Version: 8.26.0Navigation überspringen

32 Immobilien kaufen in Bad Gleichenberg, Südoststeiermark

Grundstück zum Kauf 185.000 € 3.712 m² Grundstück Bairisch Kölldorf 8344
185.000 € 49,84 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.712 m² Grundstück
Bairisch Kölldorf (8344)
Die beiden nebeneinanderliegenden Grundstücke umfassen insgesamt ca. 3.712 m² Grundfläche. Davon sind rund 1.860 m² als Bauland "WA - Allgemeines Wohngebiet" mit einer Bebauungsdichte von 0,2-0,4 gew...
Immowelt logo
Natureal - Immobilien Andrieu
Haus zum Kauf 1.770.000 € 252 m² 3.149 m² Grundstück Bad Gleichenberg 8344
1.770.000 € 7.025 €/m²
Haus zum Kauf
252 m²
·
3.149 m² Grundstück
Bad Gleichenberg (8344)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Bad Gleichenberg, eingebettet in die wunderbare Natur der Südoststeiermark. Diese beeindruckende Immobilie bietet Ihnen alles, was das He...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 10 Zimmer 222,8 m² 998 m² Grundstück Bad Gleichenberg 8344
260.000 € 1.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
222,8 m²
·
998 m² Grundstück
Bad Gleichenberg (8344)
Bad- Gleichenberg , Einfamilien- Mehrfamilienhaus ca. 222,76 m²s, 10 Zimmer, Grund 998 m²  Highlights auf einen Blick: Wohnfläche ca. 222,76 m² | Grundstück ca. 998 m² | 10 Zimmer | sofort verfü...
Haus zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 210 m² 38.549 m² Grundstück Bairisch Kölldorf 8344
590.000 € 2.810 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
38.549 m² Grundstück
Bairisch Kölldorf (8344)
Dieses großzügige Anwesen liegt in herrlich ruhiger Lage in Bairisch Kölldorf, eingebettet in die sanften Hügel der Südoststeiermark. Auf einem rund 38.550?m² großen Grundstück mit weitläufigen Wiese...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 70,9 m² frei ab 01.12.2026 Albrechtsstrasse 3 Bad Gleichenberg 8344
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,9 m²
·
frei ab 01.12.2026
Albrechtsstrasse 3, Bad Gleichenberg (8344)
"Ihre neuer Wohnraum wird wahr" mitten im Herzen vom wunderschönen Bad Gleichenberg, im Thermenland. Zögern Sie nicht, einige Wohnungen sind bereits verkauft. Das Projekt "Brünnerhaus" stellt mit Sic...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 265.554 € 3 Zimmer 69 m² EG Albrechtsstrasse 3 Bad Gleichenberg 8344
265.554 € 3.969 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69 m²
·
EG
Albrechtsstrasse 3, Bad Gleichenberg (8344)
Diese Gartenwohnung wird Sie begeistern! Zögern Sie nicht und lassen Sie sich vormerken ! Es gibt verschiedene Größen und Grundrisse. In bester Lage von Bad Gleichenberg genießen Sie diese neue Erdge...
Studio zum Kauf - Erstbezug 120.048 € 1 Zimmer 31,2 m² EG Albrechtsstrasse Bad Gleichenberg 8344
120.048 € 3.851 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
31,2 m²
·
EG
Albrechtsstrasse, Bad Gleichenberg (8344)
Diese tolle Garconniere wird Sie begeistern. Sehr gute Raumaufteilung, Terrasse und Blick zu den Gleichenberger Kogeln. In bester Lage von Bad Gleichenberg genießen Sie diese neue barrierefreie Erdge...
Haus zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 155 m² 2.385 m² Grundstück Bairisch Kölldorf 8344
795.000 € 5.129 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
2.385 m² Grundstück
Bairisch Kölldorf (8344)
In idyllischer Lage von Bairisch Kölldorf, unweit von Bad Gleichenberg, steht dieses neuwertige Wohn- und Geschäftshaus auf einem großzügigen Grundstück mit über 2.300?m². Das im Jahr 2002 errichtete...
Grundstück zum Kauf 90.000 € 1.146 m² Grundstück Bad Gleichenberg 8344
90.000 € 78,53 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.146 m² Grundstück
Bad Gleichenberg (8344)
Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum in einer der reizvollsten Regionen der Steiermark: Dieses großzügige Grundstück im Ortsgebiet von Bad Gleichenberg bietet Ihnen auf 1.146 m² die ideale Grundlage für...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf 139.000 € Mühldorf bei Feldbach 8330
139.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Mühldorf bei Feldbach (8330)
Dieses neuvermessene, sonnenverwöhnte, fast ebene 1575m2 große Grundstück, befindet sich, sehr ruhig gelegen, am Stadtrand von Feldbach und besticht durch die hervorragende Lage. Es ist geeignet für ...
