Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien mit Garten kaufen in Pinswang, Reutte

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pinswang, 6600
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 449.536 € 3 Zimmer 70,2 m² Karolingerstraße 1 A Füssen 87629
449.536 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
70,2 m²
Neubauprojekt
Karolingerstraße 1 A, Füssen (87629)
Objektbeschreibung Ein Zuhause, das Wärme ausstrahlt – vom ersten Moment an. Diese liebevoll gestaltete 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, hellen Räumen und e...
Wohnung zum Kauf 300.000 € 4 Zimmer 83 m² frei ab sofort Füssen 87629
300.000 € 3.614 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
frei ab sofort
Füssen (87629)
Die gut geschnittene, langjährig und solide vermietete 4-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines im Jahr 1965 erbauten und gepflegten Mehrfamilienhauses in Füssen-West. Neben e...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 70 m² 3. Geschoss Füssen 87629
265.000 € 3.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
Füssen (87629)
Sie suchen eine gut gelegene vor wenigen Jahren umfassend modernisierte und sehr gut vermietete 3-Zimmer-Eigentumswohnung? Dann Sind Sie hier genau richtig. Die äußerst gepflegte und knapp 70 m² groß...
Wohnung zum Kauf 170.000 € 1,5 Zimmer 51 m² Füssen 87629
170.000 € 3.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
51 m²
Füssen (87629)
Die zauberhaft ruhig und sonnig gelegene Eigentumswohnung ist das perfekte Investment für alle die eine Immobilie mit Wellnessfaktor und hohem naturnahen Freizeitwert suchen. Hier können Sie den male...
Herr Georg Helfer
Einfamilienhaus zum Kauf 1.420.000 € 8,5 Zimmer 302 m² 879 m² Grundstück Füssen Rieden am Forggensee 87669
1.420.000 € 4.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
302 m²
·
879 m² Grundstück
Füssen, Rieden am Forggensee (87669)
Diese einzigartige Immobile - Ein Zuhause, das Leben, Arbeiten und Familienmomente auf besondere Weise verbindet - wird Ihnen von Georg Helfer, FALC-Immobilien vorgestellt: Kernsaniertes Einfamilienh...
Reihenmittelhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 520.000 € 5 Zimmer 130 m² 172 m² Grundstück Füssen 87629
520.000 € 4.000 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
130 m²
·
172 m² Grundstück
Füssen (87629)
Hier trifft eine bevorzugte und zentrumsnahe Wohnlage mit schönen Bergblick mit eine gute und gelungene Aufteilung. Das im Jahr 1966 in solider Massivbauweise errichtete, langjährig vermietete Reihen...
Büro Allgäu
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 80 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Füssen 87629
Neu
299.000 € 3.738 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Füssen (87629)
Diese lichtdurchflutete Dachgeschoss-Wohnung überzeugt durch ihren großzügigen, offenen Ess- und Wohnbereich sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Die Wohnung wurde 2022 vollständig und hochwertig m...
Herr Franz Karnatjan
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 699.800 € 3 Zimmer 97 m² 2 Geschosse frei ab 31.08.2027 Füssen 87629
699.800 € 7.214 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab 31.08.2027
Füssen (87629)
In traumhafter Lage nahe dem Forggensee entstehen drei exklusive Eigentumswohnungen in hochwertiger Niedrigenergiebauweise. Das moderne Mehrfamilienhaus vereint zeitgemäße Architektur mit durchdachte...
Wohnung zum Kauf 430.000 € 3 Zimmer 80 m² EG Füssen 87629
430.000 € 5.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Füssen (87629)
Ein Herzensprojekt: Diese 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten kleinen Mehrfamilienhaus und bietet auf knapp 80 m² Wohnfläche zwei Schlafzimmer, ein Badezimmer, einen offenen Essbereich...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 119.000 € 1 Zimmer 35 m² Füssen 87629
119.000 € 3.400 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
35 m²
Füssen (87629)
Sie suchen ein solides Immobilieninvestment in einer guten und sonnigen Lage mit einem soliden und langjährigen Mietverhältnis? Dann wird Sie dieses Immobilienangebot überzeugen. Das ca. 35 m² große,...
