Version: 8.26.0Navigation überspringen

17 Immobilien mit Garten kaufen in Waidring, Kitzbühel

Einfamilienhaus zum Kauf 729.000 € 5 Zimmer 125 m² 470 m² Grundstück Waidring 6384
729.000 € 5.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
470 m² Grundstück
Waidring (6384)
In einer der begehrtesten Lagen von Waidring, ruhig gelegen und mit traumhafter Aussicht, präsentiert sich dieses neu errichtete Einfamilienhaus als perfekte Verbindung aus alpiner Eleganz, moderner ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.980.000 € 6 Zimmer 210 m² 683 m² Grundstück Waidring 6384
1.980.000 € 9.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
683 m² Grundstück
Waidring (6384)
Dieses gepflegte Landhaus-Chalet befindet sich in ruhiger und sonniger Lage in einer sehr beliebten Wohngegend von Waidring. Die Umgebung bietet eine angenehme Kombination aus Privatsphäre, guter Err...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 5 Zimmer 240 m² 900 m² Grundstück Waidring 6384
1.495.000 € 6.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
240 m²
·
900 m² Grundstück
Waidring (6384)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus in attraktiver Lage von Waidring überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept, großzügige Flächen und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für moderne Wohnbedürfnisse....
Mehrfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 175 m² 1.335 m² Grundstück Waidring 6384
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.335 m² Grundstück
Waidring (6384)
Dieses beeindruckende Zweifamilienhaus bietet eine fantastische Gelegenheit für anspruchsvolle Käufer, die nach einem großzügigen und individuell gestalteten Anwesen in einer wunderschönen Lage suche...
Ambiente Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.380.000 € 3 Zimmer 138,5 m² Waidring, Tirol, Kitzbühel, Waidring, Bezirk Kitzb 6384
1.380.000 € 9.964 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
138,5 m²
Waidring, Tirol, Kitzbühel, Waidring, Bezirk Kitzb (6384)
Erstbezug nach kompletter Revitalisierung 2023 Wohnfläche: 138,5 m² Gartenfläche: 105 m² Terrasse: 32,5 m² Zimmer: 3 Schlafzimmer: 2 Badezimmer: 2 Garagen: 2 Parkmöglichkeiten: 2 Ausstattung: . Gehob...
Immowelt logo
Ambiente Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.380.000 € 3 Zimmer 138,5 m² Waidring, Kitzbühel, Bezirk Kitzbühel, Tirol, Südo 6384
1.380.000 € 9.964 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
138,5 m²
Waidring, Kitzbühel, Bezirk Kitzbühel, Tirol, Südo (6384)
Ambiente Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.380.000 € 3 Zimmer 138,5 m² Waidring, Tirol, Kitzbühel, Bezirk Kitzbühel, Öste 6384
1.380.000 € 9.964 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
138,5 m²
Waidring, Tirol, Kitzbühel, Bezirk Kitzbühel, Öste (6384)
Ambiente Immobilien e.U.
1.380.000 € 9.964 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
138,5 m²
Waidring, Kitzbühel, Bezirk Kitzbühel, Tirol, Südo (6384)
Ambiente Immobilien e.U.
1.380.000 € 9.964 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
138,5 m²
Waidring, Kitzbühel, Bezirk Kitzbühel, Tirol, Südo (6384)
Gesponsert
Feller Immobilien GmbH
Herr Georg Feller
Bungalow zum Kauf 890.000 € 4 Zimmer 138 m² 897 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
890.000 € 6.449 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
897 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Willkommen zum Exposé dieses wunderschönen Anwesens in St. Ulrich am Pillersee mit atemberaubendem Steinbergblick. Diese Immobilie im Bungalow Stil befindet sich in einer ruhigen und sonnigen Lage un...
