Immobilien mit Garten kaufen in Heiterwang, Reutte
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Privat von Herr Doppler
1 / 13
Neu
679.000 € 7.544 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Reutte (6600)
Einzigartige Neubau Penthouse Wohnung mit unverbautem Bergblick zu verkaufen. PROVISIONSFREI Weitere Fotos gerne per Anfrage! Zum Verkauf steht diese Luxuriöse 3 Zimmer (90qm) Penthouse Wohnung mit u...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heiterwang, 6611
1 / 18
255.000 € 3.148 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Reutte (6600)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Reutte. Hier erwartet Sie eine einladende und helle 3-Zimmer-Wohnung im Hochpaterre eines gepflegten Mehrparteienhauses. Mit einer großzügigen Wohnfläche von...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
251 m²
·
710 m² Grundstück
Reutte (6600)
Drei getrennte Wohneinheiten mit großem Garten In Reutte gelangt dieses tolle Mehrfamilienhaus mit großem Garten, geräumigem Keller und zahlreichen AAPs in den Verkauf. Das Bestandsgebäude wur...
1 / 11
Neu
380.000 € 5.392 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,5 m²
Am Sportplatz 15a/15b, Reutte (6600)
Diese attraktive, im Jahr 2023 neu errichtete Wohnanlage bietet zeitgemäßes Wohnen in ruhiger und zugleich zentraler Lage. Das Gebäude besteht aus zwei Baukörpern mit jeweils fünf Wohneinheiten und ü...
Privat von Christa Leipold
1 / 19
1.190.000 € 8.815 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
598 m² Grundstück
Breitenwang (6600)
Dieser exklusive Architekten-Bungalow in Breitenwang (Tirol, Region Außerfern) steht für individuelles Wohnen auf höchstem Niveau. Das im Jahr 2021 errichtete, barrierefreie Einfamilienhaus kombinier...
1 / 10
860.000 € 4.716 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182,3 m²
·
539 m² Grundstück
Reutte (6600)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Ort, an dem sich Komfort, Stil und Geborgenheit auf harmonische Weise verbinden. Dieses im Jahr 1995 erbaute Einfamilienhaus strahlt schon beim ersten Betret...
1 / 5
175.517 € 6.052 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
29 m²
·
4. Geschoss
Breitenwang (6600)
Modern. Kompakt. Hochwertig. - 1-Zimmer-Neubauwohnung in Breitenwang/Reutte . Wohnfläche: ca. 29 m² . sonnige Lage . Zentralheizung mit Wärmepumpe . Komplette hochwertige Einrichtung . Kellerabteil ....
1 / 5
171.623 € 5.918 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
29 m²
·
4. Geschoss
Breitenwang (6600)
1 / 5
169.094 € 5.831 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
29 m²
·
4. Geschoss
Breitenwang (6600)
1 / 5
179.041 € 6.174 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
29 m²
·
5. Geschoss
Breitenwang (6600)
1 / 5
172.687 € 5.955 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
29 m²
·
5. Geschoss
Breitenwang (6600)
1 / 5
176.225 € 5.878 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
30 m²
·
5. Geschoss
Breitenwang (6600)
Modern. Kompakt. Hochwertig. - 1-Zimmer-Neubauwohnung in Breitenwang/Reutte! . Wohnfläche: ca. 29,98 m² . sonnige Lage . Zentralheizung mit Wärmepumpe . Komplette hochwertige Einrichtung . Kellerabte...
1 / 30
499.000 € 4.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
515 m² Grundstück
Reutte (6600)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Reutte vereint modernes Wohnen mit hohem Komfort und durchdachter Raumgestaltung auf rund 107 m². Fünf gut geschnittene Räume bieten vielfältige Nutzungsmöglichkei...
1 / 4
225.000 € 2.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,3 m²
Lechaschau (6600)
Traumhafte Eigentumswohnung in Lechaschau. Diese helle Erdgeschosswohnung liegt in guter Lage eines mehrgeschossigen Wohnhauses welches vollständig renoviert wurde. Die Erdgeschosswohnung unterteilt ...
1 / 16
389.000 € 3.534 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110,1 m²
·
1. Geschoss
Reutte (6600)
Diese einzigartige Altbauwohnung vereint klassischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Helle, großzügige Räume, eine stilvolle Ausstattung und der traumhafte Blick auf die Burgenwelt Ehrenberg machen ...
Frau Ramona Wagner
1 / 4
Neu
365.000 € 1.935 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188,6 m²
·
880 m² Grundstück
Allgäuer Str. 38, Reutte (6600)
Zum Verkauf steht ein ehemaliges Bauernhaus mit zwei Wohneinheiten auf einem großzügigen 880 m² großen Grundstück in der Allgäuer Straße in Reutte. Die Liegenschaft bietet eine attraktive Kombination...
1 / 10
1.290.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
1.068 m² Grundstück
Oberhofweg 29a, Wängle (6610)
Dieses 2005 errichtete Einfamilienhaus besticht durch seine hochwertige, massive Bauweise in Hanglage und bietet großzügige, lichtdurchflutete Wohnflächen auf mehreren Ebenen. Das Gebäude umfasst Unt...
