Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Immobilien kaufen in Altenmarkt im Pongau, Sankt Johann im Pongau

Herr Jeremias Hegemann
Wohnung zum Kauf 160.000 € 2 Zimmer 42 m² Altenmarkt im Pongau 5541
160.000 € 3.810 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
Altenmarkt im Pongau (5541)
Diese charmante 2-Zimmerwohnung in Altenmarkt im Pongau bietet auf 42 m² eine praktische Raumaufteilung und einen sonnigen Süd-Balkon zum Durchatmen. Ideal für Heimwerker, die ihr eigenes Wohnjuwel s...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer Altenmarkt im Pongau 5541
450.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Altenmarkt im Pongau (5541)
Objekthighlights * Erstbezug & Sofortbezug: Einziehen und wohlfühlen in einer brandneuen Wohneinheit. * Top-Lage: Zentral im "Altenmarkterhof" gelegen - Infrastruktur und Natur direkt vor der Hau...
Neu
160.000 € 3.810 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
Altenmarkt im Pongau (5541)
KR Real bietet Ihnen hier eine Wohnung die Sie nach Ihrem Geschmack gestalten können. Die perfekte Chance für Handwerker oder auch für Investoren! Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung mitten in Altenmar...
Bauernhaus zum Kauf 1.449.000 € 7 Zimmer 194 m² 653 m² Grundstück Altenmarkt im Pongau 5541
1.449.000 € 7.469 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
653 m² Grundstück
Altenmarkt im Pongau (5541)
EXKLUSIVES LANDHAUS IN BESTER LAGE ALTENMARKT IM PONGAU - ÖSTERREICH Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Altenmarkt im Pongau! Dieses charmante Landhaus bietet mit seinen 7 Zimmern, 5 Schlafzimmern und 3 ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 766.279 € 3 Zimmer 82,8 m² Altenmarkt im Pongau 5541
766.279 € 9.250 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,8 m²
Altenmarkt im Pongau (5541)
Willkommen im "das Alpineo" Altenmarkt-Zauchensee - Ihrem exklusiven Refugium in den österreichischen Alpen, das Ihnen die begehrte Möglichkeit eines Zweitwohnsitzes bietet. Genießen Sie erstklassige...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.366.620 € 3 Zimmer 105,7 m² Altenmarkt im Pongau 5541
1.366.620 € 12.933 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
105,7 m²
Altenmarkt im Pongau (5541)
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf provisionsfrei 25.000 € Altenmarkt 5541
Neu
25.000 €
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf · provisionsfrei
 
Altenmarkt (5541)
TG-Plätze in Altenmarkt Die angebotenen TG-Plätze befinden sich im Neubauprojekt "Sonnenplatz" in Altenmarkt. Die Tiefgarage verfügt über eine beheizte Rampe, ist gut befahrbar und seh...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.319.325 € 3 Zimmer 101 m² Altenmarkt im Pongau 5541
1.319.325 € 13.064 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101 m²
Altenmarkt im Pongau (5541)
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 76,9 m² 1. Geschoss Altenmarkt im Pongau 5541
449.000 € 5.838 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,9 m²
·
1. Geschoss
Altenmarkt im Pongau (5541)
Diese neuwertige Eigentumswohnung mit 76,91 m² Wohnfläche bietet höchsten Wohnkomfort in bester Lage. Dank der durchdachten Raumaufteilung und der hochwertigen Ausstattung eignet sie sich ideal für P...
Immowelt logo
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Pongau
Angeboten wird der Anteilsverkauf einer Gewerbeliegenschaft im Pongau. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage und übermitteln Ihnen sehr gerne das aussagekräftige Expose.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altenmarkt im Pongau, 5541
Gewerbegrundstück zum Kauf 6.200.000 € 3.800 m² Grundstück Obertauern 5562
6.200.000 € 1.632 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.800 m² Grundstück
Obertauern (5562)
Besondere Investitionsgelegenheit für schlaue Füchse: Baugrund mit baureifem Hotelprojekt direkt in Obertauern sucht Investor Wir freuen uns außerordentlich, Ihnen eines der letzten freien Grundstück...
Frank Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 499.500 € 2 Zimmer 48,9 m² Wastlgasse 376-378 Flachau 5542
499.500 € 10.211 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,9 m²
Wastlgasse 376-378, Flachau (5542)
Diese hochwertig ausgestattete Wohnung befindet sich in absoluter Bestlage von Flachau, nur rund 50 Meter von der Skipiste entfernt, und bietet einen freien, unverbaubaren Panoramablick über den gesa...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 250.000 € 2 Zimmer 42,4 m² Radstadt 5550
250.000 € 5.892 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
42,4 m²
Radstadt (5550)
Objektbeschreibung Wohngefühl der besonderen Art im Zentrum von Radstadt. Projektbeschreibung - Wohnanlage mit 8 großzügigen Wohneinheiten mit jeweils 2 oder 3 Schlafzimmern, gemütlichem Wohn- und Es...
Wohnung zum Kauf 516.000 € 3 Zimmer 86,6 m² Flachau 5542
516.000 € 5.960 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,6 m²
Flachau (5542)
Grundstück zum Kauf 600 m² Grundstück Flachau 5542
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Flachau (5542)
Zum Verkauf steht ein ca. 600m² großes Grundstück in zentraler Lage von Flachau, gewidmet als Bauland - Ländliches Kerngebiet. Die Lage bietet eine sehr gute Infrastruktur und Verkehrsanbindung - die...
Wohnung zum Kauf 277.000 € 2,5 Zimmer 46,3 m² EG Flachau 5542
277.000 € 5.983 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
46,3 m²
·
EG
Flachau (5542)
Neben der hervorragenden Lage zeichnet sich diese hochwertige Eigentumswohnung durch modernes Design, intelligente Energieversorgung und funktionelle Planung aus. Die ca. 46m² große Wohnung besteht a...
