Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Immobilien kaufen in Flachau, Sankt Johann im Pongau

Frank Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 499.500 € 2 Zimmer 48,9 m² Wastlgasse 376-378 Flachau 5542
499.500 € 10.211 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,9 m²
Wastlgasse 376-378, Flachau (5542)
Diese hochwertig ausgestattete Wohnung befindet sich in absoluter Bestlage von Flachau, nur rund 50 Meter von der Skipiste entfernt, und bietet einen freien, unverbaubaren Panoramablick über den gesa...
Immowelt logo
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 1.195.000 € 6 Zimmer 181,7 m² Flachau 5542
1.195.000 € 6.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
181,7 m²
Flachau (5542)
Diese äußerst großzügige, modern renovierte Luxuswohnung befindet sich in bester Lage im Zentrum des idyllischen Skiortes Flachau - umgeben von traumhafter Natur und nur wenige Gehminuten vom Ortsker...
Wohnung zum Kauf 277.000 € 2,5 Zimmer 46,3 m² EG Flachau 5542
277.000 € 5.983 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
46,3 m²
·
EG
Flachau (5542)
Neben der hervorragenden Lage zeichnet sich diese hochwertige Eigentumswohnung durch modernes Design, intelligente Energieversorgung und funktionelle Planung aus. Die ca. 46m² große Wohnung besteht a...
Wohnung zum Kauf 292.000 € 2,5 Zimmer 49,2 m² 1. Geschoss Flachau 5542
292.000 € 5.930 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
49,2 m²
·
1. Geschoss
Flachau (5542)
Neben der hervorragenden Lage zeichnet sich diese hochwertige Eigentumswohnung durch modernes Design, intelligente Energieversorgung und funktionelle Planung aus. Die ca. 49m² große Wohnung besteht a...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 291.000 € 2,5 Zimmer 49,2 m² 1. Geschoss Flachau 5542
291.000 € 5.910 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
49,2 m²
·
1. Geschoss
Flachau (5542)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 273.000 € 2,5 Zimmer 46,3 m² 1. Geschoss Flachau 5542
273.000 € 5.896 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
46,3 m²
·
1. Geschoss
Flachau (5542)
Wohnung zum Kauf 294.000 € 2,5 Zimmer 49,2 m² EG Flachau 5542
294.000 € 5.971 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
49,2 m²
·
EG
Flachau (5542)
Neben der hervorragenden Lage zeichnet sich diese hochwertige Eigentumswohnung durch modernes Design, intelligente Energieversorgung und funktionelle Planung aus. Die ca. 49,5m² große Wohnung besteht...
Wohnung zum Kauf 351.000 € 3,5 Zimmer 59,4 m² 1. Geschoss Flachau 5542
351.000 € 5.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
59,4 m²
·
1. Geschoss
Flachau (5542)
Neben der hervorragenden Lage zeichnet sich diese hochwertige Eigentumswohnung durch modernes Design, intelligente Energieversorgung und funktionelle Planung aus. Die ca. 59m² große 3-Zimmmer Wohnung...
Wohnung zum Kauf 380.000 € 2 Zimmer 59 m² 1. Geschoss Flachau 5542
380.000 € 6.441 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
Flachau (5542)
Die gemütliche 2-Zimmer-Balkonwohnung ist im 1. Obergeschoss in einer terrassenförmig angelegten Zweitwohnsitz-Anlage angeordnet - BJ 1973. Die Bauausführung der Anlage entspricht dem Baujahr - die W...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 655 m² 132.000 m² Grundstück Flachau 5542
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
655 m²
·
132.000 m² Grundstück
Flachau (5542)
Zur Disposition steht eine einmalige Liegenschaft in einer atemberaubenden Natur- und Panoramalage, ca.50 Minuten von Salzburg. Es handelt sich um ein Landgut, welches mit Hingabe und Perfektion entw...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 342.000 € 3,5 Zimmer 58,3 m² 1. Geschoss Flachau 5542
342.000 € 5.864 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
58,3 m²
·
1. Geschoss
Flachau (5542)
Neben der hervorragenden Lage zeichnet sich diese hochwertige Eigentumswohnung durch modernes Design, intelligente Energieversorgung und funktionelle Planung aus. Die ca. 58m² große Drei-Zimmer Wohnu...
Wohnung zum Kauf 1.099.000 € 4 Zimmer 170,6 m² Flachau 5542
1.099.000 € 6.441 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
170,6 m²
Flachau (5542)
Grundstück zum Kauf 600 m² Grundstück Flachau 5542
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Flachau (5542)
Zum Verkauf steht ein ca. 600m² großes Grundstück in zentraler Lage von Flachau, gewidmet als Bauland - Ländliches Kerngebiet. Die Lage bietet eine sehr gute Infrastruktur und Verkehrsanbindung - die...
Wohnung zum Kauf 516.000 € 3 Zimmer 86,6 m² Flachau 5542
516.000 € 5.960 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,6 m²
Flachau (5542)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Flachau, 5542
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.366.620 € 3 Zimmer 105,7 m² Altenmarkt im Pongau 5541
1.366.620 € 12.933 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
105,7 m²
Altenmarkt im Pongau (5541)
Willkommen im "das Alpineo" Altenmarkt-Zauchensee - Ihrem exklusiven Refugium in den österreichischen Alpen, das Ihnen die begehrte Möglichkeit eines Zweitwohnsitzes bietet. Genießen Sie erstklassige...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.319.325 € 3 Zimmer 101 m² Altenmarkt im Pongau 5541
1.319.325 € 13.064 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101 m²
Altenmarkt im Pongau (5541)
Herr Jeremias Hegemann
Wohnung zum Kauf 160.000 € 2 Zimmer 42 m² Altenmarkt im Pongau 5541
160.000 € 3.810 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
Altenmarkt im Pongau (5541)
Diese charmante 2-Zimmerwohnung in Altenmarkt im Pongau bietet auf 42 m² eine praktische Raumaufteilung und einen sonnigen Süd-Balkon zum Durchatmen. Ideal für Heimwerker, die ihr eigenes Wohnjuwel s...
