Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien mit Garten kaufen in Villach Drautschen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Drautschen
Münzer Real Estate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.985.000 € 7 Zimmer 316 m² 9.425 m² Grundstück Wernberg 9241
1.985.000 € 6.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
316 m²
·
9.425 m² Grundstück
Wernberg (9241)
Bezaubernder Landsitz der Extraklasse in traumhafter Aussichtslage nahe dem Wörthersee! Dieses außergewöhnlich sehenswerte Wohnhaus im stilvollen Landhausstil wurde im Jahr 2007 errichtet und befinde...
Wohnung zum Kauf 242.000 € 3,5 Zimmer 80,5 m² EG Gratschach Villach 9523
242.000 € 3.006 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80,5 m²
·
EG
Gratschach, Villach (9523)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Villach, Kärnten - einer modernen und großzügigen Wohnung, die keine Wünsche offenlässt! Diese wunderschöne Erdgeschosswohnung besticht durch eine Wohnfläche von ...
Einfamilienhaus zum Kauf 668.000 € 5 Zimmer 180 m² 1.200 m² Grundstück Landskron 9523
668.000 € 3.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.200 m² Grundstück
Landskron (9523)
Stylischer Bungalow in ruhiger, idyllischer Lage am Fuße der Burgruine Landskron. Das Haus wurde im Jahr 2018 durchgreifend saniert auf hohem Standard gebracht. Top moderne Ausstattung, teilweise hoh...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 547.400 € 4 Zimmer 117 m² Landskron 9523
547.400 € 4.679 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
117 m²
Landskron (9523)
Sofot einziehen & das Leben genießen! Bezugsfertige Neubau-Doppelhaushälfte in Landskron - modernes Wohnen mit Charme und Qualität. Letzte Chance, der Rest ist schon verkauft. Diese bezugsfertige...
All in One Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 9 Zimmer 190 m² 2.812 m² Grundstück St. Magdalen Verditz-Treffen am Ossiacher See 9524
680.000 € 3.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
2.812 m² Grundstück
St. Magdalen, Verditz-Treffen am Ossiacher See (9524)
Sie sind auf der Suche nach einem schönen, großen Almhaus im Grünen, mit fantastischen Ausblick und rundherum Natur pur? Dann haben wir genau das Richtige für Sie. Die Liegenschaft hat eine Fläche vo...
Wohnung zum Kauf 232.000 € 3 Zimmer 61 m² St. Andrä Landskron 9523
232.000 € 3.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
St. Andrä, Landskron (9523)
Hier bieten wir Ihnen eine sehr charmante, gepflegte, praktisch geschnittene Dreizimmer-Altbauwohnung an, die eine Wohnnutzfläche von etwa 61 m² aufweist. Die Räume weisen überdurchschnittlich hohe D...
Bungalow zum Kauf 590.000 € 3 Zimmer 102,7 m² Schulweg 19 Damtschach 9241
590.000 € 5.743 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
102,7 m²
Schulweg 19, Damtschach (9241)
Objektbeschreibung - Gepflegter Bungalow mit Terrasse und großzügiger Garage Dieser gepflegte Bungalow aus dem Jahr 1995 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung auf einer Ebene, ein angenehme...
Münzer Real Estate
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 527.000 € 3 Zimmer 93 m² Velden am Wörther See / Kranzlhofen 9220
527.000 € 5.666 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93 m²
Velden am Wörther See / Kranzlhofen (9220)
Velden HILLS - Die Berge! Der See! In sonniger Lage von Velden am Wörthersee, nur ca. 2 Kilometer außerhalb des Zentrums, entsteht eine Wohnanlage mit insgesamt 19 Einheiten (aufgeteilt auf ein Haupt...
Grundstück zum Kauf 340.000 € 697 m² Grundstück Seebach-Wasenboden Villach 9500
Neu
340.000 € 488 €/m²
Grundstück zum Kauf
697 m² Grundstück
Seebach-Wasenboden, Villach (9500)
Sonniges Grundstück mit Altbestand in zentraler Lage von Villach Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit charmantem Altbestand in besonders begehrter Lage von Villach. Die sonnige Ausrichtun...