1 / 17
220.000 € 2.372 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,7 m²
·
1. Geschoss
Reutte (6600)
Sie suchen ein neues Zuhause im Talkessel von Reutte? Bergblick inklusive? Zentrale, aber doch ruhige Wohnlage? Hell? Sonnig? Dann zögern Sie nicht lange - diese Eigentumswohnung wartet vielleicht ge...
ImmoService im Königswinkel
1 / 23
996.000 € 5.757 €/m²
Haus zum Kauf
173 m²
·
1.170 m² Grundstück
Reutte (6600)
Das Ensemble –zwei zusammengehörige Holzhäuseräuser mit Charakter und Ursprünglichkeit bieten einen eineinzigartigen Ort zum Wohnen oder... 1. Das Wohnhaus – Rundbau nach dem Goldenen Schnitt Das ca....
1 / 34
969.000 € 4.077 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
237,7 m²
·
966 m² Grundstück
Reutte (6600)
Suchen Sie eine gepflegte Immobilie in ruhiger und doch zentraler Lage und mit einer solider Mieterstruktur? Dieses Mehrfamilienhaus mit drei Einheiten, fünf Stellplätzen und einer Garage bietet sofo...
1 / 16
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
712 m² Grundstück
Reutte (6600)
"Life's better in a bikini." - und hier stimmt das tatsächlich. Badenixen willkommen - Architektenhaus mit Pool Dieses Architektenhaus ist kein gewöhnliches Zuhause - es ist ein Ort, an dem man morge...
1 / 54
503.000 € 4.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
120 m²
·
1.013 m² Grundstück
Forchach (6670)
Dieses charmante, traditionelle Tiroler Einfamilienhaus im Landhausstil vereint alpinen Charakter mit einer seltenen Freizeitwohnsitzwidmung. Ein echtes Juwel für alle, die Ruhe, Natur und Privatsphä...
1 / 21
725.000 € 4.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
181 m²
·
372 m² Grundstück
Biberwier (6633)
Sonnenschein und Gipfelblick "Die Berge lehren uns, dass Weite im Blick liegt." - frei nach Johann Wolfgang von Goethe Mitten in Biberwier erhebt sich ein Haus, das Sonne, Raum und alpines Lebensgefü...
1 / 68
1.950.000 € 4.532 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
430,3 m²
·
2.294 m² Grundstück
Nesselwängle (6672)
Das Tannheimer Tal, bekannt als das "Schönste Hochtal Europas", ist ein Paradies für Natur- und Wanderliebhaber. Inmitten dieses idyllischen Ortes Nesselwängle liegt das charmante Mehrfamilienhaus. H...
1 / 16
1.185.000 € 6.971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.410 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Biberwier (6633)
"Die Nordlicht-Villa" - Wo Raum zur Inspiration wird! Am Waldrand gelegen, mit einer Einfahrt, die fast schon herrschaftlich ist, empfängt die "Nordlicht-Villa" ihre Besucher mit einer Gelassenheit, ...
1 / 18
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
2.772 m² Grundstück
Nassereith (6465)
Als Exklusivmakler dürfen wir Ihnen eine ganz besondere Immobilie präsentieren. Treten Sie ein in ein Anwesen, das pure Idylle und Exklusivität vereint. Hier die Highlights auf einen Blick: - großzüg...
1 / 19
1.220.000 €
Restaurant zum Kauf
Vils (6682)
Direkt an der stark frequentierten Ausfahrt des Grenztunnels Füssen (B179 - ca. 20.000 Fahrzeuge täglich) gelegen, präsentiert sich diese Immobilie in erstklassiger Lage im Tiroler Vils. Ein Standort...
1 / 23
265.000 € 3.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
Füssen (87629)
Sie suchen eine gut gelegene vor wenigen Jahren umfassend modernisierte und sehr gut vermietete 3-Zimmer-Eigentumswohnung? Dann Sind Sie hier genau richtig. Die äußerst gepflegte und knapp 70 m² groß...
1 / 3
449.536 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
70,2 m²
Neubauprojekt
Karolingerstraße 1 A, Füssen (87629)
Objektbeschreibung Ein Zuhause, das Wärme ausstrahlt – vom ersten Moment an. Diese liebevoll gestaltete 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, hellen Räumen und e...
1 / 18
119.000 € 3.400 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
35 m²
Füssen (87629)
Sie suchen ein solides Immobilieninvestment in einer guten und sonnigen Lage mit einem soliden und langjährigen Mietverhältnis? Dann wird Sie dieses Immobilienangebot überzeugen. Das ca. 35 m² große,...
1 / 31
300.000 € 3.614 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
frei ab sofort
Füssen (87629)
Die gut geschnittene, langjährig und solide vermietete 4-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines im Jahr 1965 erbauten und gepflegten Mehrfamilienhauses in Füssen-West. Neben e...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?