Herr Franz Karnatjan
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.500 € 4 Zimmer 115 m² 325 m² Grundstück frei ab 31.08.2027 Füssen 87629
Neu
799.500 € 6.952 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
325 m² Grundstück
·
frei ab 31.08.2027
Füssen (87629)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 170.000 € 1,5 Zimmer 51 m² Füssen 87629
170.000 € 3.333 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
51 m²
Füssen (87629)
ImmoService im Königswinkel
Haus zum Kauf 996.000 € 173 m² 1.170 m² Grundstück Füssen 87629
996.000 € 5.757 €/m²
Haus zum Kauf
173 m²
·
1.170 m² Grundstück
Füssen (87629)
Das Ensemble –zwei zusammengehörige Holzhäuseräuser mit Charakter und Ursprünglichkeit bieten einen eineinzigartigen Ort zum Wohnen oder.... 1. Das Wohnhaus – Rundbau nach dem Goldenen Schnitt Das ca...
Studio zum Kauf 245.000 € 1 Zimmer 35 m² EG frei ab sofort Schwangau 87645
245.000 € 7.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schwangau (87645)
Diese in 2025 komplett renovierte Wohnung ist sehr modern gestaltet und wird vollmöbliert verkauft. Sie verfügt über eine große Westterrasse mit Bergblick und bietet eine ruhige, idyllische Atmosphär...
Restaurant zum Kauf 1.220.000 € Vils 6682
1.220.000 €
Restaurant zum Kauf
 
Vils (6682)
Direkt an der stark frequentierten Ausfahrt des Grenztunnels Füssen (B179 - ca. 20.000 Fahrzeuge täglich) gelegen, präsentiert sich diese Immobilie in erstklassiger Lage im Tiroler Vils. Ein Standort...
Frau Ramona Wagner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 6 Zimmer 188,6 m² 880 m² Grundstück Allgäuer Str. 38 Reutte 6600
Neu
365.000 € 1.935 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188,6 m²
·
880 m² Grundstück
Allgäuer Str. 38, Reutte (6600)
Zum Verkauf steht ein ehemaliges Bauernhaus mit zwei Wohneinheiten auf einem großzügigen 880 m² großen Grundstück in der Allgäuer Straße in Reutte. Die Liegenschaft bietet eine attraktive Kombination...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 7 Zimmer 1.068 m² Grundstück Oberhofweg 29a Wängle 6610
1.290.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
1.068 m² Grundstück
Oberhofweg 29a, Wängle (6610)
Dieses 2005 errichtete Einfamilienhaus besticht durch seine hochwertige, massive Bauweise in Hanglage und bietet großzügige, lichtdurchflutete Wohnflächen auf mehreren Ebenen. Das Gebäude umfasst Unt...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 92,7 m² 1. Geschoss Reutte 6600
220.000 € 2.372 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,7 m²
·
1. Geschoss
Reutte (6600)
Sie suchen ein neues Zuhause im Talkessel von Reutte? Bergblick inklusive? Zentrale, aber doch ruhige Wohnlage? Hell? Sonnig? Dann zögern Sie nicht lange - diese Eigentumswohnung wartet vielleicht ge...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 77,3 m² Lechaschau 6600
225.000 € 2.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,3 m²
Lechaschau (6600)
Traumhafte Eigentumswohnung in Lechaschau. Diese helle Erdgeschosswohnung liegt in guter Lage eines mehrgeschossigen Wohnhauses welches vollständig renoviert wurde. Die Erdgeschosswohnung unterteilt ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Füssen
Wohnung zum Kauf 435.000 € 4 Zimmer 100 m² Weißensee Füssen / Brand 87629
435.000 € 4.350 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Weißensee, Füssen / Brand (87629)
Diese gepflegte und großzügig geschnittene Eigentumswohnung mit ca. 100 m² Wohnfläche befindet sich in idyllischer Lage von Füssen-Weißensee und vereint naturnahes Wohnen mit vielseitigen Nutzungsmög...