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 5 Zimmer 123,7 m² Kratschach Villach(Stadt) 9580
525.000 € 4.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123,7 m²
Kratschach, Villach(Stadt) (9580)
Dieses moderne Reihenhaus besticht durch seinen großzügigen Schnitt und seine hochwertige Ausstattung. Das Objekt ist langfristig vermietet, was es zu einer attraktiven Investitionsmöglichkeit mit st...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.900 € 3 Zimmer 74,5 m² EG St. Leonhard Villach(Stadt) 9500
399.900 € 5.369 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,5 m²
·
EG
St. Leonhard, Villach(Stadt) (9500)
Angrenzend an das Naturschutzgebiet Petschnigteich verspricht unsere neue Wohnanlage allerbeste Aussichten: Eine einzigartige Oase mitten in Villach, wo sich Idyll und Luxus die Hand geben. Mit „Liar...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 387.810 € 3 Zimmer 74,1 m² EG St. Leonhard Villach(Stadt) 9500
387.810 € 5.232 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,1 m²
·
EG
St. Leonhard, Villach(Stadt) (9500)
Maisonette zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 90 m² Lind Villach 9500
375.000 € 4.167 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Lind, Villach (9500)
Exklusive Maisonettewohnung in schöner Lage, Villach St. Leonhard! 2 Schlafzimmer, großer Wohnraum mit Ausgang auf die Terrasse mit Grünblick, möblierte Küche, offener Wohnraum, Abstellraum, 2 WCs, B...
Terrassenwohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 76 m² EG Seeblickstraße Drobollach am Faaker See 9580
Neu
350.000 € 4.605 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
EG
Seeblickstraße, Drobollach am Faaker See (9580)
Erdgeschosswohnung mit Terrasse & Garten - nur 5 Gehminuten zum Faaker See in Drobollach am Faaker See In attraktiver Lage von Drobollach am Faaker See erwartet Sie diese charmante Erdgeschosswoh...
Wohnung zum Kauf 346.900 € 2 Zimmer 58 m² EG Finkenweg St. Leonhard Villach(Stadt) 9500
346.900 € 5.981 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
EG
Finkenweg, St. Leonhard, Villach(Stadt) (9500)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 313.900 € 2 Zimmer 58,6 m² EG St. Leonhard Villach(Stadt) 9500
313.900 € 5.353 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,6 m²
·
EG
St. Leonhard, Villach(Stadt) (9500)
Wohnung zum Kauf 410.000 € 3 Zimmer 70 m² EG Lind Villach(Stadt) 9500
Neu
410.000 € 5.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Lind, Villach(Stadt) (9500)
Diese liebevoll gestaltete Erdgeschosswohnung bietet nicht nur Raum zum Wohnen, sondern zum Leben. Auf ca. 70 m² Wohnfläche vereinen sich durchdachte Raumaufteilung, gemütliches Ambiente und ein trau...
Einfamilienhaus zum Kauf 778.000 € 320 m² 800 m² Grundstück Lind Villach 9500
778.000 € 2.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
320 m²
·
800 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Interessantes Anlageobjekt in bester Lage Villach, Lind. Die Liegenschaft besteht aus einem vermieteten Wohnhaus mit ca. 100m2 Wohnfläche und einem Mehrparteienhaus mit 4 Wohneinheiten, welche alle v...
Haus zum Kauf 659.000 € 400 m² 7.063 m² Grundstück Treffen am Ossiacher See 9521
659.000 € 1.648 €/m²
Haus zum Kauf
400 m²
·
7.063 m² Grundstück
Treffen am Ossiacher See (9521)
Inmitten der malerischen Landschaft Kärntens, am Fuße der Gerlitzen, wartet diese einzigartige Liegenschaft auf neue Eigentümer. Mit einem charmanten Wohnhaus, einem Appartementhaus mit drei Ferienwo...