Immowelt logo
Bauernhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.920.000 € 6 Zimmer 200 m² 2.590 m² Grundstück Waidring 6384
1.920.000 € 9.600 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
200 m²
·
2.590 m² Grundstück
Waidring (6384)
Wohnung zum Kauf 930.000 € 3 Zimmer 95 m² frei ab sofort Waidring 6384
930.000 € 9.789 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
frei ab sofort
Waidring (6384)
Einfamilienhaus zum Kauf 719.000 € 5 Zimmer 125 m² 470 m² Grundstück Waidring 6384
Neu
719.000 € 5.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
470 m² Grundstück
Waidring (6384)
Für weitere Details und Besichtigungstermine rufen Sie in Tirol bitte die Nummer 0043 699 11544150 an. Vielen Dank. Dieses 2022 erbaute Einfamilienhaus bietet viel Platz zum Wohlfühlen und Entspannen...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.985.000 € Waidring 6384
1.985.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
 
Waidring (6384)
In attraktiver, sonniger Lage von Waidring erstreckt sich diese neuwertige Doppelhaushälfte über drei Ebenen mit einer Wohn-/Nutzfläche von ca. 169 m² und besticht als stilvolles Zuhause mit hoher Wo...
Wohnung zum Kauf 1.985.000 € Waidring 6384
1.985.000 €
Wohnung zum Kauf
 
Waidring (6384)
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 217 m² 815 m² Grundstück Waidring 6384
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
217 m²
·
815 m² Grundstück
Waidring (6384)
Dieses schöne Einfamilienhaus befindet sich direkt vor den Berggipfeln der Loferer Steinberge und wurde mit hochwertigen Materialien auf einer Grundstücksfläche von 815 m² errichtet. Dank der tollen ...
Haus zum Kauf 999.000 € 8 Zimmer 226 m² 1.440 m² Grundstück Waidring 6384
999.000 € 4.420 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
226 m²
·
1.440 m² Grundstück
Waidring (6384)
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 250 m² 1.395 m² Grundstück Waidring 6384
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
250 m²
·
1.395 m² Grundstück
Waidring (6384)
Immowelt logo
Gesponsert
Terrassenwohnung zum Kauf 598.000 € 4,5 Zimmer 121,5 m² Kössen 6345
598.000 € 4.921 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
121,5 m²
Kössen (6345)
Diese großzügige 4,5-Zimmer-Terrassenwohnung in Kössen befindet sich in einem gepflegten Drei-Parteien-Haus und bietet auf rund 122 m² ein behagliches Zuhause in ruhiger Lage am Ende einer verkehrsbe...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waidring, 6384
Wohnung zum Kauf 795.000 € 3 Zimmer 95 m² Kirchdorf in Tirol 6382
795.000 € 8.370 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
Im Zentrum von Kirchdorf entsteht eine moderne und hochwertig ausgestattete Wohnanlage mit ansprechender Architektur und ausgezeichneter Lage. Von hier aus genießen Sie einen herrlichen Blick auf den...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 1.465 m² Grundstück Kirchdorf in Tirol 6382
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
1.465 m² Grundstück
Kirchdorf in Tirol (6382)
Am Fuße des Wilden Kaisers, in einem ruhigen Ortsteil von Kirchdorf, liegt dieses charmante Landhaus im Tiroler Stil. Eingebettet in malerische Landschaft bietet das Anwesen Ruhe, Privatsphäre und ga...
RVC Immobilien Gruppe
Studio zum Kauf 104.616 € 1 Zimmer 16,3 m² 2. Geschoss Unken 5091
Neu
104.616 € 6.426 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
16,3 m²
·
2. Geschoss
Unken (5091)
Die gegenständliche Liegenschaft wurde ursprünglich als Hotel errichtet und in den vergangenen Jahren umfassend weiterentwickelt. Im Zuge einer grundlegenden Sanierung sowie eines Zubaus wurde das Ge...