Immowelt logo
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 85,5 m² 1.427 m² Grundstück Bad Gleichenberg 8344
Neu
229.000 € 2.678 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
85,5 m²
·
1.427 m² Grundstück
Bad Gleichenberg (8344)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Bad Gleichenberg, einem wahren Juwel in der Steiermark! Dieses gepflegte Haus bietet Ihnen auf großzügigen 85,5 m² eine harmonische Verbi...
Haus zum Kauf 400.000 € 4 Zimmer 120 m² 42.760 m² Grundstück Merkendorf 8344
400.000 € 3.333 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
42.760 m² Grundstück
Merkendorf (8344)
Dieses umfassende Ensemble aus Wohnhaus, landwirtschaftlichen Nebengebäude und über 42.000 m² Grundbesitz bietet vielfältiges Potential. Das Wohnhaus ist zum Teil noch bewohnbar, jedoch in sanierungs...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 207.302 € 52,1 m² Albrechtsstrasse 3 Bad Gleichenberg 8344
207.302 € 3.977 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
52,1 m²
Albrechtsstrasse 3, Bad Gleichenberg (8344)
"Investieren Sie und lassen Sie die Zeit arbeiten" oder wohnen Sie selber in bester Lage im Vulkanland. Bad Geichenberg als beliebter Ferienort bietet alles, was man braucht. Diese neu errichteten Wo...
Haus zum Kauf 278.000 € 9 Zimmer 189 m² 1.086 m² Grundstück Bairisch Kölldorf 223 Bad Gleichenberg 8344
278.000 € 1.471 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
189 m²
·
1.086 m² Grundstück
Bairisch Kölldorf 223, Bad Gleichenberg (8344)
Dieses großzügige Einfamilienhaus besticht durch seine beeindruckende Lage und dem sensationellen Ausblick über die südoststeirischen Hügel. Die gesamte Nutzfläche von ca. 300 m² ( Nutzfläche von ca....
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 471.599 € 4 Zimmer 89,9 m² 3. Geschoss Albrechtsstrasse 3 Bad Gleichenberg 8344
471.599 € 5.364 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,9 m²
·
3. Geschoss
Albrechtsstrasse 3, Bad Gleichenberg (8344)
"Ihr neuer Wohnraum wird wahr". Diese Penthousewohnung wird Sie begeistern und liegt in der besten Lage von Bad Gleichenberg. Das Projekt "Brünnerhaus" stellt mit Sicherheit DIE Adresse für den neues...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug Albrechtsstrasse 3 Bad Gleichenberg 8344
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
 
Albrechtsstrasse 3, Bad Gleichenberg (8344)
Das Projekt "Brünnerhaus" stellt mit Sicherheit DIE Adresse für den neuesten Wohn-Hotspot in einem der schönsten Orte der Steiermark dar. Wer die Natur liebt, den Kurpark, die Therme und das gesellig...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 51,5 m² 2. Geschoss Albrechtsstrasse 3 Bad Gleichenberg 8344
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,5 m²
·
2. Geschoss
Albrechtsstrasse 3, Bad Gleichenberg (8344)
Diese Wohnung liegt ihm wunderschönen umfassend sanierten "Brünnerhaus" und stellt mit Sicherheit die Adresse für den neuesten Wohn-Hotspot in einem der schönsten Orte der Steiermark dar, in Bad Glei...
Penthouse zum Kauf 1.133.702 € 6 Zimmer 180 m² Albrechtsstrasse 3 Bad Gleichenberg 8344
1.133.702 € 6.298 €/m²
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
Albrechtsstrasse 3, Bad Gleichenberg (8344)
Traumhaftes Penthouse ganz nach Ihren Wünschen! Der Grundriss ist individuell noch nach Ihren Vorstellungen gestaltbar. Geniessen Sie die moderner Bauweise und Eleganz in einem Altbestand mit sensati...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 289.000 € 841 m² Grundstück Bad Gleichenberg 8344
289.000 €
Haus zum Kauf
841 m² Grundstück
Bad Gleichenberg (8344)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause!  Suchen Sie einen Ort, der viel Platz, vollkommene Ruhe und eine helle, freundliche Atmosphäre vereint? Dann wird Sie dieses charmante Einfamilienhaus...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 79 m² Ringstrasse 33 Bad Gleichenberg 8344
195.000 € 2.468 €/m²
Wohnung zum Kauf
79 m²
Ringstrasse 33, Bad Gleichenberg (8344)
Zum Verkauf steht ein attraktives Anlegerpaket mit insgesamt 3 Eigentumswohnungen in sehr guter Lage im beliebten Thermenort Bad Gleichenberg. Die Wohnungen befinden sich in zentraler Lage, in der Ri...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 102 m² 683 m² Grundstück Hohe Warte Weg 14 Bad Gleichenberg 8344
199.000 € 1.951 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
102 m²
·
683 m² Grundstück
Hohe Warte Weg 14, Bad Gleichenberg (8344)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Kurort Bad Gleichenberg. Dieses charmante Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 1961, besticht durch seinen gepflegten Zustand und seine großzügige Plat...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 91 m² 345 m² Grundstück Bad Gleichenberg 8344
279.000 € 3.066 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
345 m² Grundstück
Bad Gleichenberg (8344)
Dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine angenehme Wohnatmosphäre sowie eine attraktive Lage in einer ruhigen Siedlung in der Nähe des Freibades ...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 59.200 € 1.584 m² Grundstück Bad Gleichenberg 8344
59.200 € 37,37 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.584 m² Grundstück
Bad Gleichenberg (8344)
Bad Gleichberg ist nicht nur ein beliebter Kur- und Badeort, sondern auch durch sein angenehmes Klima begehrt. Eine aufstrebende Gemeinde, die alles bietet, was zum glücklichen Leben gehört. Gerne se...