Stadthaus zum Kauf 240 m² 1.299 m² Grundstück Lind Villach 9500
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
240 m²
·
1.299 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
HISTORISCHE STADTVILLA MIT GROSSEN GRUNDSTÜCK UND VIEL POTENTIAL #Stadtvilla #Chance #Potential Diese alte Stadtvilla in ruhiger Wohnlage von Villach bietet eine seltene Gelegenheit für Liebhaber his...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 481.800 € 3 Zimmer 68,8 m² EG Drobollach am Faaker See 9580
481.800 € 6.999 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,8 m²
·
EG
Drobollach am Faaker See (9580)
Letzte Chance, nur mehr zwei bezugsfertige Wohnungen verfügbar. Jetzt anfragen und Ihren Platz am See sichern und sofort einziehen. La vita è bella - Wohnen mit Seeblick am Faaker See Stellen Sie sic...
Haus zum Kauf - Erstbezug 434.900 € 4 Zimmer 90 m² Mittewald Villach(Stadt) 9580
434.900 € 4.833 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
Mittewald, Villach(Stadt) (9580)
Die sechs Reihenhäuser zeichnen sich durch ihre großzügigen Raumaufteilungen aus. Sie erstrecken sich über zwei Etagen und bieten sowohl Paaren als auch Familien den idealen Lebensraum. Im Erdgeschos...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 419.000 € 4 Zimmer 88,7 m² Mittewald Villach(Stadt) 9580
419.000 € 4.725 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
88,7 m²
Mittewald, Villach(Stadt) (9580)
Terrassenwohnung zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 50 m² Lind Villach 9500
220.000 € 4.400 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
50 m²
Lind, Villach (9500)
Ihre Eigentumswohnung in zentraler Randlage in Villach. Diese ebenerdig zugängliche und top gepflegte Gartenwohnung, besticht durch ihre zentrale und dennoch relativ ruhige Lage. Die Dinge des täglic...
Immobilien Münzer GmbH
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 69,9 m² Velden am Wörthersee 9220
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,9 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Wohnen am Kaiserbrunnen in Velden am Wörthersee In unmittelbarer Nähe zum Seecorso, jedoch abseits des Trubels, wurde ein Ort zum Wohlfühlen mit 7 Eigentumswohnungen auf drei Ebenen geschaffen. Im Er...
Wohnung zum Kauf 5 Zimmer 185 m² frei ab sofort Treffen am Ossiacher See 9521
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
frei ab sofort
Treffen am Ossiacher See (9521)
Objektbeschreibung Ein Rückzugsort über den Wolken. Zwischen Himmel und Erde, wo Stille hörbar wird und der Horizont in alle Richtungen offen ist, liegt ein Ort, der nicht einfach nur ein Zuhause ist...
Wohnung zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 90 m² Lind Villach 9500
375.000 € 4.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Lind, Villach (9500)
Villa zum Kauf 985.000 € 7 Zimmer 257 m² 1.103 m² Grundstück Lind Villach(Stadt) 9500
985.000 € 3.833 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
257 m²
·
1.103 m² Grundstück
Lind, Villach(Stadt) (9500)
Objektbeschreibung Die in den 1950ern in Massivbauweise errichtete exklusive Stadtvilla ist top saniert, gepflegt und bietet Wohnmöglichkeiten über 3 Geschoße. Weiters verfügt die Liegenschaft über z...
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 495.000 € 342 m² 660 m² Grundstück Lind Villach 9500
495.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
342 m²
·
660 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
***Solide Wertanlage in Villach *** Drei Wohneinheiten mit Zukunftspotential Dieses attraktive Zinshaus mit drei Wohnungen befindet sich in guter Lage in Villach, nur wenige Gehminuten vom Villacher ...
Immo Hoch2 GmbH
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2 Zimmer 48 m² EG Lind Villach 9500
235.000 € 4.896 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
EG
Lind, Villach (9500)
EIN RÜCKZUGSORT MIT STIL - IHRE GRÜNE OASE MIT CHARME Diese moderne, lichtdurchflutete Neubauwohnung begeistert auf den ersten Blick - und spätestens beim zweiten mit einem wunderschön...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?