Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Immobilien kaufen in Sankt Anna am Aigen, Südoststeiermark

Grundstück zum Kauf 115.000 € 3.276 m² Grundstück Aigen 8354
115.000 € 35,10 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.276 m² Grundstück
Aigen (8354)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in Plesch, Nähe St. Anna am Aigen. Das Grundstück könnte geteilt werden, bietet eine Bebauungsdichte von 0,2 bis 0,6 und eröffnet sowohl für private Ba...
Immowelt logo
Bauernhaus zum Kauf 98.000 € 3 Zimmer 64 m² 96 m² Grundstück Aigen 8354
98.000 € 1.531 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
96 m² Grundstück
Aigen (8354)
Suchen Sie ein kleines Häuschen, das sofort bezugsfertig wäre? Wir haben, was Sie suchen! Eingebettet im Dorfverband, äußerst gepflegt, erwartet Sie dieses ehemalige Kellerstöckl. Der Weingarten wurd...
98.000 € 1.531 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
96 m² Grundstück
Aigen (8354)
Gewerbegrundstück zum Kauf 110.456 m² Grundstück Waltra 8354
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
110.456 m² Grundstück
Waltra (8354)
Willkommen in Waltra, einem malerischen Ort inmitten der idyllischen Landschaft der Südoststeiermark. Hier haben Sie die Möglichkeit, sich Ihren Traum vom eigenen Betriebsbaugrund zu erfüllen. Wir pr...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 289.000 € 3 Zimmer 90,1 m² 340 m² Grundstück Klapping 8354
289.000 € 3.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,1 m²
·
340 m² Grundstück
Klapping (8354)
Lieben Sie die Natur? Mögen Sie Luxus? Ferien mit allen Sinnen genießen! Sichern Sie sich das letzte dieser hochwertig gebauten Häuser inmitten der Natur und der Weinidylle von St. Anna am Aigen. Nun...
Immowelt logo
Bauernhaus zum Kauf 245.000 € 7 Zimmer 215,5 m² 1.160 m² Grundstück Gießelsdorf 2 Gießelsdorf 8354
245.000 € 1.137 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
215,5 m²
·
1.160 m² Grundstück
Gießelsdorf 2, Gießelsdorf (8354)
Einmalige Gelegenheit, ein charmantes Bauernhaus aus dem Jahr 1848 zu erwerben. Dieses historische Juwel bietet eine authentische Baukunst und eine reiche Geschichte. Das Bauernhaus begeistert durch ...
Grundstück zum Kauf 28.990 € 903 m² Grundstück Sankt Anna am Aigen 8354
28.990 € 32,10 €/m²
Grundstück zum Kauf
903 m² Grundstück
Sankt Anna am Aigen (8354)
Dieses sonnige Grundstück in sanfter Hanglage ist eine optimale Gelegenheit für Naturliebhaber und Ruhesuchende. Inmitten dieser wunderschönen Weinregion gibt es viele Möglichkeiten sich zu erholen! ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Anna am Aigen
Wohnung zum Kauf 595.000 € 424,1 m² Bad Gleichenberg 8344
595.000 € 1.403 €/m²
Wohnung zum Kauf
424,1 m²
Bad Gleichenberg (8344)
Zum Verkauf steht ein attraktives Anlegerpaket mit insgesamt 5 gepflegten Eigentumswohnungen in sehr guter Lage der beliebten Thermenregion Bad Gleichenberg. Die Immobilien befinden sich nur wenige G...
SR-Homes Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 132 m² 39.407 m² Grundstück Bad Gleichenberg 8344
649.000 € 4.917 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
39.407 m² Grundstück
Bad Gleichenberg (8344)
Dieses charmante Anwesen bietet eine Vielzahl an Annehmlichkeiten und eine idyllische Atmosphäre. Das Haupthaus beeindruckt mit einer entzückenden Landhausküche mit einem traditionellem Zusatzherd un...
Grundstück zum Kauf 45.000 € 615 m² Grundstück Bad Gleichenberg 8344
45.000 € 73,17 €/m²
Grundstück zum Kauf
615 m² Grundstück
Bad Gleichenberg (8344)
Inmitten des beliebten Thermen- und Kurortes Bad Gleichenberg befindet sich dieses wunderschöne Baugrundstück mit einer Fläche von 615 m² in zentraler Lage. Die Umgebung überzeugt durch eine ausgezei...