Wohnung zum Kauf 595.000 € 424,1 m² Bad Gleichenberg 8344
595.000 € 1.403 €/m²
Wohnung zum Kauf
424,1 m²
Bad Gleichenberg (8344)
Zum Verkauf steht ein attraktives Anlegerpaket mit insgesamt 5 gepflegten Eigentumswohnungen in sehr guter Lage der beliebten Thermenregion Bad Gleichenberg. Die Immobilien befinden sich nur wenige G...
SR-Homes Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 132 m² 39.407 m² Grundstück Bad Gleichenberg 8344
649.000 € 4.917 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
39.407 m² Grundstück
Bad Gleichenberg (8344)
Dieses charmante Anwesen bietet eine Vielzahl an Annehmlichkeiten und eine idyllische Atmosphäre. Das Haupthaus beeindruckt mit einer entzückenden Landhausküche mit einem traditionellem Zusatzherd un...
Grundstück zum Kauf 45.000 € 615 m² Grundstück Bad Gleichenberg 8344
45.000 € 73,17 €/m²
Grundstück zum Kauf
615 m² Grundstück
Bad Gleichenberg (8344)
Inmitten des beliebten Thermen- und Kurortes Bad Gleichenberg befindet sich dieses wunderschöne Baugrundstück mit einer Fläche von 615 m² in zentraler Lage. Die Umgebung überzeugt durch eine ausgezei...
Grundstück zum Kauf 45.000 € 604 m² Grundstück Bad Gleichenberg 8344
45.000 € 74,50 €/m²
Grundstück zum Kauf
604 m² Grundstück
Bad Gleichenberg (8344)
Inmitten des beliebten Thermen- und Kurortes Bad Gleichenberg befindet sich dieses wunderschöne Baugrundstück mit einer Fläche von 604 m² in zentraler Lage. Die Umgebung überzeugt durch eine ausgezei...
Immowelt logo
Büro zum Kauf 170.000 € 2 Zimmer obere Brunnenstrasse 6 Bad Gleichenberg 8344
170.000 €
Büro zum Kauf
2 Zimmer
obere Brunnenstrasse 6, Bad Gleichenberg (8344)
Dieses attraktive Büro befindet sich mitten im Ortskern von Bad Gleichenberg mit guter Frequenzlage neben Hotels und Gastronomie. Es handelt sich um einen großen hellen Raum mit extra WC und Abstell-...
Maisonette zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 115,6 m² Bad Gleichenberg 8344
349.000 € 3.019 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
115,6 m²
Bad Gleichenberg (8344)
Diese großzügige Eigentumswohnung im Zentrum von Bad Gleichenberg verbindet modernen Wohnkomfort mit einer traumhaften Lage unmittelbar am idyllischen Kurpark gelegen. Ob Erholung, Freizeit oder medi...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 59,7 m² Bad Gleichenberg 8344
175.000 € 2.932 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,7 m²
Bad Gleichenberg (8344)
Diese charmante Eigentumswohnung im Herzen von Bad Gleichenberg verbindet modernen Wohnkomfort mit einer traumhaften Lage unmittelbar am idyllischen Kurpark gelegen. Ob Erholung, Freizeit oder medizi...
Haus zum Kauf 135.000 € 5 Zimmer 144 m² 2.357 m² Grundstück Trautmannsdorf 140 Trautmannsdorf / Gleichenberg Dorf 8344
135.000 € 938 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
2.357 m² Grundstück
Trautmannsdorf 140, Trautmannsdorf / Gleichenberg Dorf (8344)
Tolle Liegenschaft in Bad Gleichenberg / Trautmannsdorf. Wunderschöne Sackstraßenlage, mit Aussicht ins Grüne. Hier haben Sie Nachbarn und trotzdem sind Sie schnell im Zentrum von Bad Gleichenberg. D...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?