Wohnung zum Kauf 468.000 € 2 Zimmer 60,7 m² Kirchdorf in Tirol 6382
468.000 € 7.705 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,7 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
Ein beeindruckender Ausblick auf den Wilden Kaiser und das Kitzbüheler Horn steht bei dieser Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 61 m² im Mittelpunkt und verleiht ihr eine besondere Wohnqualität. Ei...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 490.000 € 2 Zimmer 71 m² EG Kössen 6345
490.000 € 6.902 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
71 m²
·
EG
Kössen (6345)
Neubau-Erstbezug mit großzügiger Terrasse in Ruhelage Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung im Erstbezug bietet auf rund 71 m² Wohnfläche höchsten Wohnkomfort - umgeben von der eindrucksvollen Bergkulisse K...
Wohnung zum Kauf 795.000 € 3 Zimmer 95,3 m² Kirchdorf in Tirol 6382
Neu
795.000 € 8.339 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95,3 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
In Kirchdorf wird aktuell eine moderne Wohnanlage realisiert, die durch ihre solide Bauqualität, zeitgemäße Architektur und die ruhige Umgebung besticht. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 10,5 Zimmer 310,9 m² 2.846 m² Grundstück Groißenbach Reit im Winkl 83242
Neu
1.050.000 € 3.377 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
310,9 m²
·
2.846 m² Grundstück
Groißenbach, Reit im Winkl (83242)
Dieses außergewöhnliche Zweifamilienhaus vereint den Charme eines historischen Anwesens mit dem Komfort großzügiger Wohnflächen und einem naturnahen Lebensgefühl. Ursprünglich um 1839 erbaut, wurde d...
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 350 m² 1.723 m² Grundstück Blindau Reit im Winkl 83242
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
350 m²
·
1.723 m² Grundstück
Blindau, Reit im Winkl (83242)
Dieses außergewöhnliche Alpen-Landhaus mit Chalet-Charakter vereint hochwertige Ausstattung, moderne Technik und ein durchdachtes Raumkonzept zu einem Zuhause mit hohem Wohnkomfort. Großzügige, helle...
Villa zum Kauf 4.750.000 € 9 Zimmer 384 m² 18.000 m² Grundstück Blindau Reit im Winkl 83242
4.750.000 € 12.370 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
384 m²
·
18.000 m² Grundstück
Blindau, Reit im Winkl (83242)
Hochwertigste, äußerst gepflegte Liegenschaft mit massiver Bauweise und bester Ausstattung von namhaften Innenarchitekten und Einrichtungshäusern. Eine repräsentative Zufahrt führt Sie in ein Anwesen...
RVC Immobilien Gruppe
Wohnung zum Kauf 350.770 € 2 Zimmer 44,8 m² 3. Geschoss Unken 5091
Neu
350.770 € 7.831 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,8 m²
·
3. Geschoss
Unken (5091)
Wohnung zum Kauf 455.000 € 2 Zimmer 54,5 m² Kirchdorf in Tirol 6382
455.000 € 8.343 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,5 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
In Kirchdorf entsteht eine moderne Wohnanlage, die durch ihre hochwertige Bauweise, klare Architektur und die ruhige Lage überzeugt. Hier wohnen Sie in angenehmer Umgebung mit viel Lebensqualität und...
Ing. Karl Oberreiter
Einfamilienhaus zum Kauf 1.650.000 € 4 Zimmer 153 m² 687 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
1.650.000 € 10.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
687 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Dieser neuwertige Bungalow in St. Ulrich am Pillersee vereint modernes Wohnen mit alpinem Lebensgefühl - großzügig, lichtdurchflutet und konsequent auf einer Ebene geplant. Auf rund 153m² Wohnfläche ...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 55 m² Entfelden Reit im Winkl 83242
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Entfelden, Reit im Winkl (83242)
Diese besondere Wohnung in Ortsrandlage von Reit im Winkl erstreckt sich über zwei Ebenen und überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung im alpenländischen Stil. Highlights: •Maisonette über Erdges...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?