Gewerbegrundstück zum Kauf 6.200.000 € 3.800 m² Grundstück Obertauern 5562
6.200.000 € 1.632 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.800 m² Grundstück
Obertauern (5562)
Besondere Investitionsgelegenheit für schlaue Füchse: Baugrund mit baureifem Hotelprojekt direkt in Obertauern sucht Investor Wir freuen uns außerordentlich, Ihnen eines der letzten freien Grundstück...
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf provisionsfrei 25.000 € Altenmarkt 5541
Neu
25.000 €
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf · provisionsfrei
 
Altenmarkt (5541)
TG-Plätze in Altenmarkt Die angebotenen TG-Plätze befinden sich im Neubauprojekt "Sonnenplatz" in Altenmarkt. Die Tiefgarage verfügt über eine beheizte Rampe, ist gut befahrbar und seh...
Haus zum Kauf 655 m² 132.000 m² Grundstück Wagrain Markt / Hof 5602
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
655 m²
·
132.000 m² Grundstück
Wagrain Markt / Hof (5602)
Haus zum Kauf 5.000.000 € 773,7 m² 1.083 m² Grundstück Obertauern 5562
5.000.000 € 6.462 €/m²
Haus zum Kauf
773,7 m²
·
1.083 m² Grundstück
Obertauern (5562)
Objekt: Apart Hotel Leitner Lage: Obertauern, Salzburg Objektart: Hotel / Appartementhaus Baujahr: 1990 Apartmentanzahl: 12 Appartements (zusätzlich 4 Zimmer mit Du/WC) Gastronomiefläche: 83,87 ...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 62,7 m² EG Wagrain 5602
220.000 € 3.507 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,7 m²
·
EG
Wagrain (5602)
Die Wohnung liegt im Hochparterre einer modernen Wohnanlage mit insgesamt zehn Einheiten, die ausschließlich zur touristischen Vermietung vorgesehen sind. Auf rund 62 m² Wohnfläche bietet das Apartme...
Haus zum Kauf 1.090.000 € 118,4 m² Wagrain Markt 5602
1.090.000 € 9.206 €/m²
Haus zum Kauf
118,4 m²
Wagrain Markt (5602)
Das hochwertig ausgestattete Chalet befindet sich im exklusiven Chalet - Resort des Adapura Wagrain in Wagrain und vereint alpinen Charme mit modernem Wohnkomfort in einer der gefragtesten Tourismusr...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer Altenmarkt im Pongau 5541
450.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Altenmarkt im Pongau (5541)
Objekthighlights * Erstbezug & Sofortbezug: Einziehen und wohlfühlen in einer brandneuen Wohneinheit. * Top-Lage: Zentral im "Altenmarkterhof" gelegen - Infrastruktur und Natur direkt vor der Hau...
Green Acres
Haus zum Kauf 21.600.000 € 4.750 m² Wagrain 5602
21.600.000 € 4.547 €/m²
Haus zum Kauf
4.750 m²
Wagrain (5602)
Wohnung zum Kauf 725.000 € 4 Zimmer 146 m² Wagrain Markt 5602
725.000 € 4.966 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
Wagrain Markt (5602)
"JUWEL" - Exklusive 4-Zimmer-Wohnung mit brandneuer Vollmöblierung im Herzen von Wagrain Diese exklusive Wohnung vereint alpinen Charme mit modernem Wohnkomfort und einer durchdachten Raumgestaltung....
Green Acres
Haus zum Kauf 24.900.000 € 648 m² Kitzbühel 6370
24.900.000 € 38.426 €/m²
Haus zum Kauf
648 m²
Kitzbühel (6370)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 7 Zimmer 150 m² 965 m² Grundstück Wagrain 5602
990.000 € 6.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
965 m² Grundstück
Wagrain (5602)
"ZENTRUMSBLICK" - Wohn- & Geschäftshaus in Wagrain! Wohnen & Arbeiten im Herzen von Wagrain - eine seltene Gelegenheit mit alpinem Charme Mitten im lebendigen Zentrum von Wagrain präsentiert ...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 511.000 € 4 Zimmer 82,4 m² Großarl 5611
511.000 € 6.202 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
82,4 m²
Neubauprojekt
Großarl (5611)
Objektbeschreibung Die Wohnanlage besteht aus drei getrennten Bauteilen und imponiert durch seine traumhafte Aussicht auf die umliegende Bergwelt, die sonnige Lage und einer sehr guten Infrastruktur....
Grundstück zum Kauf 320.000 € 815 m² Grundstück Untertauern 5561
320.000 € 393 €/m²
Grundstück zum Kauf
815 m² Grundstück
Untertauern (5561)
In der Zahnleitenstraße in Untertauern befindet sich dieses attraktive Baugrundstück mit ca. 815 m² im erweiterten Wohngebiet und bietet ideale Voraussetzungen für die Errichtung eines Einfamilienhau...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?