Wohnung zum Kauf 292.000 € 2,5 Zimmer 49,2 m² 1. Geschoss Flachau 5542
292.000 € 5.930 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
49,2 m²
·
1. Geschoss
Flachau (5542)
Neben der hervorragenden Lage zeichnet sich diese hochwertige Eigentumswohnung durch modernes Design, intelligente Energieversorgung und funktionelle Planung aus. Die ca. 49m² große Wohnung besteht a...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 291.000 € 2,5 Zimmer 49,2 m² 1. Geschoss Flachau 5542
291.000 € 5.910 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
49,2 m²
·
1. Geschoss
Flachau (5542)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 273.000 € 2,5 Zimmer 46,3 m² 1. Geschoss Flachau 5542
273.000 € 5.896 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
46,3 m²
·
1. Geschoss
Flachau (5542)
Wohnung zum Kauf 294.000 € 2,5 Zimmer 49,2 m² EG Flachau 5542
294.000 € 5.971 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
49,2 m²
·
EG
Flachau (5542)
Neben der hervorragenden Lage zeichnet sich diese hochwertige Eigentumswohnung durch modernes Design, intelligente Energieversorgung und funktionelle Planung aus. Die ca. 49,5m² große Wohnung besteht...
Wohnung zum Kauf 351.000 € 3,5 Zimmer 59,4 m² 1. Geschoss Flachau 5542
351.000 € 5.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
59,4 m²
·
1. Geschoss
Flachau (5542)
Neben der hervorragenden Lage zeichnet sich diese hochwertige Eigentumswohnung durch modernes Design, intelligente Energieversorgung und funktionelle Planung aus. Die ca. 59m² große 3-Zimmmer Wohnung...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 342.000 € 3,5 Zimmer 58,3 m² 1. Geschoss Flachau 5542
342.000 € 5.864 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
58,3 m²
·
1. Geschoss
Flachau (5542)
Neben der hervorragenden Lage zeichnet sich diese hochwertige Eigentumswohnung durch modernes Design, intelligente Energieversorgung und funktionelle Planung aus. Die ca. 58m² große Drei-Zimmer Wohnu...
Haus zum Kauf 655 m² 132.000 m² Grundstück Flachau 5542
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
655 m²
·
132.000 m² Grundstück
Flachau (5542)
Zur Disposition steht eine einmalige Liegenschaft in einer atemberaubenden Natur- und Panoramalage, ca.50 Minuten von Salzburg. Es handelt sich um ein Landgut, welches mit Hingabe und Perfektion entw...
Grundstück zum Kauf 320.000 € 815 m² Grundstück Untertauern 5561
320.000 € 393 €/m²
Grundstück zum Kauf
815 m² Grundstück
Untertauern (5561)
In der Zahnleitenstraße in Untertauern befindet sich dieses attraktive Baugrundstück mit ca. 815 m² im erweiterten Wohngebiet und bietet ideale Voraussetzungen für die Errichtung eines Einfamilienhau...
Haus zum Kauf 5.000.000 € 773,7 m² 1.083 m² Grundstück Obertauern 5562
5.000.000 € 6.462 €/m²
Haus zum Kauf
773,7 m²
·
1.083 m² Grundstück
Obertauern (5562)
Objekt: Apart Hotel Leitner Lage: Obertauern, Salzburg Objektart: Hotel / Appartementhaus Baujahr: 1990 Apartmentanzahl: 12 Appartements (zusätzlich 4 Zimmer mit Du/WC) Gastronomiefläche: 83,87 ...
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 1.195.000 € 6 Zimmer 181,7 m² Flachau 5542
1.195.000 € 6.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
181,7 m²
Flachau (5542)
Diese äußerst großzügige, modern renovierte Luxuswohnung befindet sich in bester Lage im Zentrum des idyllischen Skiortes Flachau - umgeben von traumhafter Natur und nur wenige Gehminuten vom Ortsker...
Mag. Peter Dengg Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 198.000 € 500 m² Grundstück Radstadt 5550
Neu
198.000 € 396 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Radstadt (5550)
Großes, schönes Baugrundstück in Aussichtshanglage in Radstadt im Pongau. Baugrund im Siedlungsgebiet (derzeit Randlage) im erweiterten Wohngebiet mit ca. 500 m² Bauland. Das Grundstück ist erschloss...
Mag. Peter Dengg Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 220.000 € 550 m² Grundstück Radstadt 5550
Neu
220.000 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf
550 m² Grundstück
Radstadt (5550)
Großes, schönes Baugrundstück in Aussichtshanglage in Radstadt im Pongau. Baugrund im Siedlungsgebiet im erweiterten Wohngebiet mit ca. 550 m² Bauland. Das Grundstück ist erschlossen und die Anschlüs...
Mag. Peter Dengg Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 280.000 € 880 m² Grundstück Radstadt 5550
Neu
280.000 € 318 €/m²
Grundstück zum Kauf
880 m² Grundstück
Radstadt (5550)
Großes, schönes Baugrundstück in Aussichtshanglage in Radstadt im Pongau. Baugrund im Siedlungsgebiet im erweiterten Wohngebiet, aufgeteilt in ca. 700 m² Bauland und ca. 180 m² Grünland. Das Grundstü...
Grundstück zum Kauf 10.900.000 € 12.831 m² Grundstück Radstadt 5550
10.900.000 € 850 €/m²
Grundstück zum Kauf
12.831 m² Grundstück
Radstadt (5550)
In begehrter Lage von Radstadt, am Sonnenhang Bräuleiten, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Grundstück als ideale Basis für hochwertige Wohnbebauung.  Die Kombination aus zentraler, ruhig...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?