonische Weise verbinden. Dieses im Jahr 1995 erbaute Einfamilienhaus strahlt schon beim ersten Betret...
1 / 6
120.000 € 4.194 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28,6 m²
·
1. Geschoss
Vils (6682)
Sie sind auf der Suche nach einem Investment in Tirol? Vielleicht trifft diese attraktive, vermietete 1-Zimmer-Wohnung Ihren Geschmack? Dann zögern Sie nicht und kontaktieren Sie uns.
1 / 54
503.000 € 4.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
120 m²
·
1.013 m² Grundstück
Forchach (6670)
Dieses charmante, traditionelle Tiroler Einfamilienhaus im Landhausstil vereint alpinen Charakter mit einer seltenen Freizeitwohnsitzwidmung. Ein echtes Juwel für alle, die Ruhe, Natur und Privatsphä...
Privat von Christa Leipold
1 / 19
1.190.000 € 8.815 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
598 m² Grundstück
Breitenwang (6600)
Dieser exklusive Architekten-Bungalow in Breitenwang (Tirol, Region Außerfern) steht für individuelles Wohnen auf höchstem Niveau. Das im Jahr 2021 errichtete, barrierefreie Einfamilienhaus kombinier...
1 / 16
389.000 € 3.534 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110,1 m²
·
1. Geschoss
Reutte (6600)
Diese einzigartige Altbauwohnung vereint klassischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Helle, großzügige Räume, eine stilvolle Ausstattung und der traumhafte Blick auf die Burgenwelt Ehrenberg machen ...
ImmoService im Königswinkel
1 / 23
996.000 € 5.757 €/m²
Haus zum Kauf
173 m²
·
1.170 m² Grundstück
Reutte (6600)
Das Ensemble –zwei zusammengehörige Holzhäuseräuser mit Charakter und Ursprünglichkeit bieten einen eineinzigartigen Ort zum Wohnen oder... 1. Das Wohnhaus – Rundbau nach dem Goldenen Schnitt Das ca....
1 / 5
175.517 € 6.052 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
29 m²
·
4. Geschoss
Breitenwang (6600)
Modern. Kompakt. Hochwertig. - 1-Zimmer-Neubauwohnung in Breitenwang/Reutte . Wohnfläche: ca. 29 m² . sonnige Lage . Zentralheizung mit Wärmepumpe . Komplette hochwertige Einrichtung . Kellerabteil ....
1 / 5
171.623 € 5.918 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
29 m²
·
4. Geschoss
Breitenwang (6600)
1 / 5
169.094 € 5.831 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
29 m²
·
4. Geschoss
Breitenwang (6600)
1 / 5
179.041 € 6.174 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
29 m²
·
5. Geschoss
Breitenwang (6600)
1 / 5
172.687 € 5.955 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
29 m²
·
5. Geschoss
Breitenwang (6600)
1 / 5
176.225 € 5.878 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
30 m²
·
5. Geschoss
Breitenwang (6600)
Modern. Kompakt. Hochwertig. - 1-Zimmer-Neubauwohnung in Breitenwang/Reutte! . Wohnfläche: ca. 29,98 m² . sonnige Lage . Zentralheizung mit Wärmepumpe . Komplette hochwertige Einrichtung . Kellerabte...
1 / 3
449.536 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
70,2 m²
Neubauprojekt
Karolingerstraße 1 A, Füssen (87629)
Objektbeschreibung Ein Zuhause, das Wärme ausstrahlt – vom ersten Moment an. Diese liebevoll gestaltete 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, hellen Räumen und e...
1 / 31
300.000 € 3.614 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
frei ab sofort
Füssen (87629)
Die gut geschnittene, langjährig und solide vermietete 4-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines im Jahr 1965 erbauten und gepflegten Mehrfamilienhauses in Füssen-West. Neben e...
1 / 23
265.000 € 3.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
Füssen (87629)
Sie suchen eine gut gelegene vor wenigen Jahren umfassend modernisierte und sehr gut vermietete 3-Zimmer-Eigentumswohnung? Dann Sind Sie hier genau richtig. Die äußerst gepflegte und knapp 70 m² groß...
1 / 29
170.000 € 3.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
51 m²
Füssen (87629)
Die zauberhaft ruhig und sonnig gelegene Eigentumswohnung ist das perfekte Investment für alle die eine Immobilie mit Wellnessfaktor und hohem naturnahen Freizeitwert suchen. Hier können Sie den male...
Herr Georg Helfer
1 / 14
1.420.000 € 4.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
302 m²
·
879 m² Grundstück
Füssen, Rieden am Forggensee (87669)
Diese einzigartige Immobile - Ein Zuhause, das Leben, Arbeiten und Familienmomente auf besondere Weise verbindet - wird Ihnen von Georg Helfer, FALC-Immobilien vorgestellt: Kernsaniertes Einfamilienh...
1 / 11
520.000 € 4.000 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
130 m²
·
172 m² Grundstück
Füssen (87629)
Hier trifft eine bevorzugte und zentrumsnahe Wohnlage mit schönen Bergblick mit eine gute und gelungene Aufteilung. Das im Jahr 1966 in solider Massivbauweise errichtete, langjährig vermietete Reihen...
Büro Allgäu
1 / 7
Neu
299.000 € 3.738 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Füssen (87629)
Diese lichtdurchflutete Dachgeschoss-Wohnung überzeugt durch ihren großzügigen, offenen Ess- und Wohnbereich sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Die Wohnung wurde 2022 vollständig und hochwertig m...
Herr Franz Karnatjan
1 / 4
699.800 € 7.214 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab 31.08.2027
Füssen (87629)
In traumhafter Lage nahe dem Forggensee entstehen drei exklusive Eigentumswohnungen in hochwertiger Niedrigenergiebauweise. Das moderne Mehrfamilienhaus vereint zeitgemäße Architektur mit durchdachte...
1 / 16
999.000 € 2.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
372 m²
·
4.315 m² Grundstück
Vils (6682)
Ein historisches Anwesen für unter 1 Mio. Euro? Fast unverschämt günstig - und eine echte Rarität! Am malerischen Ortsrand von Vils, nur wenige Minuten von den begehrten Ferienorten Füssen und Pfront...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?