Einfamilienhaus zum Kauf 999.000 € 8 Zimmer 372 m² 4.315 m² Grundstück Vils 6682
999.000 € 2.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
372 m²
·
4.315 m² Grundstück
Vils (6682)
Ein historisches Anwesen für unter 1 Mio. Euro? Fast unverschämt günstig - und eine echte Rarität! Am malerischen Ortsrand von Vils, nur wenige Minuten von den begehrten Ferienorten Füssen und Pfront...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Füssen
Einfamilienhaus zum Kauf 1.545.000 € 7 Zimmer 230 m² 813 m² Grundstück Hopfen Füssen 87629
1.545.000 € 6.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
813 m² Grundstück
Hopfen, Füssen (87629)
Dieses vielseitige Einfamilienhaus überzeugt vor allem durch seine attraktive und zentrale Lage mitten in Füssen. Einkaufsmöglichkeiten, Cafés, Restaurants, Schulen und die historische Altstadt sind ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 170 m² 1.578 m² Grundstück Rieden Rieden am Forggensee 87669
795.000 € 4.676 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.578 m² Grundstück
Rieden, Rieden am Forggensee (87669)
Eine seltene Gelegenheit. In absolut traumhafter Lage der Gemeinde Rieden am Forggensee präsentiert sich dieses charmante Zweifamilienhaus mit zusätzlichem Apartment im Dachgeschoss als seltene und a...
Studio zum Kauf 120.000 € 1 Zimmer 28,6 m² 1. Geschoss Vils 6682
120.000 € 4.194 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28,6 m²
·
1. Geschoss
Vils (6682)
Sie sind auf der Suche nach einem Investment in Tirol? Vielleicht trifft diese attraktive, vermietete 1-Zimmer-Wohnung Ihren Geschmack? Dann zögern Sie nicht und kontaktieren Sie uns.
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 720.000 € 8 Zimmer 200 m² 657 m² Grundstück Pfronten 87459
720.000 € 3.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
657 m² Grundstück
Pfronten (87459)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes, freistehendes teilvermietetes Wohnhaus in sonniger Wohnlage in Pfronten. Die 3 Zimmer Erdgeschosswohnung ist ab dem 01.07. 2026 verfügbar. Die Immobilie befindet sic...
ImmoService im Königswinkel
Haus zum Kauf 996.000 € 173 m² 1.170 m² Grundstück Reutte 6600
996.000 € 5.757 €/m²
Haus zum Kauf
173 m²
·
1.170 m² Grundstück
Reutte (6600)
Das Ensemble –zwei zusammengehörige Holzhäuseräuser mit Charakter und Ursprünglichkeit bieten einen eineinzigartigen Ort zum Wohnen oder... 1. Das Wohnhaus – Rundbau nach dem Goldenen Schnitt Das ca....
Wohnung zum Kauf 335.000 € 4 Zimmer 101 m² Pfronten 87459
335.000 € 3.317 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
Pfronten (87459)
Sie suchen eine sonnig gelegene und großzügig geschnittene 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit einem schönen und unverbaubaren Bergblick? Dann sind Sie hier genau richtig. Die gut geschnittene Immobilie be...
Wohnung zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 105,2 m² Pfronten 87459
Neu
420.000 € 3.992 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105,2 m²
Pfronten (87459)
Modernisierte Erdgeschosswohnung mit Gartenanteil & ausbaubarem Zusatzraum - Pfronten Diese hochwertig modernisierte Erdgeschosswohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage in bevorzugter...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 193 m² 712 m² Grundstück Reutte 6600
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
712 m² Grundstück
Reutte (6600)
"Life's better in a bikini." - und hier stimmt das tatsächlich. Badenixen willkommen - Architektenhaus mit Pool Dieses Architektenhaus ist kein gewöhnliches Zuhause - es ist ein Ort, an dem man morge...
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 81 m² EG Reutte 6600
255.000 € 3.148 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Reutte (6600)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Reutte. Hier erwartet Sie eine einladende und helle 3-Zimmer-Wohnung im Hochpaterre eines gepflegten Mehrparteienhauses. Mit einer großzügigen Wohnfläche von...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?