IMMONDÄN GmbH
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 71,2 m² Klöch 8493
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,2 m²
Klöch (8493)
Harmonisch eingebettet in die Perle des südoststeirischen Weinlandes beeindruckt diese barrierefreie 3-Zimmer Wohnung mit Terrasse, die Wohnkomfort mit hoher Lebensqualität verbindet. Das kernsaniert...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 59,7 m² Bad Gleichenberg 8344
175.000 € 2.932 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,7 m²
Bad Gleichenberg (8344)
Diese charmante Eigentumswohnung im Herzen von Bad Gleichenberg verbindet modernen Wohnkomfort mit einer traumhaften Lage unmittelbar am idyllischen Kurpark gelegen. Ob Erholung, Freizeit oder medizi...
Ambiente Immobilien e.U.
Haus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 100 m² 3.887 m² Grundstück Straden, Bad Radkersburg, Südoststeiermark, Südbur 8345
199.000 € 1.990 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
3.887 m² Grundstück
Straden, Bad Radkersburg, Südoststeiermark, Südbur (8345)
Einzigartiges Bauernhaus in idyllischer Lage bei Straden! Willkommen im malerischen Straden, einem bezaubernden Ort, der für seine Schönheit und historischen Schätze bekannt ist. Hier befindet sich d...
Bauernhaus zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 117 m² 5.331 m² Grundstück Tieschen 8355
265.000 € 2.265 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
5.331 m² Grundstück
Tieschen (8355)
Ein mildes Klima, Idylle, Ruhe, eine nette Nachbarschaft und viele Sonnentage im Jahr, all diese Vorzüge vereint; finden Sie hier bei uns, in der wunderschönen Südoststeiermark! Außerhalb einer klein...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 91 m² 345 m² Grundstück Bad Gleichenberg 8344
279.000 € 3.066 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
345 m² Grundstück
Bad Gleichenberg (8344)
Dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine angenehme Wohnatmosphäre sowie eine attraktive Lage in einer ruhigen Siedlung in der Nähe des Freibades ...
Maisonette zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 115,6 m² Bad Gleichenberg 8344
349.000 € 3.019 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
115,6 m²
Bad Gleichenberg (8344)
Diese großzügige Eigentumswohnung im Zentrum von Bad Gleichenberg verbindet modernen Wohnkomfort mit einer traumhaften Lage unmittelbar am idyllischen Kurpark gelegen. Ob Erholung, Freizeit oder medi...
Haus zum Kauf 278.000 € 9 Zimmer 189 m² 1.086 m² Grundstück Bairisch Kölldorf 223 Bad Gleichenberg 8344
278.000 € 1.471 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
189 m²
·
1.086 m² Grundstück
Bairisch Kölldorf 223, Bad Gleichenberg (8344)
Dieses großzügige Einfamilienhaus besticht durch seine beeindruckende Lage und dem sensationellen Ausblick über die südoststeirischen Hügel. Die gesamte Nutzfläche von ca. 300 m² ( Nutzfläche von ca....
IMMONDÄN GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 94,4 m² Klöch 8493
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
94,4 m²
Klöch (8493)
Harmonisch eingebettet in die Perle des südoststeirischen Weinlandes beeindruckt diese auf zwei Ebenen erstreckte Wohnung, die Wohnkomfort mit hoher Lebensqualität verbindet. Das kernsanierte Haus um...
Herr Walter Scheucher
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 22 Zimmer 681,9 m² 5.683 m² Grundstück Tieschen 8355
695.000 € 1.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
681,9 m²
·
5.683 m² Grundstück
Tieschen (8355)
Diese großzügige Liegenschaft, bestehend aus einem Wohnhaus (W3), einem ehemaligen Seniorenwohnheim (behinderten und rollstuhlgerecht) mit einer extra Wohneinheit (alles W1) und einer neuwertigen Dac...
Immobilienservice Michaela Hofer
Haus zum Kauf 260.000 € 123 m² 1.308 m² Grundstück Neuhaus am Klausenbach 8385
260.000 € 2.114 €/m²
Haus zum Kauf
123 m²
·
1.308 m² Grundstück
Neuhaus am Klausenbach (8385)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Neuhaus am Klausenbach im wunderschönen Burgenland! Ein ruhig gelegenes Einfamilienhaus das ausreichend Platz für gemütliches Wohnen biet...
