Haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit vollständiger Postadresse und Telefonnummer beantworten können! Erleben Sie die einmalige Gelegenheit, ein beeindruckendes Gastgewerbe in der malerisc...
1 / 21
535.000 €
Bauernhaus zum Kauf
16.142 m² Grundstück
Artstetten (3661)
Haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit vollständiger Postadresse und Telefonnummer beantworten können! Hier steht eine ehemalige Hofstelle zur Tierhaltung oder Selbstvermarktung zum Verkauf...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Artstetten-Pöbring
1 / 8
685.000 € 3.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
224,9 m²
·
1.049 m² Grundstück
Maria Taferl (3672)
Modernes Zuhause mit Raum, Licht & Technik - Einziehen statt Bauen Dieses Einfamilienhaus vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und großzügige Flächen zu einem Zuhause, das Herzen ...
1 / 2
15.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
479 m² Grundstück
Unterthalheim, Maria Taferl / Unterthalheim (3672)
Einfamilienhaus mit Wirtschaftsgebäude mit 303 qm WNFl. und 479 qm Grund im Ortszentrum von Unterthalheim - Einfamilienhaus mit einer Teilunterkellerung und Erdgeschoss - Wirtschaftsgebäude mit ehem....
1 / 1
352.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
Pöchlarn (3380)
Fünf moderne Häuser im Wohnpaket vermietet & investitionsbereit in Pöchlarn Im klimaaktiv-zertifizierten Projekt Wohngarten gelangen fünf moderne Einheiten (3 Reihenhäuser & 2 Doppelh...
1 / 71
245.000 € 961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
255 m²
·
frei ab 15.06.2026
Krummnußbaum (3375)
In der idyllischen Gemeinde Krummnußbaum dürfen wir Ihnen dieses großzügige Mehrfamilienhaus mit schönem Garten präsentieren!Dieser birgt
1 / 1
317.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
Pöchlarn (3380)
1 / 28
162.500 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
205 m² Grundstück
Marbach an der Donau (3671)
Wenn Sie sich schon immer einen gestalterischen Traum erfüllen wollten, hier aber nach der richtigen Basis Ausschau hielten, könnte dieses Objekt in Krummnussbaum be...
1 / 1
357.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
Pöchlarn (3380)
1 / 4
36.000 € 45,63 €/m²
Grundstück zum Kauf
789 m² Grundstück
Leiben (3652)
Die Republik Österreich (Österreichische Bundesforste) bietet in der Marktgemeinde Leiben (A-3652) ein Baugrundstück mit 789m² zum Kauf an. Das Grundstück mit der Gst Nr 422/7 befindet sich in einer ...
1 / 14
980.000 €
Gewerbegrundstück zum Kauf
Pöchlarn (3380)
Dieses großzügige Grundstück mit über 9.000 m² befindet sich in unmittelbarer Nähe zum Industrie- und Gewerbegebiet von Pöchlarn und grenzt fast direkt an die Firma Kerschner an. Mit der Widm...
1 / 21
195.000 € 716 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
272,2 m²
·
129 m² Grundstück
Marbach an der Donau (3671)
In Marbach an der Donau liegt das ursprünglich vermutlich auf ca. 1900-1920 zurückgehende Gebäude, in den Jahren 1959, 1967 sowie 2015 erweiterte teilsanierte Mehrfamilienhau...
1 / 1
352.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
Pöchlarn (3380)
1 / 1
351.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
Pöchlarn (3380)
1 / 8
449.000 € 3.454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
735 m² Grundstück
Pömling, Emmersdorf an der Donau (3644)
Schon bald könnte ihr individuelles Traumhaus in Pömling entstehen. Ihre Vorteile: - Individuelle Gestaltung - Fixe Preise - Leistbar und flexibel Lassen Sie sich jetzt Ihr individuelles Angebot bere...
1 / 14
Neu
71.625 € 75 €/m²
Grundstück zum Kauf
Krummnußbaum (3375)
Wir freuen uns Ihnen alle Infos zu diesem attraktiv geschnittenem und im Ortskern gelegenem Grundstück in Krummnussbaum präsentieren zu dürfen! Rund um den Ortskern ...
Herr Christian Vollmann
1 / 5
9.000 €
Tiefgarage zum Kauf · provisionsfrei
Thöringplatz, Pöchlarn (3380)
Freie Tiefgarage Niederösterreich! Verabschieden Sie sich von der stressigen Parkplatzsuche - Ihr eigener Stellplatz im Herzen von Pöchlarn wartet auf Sie! Diese Tiefgarage überzeugt auch durch ihre ...
1 / 27
395.000 € 988 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
400 m²
·
1.323 m² Grundstück
Pöchlarn (3380)
Geräumiges Mehrfamilienhaus mit großem Garten, sowie ehemaligen kleinen Geschäftslokal neben Bahnhof - Mehrfamilienhaus in Pöchlarn zu verkaufen - Baujahr: 1961, gepflegter Zustand - Massivbauweise m...
1 / 19
Neu
349.500 € 2.570 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
136 m²
·
300 m² Grundstück
Pöchlarn (3380)
?? OBJEKTBESCHREIBUNG Diese moderne Doppelhaushälfte überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und eine ruhige, familienfreundliche Lage. Der Neubau im Erstbezug bietet...
1 / 16
1.800.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6.008 m² Grundstück
Pöchlarn (3380)
Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit vollständiger Postadresse und Telefonnummer beantworten können! Nur wegen Pensionierung abzugeben - das Gewerbeobjekt schreibt seit mehr als zwe...
1 / 27
395.000 € 988 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
400 m²
·
1.323 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pöchlarn (3380)
1 / 9
195.000 € 1.258 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
260 m² Grundstück
Pöchlarn (3380)
Großzügiges Haus mit Garten & Potenzial Dieses Ein-/Mehrfamilienhaus Haus bietet auf rund 155 m² Wohnfläche viel Raum für individuelle Wohnideen. Mit Garten, Loggia, Terrasse und großem Schuppen ...
1 / 20
357.300 € 2.627 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
136 m²
·
300 m² Grundstück
Golling an der Erlauf (3381)
1 / 44
249.000 € 1.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
Krummnußbaum (3375)
Solide, traditionell & liebenswert, präsentiert sich dieses Ein- oder Mehrfamilienhaus inmitten des beliebten Krummnussbaum! Sehr viel P...
1 / 18
780.000 €
Schloss zum Kauf
13 Zimmer
·
2.078 m² Grundstück
Melkerstraße 12, Matzleinsdorf (3393)
_Zum Verkauf gelangt dieses weitläufige Wohn & Gewerbe Anwesen in Matzleinsdorf - Bezirk Melk_ _Das Historische Schloss wurde ursprünglich im Jahr 1750 durch die Grafen Familie Sinzendorff_ _erri...
1 / 41
895.000 €
Hotel zum Kauf
13 Zimmer
Metzling (3680)
Die einmalige Lage dieses Landmotel & Restaurant in Persenbeug-Gottsdorf bietet eine einmalige Gelegenheit für Hoteliers, Gastronomen oder Investoren, die eine s...
Herr Reinhard Lembacher
1 / 29
252.000 € 3.652 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
Pöchlarn (3380)
Eine erst vor zwei Jahren kernsanierte Erdgeschoss-Mietwohnung in einem klassischen Gebäude zu finden, kommt nicht allzu oft vor! Wir freuen uns daher, eine Wohnung dieser exklusiven...
1 / 23
117.705 € 7 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
Goßam (3644)
Gleich 16.800 m² Grünfläche hätten wir ab sofort für Sie zum Erwerb in Gossam im Angebot. Zur Gemeinde Emmersdorf gehörend, ist diese natürlich land...
1 / 13
160.000 € 516 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
215 m²
·
902 m² Grundstück
Emmersdorf an der Donau (3644)
kannst Du dieses, in idyllischer Dorflage am nördlichen Donauufer gelegene Kleinod. In den letzten Jahren sträflich vernachlässigt, wartet es auf neue Akteure, die es mit viel Liebe und einigem Repar...
1 / 12
197.000 € 811 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
243 m²
·
100 m² Grundstück
Emmersdorf an der Donau (3644)
Traditionelles Markthaus mit 2 Wohneinheiten im Zentrum von Emmersdorf - Anlegerobjekt mit 5,6?% Rendite! Dieses charmante Markthaus am Tor zur Wachau (Baujahr ca. 1900, Erweiterung 1950) befindet si...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?