Grundstück zum Kauf 185.000 € 3.712 m² Grundstück Bairisch Kölldorf 8344
185.000 € 49,84 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.712 m² Grundstück
Bairisch Kölldorf (8344)
Die beiden nebeneinanderliegenden Grundstücke umfassen insgesamt ca. 3.712 m² Grundfläche. Davon sind rund 1.860 m² als Bauland "WA - Allgemeines Wohngebiet" mit einer Bebauungsdichte von 0,2-0,4 gew...
Natureal - Immobilien Andrieu
Haus zum Kauf 1.770.000 € 252 m² 3.149 m² Grundstück Bad Gleichenberg 8344
1.770.000 € 7.025 €/m²
Haus zum Kauf
252 m²
·
3.149 m² Grundstück
Bad Gleichenberg (8344)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Bad Gleichenberg, eingebettet in die wunderbare Natur der Südoststeiermark. Diese beeindruckende Immobilie bietet Ihnen alles, was das He...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 10 Zimmer 222,8 m² 998 m² Grundstück Bad Gleichenberg 8344
260.000 € 1.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
222,8 m²
·
998 m² Grundstück
Bad Gleichenberg (8344)
Bad- Gleichenberg , Einfamilien- Mehrfamilienhaus ca. 222,76 m²s, 10 Zimmer, Grund 998 m²  Highlights auf einen Blick: Wohnfläche ca. 222,76 m² | Grundstück ca. 998 m² | 10 Zimmer | sofort verfü...
Haus zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 210 m² 38.549 m² Grundstück Bairisch Kölldorf 8344
590.000 € 2.810 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
38.549 m² Grundstück
Bairisch Kölldorf (8344)
Dieses großzügige Anwesen liegt in herrlich ruhiger Lage in Bairisch Kölldorf, eingebettet in die sanften Hügel der Südoststeiermark. Auf einem rund 38.550?m² großen Grundstück mit weitläufigen Wiese...
Haus zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 155 m² 2.385 m² Grundstück Bairisch Kölldorf 8344
795.000 € 5.129 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
2.385 m² Grundstück
Bairisch Kölldorf (8344)
In idyllischer Lage von Bairisch Kölldorf, unweit von Bad Gleichenberg, steht dieses neuwertige Wohn- und Geschäftshaus auf einem großzügigen Grundstück mit über 2.300?m². Das im Jahr 2002 errichtete...
Grundstück zum Kauf 90.000 € 1.146 m² Grundstück Bad Gleichenberg 8344
90.000 € 78,53 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.146 m² Grundstück
Bad Gleichenberg (8344)
Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum in einer der reizvollsten Regionen der Steiermark: Dieses großzügige Grundstück im Ortsgebiet von Bad Gleichenberg bietet Ihnen auf 1.146 m² die ideale Grundlage für...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 85,5 m² 1.427 m² Grundstück Bad Gleichenberg 8344
Neu
229.000 € 2.678 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
85,5 m²
·
1.427 m² Grundstück
Bad Gleichenberg (8344)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Bad Gleichenberg, einem wahren Juwel in der Steiermark! Dieses gepflegte Haus bietet Ihnen auf großzügigen 85,5 m² eine harmonische Verbi...
Haus zum Kauf 400.000 € 4 Zimmer 120 m² 42.760 m² Grundstück Merkendorf 8344
400.000 € 3.333 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
42.760 m² Grundstück
Merkendorf (8344)
Dieses umfassende Ensemble aus Wohnhaus, landwirtschaftlichen Nebengebäude und über 42.000 m² Grundbesitz bietet vielfältiges Potential. Das Wohnhaus ist zum Teil noch bewohnbar, jedoch in sanierungs...
Haus zum Kauf 289.000 € 841 m² Grundstück Bad Gleichenberg 8344
289.000 €
Haus zum Kauf
841 m² Grundstück
Bad Gleichenberg (8344)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause!  Suchen Sie einen Ort, der viel Platz, vollkommene Ruhe und eine helle, freundliche Atmosphäre vereint? Dann wird Sie dieses charmante Einfamilienhaus...
Grundstück zum Kauf 59.200 € 1.584 m² Grundstück Bad Gleichenberg 8344
59.200 € 37,37 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.584 m² Grundstück
Bad Gleichenberg (8344)
Bad Gleichberg ist nicht nur ein beliebter Kur- und Badeort, sondern auch durch sein angenehmes Klima begehrt. Eine aufstrebende Gemeinde, die alles bietet, was zum glücklichen Leben gehört. Gerne se...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?